Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Европа в кризисе

Сообщений 121 страница 150 из 646

121

Mozgun написал(а):

доёбываетесь

фу, как некрасиво

Mozgun написал(а):

Видал как "дело шьет"?

я?
шью?

да у Вас эта статья на лбу написана (c) :)

122

парадокс написал(а):

стати- в нюрнберге таки дали пыжик на летней резине.
от гостиницы каждый день приходилось толкать..

я ж предупреждал
с—с—суки

123

Mozgun написал(а):

Сознаю свою вину, меру, степень, глубину...

о, всего—то делов

Mozgun написал(а):

Это меня Зигги разозлил своими придирками

ну не надо с больной головы на здоровую

124

Зигги написал(а):

фу, как некрасиво

зато честно. Мы (с)чистые незамутненные подонки - честны в отличие от антиподов... :playful:
Уже болгарина болгарином нельзя назвать? Вы что-то имеете против болгар? Разрешаю всем называть меня русским, в глаза, за глаза, как угодно, не вижу абсолютно ничего в этом обидного, зафиксируйте и не докапывайтесь на пустом месте пожалуйста.

125

Mozgun написал(а):

чистые незамутненные подонки

:yep:

:)

Mozgun написал(а):

е болгарина болгарином нельзя назвать?

у болгарина есть имя — Христо

поэтому общаться по национальноти — некрасиво

Mozgun написал(а):

Вы что-то имеете против болгар?

нет

126

США рассматривают предложение использовать территорию Грузии для поставок вооружений в Афганистан. Об этом заявил специальный представитель США в Афганистане и Пакистане Ричард Холбрук, находящийся с визитом в Грузии, передает Associated Press.
В конце января с.г. президент Михаил Саакашвили предложил Вашингтону использовать территорию страны в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам движения "Талибан" в Афганистане.
Президент Грузии заявил, что готов предоставить морские порты государства для кораблей сил Североатлантического альянса, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО.
Вместе с тем постпред России в НАТО Дмитрий Рогозин уже заявил в эфире "Эхо Москвы", что Вашингтон никогда не ставил вопрос о размещении военной базы на грузинской территории.
"Американская база может разместиться на территории Грузии. Я допускаю теоретически эту возможность, хотя это будет большой скандал между нами и американцами", - заявил пострпед.
http://top.rbc.ru/politics/23/02/2010/373838.shtml

А Грузия - это Европа или как?

127

Mozgun написал(а):

А Грузия - это Европа или как?

Вообще-то ,принято считать как Кавказский регион , а так да, Европа .

128

Зигги написал(а):

у болгарина есть имя — Христо

поэтому общаться по национальноти — некрасиво

Я с чужих слов не пою. В профиле нету ничего кроме страны проживания. Так что Ваши нравоучения - мимо кассы...соответственно и повод - высосан из пальца, надуман и под...ка. Я так понял что предупреждение осталось? Ну и ладно.
(безотносительно) Блаародство так и прет, вместе с непредвзятостью и объективизмом, так держать господа либералы!

129

Sorin написал(а):

Вообще-то ,принято считать как Кавказский регион , а так да, Европа .

Ну значит правильно ее сюда. Или там кризиса нету??

А еще надо бы о Китае отдельную тему замутить, там есть чего обсудить.

130

Mozgun написал(а):

так держать господа либералы

я не либерал :dontknow:

131

Mozgun написал(а):

А еще надо бы о Китае отдельную тему замутить, там есть чего обсудить

А че??? :idea: нормально так , и это ...про Арктику ,ну и Антарктиду бы... , не хило  :D

132

Sorin написал(а):

и это ...про Арктику ,ну и Антарктиду бы... , не хило

ГЫ!

133

Ну, Украина то - стопудова европа?

За пребывание Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года, когда закончится срок договора о временном пребывании ЧФ РФ на Украине, выступили более 40% опрошенных украинских граждан.

29% украинцев не против продления срока базирования ЧФ РФ в Крыму, 14% “скорее согласны” на пролонгацию сроков, против – 19%, 11% – скорее не согласны, затруднились ответить на этот вопрос 27% опрошенных, свидетельствует социологическое исследование, проведенное украинским отделением Международного исследовательского агентства IFAK.

Вместе с тем, 11% опрошенных считают, что ЧФ РФ должен быть досрочно выведен из Севастополя, 36% не согласны с таким утверждением. 25% не дали ответа на этот вопрос, пишет «Интерфакс»

Эксперты также выяснили отношение респондентов к теме русского языка на Украине. 54% участников опроса высказались положительно за идею предоставления русскому языку статуса второго государственного наряду с украинским языком, против этого – 25%.

18% респондентов считают, что русский должен получить статус второго официального языка только в местах компактного проживания русскоязычных граждан Украины.

Кроме того, социологи исследовали отношение украинцев к федерализации страны. На вопрос: “Если бы референдум по федерализации Украины состоялся в ближайшее воскресенье то, как бы вы лично проголосовали?” 35% опрошенных ответили, что поддержали бы такую идею, столько же респондентов высказались против. Воздержались бы от голосования 16%, затруднились ответить – 14%.

Исследование было проведено компанией IFAK Ukraine по заказу Украинского филиала Института стран СНГ с 22 по 31 января 2010 г. Было опрошено 1500 человек Целевая аудитория – жители городов Украины с населением более 50 тыс. человек в возрасте от 18 до 60 лет. Ошибка выборки составляет 3%.

Пресс-релиз с результатами опроса распространила пресс-служба Украинского филиала Института стран СНГ в понедельник.

134

Блин ниччего не понимаю:
Пилоты Lufthansa начали четырехдневную забастовку .
Авиадиспетчеры Air France начинают забастовку.
Волну авиазабастовок продолжит British Airways
В Греции пройдет забастовка авиадиспетчеров.
это все заголовки новостей.
Это называется - нету кризиса? Что - правда?

135

Mozgun написал(а):

Блин ниччего не понимаю:

Дык , халтурку мужикам с АЭРОФЛОТА подкинули .  :D

http://s006.radikal.ru/i213/1002/86/e3aec9046205.jpg

136

Mozgun написал(а):

Пилоты Lufthansa начали четырехдневную забастовку .

Ну Вы как ребёнок. Ну какое отношение забастовки ( ежегодные) имеют отношение к кризису? Люди борются за ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ.

ПОВЫШЕНИЕ, а не за выживание.
Пилоты ЛЮФТГАНЗЫ, Air France и British Airways с 80 000 - 200 000 евро зарплаты в год.

Не за голодных детей как в Вятских Полянах.

Mozgun написал(а):

Это называется - нету кризиса?

Это называется - нету кризиса!!!!

Ну ведь абсолютно очевидно, что Вы нихрена не понимаете

137

Зигги написал(а):

Люди борются за ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ.

Что Вы говорите?? Держитесь крепче за стул.

Согласно германскому профсоюзу пилотов, требования его членов касаются не только зарплаты, но и предоставления гарантий относительно сохранения рабочих мест.

По словам профсоюзных лидеров, Lufthansa планирует отдать все больше рейсов иностранным субподрядчикам, которые используют более дешевую рабочую силу.

Причиной для проведения столь масштабной акции протеста послужили опасения авиадиспетчеров за сохранность рабочих мест в ближайшем будущем. Франция вместе с другими странами Европы — Бельгией, Германией, Люксембургом, Нидерландами и Швейцарией — планирует создать единую структуру контроля воздушного сообщения к 2012 году.

Бортпроводники авиакомпании British Airways проголосовали за проведение забастовки. Недовольство сотрудников вызвали попытки менеджмента сократить число бортпроводников и снизить их зарплату.

из тех же новостей.

Греции в среду прекращается все авиасообщение из-за суточной всеобщей забастовки работников государственного и частного секторов. В акции протеста примут участие и авиадиспетчеры, которые поддерживают выступления профсоюзов против правительственных планов по замораживанию зарплат, сокращению премиальных, проведению изменений в налоговой и пенсионной системах.

http://ru.delfi.lt/news/economy/aviadis … d=29290165
http://www.bbc.co.uk/russian/business/2 … arts.shtml
http://ru.delfi.lt/news/economy/aviadis … d=29290165
http://www.vesti.ru/videos?vid=26060

Вы уверены в своей адекватной оценке окружающей действительности? Поздравляю - гештальт Ваш весьма прочен.  :rofl: Только на реалиях Ваши хотелки никак не отражаются...впрочем можете жить в иллюзиях и далее, сама жизнь все Вам разъяснит со временем.

138

Mozgun написал(а):

Вы уверены в своей адекватной оценке окружающей действительности

абсолютно

дело в том, что по договору с профсоюзами люфтанза обязана повышать своим пилотам ежегодно зарплату. чтобы эого не делать она переводит их в свои е дочерние фирмы, с которыми таких договоров нету и отавляет им старую зарплату.
200 000 € = 9 000 000 рублей в год.

а кроме гарантии рабочих мест пилоты хотят всего навсего 6% повышения зарплаты.
всего на 16 000 € в год

на нос

кризис там, где ваша супрга почту за копейки разносит, а на там где по 200 000 €  в год зарабаывают

а трбования о сохранении рабочих мест часть ЛЮБОГО договора. и 10 и 20 лет назад. и сейчас.

Mozgun написал(а):

сама жизнь все Вам разъяснит со временем.

думаю, что Вы до этого (при теперешней экономической ситуации в России ) можете просто не дожить.

139

Зигги написал(а):

кризис там, где ваша супрга почту за копейки разносит, а на там где по 200 000 €  в год зарабаывают, думаю, что Вы до этого (при теперешней экономической ситуации в России ) можете просто не дожить.

:rofl: Жене показал, посмеялись вместе. Она работает не за деньги, а потому что нравится ей там. И это несмотря на то что ей всучили самый поганый участок, большой и с кучей контор, одни суды (2 шт.) груду почты "потребляют" каждый день. Зато её все пенсионеры у подъездов встречают с конфетками на предмет "поговорить" и прочее, можете считать её социальным работником на добровольных началах. Просто 12 лет сидела дома, надоело, она у меня общительная и очень добрая женщина. Так что и тут Вы ни черта не разбираетесь в обстановке... :rofl: Намедни я ей внушение делал чтобы валила с этой почты, я ее зарплату иной раз за день зарабатывал, хоть и не часто...Не хочет!

Рад кстати за Ваше столь незамаскированное проявление "доброты и участия" - тоже штришок к психологическому портрету...святой Вы наш праведник...

140

Лёня, ты интеллигентный человек и как полается интеллигенту (без подъёба) рефлектируешь. (РЕФЛЕКСИЯ - Анализ и осознание собственного и чужого психического состояния, мыслей; «мышление, изучающее мышление».) В данном случае ты запутался в собственных рефлексиях. НЕ СОВЕТ просто не читай Сергея с неделю, отдохни, разберись в своих чувствах и мыслях. А то он сильно тебя смущает своим мышлением.

141

Дилетант написал(а):

В данном случае ты запутался в собственных рефлексиях.

Феликс, ты уже в психологи пошёл?

Ты перечитай его посты - и мои ответы.

Это СПОКРЙНЫЕ ответы человека, знающего обстановку и ситуацию, человеку несущему херню.

Посоветуй Сергею не писать чуши в форуме и всё наладится.

Вам бы такой кризис как в Германии (искренне).
------------------------------------------------------------------

Он меня тут недавно спросил - с каких пор я специалистом по России стал?
А чуть раньше, чем он специалистом по Америке или Европе - причём в отличие от него я русским владею. а вот он английским или немецким - нет.
Кроме того, я в Рсоссии долго жил и друзей у меня там куча.
И была и есть.

Поэтому - знаю, что пишу.

142

Mozgun написал(а):

Рад кстати за Ваше столь незамаскированное проявление "доброты и участия" - тоже штришок к психологическому портрету...святой Вы наш праведник...

Я тоже был рад, когда прочитал вашу интерпетацию событий в Вятских Полянах.
Рад тому, что примерно так я себе и представлял Вашу реакцию.

Ну да бог не Ерошка - видит немножко.

143

Зигги написал(а):

Я тоже был рад, когда прочитал вашу интерпетацию событий в Вятских Полянах.
Рад тому, что примерно так я себе и представлял Вашу реакцию.

Ну да бог не Ерошка - видит немножко.

Рад за Вас. И где ошибки в моей "чистой незамутненой интерпретации"? Как оказалось (Виктор поискал данные) там не так уж все и мрачно? Людоедства не наблюдает никто, кору с деревьев и жмых тоже как-то не очень заготавливают...Даже трупы как в Детройтском морге из-за нищеты не бросают на казенную заботу в захоронении...
Где кстати была Ваша праведность со святостью когда про это даже англичане не устояли - вынесли таки в прессу? Помнится Вы тогда с Идальго на пару хихикали да ерничали. Совсем как я в других темах. А ведь там именно то и было что описано. И я над этим совсем не прикалывался.. Как праведность - не жмет? Нимб не давит?
Меня всегда забавляет выстраивать в памяти Ваши (да и прочих всяких людей тут) высказывания в разных местах...
Такие иногда нонсенсы вылазят, такая каша в головах ощущается, я Вам скажу...

Бог (если он вообще есть) он и правда не Ерошка. Он всех людей сделал равными перед собой, но некоторые из-за тупости не осознают вывода из этой леммы - люди оказывается все имеют равные стартовые возможности, и некуй заламывать руки и стонать что не умеешь кормить семью только потому что ты поленился приобрести побольше умений, и знаний. Бог тебе таковую возможность предоставил от рождения, ты такой же точно как Моз..те кого помоями обливаешь за эту указивку, балду кружить не надо было а учиться и узнавать всякое новое.
В последний раз напоминаю всем - я никогда не советую\требую людям того чего не могу\умею сделать сам. Это не пустые слова. А умею я докуя, так уж вышло. Умному - достаточно.

Зигги написал(а):

Вам бы такой кризис как в Германии (искренне).

Упаси господи.
Я Вам обязательно напомню эти наши разговоры когда кризис там у вас начнется по настоящему, и вы ломанетесь в "страшную жуткую Россию" назад. У нас с реальными активами все ОК, в отличие от вас, европейцев. А уж с природными богатствами так и вовсе все неплохо. И потому вы Авантюриста кроете а опровергнуть ни один не берется бо кишка тонка да и очевидное не опровергается в принципе.
А что до того что вам не видно вокруг себя пока ничего? Ну так и в Америке люди живут десятилетиями не пересекаясь например с жизнью какихнить филиппинцев шьющих им галстуки в душных потогонных подпольных заводиках. Те кто поумнее - они то глобальнее картинку в башке держат...
Жри ананасы рябчиков жуй, продолжение помните?
Жирок имеет свойство заканчиваться... мы то, кто остались - переживем что угодно, мы себя проверили, и не надо Вам о нас беспокоиться, беспокойтесь о себе - вы даже "предварительный экзамен" не сдюжили.

144

Mozgun написал(а):

Нимб не давит?

нет, спасибо

Mozgun написал(а):

а опровергнуть ни один не берется

я не профессионал и под него не кошу (в отличие от вас)

Mozgun написал(а):

Жирок имеет свойство заканчиваться

пока толстый сохнет — худой сдохнет (с)

Mozgun написал(а):

Я Вам обязательно напомню эти наши разговоры когда кризис там у вас начнется по настоящему

:D ОК

Mozgun написал(а):

У нас с реальными активами все ОК

%-)

145

Зигги написал(а):

пока толстый сохнет — худой сдохнет (с)

Полное враньё. Выживают тощие, жилистые и мелкие. А еще умелые. Проверено многократно.

Зигги написал(а):

:D ОК

Заметано.  :yep:

146

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=124958

В Греции проходит всеобщая забастовка
Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Всеобщая забастовка против жестких мер экономии, предложенных правительством, проходит в среду в Греции. Закрыты школы, больницы, учреждения, нарушена работа общественного транспорта, в том числе и паромов.

"Мы требуем от правительства не идти на поводу у желаний рынка и сделать приоритетом нужды населения", - заявил председатель профсоюза работников частного сектора Янис Панагопулос. Ожидается, что в среду в Афинах пройдут две массовые демонстрации. Эти акции протеста - первые с момента прихода к власти на волне глубочайшего кризиса правительства социалистов Йоргоса Папандреу.
--------
Наверное тоже с жиру бесятся. там же нету кризиса, и бешеные зарплаты коих мало, вот за них они все дружно и бастуют? Я ничего не упустил?

147

Mozgun написал(а):

Мы требуем

пусть требуют :yep:

148

Греческая полиция применила для разгона бастующих в центре Афин слезоточивый газ, после того как мирные демонстрации переросли в столкновения. Протестующие начали забрасывать здание парламента камнями и пластиковыми бутылками, в результате чего полицейские были вынуждены применить силу.
Сегодня Греция полностью парализована из-за общенациональной забастовки. Впервые за всю историю существования этого южноевропейского государства частный и государственный сектора бастуют вместе, сообщает Associated Press.
Правда, власти под давлением Брюсселя пока отказываются выполнять требования рабочих. Министр финансов Греции Георгиос Папаконстантину заявил накануне, что правительство собирается разработать еще ряд мер, чтобы урезать бюджетный дефицит. В свою очередь профсоюзы отреагировали на это заявление угрозой продолжить забастовки.
http://top.rbc.ru/society/24/02/2010/374301.shtml
Ничего не сделал, только вошел...(с)

149

http://www.sovsport.ru/news/text-item/372661
Общий долг клубов Английской премьер-лиги составил 3,5 миллиарда фунтов

Согласно опубликованному UEFA отчету о финансовом состоянии всех 732 лицензированных футбольных клубов Европы, долг 18 команд Английской премьер-лиги составил 3,5 миллиарда фунтов стерлингов.
Эта сумма составила около 56 процентов всего коммерческого долга Европы. Для сравнения, этот же показатель для испанской La Liga составил менее миллиарда фунтов.
Лидерами в этом списке являются «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», чей суммарный долг превысил 1 миллиард фунтов.
В расчет не принимались «Портсмут» и «Вест Хэм», которые не получили лицензию UEFA, в связи с нестабильной финансовой ситуацией в клубах.
Также стало известно, что Англия является лидером и по другому показателю, а именно доходу от продажи телевизионных прав.
В АПЛ этот доход составил 122 миллиона евро, следующим в списке оказалась немецкая Бундеслига, где от телевидения клубам перепало 79 миллионов.
Официальная финансовая статистика была представлена на основании итоговых отчетностей клубов в сезоне 2007/2008.
---------
Еще один штришок финансового состояния английских компаний: 3,5 млрд. долга, а основная статья доходов всего 122 млн. Уже риторический вопрос: как они всё еще существуют?!  Риторический ответ: Зигги сказал что кризиса нету! Вера - великая сила!

150

кризис?
в футболе?
о—уеть

на олимпиаду посмотрите, сказочник