Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Европа в кризисе

Сообщений 181 страница 210 из 646

181

DARNE написал(а):

и подтвердилось что врут в Париже.

ваши, путиным посланные
я ссылку давал

:playful:

182

DARNE написал(а):

(1063 жителей)по 50 евро?
Это больше чем по штуке евро на дырку.

:D

40 дырок по 50 евро = 2000
у вас бы это украли ещё до подлёта к асфальту  :playful:

DARNE написал(а):

Да при таких расценках... да мы бы такие автобаны

были бы откаты, а не автобаны
:dontknow:

183

Зигги написал(а):

путиным посланные

и оплачиваемые французами согласно европейских норм.. и профсоюзных требований

184

Зигги написал(а):

40 дырок по 50 евро = 2000
у вас бы это украли ещё до подлёта к асфальту

нее с 2 штуками никто заморачиваться бы не стал  :D  если только какой небольшой начальник для поездки с женой в отпуск.
только и там маловато будет двух штук

а у вас что в бюджете двух штук уже нет?
"по кругу с шапкой?" :playful:

парадокс написал(а):

и оплачиваемые французами согласно европейских норм.. и профсоюзных требований

Я только хотел сказать , что от этого "кря - кря" сильно веет запахом елисейских полей.

Отредактировано DARNE (2010-03-04 20:46:43)

185

парадокс написал(а):

оплачиваемые французами согласно европейских норм.. и профсоюзных требований

И за эти деньги они умудрились не освоить языков - или (язык не поворачивается) безграмотно работают на разведку. :(

Куда катится страна, если такие в ней теперь резиденты. :(

DARNE написал(а):

а у вас что в бюджете двух штук уже нет?

У нас в бюджете денег много - но ..... дырки на своих улицах латает коммуна.
Ты картинки посмотрел?
чего у них в деревне есть?
Думаю, больше чем в Торопце.

Поэтомму они лучше 2000 инвестируют в ремонт бассейна, чем в ремонт улицы (по возможности.

Пускай ваши начальники катаются в отпуска на награбленное у граждан.
А у них ДЛЯ ВСЕХ будет и бассейн и дороги в хорошем состоянии.

DARNE написал(а):

"по кругу с шапкой?" :playful:

Денежка счёт любит, а воровать народ не приучен.

DARNE написал(а):

что от этого "кря - кря" сильно веет запахом елисейских полей.

От этого кря-кря, Витя, пахнет запахом российских портянок - на халяву и нихрена не умеют.

Нищеброды, неумехи и бездельники эти ваши "посланцы".

186

Зигги написал(а):

Нищеброды, неумехи и бездельники эти ваши "посланцы".

Какие нах наши?

ЕМНИП вбыло при ведено что они в России 7 лет небыли. это как раз наши этих ненаших резидентов выслали на хозяйский хлеб. пусть там и крякают. что и сам доказал.
Евроньюс - кря кря а Вести - все как есть  :D

Зигги написал(а):

Ты картинки посмотрел?
чего у них в деревне есть?
Думаю, больше чем в Торопце.

Хорошо живут. не спорю. только ваши же экономисты подсчитали что если Германия начнет выплачивать по мильярду евро в месяц то выплачивать ей, Германии, 110 лет.

"Насколько велики государственные долги ФРГ, наглядно демонстрирует расчет Объединения немецких налогоплательщиков: перестань государство брать в долг и обязуйся оно ежемесячно выплачивать миллиард евро на погашение задолженности, то до момента полного избавления Германии от государственных долгов прошло бы не менее 110 лет."

"Немецкая волна"

Хорошо живут не спорю. и сейчас говорят что Греция должна отдать землями  и т.д.
интересно что заговорят когда придется свои долги отдавать?
и где будут те дороги и бассейны?

ЗЫ. Лёня, я многократно писал , что меня начинает сильно коробить когда кредиторы начинают учить жить того кто живет по средствам.
долговые часы помимо Висбадена установлены и в столице - Берлине, над входом в центральный офис Федерального объединения налогоплательщиков (Französische Str. 9-12).

187

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Soros Fund Management, Paulson & Co., SACC Capital Partner и Greenlight Partners, так как они должно быть договорились о влиянии на курс евро пустыми продажами.

Источник: Новости с сайта "Движения за гражданскую солидарность" (Германия), 4 марта 2010, 13-08
http://www.bueso.de/news/us-justizimini … gegen-euro

188

Mozgun написал(а):

Министерство юстиции США начало расследование в отношении Soros Fund Management, Paulson & Co., SACC Capital Partner и Greenlight Partners, так как они должно быть договорились о влиянии на курс евро пустыми продажами.

могу поверить.

Сорос ещё лет 15 назад отличился пытаясь обрушить Фунт Стерлингов.

Сейчас парень сильно рискует с греками, портыгальцами, испанцами и ирландцами.

Его могут просто шлёпнуть.

189

Зигги написал(а):

Его могут просто шлёпнуть.

А как же демократия? Это-ж незаконно... :rofl:

190

Mozgun написал(а):

Это-ж незаконно...

Вы в курсе, что такое "демократия" - в переводе?
Впрочем откуда?  :dontknow:

Это "власть народа".

Причём же здесь демократия?

191

Тогда не вижу той принципиальной разницы кою Вы тут пиарите. У нас вон Ходорковского не стали шлепать, хотя могли...а он лично в заказных убийствах замешан, это Вам не финансовые махинации с туманным исходом.

192

О, мой дальний родственник (по материнской линии) Джон П. Мозговой поделился мнением по европейским проблемам.
Мудёр старец!

http://gilliland.livejournal.com/2010/03/04/

1. А я и раньше советовал всем своим знакомым грекам задуматься о продаже некоторых из их, греческих, островков во имя спасения стабильной европейской валюты и сокращения греческого государственного долга. С детства меня неприятно удивляла островная греческая избыточность. Есть в ней что-то соверешнно нездоровое, похожее на сыпь. Нет, Крит и Родос - это святое. А вот сотню-другую островов можно и разбазарить. Представляете как это будет здорово... Любая страна, хоть бы и Монголия или, скажем, Финляндия получит возможность заиметь погранзаставу в Эгеиде. Белорусские напевы на Хронопосе. Лезгинка у эгоспотамосского прибоя. Знамя Великого Китая над Венезелосом.
И это я ещё не рассматриваю перспективы частного владения каким-нибудь безжизненным клочком суши среди виноцветного моря. Представляете, цыгане себе целое государство смогут организовать, овладеют искусством мореплавания, станут просвещенными и дерзкими скитальцами морей.Гимн у них появится очень красивый. Флаг и герб в золоте и розах. И нам станет значительно спокойнее. Не на Таймыр же отправляем поющий в морозной ночи эшелон...

Ну как не вспомнить Авантюриста? Он то-же самое предрекал, будут платить территориями и прочим....никуда похоже не денутся. Референдум проведут - и занимайте очередь. Парадокс! не упустите возможность!! Свой островок в эгейском море - это круто.  :yep:

193

Mozgun написал(а):

а он лично в заказных убийствах замешан,

ссылки давайте.

Mozgun написал(а):

Ну как не вспомнить Авантюриста?

бред.

194

Зигги написал(а):

ссылки давайте.

Тему поищите тут: "Кое что о Ходорковском". Там инфа от человека имевшего с ним и присными контакты в те годы.
Собственно вот:

В:- Уважаемый авантюрист! С большим вниманием читал текст обвинений Ходорковскому и компании.  Публиковали в Комерсанте.. М.б. мнение в этом вопросе дилетанта- убрали политического конкурента и поделили им на.. полученное имущество. А другому парню из той же тусовки заплатили 13 млд . баксов

А: Вообще, Ходор для этой ветки - оффтоп. Поэтому выскажусь кратко. Меня не волнует, по какой статье посадили Ходора и насколько юридически корректно национализировали Юкос. Ходор и его команда были профессиональными особо крупными мошенниками, особо наглыми бандитами и особо дешевыми компрадорами. В 1999-2001 мне пришлось по бизнесу очень плотно общаться одним из тогдашних "разводящих по области", который "решал вопросы" между обладминистрацией, горадминистрацией и крупным бизнесом, в т.ч. Юкосом и Ходором лично. Можно сказать, у нас с ним было общее дело почти два года - не в сфере "разводок", естественно. И от него я довольно много узнал про операции Ходора. Так вот, могу сказать абсолютно четко - Ходор проворачивал в области такие мошенничества, что только за те факты, которые мне известны из первых рук, его следовало отправить на пожизненное на Крайний Север.

В: - Ну вы блин даете! Прочитав такой пост от Вас я дар речи потерял. С Вашим то образованием и интеллектом пишите такую .....
- Но с другой стороны каждый хорош на своем месте, кому-то коров доить, кому-то экономику анализировать, а кому в системах управления разбираться.

А: Вы откуда такой гений взялись? Вы что знаете про Ходора, кроме того, что пишут в либеральных газетах? Вы вообще где живете? Вы знаете хоть одного информированного человека с территорий, где Ходор проворачивал свои дела? Можете мне поверить - те два десятка заказных убийств, которые ему приписывают - это только верхушка той пирамиды трупов, которую они наворотили, крупняк. А мелкую сошку валили табунами просто не глядя.

В: - Спасибо за ответ! Про ходорковского вы знаете больше. А как вы оцениваете Альфу или МДМ. К ним вопросов меньше?

А: Да вопросов почти ко всем много. И к Фридману, и к Потанину, и к Вексельбергу, и к Дерипаске, и т.д. Другое дело, что в 2000-2004 самое главное было не разобраться со всеми, а заставить их всех работать на страну - платить налоги, создавать рабочие места, не пытаться слить национальное достояние американцам и даже не думать влиять на политику. Зачистка Березы, Гуся и, как кульминация, Ходора, позволила решить эту задачу. Так что пока они могут жить спокойно. Но, как я думаю, недолго. Я уже говорил - скоро придет 37. Процессы будут фантастические - это вам не дешевое украинское шоу будет. Все будем сидеть перед теликом с разинутым ртом и офигевать от имен, которые отправляются в Читу и от масштабов их деятельности в их второй, главной жизни.

Это заявляет Михаил Муравьев ака Авантюрист. Но Вы относитесь к выделенному жЫрным в тексте, можете не верить...

195

Зигги написал(а):

бред.

Не желаете за Октября обосновать? Он тоже хорохорился насчет бреда, но потом пропал куда-то. Может Вы впишетесь? Вэлкам в тему для Октября, почитаю с удовольствием...потрындим... :yep:

196

Mozgun написал(а):

Собственно вот:
В:- Уважаемый авантюрист!

всё, спасибо
это не ссылка

Mozgun написал(а):

Не желаете за Октября обосновать?

нет

ЗА Октября не желаю

Mozgun написал(а):

потрындим

много вам чести, трындеть с вами

197

Зигги написал(а):

всё, спасибо
это не ссылка

Если бы вы потрудились потратить пяток минут на изучение вопроса то установили бы что у Ходорковского был сотрудник службы безопасности Пичугин который отбывает пожизненное за заказные убийства. И следствие просто не смогло грамотно их связать.
Но для людей "в теме" этот вопрос сомнения давно не вызывает. Так что выделенное жирным в цитате Муравьева -  по сути правда, но Вам ведь наплевать...

Зигги написал(а):

ЗА Октября не желаю

Ну, как хотите. Никто не желает. Сам он тоже сдулся.
Как любит говорить один врач из Бостона - слив защитан.

Зигги написал(а):

много вам чести, трындеть с вами

Я рад что Вы так меня цените, не оставляя ни одного моего поста без своего камента! Спасибо. Действительно - много, можете даже не усердствовать так впредь, жалко Вас ей богу... :yep:

198

Mozgun написал(а):

Как любит говорить один врач из Бостона - слив защитан.

Почему отказ отвечать за другого является сливом?

Mozgun написал(а):

жалко Вас ей богу

по субботам не подаю  :flag:

199

Зигги написал(а):

Почему отказ отвечать за другого является сливом?

А у Вас с ним совершенно одинаковая позиция, и аргументы. Поддержали бы товарисча...

Зигги написал(а):

по субботам не подаю

господисусиоборони от таких подач. Давно предлагаю - отвяжЫсь сатана, изыди!!!  :rofl:

200

Mozgun написал(а):

господисусиоборони от таких подач. Давно предлагаю - отвяжЫсь сатана, изыди!!!

Сергей. я сечас с глубочайшего перепоя :)
Так что от комментариев воздержусь, чтобы не позорить "высокое звание" :)  :flag:

Mozgun написал(а):

у Вас с ним совершенно одинаковая позиция, и аргументы.

Есть у меня привычка - не говорить о том в чём я ни ухо ни рыло.
Экономика относится к этому разделу.

Посему, даже при совпадении позиций - ну не могу я её грамотно аргументировать.
А неграмотно - не хочу. :)

201

Зигги написал(а):

Сергей. я сечас с глубочайшего перепоя :)
Так что от комментариев воздержусь, чтобы не позорить "высокое звание" :)  :flag:

Везет же некоторым...  Я вот тока с пАхоты, весь в известке, щас в ванну полезу, с пивом. Все люди как люди, (пьяные уже) один Мозгун как хрен на блюде...:huh:

Зигги написал(а):

Посему, даже при совпадении позиций - ну не могу я её грамотно аргументировать.
А неграмотно - не хочу.

Тогда - сдавайтесь!  :flag:

202

Mozgun написал(а):

Тогда - сдавайтесь!

Ни за что - во мне, как и Вас, сидит глубочайшая внутренняя убехдённость.  :flag:

Mozgun написал(а):

с пАхоты

Ремонт?

203

Зигги написал(а):

Ремонт?

Ну, Зигги, Вы право меня удивляете...Разве Вы не читаете новости с сайта Каменска-Уральского? Что за манкирование панимашь!  :rofl:
В городе открылось новое кафе "Kookers" я там основной зал видеокамерами утыкал, (уже есть "пострадавшие"  :D  повар "попал" на разгрызе халявы, смотрел видео - живот надорвал, чиста - врубмашина, одна рука шинкует, другая в рот мечет... :rofl: )теперь вот вторую половину надо делать - там интернет-кафе будет. В одной только "детской" 7 камер...да плюс вывод на экраны в зале (на случай желания за детьми приглядеть у родителей), да плюс много еще чего. Там комплексная система, видео, ТВ, и прочее, да еще вот их рекламу врезать в МУЗ-ТВ попросили, сижу модуляторы на "Планаре" изучаю...
Пахать мне не перепахать по жизни. Я кстати опять увольняться наверное буду к лету, надоело "на дядю" горбатиться...
А Вы говорите - кризис...
У таких как я кризиса быть не может, по определению.

204

Mozgun написал(а):

У таких как я кризиса быть не может, по определению.

Ну и слава Богу.

Mozgun написал(а):

Разве Вы не читаете новости с сайта Каменска-Уральского?

:no:

Mozgun написал(а):

Что за манкирование панимашь!

:yep:

205

Зигги написал(а):

Ну и слава Богу.

Сам не плошаю...

Зигги написал(а):

:no:

Зер шлехт! Каменск-Уральский - город рай!  :yep:

Зигги написал(а):

:yep:

Вы это прекратите! От кого я тогда о местной чернухе буду узнавать?  :rofl:  Мне самому то некогда, только Вы и выручали... :flag:

206

Mozgun написал(а):

Каменск-Уральский - город рай!

:rofl:

"Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!" (с) Маяковский

:rofl:

Mozgun написал(а):

о местной чернухе буду узнавать?

Ну тут уж Вы сами - некогда мне.

207

http://www.k2kapital.com/news/199272/

Европа стала тормозом мировой экономики
Crisis in Europe
15.04.2010 23:36, Брюссель.
На ежегодном собрании, которое состоится в конце апреля в Вашингтоне, влиятельные чиновники, министры финансов, руководство Центробанка и экономические аналитики будут обсуждать перспективы глобальной экономики, в частности о том, что Европа – это региона вызывающий наибольшие опасения.

Гы. Все как по писаному. Сами в говне, зато как головку держат. "Все капиталы в гости К НАМ пожалте, у вас в европах страшно жЫть, так что быстро-быстро вливайте бабосы в нашу экономику ведь США самая тихая гавань"
Воистину подпись моя верна.

208

Mozgun написал(а):

Воистину подпись моя верна.
Подпись автораКогда человека кусает вампир, человек становится вампиром. Такое впечатление - некоторых людей покусали бараны...

вас баран укусил?

жуть

209

Mozgun написал(а):

Это - о жизнестойкости цивилизаций в разных климатических условиях. И о том, можно ли создать западноевропейский комфорт в наших условиях.

На всякий случай, скажу, что Германия лежит чотко в ширОтах Российской Федерации  :yep:

Занимая, правда, в 47 раз мЕньшую площадь территории ...

210

Зигги написал(а):

Вам бы такой кризис как в Германии (искренне).

Лень, дай ты им сначала с ихним разобраться.. ростом тарифов ЖКХ..