Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О русской православности...


О русской православности...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Извине, но это просто офигеть!

На ганзу зашел.
Тема http://talks.guns.ru/forummessage/15/573337.html

Там ее немного подтерли, поэтому  небольшое пояснение - http://talks.guns.ru/forummessage/62/573402-0.html

Пи*доболы.
3 дня бана за посыл священника.

Ладно, спросим - http://talks.guns.ru/forummessage/15/573423.html

Вот есть же стадо!
Только  шукукаться по углам.
А  сказать слабо.

Тогда чему они удивляются?

2

А чем отличается от посыла обычного участника? И потом священнослужителей от рпц мало кто сей час уважает и это их личная заслуга.

Отредактировано Digel (2010-01-14 07:17:19)

3

Вот не знал, что и на ганзе есть священники...
Зануда, Вам, как православному христианину ;), должно быть, хорошо известен стих из 1-го псалма: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых..."
Допустим, священник инкогнито, надевши статский плащ на рясу (под ником) решил пойти в пивнушку, даже заради проповеди, а не пива. И в процессе оной был некими нетрезвыми личностями обложен непечатной бранью. А хоть бы он был и в рясе при всех регалиях - все равно надо отдавать себе отчет - куда и  к кому идешь, и не обижаться.
Другое дело, что администрация заведения должна в принципе следить, чтобы посетители не выражались, а если кто перебрал - вежливо выпроваживать вон проспаться. Но требовать, чтобы такому вообще доступ закрыли навеки за посыл священнослужителя... Правила заведения привилегий для духовенства не предоставляют. Кому не нравится - пусть ходит в кафе "Пушкинъ" (кураевфорум.ру), там правила строгие, мат вне закона, а за оскорбление священника банят насовсем, на то и православный ресурс.

4

Человек рассказал историю.

Его назвали провокатором и троллем.

Я сказал фразу, что вот, уже и  за совершенно спокойную историю автора, священника, назвали троллем и провокатором.
Тоже сказано было без криков и ругани.

Вернулся  автор высказывания о тролле и послал  человека нахуй.

Просто так.
Хотя не за что.
Ладно, не уважаешь собеседника - это традиционная русская забава.
Но он знал, что это не просто человек, а  священник.

И он послал его.

Это нормально?

5

Вообще странно Брянск вроде вполне себе вменяемый человек.

6

Там 2 Брянска
-Брянск-

7

Вот копия http://guns-ru.ru/texts/573337-0.html

видео там вот это
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NKeKLBfRZV4[/youtube]

8

Зануда написал(а):

Это нормально?

Это банально. В человеческом сообществе. И в Интернете. И на ресурсе ганз.ру
В нашей стране человека могут обложить матами где угодно, но в особенности - там, где достаточно неадекватов и где это можно сделать безнаказанно. Думаю, священник - не кисейная барышня, и это понимает. "Брань на вороту не виснет". Я только об этом. Нет желания это терпеть - не надо туда ходить.
"Запах, он чем хорош? Не хочешь, чтобы пахло - отойди" (с) М.М. Жванецкий

9

Keeper написал(а):

Нет желания это терпеть - не надо туда ходить.
"Запах, он чем хорош? Не хочешь, чтобы пахло - отойди" (с) М.М. Жванецкий

Да, это точно

:(

10

Все же находясь на форуме священник тот же пользователь, так что три дня вполне справедливо.   Хотя темы то порезали даже с вопросом которая.

11

Бан человек получил не за оскорбление.
А за мат.
Это мне DC в ПМ пояснил.
Еще пояснил, что если буду давать ссылку на Форум зануды, то забанят, как за рекламу.

12

Тут такое дело - когда человек понял, что говорит со священником, а не с братаном и в руках у священника отсутствует (за отдалённостью) рабочий инструмент "кадило", он решил, что "попяру" можно безопасно прищучить.
Безнаказанно.

Ну и ........ гавкнул.

Есть такая порода - чтобы с ними разговаривать - надо вставать на четвереньки.

Думаю, что батюшка человек умный и понял с кем имел дело.

Дима, пригласи его (в ПМ) сюда на форум.
Поболтаем с ним :)

13

Отписал ему на Ганзе.
Может зайдет.
Подождем.

14

Зануда написал(а):

Еще пояснил, что если буду давать ссылку на Форум зануды, то забанят, как за рекламу.

А чего это вдруг такие гонения? Вроде как на ганзе множество ссылок выкладывается. Нас не любят?

15

Digel написал(а):

Нас не любят?

а за что им нас любить?

16

Зигги написал(а):

а за что им нас любить?

Ну мы же хорошие . Не ну если серьезно то какая  реклама, да и полно там ссылок на другие ресурсы и ни чего.

17

Зануда написал(а):

Человек рассказал историю.

Его назвали провокатором и троллем.

Я сказал фразу, что вот, уже и  за совершенно спокойную историю автора, священника, назвали троллем и провокатором.
Тоже сказано было без криков и ругани.

Вернулся  автор высказывания о тролле и послал  человека нахуй.

Просто так.

*********************************************************************************

Прочитал материал об оскорблении священника.
В моём понимании, тот/те, кто оскорбляет служителя Б-ЖИЕГО, оскорбляет Г-СПОДА Б-ГА.                     
(IMHO).
Да и вообще, помню, что на форуме были недавно помещены материалы не об оскорблении священников, а об их убийстве.
Мир, точно, сошёл с ума......

18

irishman написал(а):

Мир, точно, сошёл с ума......

" Мир сдвинулся" (с) Стивен Кинг Тёмная башня.

19

Idalgo написал(а):

" Мир сдвинулся" (с) Стивен Кинг Тёмная башня.

Не сильно хороший перевод. Там в оригинале "the world has moved on", что скорее значит что мир "ушёл дальше".

20

JPaganel написал(а):

Там в оригинале "the world has moved on", что скорее значит что мир "ушёл дальше".

Не для того что бы спорить,особенно с человеком из англоязычной страны,но "сдвинулся" так же одно из значений moved on,на равне с "ушел дальше".

21

Idalgo написал(а):

Не для того что бы спорить,особенно с человеком из англоязычной страны,но "сдвинулся" так же одно из значений moved on,на равне с "ушел дальше".

Может это мой законсервированный русский, но "сдвинулся" воспринимается больше как "с ума сошёл", в то время как "ушёл дальше" имеет коннотацию постоянного двжения, этакой спокойной закономерности.  Может я и не прав, но мне здесь видится небольшая, но существенная разница.

22

Вот проверил на всякий в
Babylon English-Hebrew       

moved on
זז, התקדם
זז- означает именно "сдвинулся",а  התקדם -как раз "ушёл дальше".
Но может это словарь врёт :)

Всё,больше я ни гу гу,потому как спорить израилитянину с американцем о английском - верх идиотизма.

23

Idalgo написал(а):

Всё,больше я ни гу гу,потому как спорить израилитянину с американцем о английском - верх идиотизма.

Ну, если россияне постоянно спорят о жизни в США, то почему бы нет?  :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О русской православности...