Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не берут в России - "сольем в Украину!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ВТО запретила Украине проверять импортное мясо

КИЕВ, 14 января. Европейский союз и другие участники Всемирной торговой организации (ВТО) заставили Украину отказаться от идеи ужесточения требований для импортеров мяса. Запрет на ввоз продукции не проинспектированных украинскими специалистами предприятий, который должен был вступить в силу сегодня, отменен, сообщает »Коммерсант».

Это произошло из-за угрозы введения зеркальных санкций со стороны стран–участниц ВТО. Но в Минагрополитики от идеи защиты внутреннего рынка отказались не полностью – сейчас разрабатываются новые ограничения.

По словам пресс-секретаря представительства Европейской комиссии на Украине Давида Стулика, переговоры об отмене ограничений проходили в рамках комитета ВТО по санитарным и фитосанитарным нормам, и в них участвовали представители ЕС, США, Канады, Норвегии и других стран–членов ВТО. Эти страны могли задействовать механизм решения торговых споров, предусмотренный законодательством ВТО, в результате чего к Украине могли применить торговые санкции – в частности, повышение ввозных пошлин в странах ВТО для некоторых украинских товаров.

Введение дополнительных проверок существенно ограничило бы импорт, так как к моменту принятия решения Комитетом ветмедицины был проинспектирован лишь ряд польских и белорусских компаний.

Теперь же отмена запрета скажется на отечественных производителях, пишет издание. По словам главы ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александра Бакуменко, сейчас импортная продукция продается на Украине по демпинговым ценам, что приводит к снижению закупочных цен на мясо и убыточности работы отечественных производителей. Кроме того, по его словам, импортеры ввозят в страну некачественное мясо – «мясо механической обвалки, тримминг, части курицы с просроченными сроками хранения». О низком качестве импортной продукции говорят и в Комитете ветмедицины, по данным которого некачественная продукция занимает около 50% в объеме импорта.

В то же время заместитель министра Минагрополитики Анатолий Мирошников пообещал, что в ближайшее время требования к импортному мясу на Украине будут ужесточаться.

За 10 месяцев 2009 года на Украину было импортировано 368 тысяч тонн мясной продукции на $500 млн, сообщил руководитель группы экспертов «Украинского клуба аграрного бизнеса» Владимир Лапа. Причем 47% в объеме поставок заняла продукция из ЕС. Объем внутреннего рынка эксперты оценивают в 2 млн тонн на сумму свыше 4 млрд грн.

Украинцев в нелюбви в западу обвинять сейчас трудно. Однако и на Украине говорят про импорт то же самое.
Быстро однако отреагировали. Доходный видать бизнес "тухлятинкой" торговать.

2

DARNE написал(а):

Доходный видать бизнес "тухлятинкой" торговать.

это что за ХЕРНЯ?

У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТУХЛОСТИ?

Витя, не перегибай палку. :angry:

3

Зигги написал(а):

У ТЕБЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТУХЛОСТИ?

ну, насчет тухлости он использовал метафору..
но хлор в больших дозах вряд способствует продолжительности жизни.
на этом замели, между прочим, и немецкие фирмы.
но вам, сомневаюсь, что об этом говорят...

4

Зигги написал(а):

это что за ХЕРНЯ?

DARNE написал(а):

ВТО запретила Украине проверять импортное мясо

вот и я спрашиваю?

Отредактировано парадокс (2010-01-14 14:59:27)

5

Лёня. сразу видно что ты давно из России уехал.
и уже забыл много. в том числе и в языке.
А именно слово тухлятинка взято в кавычки и имеет  значение некачественности товара.
Так что некричи с большой буквы и

Зигги написал(а):

не перегибай палку

Вспомни насколько богат русский язык. С тухлятинкой - наречие, разговорное.несет смысловую нагрузку о некачественности чего либо. например

Но вот остальное увы... Так что с тухлятинкой источники у Вас.

В общем, при сравнении со штампованной тухлятинкой - "хай-фай" колонками многих крупных производителей, 5ГД1-РРЗ звучит всё равно предпочтительнее,

так что не ругайся Лёнь. не во мне дело.

а о некачественности продукта я красным выделил

6

DARNE написал(а):

ВТО запретила Украине проверять импортное мясо

для начала это полная ХЕРНЯ,пока нет ссылки

когда я вас в очередной раз поймаю на лжи, витя снова закриит — «а я чо? а я ничо. я спросил просто.»

противно

7

DARNE написал(а):

и уже забыл много. в том числе и в языке.

если сравнить мой язык с твоим, то и не поверишь, кто из нас уехал.

8

ну забывчивость ложью называть не хорошо.
сейчас оплошность исправлю. не проблема
http://www.rosbalt.ru/2010/01/14/703694.html

9

Зигги написал(а):

для начала это полная ХЕРНЯ,пока нет ссылки

Первоисточник: http://www.kommersant.ua//doc.html?docId=1303198
В остальных местах - более или менее корректные перепечатки

10

вот украинская ссылка на немецком
можешь перевестии

http://www.ukraine-nachrichten.de/artik … zen-lassen

речь идёт о цене,а не о качестве.

11

http://kommersant.ua/doc.html?docId=1303198
тут поподробнее.
и не из русских источников

12

Зигги написал(а):

речь идёт о цене,а не о качестве.

Знаешь Лень. Ты меня так долго обвинял во лжи, хотя я при этом ниразу этого не делал, что
я пожалуй попрошу Парадокса перевести вот эту часть текста в котором по твоим словам ни слова о качестве

Preis für diese Produkte, indem sie in den USA und Brasilien tiefgefrorenes Hühnerfleisch einkaufen, bei dem das Verfallsdatum abgelaufen ist....

он торговал продуктами и должен знать как по немецки звучит - товар с истекшим сроком годности.

а потом ты мне расскажешь, если это в статье есть (а переводчик дает), что продукты с истекшим сроком годности вполне качественные,  И наверно в Германии за ними очередь, потому что они очень вкусные а продаются  много дешевле.

:mad:  :mad:  :mad:

ЗЫ. Я устал от "пустых" наездов на меня и вешания "всех собок" Чесно.

13

DARNE написал(а):

он торговал продуктами и должен знать как по немецки звучит - товар с истекшим сроком годности

более того, если статью читать- это мейнстрим бизнеса..

14

продают  украинцам тухлятинку, однако- в буквальном смысле.  срок годности- это не хлор, а  именно тухлятинка.
и с химией- в колбаску..

имхо- Леня, как честный человек должен  за наезд извиниться- тем более, что ссылка его... :dontknow:

Отредактировано парадокс (2010-01-14 16:46:14)

15

парадокс написал(а):

Леня, как честный человек должен  за наезд извиниться- тем более, что ссылка его...

ну вы наглые :canthearyou:

вы блин прочитали чьё это заявление?

Jewgenij Sigal (den Angaben von Marktteilnehmern nach, kontrolliert er das Unternehmen “Agromars”). Seiner Meinung nach, werden auf diese Weise 80% des importierten Fleisches abgesetzt. Die Importeure erhalten einen niedrigen Preis für diese Produkte, indem sie in den USA und Brasilien tiefgefrorenes Hühnerfleisch einkaufen, bei dem das Verfallsdatum abgelaufen ist, sagt Sigal:

Евгений Сигал, контролирующий фирму Агромарс. прямой конкурент импортёров

это как мозгуна мнение о сша спрашивать

вы меня что, за дурака держите? :mad:  :mad:  :mad:

извиняться им.
совсемохренели :angry:

16

Зигги написал(а):

вы блин прочитали чьё это заявление?

то есть ты даешь ссылку, в которой по твоему же утверждению, лажа?
Лень, скажи- а у тебя все ссылки такие? :D

17

парадокс написал(а):

то есть ты даешь ссылку, в которой по твоему же утверждению, лажа?
Лень, скажи- а у тебя все ссылки такие?

они в отличие от ваших — честные

с разными мнениями.

и извиняться мне не за что

18

Зигги написал(а):

они в отличие от ваших — честные

???
что нечестного в наших ссылках?
давай по простому- по твоему ( с сылочками, плииз)- продают в россию\украину гады-капиталисты просроченый\переполненный химией продукт или нет?
запретили украине контроль или нет?
два простых вопроса.
можно одним словом на каждый..

19

парадокс написал(а):

что нечестного в наших ссылках?

да всё как всегда — однобокое освещение любой проблемы.

вобще последние темы смешно выглядят — витя открывает провокативную тему и «в кусты», а мы с тобой дальше рубимся.

у вас с ним договор что ли?

20

парадокс написал(а):

продают в россию\украину гады-капиталисты просроченый\переполненный химией продукт или нет?

не знаю (и вы точно не знаете)

парадокс написал(а):

запретили украине контроль или нет

ей запретили на деньги ЕС ещё одного бюрокр. монстра создавать
если товар ЕС—ом уе проверен.

21

Зигги написал(а):

не знаю

это уже ответ.

Зигги написал(а):

и вы точно не знаете

почему ты се время норовишь ответить за нас?
я знаю.
продают.
более того, лично знаком с бизнесменами, которые на этом специализировались.
и не только тухлятина- и коровье бешество, и птинский\свинский грипп..
только не лезь на баррикады- коню понятно, такой криминал требует подлецов с обоих сторон как в бизнесе, так и в чиновничьем аппарате.

Зигги написал(а):

ей запретили на деньги ЕС

что вы говорите...
где ты там деньги ес увидел???

22

Зигги написал(а):

если товар ЕС—ом уе проверен

ну, это ты по большевистски знаешь, что ес непогрешима и неподкупна, а люди не отягощенные пропагандой привыкли сами смотреть в суть дела... :playful:

23

парадокс написал(а):

где ты там деньги ес увидел???

а где ты на украине вообще другие деньги кроме ес и сша видел?

24

парадокс написал(а):

что ес непогрешима и неподкупна

:yep:

25

Зигги написал(а):

однобокое освещение любой проблемы.

ничего однобокого.
в украину теперь можно сливать что хошь..

26

Зигги написал(а):

вообще другие деньги

ну, вообще то там больше 40 миллионов человек- и они  работают- ты как то уж больно свысока всех помоями поливаешь...
во вторых- там российские деньги есть и их очень много..

27

Зигги написал(а):

что ес непогрешима и неподкупна :yep:

ну, а мы люди взрослые,  в сказочки не верим...

28

Зигги написал(а):

витя открывает провокативную тему и «в кусты», а мы с тобой дальше рубимся.

и как только я открываю интересную для меня или познавательную для других тему тут же происходит "наезд".
например в этой теме тоже.
и что я должен? ты меня постоянно заставляешь оправдываться.
Или тема "уходит". опять же как тут. я ведь новость привел именно о том что как только Россия взбрыкнула Украину на всякий случай стреножили.
обсуждение в других ключах мне не очень интересно. хотя не всегда.

29

парадокс написал(а):

ну, а мы люди взрослые,  в сказочки не верим...

Повторю пост из соседней темы:

Не верь, мне не жалко.  :dontknow:

DARNE написал(а):

ты меня постоянно заставляешь оправдываться.

Так а если ты утверждаешь фигню, мне что тебе поддакивать?
Вы уже не поняв смысла моей ссылки извинений потребовали - это как мне понимать? Как НЕнаезд?

30

парадокс написал(а):

вообще то там больше 40 миллионов человек- и они  работают- ты как то уж больно свысока всех помоями поливаешь...

Ну скажем помои тут ваши - не надо с больной головы на здоровую.