Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А знаете в чем причина тормозов ГАНЗы?


А знаете в чем причина тормозов ГАНЗы?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

А знаете в чем причина тормозов ГАНЗы?

Дело в том, что современные форумы, типа вот этого нашего, используют базу данных , которая обеспечивает работу.

А на ганзе используются текстовые файлы.

Поняли, да?

Когда у Романа спросили не перейти ли на современные технологии, он сказал, что не любит PHP, считая это временной модой.

Я этого не знал, что используются не базы данных, а текстовые файлы и по своей наивности подумав, что сейчас база данных загружена сверх меры, предложил разделить форум на 2-3 подфорума (оружейный, общий и проч), т.е.  чтобы использовалось 2 или 3 баз данных.

Но оказывается это невозможно, т.к. сама идея программы  форума (скрипта) другая.

Вывод.
Не будет ГАНЗа работать нормально при нынеих условиях.

Еще проблема.
Я не спец в программировании, но похоже, при переходе к современному виду форума, ганза автоматом теряет всю инфу.
Или надо оставлять старый форум на http://talks.guns.ru  , а новый современный начинать на том де домене, но поддомен например  http://forum.guns.ru

2

Зануда написал(а):

Не будет ГАНЗа работать нормально при нынеих условиях.

Мне, например, ГАНЗа стала просто неинтересной... В профильных разделах всё тёрто-перетёрто уже по сотне раз. А в непрофильных обсуждать что-то, несоответствующее взглядам модератора, не получается - незамедлительно следует т.н. "переход на личность" и бан.  Даже не знаю, стоит ли жалеть о "тормозах" Ганзы...
Да и в самом деле - что нового в хамстве и обзывательствах DC? в извечно "белом фраке" DMа, который "и нашим, и вашим" постоянно?... в рекламе жульнических организаций, типа т.н. "ВОВГО"?

Зануда написал(а):

Когда у Романа спросили не перейти ли на современные технологии, он сказал, что не любит PHP, считая это временной модой.

А вот это уже поинтереснее... Особенно, в контексте отказа от помощи участников... Чой-то Рома так привязан к устаревшим технологиям?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А знаете в чем причина тормозов ГАНЗы?