Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??


Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Waltender написал(а):

ваше рижское шоссе

у нас все нормально. никакой показухи.

92

парадокс написал(а):

у нас все нормально. никакой показухи.

просто у нас (немцев и россиян) нормы разные

93

парадокс написал(а):

http://macos.livejournal.com/342566.html

Так а чем она лучше-то?
Двухполоска.

И много таких магистралей?
А как подъёзды с трассы к деревням в глубинке?
Асфальтированы?
А дороги между деревнями?

Или ты везде в Белоруссии был?

94

Waltender написал(а):

нормы разные

и показуха разная... :playful:

95

парадокс написал(а):

и показуха разная...

что конкретно вы имеете в виду?

96

Зигги написал(а):

А дороги между деревнями?

а зачем они?

там разве кто живет, в деревнях-то?

97

Waltender написал(а):

что конкретно вы имеете в виду?

В виду имеется, скорее всего, что немецкие автобаны - чистая показуха.
Атраппе
Потёмкинские автобаны.

Боже, как мне жить дальше? :)

Мне же на неделе по ним в Фр.-на-Одере ехать.

98

Зигги написал(а):

В виду имеется, скорее всего, что немецкие автобаны - чистая показуха

упаси бог.
имеется ввиду, что есть страны, которые занимаются показухой- и есть которые нет...

99

Зигги написал(а):

Боже, как мне жить дальше?
Мне же на неделе по ним в Фр.-на-Одере ехать.

Ехать, Лень,

и, памятуя про пост о показухе, вспоминать наставление К. Пруткова - "если на заборе на клетке со львом написано `Тигр´ - не верь глазам своим!"  :yep:

100

парадокс написал(а):

имеется ввиду, что есть страны, которые занимаются показухой- и есть которые нет...

есть такое марсианское иностранное выражение - потемкинские деревни  :whistle:

101

Waltender написал(а):

есть такое марсианское иностранное выражение

мы с вами опять едины..
я пугаюсь даже...

102

парадокс написал(а):

мы с вами опять едины..

недопонял.

Можно поподробнее?

103

Waltender написал(а):

недопонял.
Можно поподробнее?

я с вами полностью согласен- в части цитируемого поста.
куда подробнее?

104

парадокс написал(а):

куда подробнее?

да я обратил внимание на ваш пост, что де у вас

показухи нет

И решил - интересно, у кого это - у них?

Ну, и про потемкинские деревни вспомнилося.

Само собой.

105

Зигги написал(а):

То-есть деньги ЕС-ом выделялись и социальные проблемы оговаривались.
А латвийские власти ............ проявили себя с худшей стороны.
И при чём тогда тут ЕС?
Германия выделяет 42 миллиарда в год на ЕС (из 116 миллиардов).
Ей Богу эти деньги можно было бы легко потратить внутри Германии.
Франция, Италия и прочие выделяют намного больше, чем получают назад.
Латвия паолучает больше (значительно) чем платит.
И что теперь делать?
Платить Латвии ещё больше?

Нет,речь шла о том,что-бы непросто давать деньги или давать рекомендации,а следить реально за тем,как они выполняются,потому как в Латвии очень силён чиновничий аппарат,кроме того,этот аппарат очень многочисленен,некоторые специалисты говорят,что его (особенно в условиях кризиса можно было-бы сократить в пять раз как минимум)и он ,собственно,и сжирает деньги большие очень.Но это тот самый чиновничий аппарат,который поддерживает те самые лица на очередных выборах........Вот и весь клубок.Давно говорилось-что решать проблемы Латвии надо урезанием мест чиновников,которые не нужны тут в таком количестве.Вот тут и нужны не рекомендации,а дерективы ЕС,обязательные к выполнению.Всё просто-кто даёт деньги-тот и требует выполнения условий и имеет право проверять-куда и сколько денег ушло,иначе не даёт больше....

106

LAVER написал(а):

Многие знакомые (и это не бомжи подзаборные,не алкаши,не неумёхи,не бездельники,не транжиры,а нормальные,умные люди) именно так и мыслят.Причём,как приходится слышать часто в последнее время,не навремя собирающиеся уехать отсюда,а навсегда......

Вопрос в том,а как они устраиваются реально у вас там,в Германиях,в Ирландиях,Англияхв других странах??

Устраиваются по разному.

Уехал из Риги в Дублин в мае 2006-го. Как был инженером, так и остался (ИТ, телеком). Купил дом, перевез семью. Обратно не собираюсь, если случится что с конторой и не будет нормальных предложений - махну за океан.

Россиянам тяжело понять свободу перемещения, но при нормальном знании языка переезд в пределах ЕС для его граждан не отличается от переезда между республиками СССР.

107

Jarik написал(а):

Россиянам тяжело понять свободу перемещения, но при нормальном знании языка переезд в пределах ЕС для его граждан не отличается от переезда между республиками СССР.

Есть в этом правда , согласен +1 ,но есть и разница в смысле, выбора ,ИМХО тоже зависит от ожиданий и реальных предложений, при
СССР система худо -бедно,  но была не столь претенциозной   ( в плане бюрократии ) Хотя в РФ на сегодня ехать, это риск в разы, чем в ЕС . Все ИМХО конечно :rolleyes:

108

Sorin написал(а):

Есть в этом правда , согласен +1 ,но есть и разница в смысле, выбора ,ИМХО тоже зависит от ожиданий и реальных предложений, при
СССР система худо -бедно,  но была не столь претенциозной   ( в плане бюрократии )

При вступлении в ЕС только 3 страны-участницы полностью открыли рынок труда для стран-новичков - UK, Ирландия, Швеция. Первая отпала из-за наличия отсутствия вакансий по специальности и требований местного опыта, последняя из-за языка. А вот Ирландия оказалась моего размерчика :) 

Бюрократии не почувствовал. По прибытии оформил счет в банке (письмо с работы), получил личный номер социального страхования (письмо с работы) и это всё. Ни ублюдочных прописок, ни виз с регистрациями. Живи, работай, голосуй на местных выборах и т.д.

Сейчас, правда безработица высока, но в первую очередь у строителей и сферы обслуживания.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Как вообще люди переезжают в другие страны ?? Куда сейчас переезжают??