Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка глазами эмигрантов-2


Америка глазами эмигрантов-2

Сообщений 331 страница 354 из 354

331

357magnum написал(а):

Вслед за небывалым по силе ураганом "Чарли" Флориду опустошают мародеры.

Название темы вроде не "Перепечатка старых новостей". Чего сказать то хотели?

332

Хотел сказать что автор восторгающийся доброжелательностью американцев не совсем прав.

333

357magnum написал(а):

Хотел сказать что автор восторгающийся доброжелательностью американцев не совсем прав.

У вас иные личные впечатления? Или вы хотите сказать что на самом деле автор всё это придумал? Сами-то давно в Штатах последний раз были?

334

Я никогда там не был.

335

357magnum написал(а):

Я никогда там не был.

"Пастернака не читал,но осуждаю!"(с)  Было бы лучше,с позиции "не бывшего,но знающего", сказать-"совсем не прав,ибо то, что говорящий видит, не соответствует действительности" ;)
Я правильно изложил?  :canthearyou:
З.Ы. А 375magnum "на глаза" видели или тоже "не читал,но осуждаю"?

Отредактировано vadja2 (2010-11-21 12:04:15)

336

Кому верить? Эмигрантам которые думают что пробились в элиту или талантливому писателю? Эмигрировать в этот рай была стопроцентная возможность ещё в не сладкие девяностые годы. Но я живу дома, это МОЯ страна и МОЙ город.

337

357magnum написал(а):

Кому верить? Эмигрантам которые думают что пробились в элиту или талантливому писателю?

Так ведь что бы Вам не посоветовали, верить Вы будете тому, что Вам ближе по характеру (восприятию, менталитету, политической (или какой другой) установке).
И никакого отношения ко "всей Америке" и даже "всему Нью Йорку" это иметь не будет.
Вон мы с Парадоксом в одно и то же время в соседних микрорайонах жили в разных Ленинградах, а с Паганелем в соседних микрорайонах но с разницей в 10 лет - в одном. :)

я например более склонен верить эмигрантам, прожившим в разных местах США длительное время.

Объясню почему: взгляд у эмигранта острее и ему всё незнакомо. И хорошее и плохое, а у "местного" глаз "замылился" и хорошее ему привычно и скучно и писать об этом он не станет, а вот плохое (как мелкая заноза) от хорошей сытой жизни он склонен развувать в проблему вселенского масштаба.

338

357magnum написал(а):

Эмигрантам которые думают что пробились в элиту

а с чего вы взяли что они так думают?

357magnum написал(а):

или талантливому писателю?

:)
что-то мне это напомнило :), но это так - мысли вслух :)

скажите, а почему можно верить "талантливому писателю"? он не такой же человек как все, со своим восприятием и, что немаловажно, мотивами?
не задавали себе вопрос - а для кого писал "талантливый писатель"? и считали ли бы вы его "талантливым писателем" если бы он писал как в Америке хорошо? и понимал ли он это?

339

Вообше, личные впечатленияэкстраполировать на всю страну/народ смешно. Я 8 лет прожила в Нью Йорке, а приехав в Миннесоту, была поражена совершенно  другим укладом жизни: например, манерой местных здороваться с незнакомыми людьми. Под натиском новых эмигрантов, к сожалению, эта традиция уходит. А южанина можно отличить сразу по подчеркнуто рыцарскому отношению к даме - на днях рабочий строитель, завидев меня издали в коридоре держал дверь открытой, пока я не подошла, - и обращению "мэм", но это не значит, что среди них нет насильников и убийц. :O  Поэтому, доказывать, что автор не прав и то, что он видел - не существует, потому что 6 лет назад в 2000 км от этого места было совершено преступление - просто глупо.

340

Мартина, ошибаетесь. Разные люди есть везде. Американцы такие как и мы с такими же проблемами, как оплатить кредит, увеличить доходы, купить дешевле.  Я против тенденциозной подачи фактов. Против брехни.

341

357magnum написал(а):

Мартина, ошибаетесь. Разные люди есть везде. Американцы такие как и мы с такими же проблемами, как оплатить кредит, увеличить доходы, купить дешевле.  Я против тенденциозной подачи фактов. Против брехни.

И где вы увидели брехню? Значит стряпня некоего г-на Ромашева -   правда,  потому что вам нравится, а личные впечатления г-на Дадашева- тенденциозная брехня, потому что не укладывается в ваши представления об Америке?

342

357magnum написал(а):

Кому верить? Эмигрантам которые думают что пробились в элиту или талантливому писателю? Эмигрировать в этот рай была стопроцентная возможность ещё в не сладкие девяностые годы. Но я живу дома, это МОЯ страна и МОЙ город.

***********************************************************

Единственное, о чём думалось, о чём мечталось, когда уезжали, было вот что: возможности просто и свободно верить в НЕГО.
Говорить о каких-ти элитах - это, простите, бессмыслица. Человек останется человеком, где бы он ни был, где бы и кем бы он ни работал.
Тут, на форуме, встречались высказывания типа "А вот ваш президент сказал..."
Позвольте мне, бывшему горноспасателю, бывшему грузчику, бывшему помощнику водопроводчика, бывшему таксисту сказать: никакой президент, никакой элитный талантнивый писатель никогда не будут говорить мне, что делать и как жить мою жизнь.

Есть НЕКТО, кто ведёт нас по жизни нашей, кому всегда верили и верим.
******

Вы спрашиваете: "Кому верить?"

343

Зигги написал(а):

Объясню почему: взгляд у эмигранта острее и ему всё незнакомо

ни один эмигрант не признается, что что-то не так.

irishman написал(а):

Единственное, о чём думалось, о чём мечталось, когда уезжали, было вот что: возможности просто и свободно верить в НЕГО.

разве в ссср были какие-то ограничения по вере?
вы что-то там писали про образование- верю.
но чтоб вам мешали думать...???

344

Ignore.

345

irishman написал(а):

Ignore.

не сомневался. тем более при такой на этом форуме защите и поддержке.
тем не менее рад за вас, что сейчас вам никто не мешает....
что вряд ли можно сказать о  ВСЕХ  верующих в сша.
но вряд вас интересуют ДРУГИЕ взгляды...

совок ведь вечен...
есть только генеральная линия- неважно, какого цвета...

Отредактировано парадокс (2010-11-22 02:46:48)

346

JPaganel написал(а):

Сами-то давно в Штатах последний раз были?

******

357magnum написал(а):

Я никогда там не был.

***********************************************************

Вот то-то и оно......

Отредактировано irishman (2010-11-22 02:54:58)

347

Не помню писал или нет, но по приезду в США в январе 1990 меня больше всего поразило отсутствие очередей в винных магазинах.
Причём именно в винных.

348

omsdon написал(а):

Не помню писал или нет, но по приезду в США в январе 1990 меня больше всего поразило отсутствие очередей в винных магазинах.
Причём именно в винных.

ну,в советское время меня заграница поразила буйством красок- у нас все было серое..

349

парадокс написал(а):

есть только генеральная линия- неважно, какого цвета.

Генеральная линия это когда тебе приказывают во что тебе верить.

К дяде Юре это не относится никак.

350

Зигги написал(а):

Генеральная линия это когда тебе приказывают во что тебе верить.

скажи, что в сша это не так.
только божки теперь не в церкви, вот и все..
и irishman не просто верующий- а прям миссионер...

351

парадокс написал(а):

скажи, что в США это не так.

я в США не был, поэтому ни ругать ни хвалить не могу.
Да даже если бы и был бы как ты - туристом недельку, тоже бы не рискнул выводы делать.

Предпочитаю верить американцам.

парадокс написал(а):

и irishman не просто верующий- а прям миссионер...

Я считаю что это хорошо.
Поскольку миссионирует он добро.

И не надейся меня раскачать - с Виктором мириться я не буду.
Что бы ты не писал.

352

Зигги написал(а):

И не надейся меня раскачать - с Виктором мириться я не буду

оно мне надо?

Зигги написал(а):

я в США не был, поэтому ни ругать ни хвалить не могу.

а у вас примерно те же боги..

Зигги написал(а):

Поскольку миссионирует он добро.

ээээ...
у меня тут есть с тобой определенные разногласия.
впрочем, без него не буду больше о нем..

353

парадокс написал(а):

оно мне надо?

ну не надо, и славно

парадокс написал(а):

а у вас примерно те же боги..

у меня с богами вообще напряжённо

парадокс написал(а):

тут есть с тобой определенные разногласия.

я знаю

354

Вчера водила внуков на совершенно необыкновенный концерт - симфонический оркестр Миннеаполиса совместно с композиторами
Ватару Хокояма и Томми Талларико /музыка к видео играм/представили программу Video games live. Игры проецировались на экран, а оркестр играл саундтреки. Самые крутые моменты: соревнование между двумя добровольцами из публики по Фроггерам, когда оркестр
должен подстраиваться под происходяшее на экране, и Sweet Emotion, когда парнишка из публики /отбор желающих происходил за пол-часа до концерта/ с блеском провел провел игру. Публика была для  филармонии необычная - в основном молодежь, некоторые в костюмах любимых героев. зал реагировал очень живо и в первый раз за 20 лет я услышала, как американцы аплодируют в унисон  :D
В общем, что-то вроде этого:
http://www.youtube.com/watch?v=awv-RbW8FDo
Мой старший внук был просто в экстазе, как и большая часть публики. Они танцевали, подпевали и веселились от души. Мне тоже понравилось, хоть это и не мой жанр.

Отредактировано Мартина (2011-01-08 21:19:54)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Америка глазами эмигрантов-2