Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"


Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"

Сообщений 61 страница 90 из 105

61

парадокс написал(а):

ото всех?
их сразу сомнут..

:)
сомнут всё равно

элька тоже от всех не отстреляется

62

Зигги написал(а):

сомнут всё равно
элька тоже от всех не отстреляется

естественно.
поэтому хошь- не хошь- чтоб иметь шанс выжить, надо встать в строй.

63

парадокс
+600!

64

парадокс написал(а):

надо встать в строй.

партизанить пойдём

65

парадокс написал(а):

хошь- не хошь- чтоб иметь шанс выжить, надо встать в строй.

Паскудная однако жизнь.. Ненавижу любой строй во всех проявлениях всеми фибрами.

66

Idalgo написал(а):

Ненавижу любой строй во всех проявлениях всеми фибрами

+1

67

Idalgo написал(а):

Ненавижу любой строй во всех проявлениях

это говорит заслуженный солдат аж двух армий...
парадокс, однако...

68

парадокс написал(а):

это говорит заслуженный солдат аж двух армий...
парадокс, однако...

Нда..парадокс. Но в израильской хоть строя нет,в прямом смысле :)

69

Pliskin написал(а):

Имелось ввиду, что я не могу дать объяснение с точки зрения "большинства", т.к. не знаю, что это такое. А по сути вопроса - Парадокс прекрасно ответил.

ИМХО - нормально защищать страну, которую считаешь своей. Интересно, почему в дореволюционной России это считалось доблестью - см. ниже, а вы с парадоксом отказываете в этом современным эмигрантам? 

Алекса́ндр Фёдорович Ланжеро́н (Луи Александр Андре; 13 января 1763, Париж — 4 июля 1831, Санкт-Петербург) — граф, подполковник французской армии, полковник голландской армии, генерал от инфантерии армии российской (1811).

Происходит из аристократического французского рода; эмигрант, имел титулы графа де Ланжерон, маркиза де ла Косс, барона де Куньи. На военной службе во Франции находился с 1779. В 1782 году в чине подпоручика участвовал в войне за независимость США на стороне американцев. После революции становится эмигрантом. Из полковников французской армии принят на российскую службу тем же чином 7 мая 1790 в Сибирский гренадерский полк. Участвовал волонтером в войне со Швецией 1788—90. За сражение под Бьёрком был 8 сентября 1790 награждён орденом Св. Георгия 4-го кл. Участник войны с Турцией. В 1790 отличился при штурме Измаила, в 1791 — под Мачином.

С 13 мая 1799 по 12 апреля 1806 состоял шефом Ряжского мушкетерского полка. В 1805 сражался с французами под Аустерлицем. Участвовал в русско-турецкой войне 1806-12. 29 августа 1809 разбил авангард армии Верховного Визиря у крепости Журжа, участвовал в блокаде Силистрии. За победу у д. Дерекпой был 19 сентября 1810 награждён орденом Св. Георгия 3-го кл. С 7 августа 1810 — начальник 22-й дивизии. Командовал Молдавской армией во время болезни и после смерти генерала Н. М. Каменского — до прибытия М. И. Кутузова. 22 августа 1811 — произведён в генералы от инфантерии за сражение при Рущуке.

В начале 1812 командовал 1-м корпусом Дунайской армии адмирала П. В. Чичагова. Участвовал в сражении у Брест-Литовска, на Березине, затем преследовал неприятеля до Вислы. В 1813 находился при взятии Торна (11 марта 1813 награждён орденом Св. Георгия 2-го кл.). В сражении при Кенигсварте, где командовал левым флангом войск, отбил у неприятеля пять орудий и взял в плен четырёх генералов и 1200 нижних чинов. Участвовал в битве при Бауцене. С августа находился с корпусом в составе Силезской армии и участвовал в сражениях под Зибенейхеном, Левенбергом, Гольдбергом, при Кацбахе, Гартау и Бишофсверде. За участие во всех этих делах пожалован Императором Александром I шифром (вензелем) на эполеты. В Лейпцигском сражении 5 октября атаковал левое крыло неприятеля, а 7-го войска его корпуса ворвались в город и гнали неприятеля до Люценских ворот. В январе 1814 вступил с войсками во Францию, отличился при Суассоне, под Краоном и Лаоном, при взятии Реймса, командовал всей кавалерией под Фер-Шампенуазом. Под Парижем получил из рук императора Александра I орден Андрея Первозванного.

70

Мартина написал(а):

а вы с парадоксом отказываете в этом современным эмигрантам?

мы не отказываем- мы их призываем- где б не жил- работай на россию.
ну или шпионь хотя бы...

Отредактировано парадокс (2010-01-21 19:48:36)

71

парадокс написал(а):

где б не жил- работай на россию.
ну или шпионь хотя бы...

СВ сейчас бы спросил: "Бесплатно?" :D

72

парадокс написал(а):

ну или шпионь хотя бы...

:)

73

Idalgo написал(а):

СВ сейчас бы спросил: "Бесплатно?"

Его на этом форуме за бесплатно закопали бы.

74

парадокс написал(а):

ну или шпионь хотя бы...

хрена.

75

Мартина написал(а):

Интересно, почему в дореволюционной России это считалось доблестью - см. ниже, а вы с парадоксом отказываете в этом современным эмигрантам?

Разница в тайне русской души. Есть высказывание - "Что для Русского хорошо - Немцу смерть"
Царская Россия с удовольствием принимала профессиональных наёмников на службу. Была даже "немецкая слобода", где они и кучковались. Своих спецов не хватало. Но в те времена и последующие, практически никто из наших не воевал против своих. Хотя последнее утверждение неверно. Были полицаи из русских во время ВОВ, что работали на немецкую армию. Но это доблестью не считалось и у немцев. Это было позором и преступлением, даже с точки зрения бундесвера. В этом видимо и разница между предательством и свободным перемещением по свету.
Ибо, как пел один наш бард: "Наша Родина жизнь, а страну мы себе выбираем".
НО! Родина остаётся Родиной. Я вот сейчас серьёзно жалею, что не уехал жить в Чехию, когда была такая возможность. Однако это никогда не заставит меня выступить против России, даже со всеми её недостатками.
Поэтому Парадокс прав. Жить можно где угодно, но стрелять надо только в чужих.

76

Pliskin написал(а):

Но в те времена и последующие, практически никто из наших не воевал против своих.

У-у-у-у...
Вот с этим можно поспорить; что до Смуты русскоязычные из политических соображений русскоязычных резали активно в составе войс сначала Литвы, а после - Ржечи Посполитой, что после Смуты, когда Иван Грозный начал "исконно русские отич и дедич" возвращать на Севере. В осажденном казанском Кремле русские тоже были, хоть и бились не за Казань (ее участь давно уже была предрешена, сама виновата), но против воевод Ивана Грозного... Осознавать себя единым народом начали только при Петре Первом...

77

AllBiBek написал(а):

Осознавать себя единым народом начали только при Петре Первом...

Ну да, небольшая поправка на вечность. У нас просто история длинее. У американцев такой нет, сильно короче. Всего-то два с небольшим века. У нас было время научиться, а у них нет.

78

У нас осознание себя единым народом - первая половина 18 века, у них - вторая. Ровно столько же. Там больше сходства чем отличия, основное - американец ТОЖЕ при переезде на ПМЖ за пределы США так и будет до конца дней считать себя американцем; он искренне полюбит свою новую Родину, будет удивляться ей, что-то в ней не понимать, но - меньшим американцем он не станет...

79

AllBiBek написал(а):

но - меньшим американцем он не станет...

Была тут намедни возможность пообщаться с американским пилотом, работающим по контракту в Японии. И с его русской женой.
Американец, женатый на русской и объездивший весь мир - это что-то. От своих обычных соотечественников отличается очень. У него правда ещё университет за плечами, английский -НЙ сити, и т.д. Т.е. они совсем не одинаковые. Те, кто по свету поездили - не сравниваются с реднэками.

80

Я дополню Бека - во время нашествия Чингиза вполне славяне (по теперешним понятиям) бродники шли вместе с ним на Русь.

Русские ратники Витовта вырезали русские обозы с раненными Д.Донского после Куликовой битвы.
Они же (тогда Русь за Серпуховом заканчивалась и Москва была пограничным городом) - активно резали русских во время Смуты.
Казаки (и украинские и донские) постоянно разоряли русские города и вместе с поляками брали Москву на саблю - с ханом воевать сложнее было, а зипуны нужны.
С Наполеоном много русских пришло.

Так что традиции ....... они разные бывают в одном и том же народе.

Просто забавно, что если пленные советские солдаты пошли во власовцы против своих - это плохо, а когда пленные немцы пошли против Гитлера и своих - это хорошо.

Давайте уж одним масштабом мерить.

81

Зигги написал(а):

а когда пленные немцы пошли против Гитлера и своих - это хорошо.

Такие были???
Кстати, нашествие было не Чингиза (он дальше широты современного Улан-Уде не заходил), а Бату, а бродники отметились даже не в нем, а в рейде Джебе и Субудая, где-то там под Калкой))) Хотя, когда жгли уже собственно Киев, бродники в рядах добровольцев там наверняка присутствовали.
А обозы после Куликова вроде как Ягайло резал, Витовт в Литве остался.
Казаки Ляпунова Москву не брали, и когда ополчение пришло - по-быстрому из нее свалили.
Про русских в войске Наполеона - мона плиз подробнее?))) До сего дня не задумывался о возможности, хоть она и очевидна...

82

Лёнь, ты не увлёкся? Это всё правда?!
Если да, то я вообще чужой в этом мире.....

83

AllBiBek написал(а):

в рейде Джебе и Субудая,

Я собственно про него и имел в виду - вроде их как раз Чингиз посылал.
ИМХО - настаивать не буду.

AllBiBek написал(а):

Ягайло резал

Виноват. Ягайло, конечно.

AllBiBek написал(а):

Казаки Ляпунова Москву не брали,

А я собствкенно не про Ляпунова (там казаки-то Рязанские были - тоже вроде русские), а про нормальных казаков.

Терские  за "царевича" Петра - Илейку Горчакова.
Донских - атамана Корелы за Первого Самозванца (Кромы брали)
Они при втором Самозванце ( казаки Заруцкого “приезжая, крестьянишек грабят, бьют и мучат, и даней правят, и кормов конских и людцких правят же” - касимовский хан Ураз-Магмет - гетману Сапеге ) с поляками и в Кремле сидели и на Устюг через всю Россию ходили.

Потом когда и Второго порешили так казаки Трубецкого и Заруцкого аж "вора Сидорку" третьим Дмитрием признали.

Это потом князюшка в цари болотировался, а тогда очень даже с поляками дружил

AllBiBek написал(а):

Про русских в войске Наполеона - мона плиз подробнее?))) До сего дня не задумывался о возможности, хоть она и очевидна...

Читал давно - смоляне очень активны были и украинское дворянство..
Пр смолян точно помню.
Ну и вся Белоруссия, естественно - они тогда ещё и Речи Посполитой не забыли - сильно "белого царя" не любили.

84

Pliskin написал(а):

Поэтому Парадокс прав. Жить можно где угодно, но стрелять надо только в чужих.

Знаете - для меня коммунисты - чужие, и если они припрутся устанавливать советскую власть в Миннесоте, я у них национальности спрашивать не буду. В Гражданской кто был свой, кто чужой?

85

вот и ответ...

86

парадокс написал(а):

вот и ответ...

Кстати абсолютно правильный ответ. Если к тебе домой пришли агрессоры,ты будешь защищать свой дом вне зависимости от их национальности.

87

Idalgo написал(а):

Кстати абсолютно правильный ответ

ага. именно этот абсолютно правильный ответ привел к гражданской войне в америке и в россии, к гильотине во франции..
перечислять устану..

88

Мартина написал(а):

Знаете - для меня коммунисты - чужие, и если они припрутся устанавливать советскую власть в Миннесоте, я у них национальности спрашивать не буду.

WOLVERINES!

Отредактировано JPaganel (2010-01-23 17:58:30)

89

парадокс написал(а):

ага. именно этот абсолютно правильный ответ привел к гражданской войне в америке и в россии, к гильотине во франции..
перечислять устану..

А что, когда свои бьют не больно?

90

Idalgo написал(а):

Кстати абсолютно правильный ответ. Если к тебе домой пришли агрессоры,ты будешь защищать свой дом вне зависимости от их национальности.

Человек ты или ангел,
Или нильский крокодил,
Мне плевать в каком ты ранге -
Лишь бы в гости не ходил


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Навеяно темой Pliskin-а "Русский след в истории США"