Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен


Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Stars fielen besoffen von der Bühne
Begeistert feiern die Fans die Aufführung, die von Minute zu Minute abenteuerlicher wird: Das Schauspieler-Quartett wird nämlich immer voller. „Sie sprangen auf, brüllten: ,Nastrovje´!“, so ein Gast. „Dann schleuderten sie Manuskripte von der Bühne, verteilten Schnaps an die Gäste. Einer der Akteure konnte nicht mehr stehen, der andere rutschte auf den Manuskripten aus, stürzte. Die Leute klatschten, dachten, es gehört zur Inszenierung.“

Doch dann reiben sich die Besucher zusehends die Augen: Rückwärts fällt einer der Schauspieler mitsamt Stuhl von der Bühne, dann stürzt sein Kollege vom Tisch. „Die Schauspieler waren völlig betrunken, lallten.“

http://www.bild.de/BILD/regional/frankf … uehne.html

для тех кто не понимает-
Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены.
В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!". Потом раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям.

Один из актеров уже не стоял на ногах, другой поскользнулся на разбросанных листах и упал. Публика между тем была довольна и хлопала, полагая, что все это является частью спектакля.

Опьянение актеров стало очевидным лишь после того, когда один из них рухнул со сцены вместе со стулом спиной в зрительный зал, а еще один свалился под стол. Побежали первые зрители, в зале и в фойе возник хаос.

На место были вызваны пожарные и медики. Один из актеров был помещен в карету "скорой помощи", однако принялся бушевать, и врачи обратились к полицейским. В итоге он был доставлен в университетскую клинику. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

2

парадокс написал(а):

Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

:)
Хотя странно,немцы вроде выпить не дураки. Может это такой эксперементальные спектакль...максимально приближенный к реальности? :D

3

Idalgo написал(а):

немцы вроде выпить не дураки

пива... :mybb:

4

парадокс написал(а):

пива...

Пля...хочу августинского...

5

парадокс написал(а):

по поэме Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" и упали со сцены.
В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка,

вообще то они отошли от оригинала ЕМНИП.
точно помню что сначала был Херес. потом портвейны разных калибров, охотничья, старка, зкбровка (все это горькие настойки)
Но чистой водки в ее классическом понимании там вроде небыло.
Немцы были наказаны за отступление от оригинала.
пить надо было строго потексту  :D

6

DARNE написал(а):

пить надо было строго потексту

за что ты так немецких артистов не любишь?
их и так мало в живых осталось- хоть в красную книгу заноси...

7

Русских актеров надо было пригласить.

8

Таки нажрались, ну с кем не бывает .

9

парадокс написал(а):

за что ты так немецких артистов не любишь?

что значит не люблю... артистов.
взялись по произведению спектакль ставить . более такой....
строго по тексту...
два стакана Зубровки с перерывом в 30 секунд...
:D

10

goust написал(а):

Русских актеров надо было пригласить.

Если водка настоящая,то хватило бы только намекнуть :)

11

Idalgo написал(а):

Если водка настоящая,то хватило бы только намекнуть

не знаю кому как но мне , из того что я пил немецкого шнапса не понравилось ничего.
вот пиво, пиво без вопросов зачетное.

12

Idalgo написал(а):

Если водка настоящая,

где ж её в германии взять?
все норовят 38-ми процентную подсунуть, изверги.
менделеева не чтут...
потом руский человек и вправду почел бы за честь сыграть такое  бесплатно- но строго

DARNE написал(а):

Херес. потом портвейны разных калибров, охотничья, старка, зубровка (

по рецепту.., тьфу, меню.., нет, сценарию!
отсебятина настоящему артисту чужеродна.. :rofl:

13

DARNE написал(а):

не знаю кому как но мне , из того что я пил немецкого шнапса не понравилось ничего.
вот пиво, пиво без вопросов зачетное.

А чё в Германии кроме пива пить то? Может какой глинтвейн.. В России и своей выпивки отличного качества хватает. Там,для человека знакомого с "русским стандартом",только пиво.

парадокс написал(а):

где ж её в германии взять?

Русскую водку? В Мюнхене сам видел в русском магазине. Не уж то для Хабенского не нашлось бы? :)
У нас для него "смирноффа" и "стандарт" выкатывали.

14

Idalgo написал(а):

А чё в Германии кроме пива пить то?

айсвайн.

15

парадокс написал(а):

пива... :mybb:

Плохие у тебя были немцы. :)

Был на "Москве-Петушках" в Кёльне - всё было нормально.
Никто не падал.

16

парадокс написал(а):

айсвайн.

Тебе назвать крепкие НЕрусские напитки пьющиеся в Германии?

17

парадокс написал(а):

айсвайн.

Холодное вино?

18

Зигги написал(а):

Тебе назвать крепкие НЕрусские напитки пьющиеся в Германии?

Немецкие.

19

Зигги написал(а):

пьющиеся в Германии?

не, мне вкусные..
я сам начну- киршвасер, например.
но его стаканами.. не того...

Idalgo написал(а):

Холодное вино?

нет, вино из побитого заморозками винограда.
кому как- мне шедевр.
мозельские вина в принципе хороши тоже.

20

О, и тут про это! Похоже, на Ганзу уже вообще заходить - матерясь при этом из-за тормозов - не обязательно, темы что тут, что там - одинаковы.

21

По теме - я реально завидую зрителям, ведь за свои деньги они получили куда лучшее шоу, им теперь, наверное, еще и цену билета с извинениями возместят или на след. спектакль на халяву пойдут - сплошные плюсы! :cool:

22

Глинтвейн!

23

ага, белый и сорокоградусный :D

24

парадокс написал(а):

где ж её в германии взять?
все норовят 38-ми процентную подсунуть, изверги.

Гыгы, похоже, вы давно в Германии не были. Всякой водки хватает.

25

Sensemann написал(а):

Всякой водки хватает.

40 % немецкой?
кстати- еду 4-7 в нюрнберг.
до этого последний раз был в сентябре.

26

Idalgo написал(а):

Немецкие.

Нет проболем, Вайнбранд (бренди, но немецкий - из рейнского винограда), Обстлер (типа самогонки очищеной есть сливоваяЮ грушевая, сливовая, яблочная) 45 градусов, кстати.

Немецкие доппелькорны, Килепич, Вахольдер, Киршвассер (вишнёвая).
Настойки всякие.

Много чего есть.

И пьёт народ крепко, поверьте.

Попробуйте весь вечер позапивать водку пивом - посмотрю на вас.

парадокс написал(а):

все норовят 38-ми процентную подсунуть, изверги.

Ты с ума сошёл.
Не такой выбор водок как в Питере, но уж сорокоградусного - море.
Одних водолк сортов 10.
Причём российский только один.

парадокс написал(а):

40 % немецкой?

Естественно.
Горбачёв, Ельцин, Цесаревич, Рахманинов, Путинов :), Царская, Московская (Рига), Элита (Эстония), абсолют, Финляндия, Русский Стандарт, Немиров, Родина, Князь Уралов :) ........

27

парадокс написал(а):

до этого последний раз был в сентябре.

Но водку не пил  :playful:

28

Зигги написал(а):

Попробуйте весь вечер позапивать водку пивом - посмотрю на вас.

Да ну нах...мне литра пива хватит на весь вечер.

29

Меня немцы многократно "под стол" упивали.
Именно по причине смешения напитков.

Просто другая традиция питья.

Русский бы не понял как можно сначала есть не выпивая, а потом пить не закусывая.
Да ещё и запивать водку пивом.

В России это считалось признаком алкоголика, а чех без туземского рома пиво пить не станет.

30

Зигги написал(а):

Горбачёв

38.
спорим???


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен