Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен


Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Зигги написал(а):

Царская, Московская (Рига), Элита (Эстония), абсолют, Финляндия, Русский Стандарт, Немиров, Родина, Князь Уралов

это не немецкие

32

Зигги написал(а):

Горбачёв, Ельцин, Цесаревич, Рахманинов, Путинов :), Царская, Родина, Князь Уралов :) ......

немецкие

33

парадокс написал(а):

38.
спорим???

http://www.wodka-gorbatschow.de/

37,5 b 50%

Чёрная этикетка  :playful:

34

Зигги написал(а):

немецкие

и минимум половина из перечисленных- 38.
не знаю марок, просто уверен из логики.
проверь, а?

35

И дело нет в том производят её в Германии или нет, а в том, что она в Германии есть.

Так что бороться с ностальгией можно.

36

Зигги написал(а):

37,5 b 50%

ну я и говорю- между 37.5 и 50
нормальной нету....

37

Зигги написал(а):

а в том, что она в Германии есть.

так она и в китае есть..

38

парадокс написал(а):

проверь, а?

Все, кроме Путинофф - 37,5.
А Путинофф - 40

39

Зигги написал(а):

Все, кроме Путинофф - 37,5.
А Путинофф - 40

ну так- а я об чем...

40

А Московскую 40 рижского разлива тебе пить в падлу?
В ЛЮБОМ МАГАЗИНЕ И В ЛЮБОМ КАБАКЕ.

41

Зигги написал(а):

А Московскую 40 рижского разлива

а при чем тут германия?
точка выпивания...

Отредактировано парадокс (2010-01-21 02:23:21)

42

парадокс написал(а):

где ж её в германии взять?
все норовят 38-ми процентную подсунуть, изверги.
менделеева не чтут...
потом руский человек и вправду почел бы за честь сыграть такое  бесплатно- но строго

Опять вранье, ну, что ж такое?!  :(

ЕСТЬ в бундесе 40 и больше град., хоть залейся!

На 40 акциз высокий, что делает сам напиток дороже, поЭтому люди предпочитают 38 град! А не потому, что 40 нет в продаже!  :mad:
Кто хочет 40, тот пьет 40!

Люди, не верьте старому клеветнику Шушпанову!
Он все врет про Германию!  :flag:

43

DARNE написал(а):

не знаю кому как но мне , из того что я пил немецкого шнапса не понравилось ничего.
вот пиво, пиво без вопросов зачетное.

Попробуйте Lorch Kirschwasser. Любой Obstbrand. 40 град.  :yep:

44

DARNE написал(а):

из того что я пил немецкого шнапса не понравилось ничего.

и что ж ты пил такое многочисленное?

45

парадокс написал(а):

В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!".

Незачет. В поэме вообще, ЕМНИП, чистая водка почти не фигурирует. Пить не умеют, а взялись, понимаешь, играть бессмертную классику... :)
Надо было так (кстати - заодно и характеристика актеров):

"А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и я вообще сомневаюсь, есть ли у них всех чего-нибудь в мозгах. Что может быть благороднее, например, чем экспериментировать на самом себе? Я в их годы делал так:   вечером  в  четверг выпивал  одним махом три с половиной литра ерша — выпивал и ложился спать, не раздеваясь, с одной только мыслию: проснусь я утром в пятницу или не проснусь?
И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной дороги, в районе Наро-Фоминска..." Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

46

Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в предопределение и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что он благ, и сам я поэтому благ и светел.

Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

:flag:

47

Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
   Денатурат - 100 г.
   Бархатное пиво - 200 г.
   Политура очищенная - 100 г.
   Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..
--------------------------------------------------------

коктейль "дух Женевы".
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт:
   "Белая сирень" - 50 г.
   Средство от потливости ног - 50 г.
   Пиво "жигулевское" - 200 г.
   Лак спиртовой - 150 г.
---------------------------------------------------------

А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом.
Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
   Лаванда - 15 г.
   Вербена - 15 г.
   "Лесная вода" - 30 г.
   Лак для ногтей - 2 г.
   Зубной эликсир - 150 г.
   Лимонад - 150 г.
   Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно!
--------------------------------------------------------------------------------

Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
   Пиво "жигулевское" - 100 г.
   Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
   Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
   Средство от потливости ног - 30 г.
   Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
   Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
-------------------------------------------------------------------------------

Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" - это "первый поцелуй".
Смесь самогона с 33-м портвейном - это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или еще проще, "Инесса Арманд".
   Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства.
   У меня в чемоданчике есть "кубанская". Но нет сухого виноградного вина. Значит, и "первый поцелуй" исключен для меня, я могу только грезить о нем. Но у меня в чемоданчике есть полторы четвертинки "российской" и "розовое крепкое" за рупь тридцать семь. А их совокупность и дает нам "поцелуй тети Клавы".

48

парадокс написал(а):

не знаю марок, просто уверен из логики.
проверь, а?

:rofl:
Все названые сорта водки - кроме Ельцина - имеют 40%, в том числе и Горбачев - он также как и Путинофф имеет разную процентность в зависимотси от сорта. Таким образом выходит, что 38 процентной практически и нету то, либо сотавляет малы процент на рынке, в то время как вы очень усердно утверждаете абсолютно обратное. Могу предположить, конечно, что картина была немного другой, в то время когда вы здесь жили. Но вообще, в ваших топиках про Германию у меня очень часто возникает чувство, что вы в этой стране не были, не говоря уже о нескольких лет жизни в эммиграции. :)  При чем ваше мнение довольно часто различается не только с моим, но и остальными участниками из Германии.

49

Sensemann написал(а):

Таким образом выходит, что 38 процентной практически и нету

я 4го прилетаю в нюрнберг, не поленюсь, нащелкаю этикеток в магазине..

Sensemann написал(а):

у меня очень часто возникает чувство, что вы в этой стране не были

или я умею смотреть иначе.

50

Я проверил сегодня в магазине - из 18 имевшихся сортов 37,5 имели Горбачёв, Ельцин, Рахманинов и Цесаревич.

40 градусов - Московская (Латвия), Элита (Эстония), Буру (Ирландия), Финляндия и Козакен (Финляндия), какая-то турецкая, Путинофф и Родина (Германия), Зубровка (Польша), Зубровка (Белоруссия), Парламент, Русский Стандарт, и Немиров.

50 было у Горбачёва с чёрной этикеткой.

Так что 40-градусные явно в большинстве.

51

Зигги написал(а):

Так что 40-градусные явно в большинстве.

импортные!
ну посмотри, с чего началось то...
свои у вас и шнапсы, и водки, и бранды- в основном 38.
хотя моя любимая киршвассер- как раз 40..

52

парадокс написал(а):

хотя моя любимая киршвассер- как раз 40..

Так традиции другие - в россии что традиция плохого пива и народ грусит?
Нет, пьёт своё - привычное, но если хочет хорошее. то есть импортные.

Так и в Германии - народ пьёт доппелькорны и Егермайстера.
Но если хочет - есть много сорокоградусного.

53

Зигги написал(а):

Так традиции другие

так я с того и начал-  напитки в традиции не по книге

54

парадокс написал(а):

так я с того и начал-  напитки в традиции не по книге

тогда в россии трёх мушкетёров ставить нельзя  :dontknow:

55

парадокс написал(а):

не поленюсь, нащелкаю этикеток в магазине..

Ну, понятное дело - сфоткаете 5 марок алкоголя с 38 процентами и 2 из 15 наличиствующех с 40%, а потом будете утверждать, что вы были абсолютно правы, а злостные эммигранты, как обычно дружно соврамши :D

56

парадокс написал(а):

ну посмотри, с чего началось то...

Ну, если уж быть точным, то началось все именно с этого поста

парадокс написал(а):

где ж её в германии взять?
все норовят 38-ми процентную подсунуть, изверги.

В нем однако речь шла о водке в Германии в общем - тоесть вы не уточняли про немецкие сорта, а совершенно ясно дали понять, что в Германии 40 процентную взять негде и всюду только 38.
Зигги вам перечислил все сновные потребляемые сорта и подавляющее большинство содержат таки 40 процентов.

П.С пардон, но надо все-таки уметь признавать свою неправоту :)

Отредактировано Sensemann (2010-01-22 20:31:30)

57

Sensemann написал(а):

тоесть вы не уточняли про немецкие сорта, а совершенно ясно дали понять, что в Германии 40 процентную взять негде и всюду только 38.

пардон, неправильно выразился.
признаю неправоту.
имелось ввиду- немцы норовят подсунуть- то есть сами делают.
еще раз пардон

58

парадокс написал(а):

еще раз пардон

Да не за что извинятся то, да еще и так часто:) 

парадокс написал(а):

имелось ввиду- немцы норовят подсунуть- то есть сами делают.

Кстати, некоторые, сорта водки с русскими названиями тута производят. Названия, видимо, хорошо помогают продажам, русский брэнд и все такое, хотя сама водка - ужасна. Тот же Путинофф - просто отменная гадость, ну и цена правда на нее соответсвующая, продается в дискаунтере. То что подороже (12-15 евро), полагаю, импортируют - тот же "русский стандарт" - прекрасное качество. Я вообще не любитиль водки и пью ее крайне редко, но из всех перепробованых сортов, больше понравился старый добрый "Абсолют".   
А что касается именно немецкого, и похожего на водку (Йегермайстер все же этим не является) - мне в голову, кроме, того же Корна (бррр, тоже гадасть) особо больше ничего не приходит.

59

Sensemann написал(а):

но надо все-таки уметь признавать свою неправоту

Ну этого Парадокс не умел, не умеет и уметь видимо не научится.

60

Sensemann написал(а):

А что касается именно немецкого, и похожего на водку (Йегермайстер все же этим не является) - мне в голову, кроме, того же Корна (бррр, тоже гадасть) особо больше ничего не приходит.

ну так именно это я и имел ввиду...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что русскому хорошо, то немцу смерть... или дурной пример заразителен