Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анатомия «Советского чуда»

Сообщений 451 страница 478 из 478

451

Idalgo написал(а):

Мне это напомнило в армии одного хлопчика,из западной Украины,из тех,что за  очередную лычку мать родную продадут.

Тю. так тож вся Украина так думала. :D
мне тоже друг говорил - если приду сержантом то сразу в бригадиры! :flag:

452

Idalgo написал(а):

потом глядишь...в директора

ну, гарны хлопцы работать никогда не хотели... :rofl:

453

парадокс написал(а):

ну, гарны хлопцы работать никогда не хотели... :rofl:

За то остальные...
"В России умеют делать хорошую водку!
Но не делают..." (с) русский анекдот
:D

454

на самом деле- я жутко стремился  быть вместе в одной организации с такими великими людьми, как Собчак, Ельцин, А. Яковлев..... :tomato:
их авторитет был для меня основанием правильности выбора... :D
тот же собчак в партию 7 раз заявление подавал- не мог же такой честный и бескорыстный человек в плохое место стремиться...

455

парадокс написал(а):

на самом деле- я жутко стремился  быть вместе в одной организации с такими великими людьми, как Собчак, Ельцин, А. Яковлев.....

Верю.

456

Всеволод написал(а):

Ээээ, Вы не с того начинаете. Перед тем, как расправляться с оппозицией в собственной партии, надо:
1. Создать партию (или хотя бы поучаствовать в ней).
2. Совершить переворот.
3. Выиграть гражданскую войну (походу расправившись с идейными противниками и соратниками).
4. И только тогда уже можно приступать к чистке собственной партии. Хотя товарищ Мао проводил оную как раз в ходе гражданской войны.
Чесслово - леееееень всем энтим зниматься. С первого же пункта.

Вот я собственно с этого и начал.
Т.е. начал с вопроса почему Вы, ничего не сделав, что бы все было иначе, считаете возможным судить о сделанном другим человеком.  :dontknow:

457

парадокс написал(а):

на самом деле- я жутко стремился  быть вместе в одной организации с такими великими людьми, как Собчак, Ельцин,

Не верю.

458

парадокс написал(а):

а как же? спецпайки, спецдачи, спецполиклиники, служебный автомобиль- слесарю все это было жизненно необходимо...
вы что, не в курсе, что это к партбилету прилагалось автоматом?

Ну не шути.
Всего 50%.

459

Егор написал(а):

Т.е. начал с вопроса почему Вы, ничего не сделав, что бы все было иначе, считаете возможным судить о сделанном другим человеком.

А почему бы и нет?:) Подвигов Чикатило или Оноприенко подавляющее большинство людей тоже не повторяли, но почему-то считают возможным осуждать их.

460

Всеволод написал(а):

Подвигов Чикатило или Оноприенко подавляющее большинство людей тоже не повторяли, но почему-то считают возможным осуждать их.

Эти "подвиги" были описаны в Уголовном Кодексе РСФСР и за них полагался РАССТРЕЛ.
Большинство имело ОРИЕНТИР в своих мнениях.
Кстати теперь все иначе и соответсвенно и ориентир иной.
Желаешь что - либо получить - иди и получай в соответсвии с процедурой.

461

Егор написал(а):

Эти "подвиги" были описаны в Уголовном Кодексе РСФСР и за них полагался РАССТРЕЛ.
Большинство имело ОРИЕНТИР в своих мнениях.
Кстати теперь все иначе и соответсвенно и ориентир иной.

Этточна. Прям как в Германии: до мая 1945 - одни ориентиры, после - совсем другие. "Вдруг неожиданно" выяснилось, что за то, что вчера было достойно награды, седни полагается петля. Как страшшно жить...

462

Всеволод написал(а):

Как страшшно жить...

Ну, почему же.

Егор написал(а):

Желаешь что - либо получить - иди и получай в соответсвии с процедурой.

463

Сразу скажу - всей темы не читал и не буду.
Но в контесте названия оной держите цитату для обсуждения:

Если Вы не забыли, в СССР было всего 270 млн. человек, но либералы до сих пор сравнивают его достижения не с отдельными США аналогичного размера, а со всем Западом скопом, где жило 900 млн. чел. + колонии, при примерно равных расходах на оборону в СССР и на всем Западе. Типа космос и компьютеры - CCСР vs США, электроника - CCСР vs Япония, станки и оборудования - CCСР vs ФРГ, шмотки - CCСР vs Франция, и т.д. Что-то это да говорит об эффективности плановой экономики, несмотря на дефицит джинсов, колбасы и жевачки.

(с)М.Муравьев ака Авантюрист.

464

DARNE написал(а):

Один мой друг, ваш соотечественник, высказал такую мысль: Похоже мы тогда жили при коммунизме, но нам про это просто не сказали...

Соглашусь.
Не при коммунизме, но очень хорошо. Лучшее время, я считаю, 1965-1975г.г.

465

парадокс написал(а):

а как же? спецпайки, спецдачи, спецполиклиники, служебный автомобиль- слесарю все это было жизненно необходимо...вы что, не в курсе, что это к партбилету прилагалось автоматом?

При дележе , например, путевок в месткоме, машин или квартир, партбилет, безусловно играл свою роль.
Иначе зачем, он Вам понадобился?

466

Idalgo написал(а):

Мне это напомнило в армии одного хлопчика,из западной Украины,из тех,что за  очередную лычку мать родную продадут. Так вот он мне как то сказал:- Вступлю в партию,вернусь в село коммунистом и старшиной,пошлют в техникум,потом на завод,там буду работать по партийной линии,потом глядишь...в директора

Стопудово! :)

467

Mozgun написал(а):

Сразу скажу - всей темы не читал и не буду.Но в контесте названия оной держите цитату для обсуждения:Если Вы не забыли, в СССР было всего 270 млн. человек, но либералы до сих пор сравнивают его достижения не с отдельными США аналогичного размера, а со всем Западом скопом, где жило 900 млн. чел. + колонии, при примерно равных расходах на оборону в СССР и на всем Западе. Типа космос и компьютеры - CCСР vs США, электроника - CCСР vs Япония, станки и оборудования - CCСР vs ФРГ, шмотки - CCСР vs Франция, и т.д. Что-то это да говорит об эффективности плановой экономики, несмотря на дефицит джинсов, колбасы и жевачки.(с)М.Муравьев ака Авантюрист.

А что, можно сравнивать СССР не со всем Западом, а только с США?
И в чью пользу будет сравнение? :)

468

парадокс написал(а):

ну, гарны хлопцы работать никогда не хотели...

Не хотели, но работали. :)
А в Нечерноземье или в Скобаристане, например, не хотели и не работали.
Чисто ханку жрали и все.

469

krapper написал(а):

Не хотели, но работали

:cool:  ;)  :D

470

Sorin написал(а):

Это как отъехать на 100 км от Питера, в Псковскую губернию и посмотреть, как люди там живут в самой богатой деревне, а потом отъехать на 100 км от Киева, в Черкасскую область и посмотреть, как там люди живут в самом убогом селе, какие дома, какие машины. И сравнить одних труженников с другими. :)

471

Я в курсе  :glasses:

472

Это не там так живут, где ради экономии спичек газ не выключали сутками?:)

473

Всеволод написал(а):

Это не там так живут, где ради экономии спичек газ не выключали сутками?

Электрический свет продолжает наш день
И коробка от спичек пуста.
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе,
Эта схема проста.
И больше нет ничего, все находится в нас. :)

Отредактировано krapper (2010-06-02 14:29:25)

474

krapper написал(а):

Электрический свет продолжает наш день
И коробка от спичек пуста.

Нааадоело ходить на работу,
Каждый день к девяти на работу,
Я нашел выход: я хочу быть кочегаром,
Кочегаром, кочегаром,
Работать сутки через трое,
Через трое, через трое.

И ни фига не оффтоп - всего лишь обсуждаем, какими энергоносителями пользовались в разных частях СССР. И почему...

475

Всеволод написал(а):

И ни фига не оффтоп - всего лишь обсуждаем, какими энергоносителями пользовались в разных частях СССР. И почему...

Бывал я в Южноукраинске.
Так там газовых труб нет, одно электричество. АЭС. :)

476

Грелись тоже электричеством?

477

парадокс написал(а):

ну, гарны хлопцы работать никогда не хотели... :rofl:

Канешна. Вы это скажите в Ямало-Донецком или Хохло-Мансийском АО. Когда в Новый Уренгой едешь на въезде в ЯДАО прям так и вылажено камешками на асфальте "Украина", в Сургуте весной был - частенько попадаются частные машинки с пикирующим соколом. Въябывают будь здоров.

478

krapper написал(а):

Это как отъехать на 100 км от Питера, в Псковскую губернию и посмотреть, как люди там живут в самой богатой деревне, а потом отъехать на 100 км от Киева, в Черкасскую область и посмотреть, как там люди живут в самом убогом селе, какие дома, какие машины. И сравнить одних труженников с другими.

Не надо грязи. Работы нет. пенсии нет. денег нет вообще.Но повезло с землей и климатом. Палку воткни - вырастет(с)  Живут натуральным хозяйством. Влегкую.
И как тут труженников сравнивать?
на Псковщине как раз въябывать надо что бы выжить в деревне.
Если я напишу что в России живут много лучше потому что у нас 150 миллиардеров
вы наверно долго будете смеяться над моей глупостью. а сами по сути написали то же самое. НЕСМЕШНО.