Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иуда

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Idalgo написал(а):

А ты почитай историю таллибана и евреев,проверь даты и посчитай. Математика тебе поможет.

1. Сколько поколений тому маркеру, который общий для талибов и евреев? Мож, он старше и тех и других вместе взятых.
2. Общим предком мог быть сирийский солдат (с), или какой-нибудь соратник Македонского, который во время своих путешествий сеял свое семя в селянок
3. Даж если талибы натуральные потомки евреев (по крайне мере твоё желание уничтожить Аль-Аксу схоже с их желанием уничтожить каменных Буд  :playful: ) они евреями не являются и никогда себя таковыми не признают. Т.е. это совсем другой народ, несмотря на генетическую схожесть, т.е. национальные границы проходять акурат посередине цепочки ДНК )

Idalgo написал(а):

Факты говорят о том,что каждый народ имеет свои ДНК-шные особенности.

Ты сам говорил про талибов с "еврейской хромосомой" и монголок с амазоскими. Т.е. талибы и монголки, а ДНК "еврейская" и амазонская.

Idalgo написал(а):

Так собственно и определяется пренадлежность того или иного племени или личности к определённому народу.

Ничо подобного. Кста, что такое "народ"?

Idalgo написал(а):

Или цыгане и шведы одно и тоже с неграми и индейцами латинской америки?

Цыгане и шведы национальность, негры - раса, индейцы латинской америки - общность по расе и месту жительства. Естественно, это не одно и то же :)

Idalgo написал(а):

А внешность для тебя генетикой не обусловлена?

Внешность - да. Национальная принадлежность - нет. Сефард и ашкеназ сильно внешне схожи? А эти, которые китайские евреи сильно походят на тех и других? Или все же на китайцев больше? А ближневосточный Еврей и араб? А русский с северо-запада на кого больше похож? На местные малые народы, или на русского с украины?
P.S. У нас тут в Сибири иногда такие русские встречаются, что ДНК проверять не надо, печть ига и длительного мирного сосуществования на лице:) Но русские, тем не менее, еще и в тюрьму за русскую идею садятся (эт на самом деле) :)

Отредактировано Вут (2010-02-02 00:07:03)

62

Вут я там про двуличность ответил.

63

Вут написал(а):

. Сколько поколений тому маркеру, который общий для талибов и евреев? Мож, он старше и тех и других вместе взятых.

Может..а вможет и нет. Я впринципе не в восторге от этого совпадения. Его сейчас в универе Тель Авива проверяют,надеюсь талибаны не окажутся очередным потеряным коленом.

Вут написал(а):

Ты сам говорил про талибов с "еврейской хромосомой" и монголок с амазоскими. Т.е. талибы и монголки, а ДНК "еврейская" и амазонская.

Ты сознательно тупишь?

Вут написал(а):

Внешность - да. Национальная принадлежность - нет. Сефард и ашкеназ сильно внешне схожи?

Если бы ты знал как часто в ашкиназских семьях,как в Израиле так и Европе,рождаются дети с сефардской внешностью,похожие не прадеда,обладавшего такой же и в сефардских вдруг появляются белокурые и голубоглазые дети. С кем бы евреи в странах галута не смешивались,общая еврейская ДНК у них всё же прослеживается.

Вут написал(а):

У нас тут в Сибири иногда такие русские встречаются, что ДНК проверять не надо, печть ига и длительного мирного сосуществования на лице:) Но русские, тем не менее

Вот тебе яркий пример монгольского ДНК,которому даже многовековое проживание среди славян и смешивание с ними,не помеха.

64

Idalgo написал(а):

Ты сознательно тупишь?

ЭЭЭ.... Я думаю, мы с тобой просто немного на разных языках говорим и не понимаем, друг друга.

Idalgo написал(а):

Вот тебе яркий пример монгольского ДНК,которому даже многовековое проживание среди славян и смешивание с ними,не помеха.

Ну, я как раз ровно об этом - ДНК монгольский, а народ то русский.

Idalgo написал(а):

Если бы ты знал как часто в ашкиназских семьях,как в Израиле так и Европе,рождаются дети с сефардской внешностью,похожие не прадеда,обладавшего такой же и в сефардских вдруг появляются белокурые и голубоглазые дети.

Честно говоря не понял логики. Т.е. и у детей сефардов проявляются признаки народов, с которыми смешивались ашкеназы (белокрость и голубоглазость) и наоборот. Если как ты говоришь прадед был сефардом, то проявление его черт через поколения вроде как нормально. Но сефардские черты - это черты отличные от еврейских ближневосточных как раз позаимствованные у других народов, т.е. нееврейские.

65

Кста, что бы закончить этот спор о национальных хромосомах, вдумчиво глянь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Y-хромосомные_гаплогруппы_в_этнических_группах
на сколько этнические группы пересекаются с Y-хромосомными.

66

Упс, прикинь, там евреи разбиты на ашкеназов и сефардов, потому я их сразу не заметил. Так чта радуйся, исследовния, существование которых я ставил под сомнение, все таки существуют. Правда, расистская теория о еврейском гене не подтвердилась. Если посмотреть на галогруппу J, то оказывается, что хромосома не еврейская, а дружбы народов :)

Арабы (Алжир)             35            28,6
Арабы (Бедуин)            32        65,6
Арабы (Египет)            147         32,0
Арабы (Оман)              121         47,9
Арабы (Катар)              72            66,7
Арабы (Йемен)              62         82,3
Арабы (Палестина)      143      55,2
Арабы (Сирия)             20        45,0
Арабы (Ливан)             31        45,2
Ашкеназы                    79          43,0
Сефарды                     78          28,2

второй столбец - кол-во исследованных, третий - процент.

Собственно, это я и предполагал начиная с первой страницы.

67

Вообще познавательная таблица, интересно, у каких народов общий папа был. Прикольно, например у 80% якутов и 5,7% украинцев - общий предок.

Кста, а по J - у 4% русских
Гы. И у 47% русских с 34% татар :)

Отредактировано Вут (2010-02-02 19:50:21)

68

Вут написал(а):

Ну, я как раз ровно об этом - ДНК монгольский, а народ то русский.

Нет. Среди русского народа явные монголы,и не важно что написано в пасспорте. У вас сериал был,"Солдаты". Там один якут кричал что он русский.

Вут написал(а):

Честно говоря не понял логики.

Логика в том,что настоящей внешней разницы между сефардами и ашкеназами нет. Да,принято,что сефарды более восточные,а ашкеназы европейские.
Но огромное кол-во ашкеназов имеют восточную внешность.

Вут написал(а):

Если посмотреть на галогруппу J, то оказывается, что хромосома не еврейская, а дружбы народов :)

А нга хромосому Y или X смотреть уже не нужно?

Вут написал(а):

Прикольно, например у 80% якутов и 5,7% украинцев - общий предок.

Это всего лишь значит что у двух украинцев пратётка была якуткой :yep:

69

Idalgo написал(а):

А нга хромосому Y или X смотреть уже не нужно?

Дык, галогруппы (в том числе J) - это грубо говоря, то, что содержится в  Y-хромосоме, которая и является носителем маркера, именно ее и иследовали испанцы, и именно на их исследованиях ты строил свои гипотезы. В Х-хромосоме такого маркера нет, у бабсов он в какой-то митохондриальной ДНК - подробностями не интересовался.

Idalgo написал(а):

украинцев пратётка была якуткой

Не протетка, а продедка. Передается только от отца к сыну.

70

Кстати вот почитай:
ТАЙНА ДЕСЯТИ ПРОПАВШИХ ПЛЕМЁН (КОЛЕН) ИЗРАИЛЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Самым загадочным и невероятным образом во многих уголках земли, близких к Израилю или максимально удалённых от него, находятся следы древнего присутствия племён Израиля или живущие в наше время люди, которые не являются евреями по современным понятиям и не проповедуют иудаизм, но считают себя выходцами одного из десяти пропавших колен Израиля и из поколения в поколение соблюдают определённые традиции, близость которых к еврейским традициям не оставляет сомнений. Приведём несколько примеров:

Традиция пуштунов — народа, насчитывающего около 15 миллионов человек и проживающего на территориях Афганистана, Пакистана, Индии и Ирана, говорит об их происхождении от племён Израиля. Пуштуны соблюдают обряд обрезания на восьмой день, не работают в субботу и встречают её приход, как праздник зажиганием свеч и 12–ю халами, как это было принято в Иерусалимском Храме. Пуштуны не едят вместе мясные и молочные продукты, соблюдают другие законы питания похожие на еврейские законы о кошерности еды. (Они не едят мясо верблюда и лошади, хотя это общепринято среди окружающих их народов). В их языке Пушту удивительно много слов из иврита. Многие одевают на себя маленькие коробочки, похожие на тфилин, в которых зашивается молитва Шма Исраэль на иврите. Пуштуны сохраняют родовые фамилии, такие как Ашер, Гад, Нафтали, Реувен, Менаше и Эфраим или другие, очень напоминающие имена пропавших колен: Леуани, Ашури, Йусефсай, Эфриди, и т.д. Пуштуны соблюдают Йом Киппур и рассказывают в этот день о службе первосвященника в Иерусалимском Храме. Сегодня большинство из них ходят молиться в мечеть, хотя во время молитвы они поворачиваются лицом к Иерусалиму. Пуштуны используют книгу псалмов и амулеты с надписями на иврите для целительных церемоний. На дверях почти каждого пуштунского дома весит шестиконечная звезда — Маген Давид. Для этнографов всегда было загадкой происхождение Пуштунов, непохожих внешне и своими традициями ни на один из окружающих их народов.

В горном районе между Индией и Бирмой живёт племя Шинлунг насчитывающее около 2–х млн. человек. Несмотря на внешнее сходство с китайцами, это племя называет себя «Менаше» или «бней Менаше» (дети Менаше на иврите) и говорит о своём происхождении от израильского колена Менаше, часть которого мигрировало в эту область в 4–ом веке до н.э. Люди этого племени не считают себя китайцами, хотя говорят на китайском диалекте окружающих их племён. Они утверждают, что вплоть до XIX века старейшины их родов передавали из поколение в поколение свитки Торы, которые впоследствии были сожжены китайцами. Это племя соблюдает обряд обрезания на восьмой день после рождения. Во главе каждой деревни у них стоит священник, имя которого обязательно Аарон, а сан передаётся по наследству. Они соблюдают Йом Киппур и приносят жертвоприношения точно так, как это описывается в Торе. Перевод их традиционной песни выглядит так:

    Мы должны соблюдать пасхальный праздник,
    Потому что мы перешли Красное Море по сухой земле,
    Ночью мы шли с огнём,
    Днём нас вело облако.
    Враги преследовали нас на колесницах,
    Но море проглотило их,
    И они стали добычей для рыб,
    Когда нас одолевала жажда,
    Камень нам давал воду…

Другое племя, называемое Мизо и проживающее на территории Бирмы, тоже считает себя выходцами израильского колена Менаше. Они соблюдают многие еврейские законы, включая субботу, делают обрезание мальчикам на 8–й день после рождения. Самое интересное же то, что после почти векового давления со стороны американских и английских миссионеров, люди племени Мизо решили вернуться в лоно иудаизма и соблюдать законы Торы. Они построили синагоги в городах Манипур, Ассам и Мизорам. Некоторые уже уехали в Израиль, тысячи мечтают о возвращении на Святую Землю.

Население Кашмира на севере Индии, насчитывающее около 5–7 миллионов человек, берёт свои истоки от израильских племён по мнению самих кашмирцев, а также многих зарубежных этнографов. Священник Китро в своей книге по истории писал, что население Кашмира является потомками израильтян. Другой священник Монстрат писал, что во времена Васко да Гама «всё население этой области, живущее здесь с древних времён, может проследить своё происхождение от древних израильтян. Их черты, их внешность, одежда, пути ведения бизнеса — всё показывает, как близки они к древним израильтянам».

В Кашмире есть 50–75 названий городов, которые похожи на еврейские названия: Самарья, Гошан, Мамре, Бушан, Медиан, и. т.д. Племенные имена жителей Кашмира тоже очень похожи на еврейские имена: Ашрея, Муса, Суламаниш, Лави, Исраэль, Шаул, Абри, Кахана, и т.д. Жители Кашмира не работают в субботу и встречают её зажиганием свеч. В настоящее время большинство кашмирцев являются мусульманами, однако они очень симпатизируют евреям и Израилю.

Самое поразительное — это нахождение следов пропавших десяти колен в древних цивилизациях Америки, существовавших до «открытия» Америки Колумбом.

В 1642 году христианский миссионер Антонио Монтезинас, выходец из маранов —испанских евреев, насильно обращённых в христианство, встретил в горах Эквадора четырёх американских индейцев, которые приветствовали его словами «Шма Исраэль» и продолжили разговор с ним на иврите, заявив, что являются потомками израильских колен Реувена и Леви.

В 1587 году Николас Делцу был послан королём Испании в Южную Америку для обращения индейцев в христианство. В Аргентине он обнаружил племя с еврейскими именами Авраам, Давид, Моше, и т.д. Спросив, делают ли они обрезание, он услышал в ответ: «Дa, так же как наши предки».

В 1974 году на месте древних стоянок Инков в Перу были обнаружены несколько камней с интересными надписями. На одном был выгравирован семисвечник и фрагмент пасхальной агады на арамейском языке. На другом камне был выгравирован корабль в стиле эмблемы колена Зевулун, на котором было выгравировано имя Ципора.

И это только некоторые факты. Следы исчезнувших колен Израиля можно найти среди некоторых племён Японии, Китая, Индии, Афганистана, Пакистана, индейцев Южной и северной Америки, жителей Кавказа — в самых невероятных и неожиданных местах. Дело даже не в том, являются ли упомянутые выше племена генетически ведущими своё происхождение от израильтян и насколько видоизменилась их генетика в результате смешения с окрестными народами. Важнее их мировоззрение и вероисповедание. (Напомним, что евреем является не только тот, чья мама еврейка, но также человек любого этнического происхождения, которые принял законы иудаизма и живёт по ним.)
http://www.spectr.org/2002/044/temple.htm