Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плачьте от счастья!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Израильтяне!
Плачьте от счастья!
Ваши молитвы услышаны и на вас сошла благодать!
...благодать АВТОВАЗа

**************

ВАЗ возвращается на рынок Израиля спустя 12 лет. Израильтянам будет предложено две модели Волжского автозавода – Калина и Priora. Машины успешно прошли нормативы Министерства транспорта Израиля.

Продажи стартуют во второй половине текущего года, тогда же экспортируемые в Израиль переднеприводные Lada получат моторы, выполняющие нормы токсичности Евро 5 и систему курсовой устойчивости ESP. К слову ESP – это обязательное требование для продаваемых машин на израильском автомобильном рынке с 2010 года. Еще стоит сказать, что модель Priora можно будет приобрести с автоматической трансмиссией от Renault.

Приблизительные цены уже известны.

Так Lada Kalina обойдется покупателю в 70 до 80 тысяч шекелей,
http://carlifeblog.ru/wp-content/gallery/ladaisrael/ladaisrael.jpg

Priora дороже на 20 000.
http://carlifeblog.ru/wp-content/gallery/ladaisrael/ladaisrael1.jpg

В переводе на российские деньги соответственно от 550 000 и 707 680 руб. Поэтому немудрено, почему местные журналисты считают конкурентами российских машин Skoda Fabia и Mazda 3. Какие шансы у наших машин при такой конкуренции? Вряд ли большие…

http://carlifeblog.ru/2010/01/22/lada-v … -v-izrail/

2

Ну наконец то! :flag:
Подозреваю,что немного желающих найдутся на Ладу. Здесь до сих пор с нежностью вспоминают российские машины,и шутка о том,что для содержания русской машины,их нужно покупать как минимум две (вторую на запчасти),ещё не забыта.
Правда легковые Лады были куплены единицами,в то время как Нивы расходились среди молодёжи как горячие семеки. Ещё бы,джип по цене четветри среднего западного джипа! Просто подарок!!! Но уже через год-полтора все эти "подарки" российского автопрома стояли по обочинам с надписями "На продажу". Да в основном так и сгнили на тех же обочинах,пока их не увезли мусорные машины.
Калина за 70-80 тыс шекелей может быть куплена российским пенсионером,как акт дешевой ностальгии и по причине жуткой дешевизны,хотя думаю предпочтут за ту же цену японку со вторых рук. У них то как ни у кого есть опыт общения с ВАЗом.
Приора за 90-100 тыс..можно забыть об этом сразу. За эти деньги можно взять сузуки свифт,даяцу шараду,сирион или как там называется последняя модель,кстати говорят очень не плохая. Можно взть сузуки джимини. И всё это будет безпроблемно и экономично. Я уже не говорю о корейских юндаях,кайах и дайху.
Мазда-3 у нас начинается с 130-140 тыс. и раздаётся обычно в приличных фирмах как лиссинговая рабочая машина,наряду с тайотой и фордом фокусом.

3

Не хочу обидеть россиян вообще и Автовазовцев в частности, но какой-то у машинок  ......... корейский силуэт.

Что-то неуловимое, но страшно узнаваемое.

А 10-15 тысяч ......... Даче она за эти деньги не конкурент ИМХО.

4

Зигги написал(а):

корейский силуэт.

Мне приора даяцу шарада классик напоминает.

5

Зануда написал(а):

почему местные журналисты считают конкурентами российских машин Skoda Fabia и Mazda 3. Какие шансы у наших машин при такой конкуренции?

Мазда 3 совсем из другой категории. А конкурентами будут Шкода Фабия и Румстер. - группа фольцваген, и , возможно Кая Рио, и сузуки джимини. Лада этим машинам не конкурент :no: