Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Банкам запретили менять процент по кредиту


Банкам запретили менять процент по кредиту

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Банкам запретили менять процент по кредиту
18:06 Радио «Маяк»

Важное решение, касающихся многих россиян, приняла сегодня Госдума.

Депутаты запретили банкам в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам. Соответствующий законопроект принят во втором и сразу в третьем — окончательном — чтениях, сообщил нам зам. руководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров.

РОХМИСТРОВ: Суть законопроекта заключается в том, что до этого принятия банки вправе были изменять существенные условия кредитного договора. На практике выглядело это приблизительно так: банк ставил в известность, что вот ставка, например, там с 15 или 16 процентов годовых изменена на 18, 19, 20, 24 процента годовых. Связано это с тем, что, например, Центральный банк тогда-то, год назад, менял в сторону повышения ставку рефинансирования, повысил проценты риска по таким-то сделкам, и поэтому вот банк поменял данную ситуацию. То есть вы берете в долг деньги по одной процентной ставке, а вот отдавать должны уже по другой процентной ставке.

Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня официального опубликования.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3302301/

2

А булочку?
Всмысле ваше отношение к закону?

3

ЗЫ. это вроде к экономическому ближе?
или я ошибаюсь?

4

DARNE написал(а):

Всмысле ваше отношение к закону?

Давно пора.

DARNE написал(а):

это вроде к экономическому ближе?

Сейчас поедем, принимайте!
:flag:

5

Зануда написал(а):

Давно пора.

Дима. может я дую на воду, но мне тут видны подводные камни. А скорость с которой наша Дума "подумала о благе народа"
просто убеждает меня в этом.
вообщем "меня терзают смутные сомнения :dontknow:

6

Лучше так, чем никак.

7

Зануда написал(а):

Лучше так, чем никак.

В том то и дело что не лучше
попробуй подумать.

8

DARNE написал(а):

В том то и дело что не лучше

для банков точно не лучше.

9

На редкость разумное решение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Банкам запретили менять процент по кредиту