Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кое что о Гаити.

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Мартина, сделайте милость: есть же простые критерии эффективности подобных служб? Когда кто прибыл. Сколько пробыл на месте. Сколько спас по категориям.
Что сделал в долгосрочном плане.
Одно дело высадить двести медиков с одними пакетами бинта, и анальгином, другое - развернуть сходу операционные. Откопать сотню из которой выживет 50 и строить пиар не поминая "неудачи"  поскольку бинтом внутренние кровотечения не лечатся, и откопать пятьдесят но спасти всех  - таки разные вещи. Вал конечно хорошо но и о качестве забывать не надо.
Мне это будет трудно у вас в прессе искать, я плохо знаю язык.
Вот и сравним, заодно выясним - чем же там ваши многотысячные вояки отличились.
Я вижу Вы никак не можете ответить насчет - чего же полезного ваш авианосец там сделал.

Отредактировано Mozgun (2010-01-29 22:38:31)

62

Мозгун - ответы на все ваши вопросы - смотрите выше. Спорить я с вами не буду - вы человек невменяемый. Но считать-то элементарно можно? В пределах 5 класса? Россия прислала 159 человек: медиков, поисковиков, и т.д. США - только медперсонала(военного) 870.  Россия развернула 1 (один) госпиталь. Америка на 1/20 - пять + плавучий на 1000 мест. На 1/20 американцы отрыли 43 человека, русские 2. На 1/27  россияне сворачивают госпиталь и улетают. Америка остается - строить, разбирать завалы, лечить... 
Америка жертвует - на госуровне: $167,769,881
Россия - $5,000,000
Пожертвования в АКК - $3,000,000
Пожертвования в РКК -0
http://www.guardian.co.uk/news/datablog … -donations
И после этого вы имеете наглость говорить, что русские сделали больше?!

Кроме того - вы считаете доблестью, что платите налоги. А мы, кроме налогов, которых платим больше, лично жертвуем деньги. Вчера в магазине Рейнбоу 1% моего чека пошел на помощь гаитянам - это немного, но еще 1% процент добавляет магазин - и сумма складывается немаленькая. Hе говоря о том, что АКК собрал за неделю $3млн частных пожертвований (и мой взнос там). Наш Университет уже собрал около $70 тысяч. Кроме того Миннесота принимает 500 беженцев с Гаити, а каждый беженец обходится штату $64 тысячи в год. Tак что вам лучше помолчать о своем и российском милосердии.

Отредактировано Мартина (2010-01-29 23:04:21)

63

Мартина, не спорьте с этим ...... человеком.
Ему не важно кто и чем помог - если бы авианосец не прибыл - он бы воозмущался и этим фактом.

А своё отношение к фигуранту я выразил здесь

Кое что о Гаити.   (пост 17)

и здесь

Смело и безбоязненно критикуйте действия модераторов!   (пост 215)

И не вижу причин от этого мнения отказываться.

Отредактировано Зигги (2010-01-29 22:58:31)

64

Зигги - вы абсолютно правы. Но достал! :angry:

65

Мартина написал(а):

Но достал!

Меня он достал вчера.  :dontknow:

Но как сказал Зануда

Зануда написал(а):

Пользуясь случаем, хочу сказать, что период либеральщины закончился.
Что это значит?
А это пусть каждый понимает как хочет, в меру своей испорченности.

66

Мартина написал(а):

Мозгун - ответы на все ваши вопросы - смотрите выше. Спорить я с вами не буду - вы человек невменяемый. Но считать-то элементарно можно? В пределах 5 класса? Россия прислала 159 человек: медиков, поисковиков, и т.д. США - только медперсонала(военного) 870.  Россия развернула 1 (один) госпиталь. Америка на 1/20 - пять + плавучий на 1000 мест. На 1/20 американцы отрыли 43 человека, русские 2. На 1/27  россияне сворачивают госпиталь и улетают. Америка остается - строить, разбирать завалы, лечить...
Америка жертвует - на госуровне: $167,769,881
Россия - $5,000,000
Пожертвования в АКК - $3,000,000
Пожертвования в РКК -0
http://www.guardian.co.uk/news/datablog … -donations
И после этого вы имеете наглость говорить, что русские сделали больше?!

Это все просто замечательно. Однако я так и не вижу простых ответов на простые вопросы: скольким оказана медицинская помощь? Сколько проведено операций?

Медицинская помощь оказана 1726 пострадавшим. Из них свыше 600 – дети. Проведено свыше 150 хирургических операций. Было госпитализировано 63 человека, несмотря на то, что мобильный госпиталь не предназначен для стационарного лечения.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=338715
Если Вы плохо пониматете - то объясню. Госпитали и операционные - они остро необходимы именно в первые дни катастрофы, когда промедление смерти подобно - буквально.
Поговорку - дорога ложка к обеду - слыхали?
Ну и жду камент на вот эту новость: http://news.rambler.ru/Russia/world/4988092/

Российский Ил-76 с гуманитарным грузом для Гаити более суток не может вылететь из Венесуэлы. Американские военные, взявшие под контроль аэропорт Порт-о-Пренса, не дают ему необходимого разрешения.
-----
Действия американцев продолжают вызывать негодование международной общественности. Как сообщало ИА REGNUM Новости, официальный Париж обвинил США в оккупации Гаити, попросив при этом ООН уточнить роль американских военных, наводнивших эту страну под предлогом оказания помощи после разрушительного землетрясения. Госсекретарь по делам сотрудничества и франкофонии Ален Жуаянде заявил, что возложив на себя функции диспетчеров в аэропорту Порт-о-Пренса, американские военнослужащие отдают приоритет собственным армейским рейсам перед самолетами с жизненно необходимыми гуманитарными грузами, которым не дают посадки. С резкой критикой действий США выступила и международная организация «Врачи без границ». Ее представители заявили, что, не давая посадки самолетам с гуманитарной помощью, американцы ставят под угрозу гибели сотни пострадавших гаитян.

Это напоминает "работу на публику", все эти Вами приведенные цифры. На фоне таких новостей.
И Вы очень хорошо приметили - русские сделали что смогли и улетели, а Америка осталась но вот чем закончится вся эта "бескорыстная" помощь для гаитянцев в оконцовке, мы еще обсудим. Я не припомню случая чтобы ваша страна не поимела на таких делах нехилой выгоды в последствии. Индонезийцы это уже усвоили, поглядим что будет с гаитянцами.
Отродясь ваша страна ничего действительно бескорыстно не делала, и даже Ваши лично добровольные пожертвования вернутся к вам дешевым бензином на бензоколонках, а гаитянцы будут еще полвека расплачиваться за помощь всякими ништяками за бусы и полуголодное прозябание.

Отредактировано Mozgun (2010-01-29 23:55:45)

67

Mozgun написал(а):

Где можно почитать например о восстановлении источников питьевой воды?

вы не поверите!
я читал и видел по телевизору- в одном из района города вода есть в избытке.
но местным туда ходить влом- далеко.
проще за гуманитарную помощь морду набить соседу..

68

Mozgun написал(а):

официальный Париж обвинил США в оккупации Гаити

вот интересно- кто из наших иностранных друзей это слышал и кто ссылками богат на импортном языке?
французский я тоже пойму..

69

Просто очередной пример как работает машина пропаганды. Помните классику? тут же не так давно разбирали? Сначала с помпой собрать денег. (наблюдаем выше) Потом с помпой закупить на них товары строго в США (в кризис полезно), потом с помпой их привезти строго самим пусть и с задержкой (на сколько они позже китайцев прибыли?), осталось выяснить - сколько они сдерут денег с правительства Порт-О-Пренса постфактум. Когда его там назначат.
Средний американец когда читает фразу "замаскированная оккупация" он же как? Лихорадочно ищет в сми "оккупацию", а сми ему о ней не рассказывает (удивительный факт). Слово "замаскированная" и его смысловое значение для среднего американца утеряно напрочь. Потому он "с 20 госпиталями на перевес" идет рвать как тузик грелку всех "чистых и незамутненых". Что там в этих госпиталях будет происходить на самом деле - учитывая что Парадокс не нашел сведений о поставке оборудования - вопрос мировоззрения. Кто-то будет свято верить что умереть на больничной койке без кардиостимулятора или искусственной почки значительно приятнее для чем просто под пальмой. Типа - помогли же! Помогли, ага...
Ну и я рад что нашего полку прибыло.
Включение Госсекретаря по делам сотрудничества и франкофонии Алена Жуаянде в наши стройные ряды "чистых и незамутненых подонков" с полным отсутствием порядочности и человечности - я считаю хорошим признаком. Уж лучше с такими людьми быть на одной "платформе оценок", чем с нашими "грязными и мутными" либералами...

70

О, спасибо авантюристам, подсобили: цитаты оттуда.

http://www.southcom.mil/AppsSC/factFiles.php?id=138
На 28 января -   1.9 млн воды,   1.6  еды ,   35 тонн лекарств.
As of Jan. 28, U.S. military forces had delivered more than 1.9 million bottles of water, 1.6 million food rations and
74,000 pounds of medical supplies into Haiti.

Что-же по русски не написали
к 28 января всеми видами транспорта доставлено:
1.9 млн. бутылок воды (т.е. 1.5л*1.9млн = 2850 t) (что не так много, на самом деле, один 1000 квартирный дом потрбляет в сутки больше 100 м3)
1.6 млн порций еды (около 2400т), 74000 фунтов (34т) медицинских товаров.

А вот чем занималась авиация (вся, не только с авианосца):

Air operations
.... Air Mobility Command says more than 473 sorties in support of Haiti relief efforts, delivering nearly 2,250 tons of cargo and about 2,000 passengers to Haiti (as of Jan. 22).

к 22 января совершила 473 вылета и доставила 2250 т грузов и около 2000 пассажиров на Гаити.

Сколько гаитянцев побывало в супер-дупер госпитале на авианосце - не нашел.

Кстати  ВСЮ эту помощь могли-бы перевезти всего 115 рейсов Ту76, которые доставляли госпиталь с врачами МЧС и которые действительно лечили гаитянцев.

И то, что американцы блокировали аэропорт не только для русских самолетов, но и, например, для французских было в новостях на немецком ТВ (росийская помощь, кстати, вообще не упоминалась (или мне не повезло - ни разу не видел))

РИА "Новости" | 22:38:49 США наращивают воинский контингент на Гаити
        Численность американского воинского контингента на Гаити к 24 января составит примерно 20 тысяч человек. Об этом сообщил командующий контингентом генерал-лейтенант Кен Кин.
        В настоящее время помощь спасателям, работающим в разрушенной землетрясением островной стране, оказывают примерно 13 тысяч американских военных. В течение ближайших 48 часов на Гаити должны прибыть, в частности, морские пехотинцы из 24-го экспедиционного корпуса.
        "24-й экспедиционный корпус морской пехоты очень поможет нам добраться в те места страны, в которых нуждаются в нашей помощи, но до которых мы пока просто не смогли добраться", - сообщил генерал Кин.

А теперь сравните с американским контингентом в Ираке (140 тыс.) и в Афганистане (36 тыс.).
------------
Вдумайтесь в цифры поставок.

1.9 млн. бутылок воды (т.е. 1.5л*1.9млн = 2850 t) (что не так много, на самом деле, один 1000 квартирный дом потрбляет в сутки больше 100 м3)
1.6 млн порций еды (около 2400т), 74000 фунтов (34т) медицинских товаров.

это же капля в море. Море морских пехотинцев...
И совершенно правильно (с)"тупой вояка" из 82 дивизии назвал это все - показухой. Может он не так уж и туп? Сержант все таки...а Зануда?

Отредактировано Mozgun (2010-01-30 09:05:44)

71

http://www.metropolehaiti.com/metropole … p?id=13439
Перевод: ...как уже неоднократно подтверждалось зарубежными и гаитянскими учеными в недрах Гаити и прилегающего шельфа находятся серьезные запасы углеводородов. "Всего на карту нанесено около 20 нефтеносных участков. И пять из них имеют серьезное политико-экономическое значение. Особенно богаты по запасам Центральное плато (район Томонд), а также район Порт-о_Пренса и прилегающей бухты. Разведанные запасы нефти в этих районах превышают объемы разведанных запасов Венесуэлы.

Замутненные могут продолжать верить в чистоту и бескорыстие помыслов Америки, использующей для этого многотысячный контингент солдат (приближающийся по количеству к Афганскому).

72

http://korrespondent.net/world/1039280
Американские звезды собрали более $57 млн в помощь Гаити

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5133669,00.html
Германия в пять раз увеличила помощь Гаити

http://ru.trend.az/regions/world/ocount … 23381.html
Американцы собрали 305 миллионов долларов на оказание помощи Гаити

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/183211.html
Американские евреи шлют миллионы на Гаити

http://eco.rian.ru/business/20100114/204515844.html
Американские компании делают пожертвования в пользу Гаити

http://glavred.info/archive/2010/01/19/114109-0.html
Американцы пожертвовали Гаити $22 млн по SMS

--------------------------------------------------------------------
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=119920

http://rus.ruvr.ru/2010/01/21/3745225.html
Россия потратила на помощь Гаити 5 миллионов долларов

Большая и могучая пожертвовала ........ на уровне Джоржа Клюни.

---------------------------------------------------------------------

Отредактировано Зигги (2010-01-30 14:45:26)

73

Бесполезно. :canthearyou:

74

Зануда написал(а):

Бесполезно. :canthearyou:

Я знаю. :dontknow:

Но на душе спокойнее.

75

Mozgun написал(а):

Потом с помпой закупить на них товары строго в США

А где надо было? В Китае?

76

Мартина написал(а):

Вчера в магазине Рейнбоу 1% моего чека пошел на помощь гаитянам - это немного, но еще 1% процент добавляет магазин - и сумма складывается немаленькая

Правильно ли я понимаю, что на величину этих 1% от чека Вы уменьшите свой подоходный налог, а магазин - свои налоги? И что такие налоговые льготы касаются и пожертвований в АКК?

77

Ironic написал(а):

Правильно ли я понимаю, что на величину этих 1% от чека Вы уменьшите свой подоходный налог, а магазин - свои налоги? И что такие налоговые льготы касаются и пожертвований в АКК?

Нет не правильно относительно меня. Чтобы уменьшить свои налоги я должна жертвовать суммы, которые превысят  определенную квоту - чтобы при наших доходах я получила скидку с налога мы должны жертвовать несколько десятков тысяч. Звезды - те да, уменьшили. Корпорации тоже. Средний класс практически ничего не выигрывает.

78

http://russian.cri.cn/841/2010/01/31/1s324080.htm

79

парадокс написал(а):

http://russian.cri.cn/841/2010/01/31/1s324080.htm

Отвечу чужими словами:

Зануда написал(а):

Бесполезно. :canthearyou:

Но каковы мерзавцы! Пачкают светлый образ "богатых и бескорыстных помощников"! Крушат всю пиар компанию по мирной оккупации, ломают светлый образ Доброго Сострадательного Американца! Смеют лить воду на мельницу всем "чистым незамутненным подонкам"! Я так не оставлю! Выбивают панимашь опору из под оппонентов, так глядишь - откажут мне в праве "чистоты и незамутненности"!

Если серьёзно:
Одно радует - детей таки спасли от возможно весьма страшной участи...слыхал после таких катастроф торговля органами для трансплантаций оживляется...
Обращаю внимание всех! задержали не американские вояки коих там 20 тысяч уже. Задержали сотрудники полиции Гаити.
Не наводит на мысли никого?

80

парадокс написал(а):

http://russian.cri.cn/841/2010/01/31/1s324080.htm

"согласно которым премьер-министр страны Жан-Макс Бельрив должен лично разрешить вывоз сирот".

Я понимаю, что тебе мила идея попила бабок на усыновление ЛИЧНО премьер-министром.

И премьер-министру ЛИЧНО сейчас нечем больше заниматься на Гаити, чем установлением финансовых и этических качеств усыновляющих.
Экономика там цветёт и народ чувствует себя пракрасно.

Значит времени у Жан-Макса Бельрива на проблемы детей нет.
А когда время на это у него появится, дети просто УМРУТ.

Кроме того, даже представить себе, что детей спасают от этих "вуду" и "каннибалов" ты не можешь.

Пусть лучше дети сдохнут или будут убиты на ритуальных мистериях.

Причём вывозят их не в США, а за 100 км в Дом.Реп.

И гаитянская полиция - как беспорядки остановить - нету их.
Совсем нету.
И как сбежавших убийц поймать - тоже нету.

А тут раз, и появились.

Я фигею с тебя.

Отредактировано Зигги (2010-01-31 18:38:04)

81

Как я и ожидал, и недочеловек тут как тут.

82

Зигги написал(а):

Как я и ожидал, и недочеловек тут как тут.

Зануда как Вы думаете - это он о ком?
Терминология кстати знакомая...
У местных юберменшей нервы сдавать начали?

Отредактировано Mozgun (2010-01-31 15:21:09)

83

Mozgun написал(а):

Зануда как Вы думаете - это он о ком?
Терминология кстати знакомая...

О недочеловеке.

О Жан-Максе Бельриве, продающем гаитянских детей лично.
О ком же ещё?

На кого вы подумали?

Mozgun написал(а):

У местных юберменшей нервы сдавать начали?

судя по вашим постам - похоже на то.

Отредактировано Зигги (2010-01-31 15:38:04)

84

Не оформив заранее никаких документов, американцы попытались вывезти из страны группу из 33 гаитянских детей в возрасте от двух месяцев до 12 лет. По словам руководителя группы Лоры Силсби, власти Доминиканы разрешили американским баптистам организовать приют для самых маленьких жертв землетрясения на Гаити.

Лора Силсби: «Все нам говорили, в том числе представители доминиканских властей, что мы сможет провести детей через границу. Надо признать, что мы допустили ошибку, не учли, что понадобятся дополнительные документы».

Члены группы объясняют, что дети, которых они хотели вывезти из страны — это сироты, подобранные на улицах Порт-о-Пренса на месте разрушенных детских домов. Для их размещения в Доминиканской республике арендована небольшая гостиница. В Интернете благотворители из Айдахо призывают добровольцев делать пожертвования для временного приюта в Доминикане и предлагают поработать там воспитателями.

Легко понять обиду человека, который хочет помочь сиротам, а его подозревают в преступлении.

http://www.ntv.ru/novosti/185095/

85

Храбрая гаитянская полиция активно борется с благотворительной баптистской организацией помогающей детям.

86

Зануде: Вопрос о недочеловеках снимается. Я сперва решил - на Парадокса наезд...
Гаитянского премьера - можно..  :yep:

87

Mozgun написал(а):

на Парадокса наезд

Боже меня упаси :)
Он же меня в Кёльне упьёт насмерть.

Mozgun написал(а):

Гаитянского премьера - можно

Собственно, не обязательно гаитянского - любого (белого, чёрного, фиолетового) любой страны.
И не только премьера - опять же любое должностное лицо.

Если премьер ЛИЧНО занимается такими делами в полностью разрушеной стране - дело нечисто.

88

Зигги написал(а):

Если премьер ЛИЧНО занимается такими делами в полностью разрушеной стране - дело нечисто.

Меня больше веселила личность вопившая о том что, типа, американцы французофф обидели, самолёт завернули. У него был звучный титул - "секретарь по вопросам франкофонии". Как именно управление аэропортом входит в его компетенцию он не пояснял. :)

89

Зигги написал(а):

, что тебе мила идея попила бабок

мне никакая идея не мила.
я собираю ФАКТЫ- как такие- так и такие

парадокс написал(а):

в одном из района города вода есть в избытке.
но местным туда ходить влом- далеко.
проще за гуманитарную помощь морду набить соседу..

а ты все видишь только с удобной тебе стороны.. :(

90

Зигги написал(а):

И гаитянская полиция - как беспорядки остановить - нету их.
Совсем нету.
И как сбежавших убийц поймать - тоже нету.
А тут раз, и появились

я тоже фигею.
но и думаю..