Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?


Японское и американское качество?

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Не знаю в какой раздел лучше - на усмотрение модератора.

http://www.focus.de/panorama/vermischte … 75448.html
Немецкий Focus сообщает, что Тойота отзывает в сервисы по всему миру около 6,8 миллионов машин. Из них в Европе около 1,8 миллиона. Проблема из-за педали газа, которую производил поставщик CTS из Индианы. Но японцам от этого не легче. Они несут прямые убытки. Только одна новая педаль стоит около 21 евро. Предполагается, что "удовольствие", только на запчасти, обойдётся Тойоте более 150 млн./евро. А если посчитать туда и работу в сервизах, которую будет оплачивать фирма - то мало не покажется.

http://www.radiobasel.ch/aktuell/nachrichten/honda-ruft-646039000-fahrzeuge-zurck-2010-01-29
Но, если непруха для японцев, так уж непрух. Радио Базель сообщает, что и Хонда влетает не слабо. Из-за возможности возгорания переключателя стеклоподьёмника около 646.000 моделей "Fit" и "Jazz" отзываются на ремонт в сервисные центры.

Помимо прямых убытков, японцы боятся больше всего потери имиджа. И, вполне возможно, что в конечном итоге будет меньше машин отозвано в сервисы чем сейчас заявляют СМИ, но это и не важно. Сейчас важно ударить посильнее по конкуренту и, если получится, нанести ему смертельный удар. А у покупателя в голове останутся цифры в миллионы штук, проблемы с японскими машинами и возможность погибнуть из-за их плохого качества. Ну а то, что брак поставила американская фирма - на этом никто не заостряет внимания. В лучшем случае назовут название фирмы, а в основном - обходят молчанием.

Если кому-то плохо, то есть и те, кому хорошо когда другим плохо. Интересно, кто же эти счастливчики?
Одним из первых выигравших некоторые СМИ называют Ford. Как-то не вызывает удивления.

2

ну этих "японцев"
вместе с "немцами" с вкусом текилы.
форд нормальные машины делает, всё равно в основном каждые 3 года новая берётся

3

Американцы делают очень качественные вещи.

4

Зануда написал(а):

Американцы делают очень качественные вещи.

Mozgun написал(а):

Проблема из-за педали газа, которую производил поставщик CTS из Индианы.

6.8 миллиона машин отзывают. Из-за умения делать (с)очень качественные вещи. Я ничего не перепутал? Только не надо мне опять про "полив говном", Вы это японцам лучше разъясните...

5

Нормально - мне Тойота нравится.
Да дорого обойдётся, но зато имидж не пострадает.

Что было бы если бы российские автопроизводители из-за ТАКОГО отзывали? - правда это не реально - на ЭТОМ за границей предпочитают не ездить вообще.

6

Зануда написал(а):

Американцы делают очень качественные вещи.

Вот с этим не соглашусь. Форды вызывают у меня отторжение после немецких и японских машин. Немцы мне нравятся правда больше, хотя Таёты и Ниссаны - просто неубиваемые тачки. У Ниссанов правда мотор на большой скорости тянуть перестаёт.
Американская обувь - просто кака. Джинсы и помповики хороши.
Т.е. получается, что нельзя сказать, что какая-то страна выпускает всё качественное, а какая-то всё некачественное. Просто что-то получается лучше, что-то хуже.

Зигги написал(а):

на ЭТОМ за границей предпочитают не ездить вообще.

Ну мотоблоки-то здесь причём? :)

7

Pliskin написал(а):

Ну мотоблоки-то здесь причём?

Я про вёдра из этой темы

Антикризисный проект АвтоВАЗа.

8

Зигги написал(а):

Я про вёдра из этой темы

Смешно. Ржом как кони на эту тему, а ведь денег на поддержание этого больного автогиганта уходит немерянно.

9

Pliskin написал(а):

а ведь денег на поддержание этого больного автогиганта уходит немерянно.

"на поддержание этого больного автогиганта"  уходят (по определению Бека) "опилки" - отстатки от производственного процесса, известного под названием "пиление бабла".

10

Pliskin написал(а):

Форды вызывают у меня отторжение после немецких и японских машин.

Это ты на Линкольне не ездил.

Pliskin написал(а):

Американская обувь - просто кака.

Не скажи.
Я в своё время в американской обуви годами ходил.
Просто покупаешь дорогую обувь и всё :)

11

Pliskin написал(а):

Форды

Европейские или американские?

12

У меня европейский Форд - по ощущениям - прекрасная машина.

50 000 уже :(

13

Японцы плохого не делают

14

Иваныч написал(а):

Был у меня Jeep Cherokee - ничего худого сказать не могу.

Пральна..
Я ездил и на Чероки и на гранд чероки и на форде эксплоурере,юконе,джимини,H-3 хаммере и на Jeep командере. Все отличные джипы. Сильные,мощые и надёжные машины.

15

Idalgo написал(а):

Сильные,мощые и надёжные

Жрут только ОЧЕНЬ много.

16

Зигги написал(а):

Жрут только ОЧЕНЬ много.

Ты вспомни сколько в шататх галон стоит,а сколько у нас литр.

17

Idalgo написал(а):

Ты вспомни сколько в шататх галон стоит,а сколько у нас литр.

:D

Мне трудно вспомнить - я в штатах не был.
У вас стоит как у нас.

А сколько он в штатах стоит в переводе на литры?

18

Зигги написал(а):

А сколько он в штатах стоит в переводе на литры?

Сегодня у нас в городе от $2.45 до $2.79 галлон. Соответственно, от 0.65 до 0.74  за литр. 

http://www.twincitiesgasprices.com/

19

JPaganel написал(а):

от 0.65 до 0.74  за литр.

у ё-о-о-о-о-о-о-ё :(

1,38 € 95й бензин (порядка 2 долларов) за литр.
Дизель от 1,12 € до 1,17 €

20

А у нас в городе (Москва) 0,75-0,85 дол. за 1л 95 бензина.

21

JPaganel написал(а):

от 0.65 до 0.74  за литр.

Зануда написал(а):

(Москва) 0,75-0,85 дол. за 1л 95 бензина.

М-да, наводит на мысли. :(

22

Из американских вещей у меня только два Смит и Вессона,качество впечатляет.Из японского и немецкого имеется электроинструмент "Бош" и "Макита " соответственно.Тоже качество на уровне.Но и немцы сейчас косячить научились,продукция "Метабо"сейчас уже на средненьком уровне.

23

Зигги написал(а):

уходят (по определению Бека) "опилки" - отстатки от производственного процесса, известного под названием "пиление бабла".

Опилки и те не доходят :dontknow:  Из 12 ярдов, которые выделили, все осели в "Ростехнологиях"

24

вот статистика. по дням http://www.benzin-price.ru/

25

Кстати хотелось бы чтоб JPaganel  уточнил марку бензина про цену которого он написал.
я знаю что американские движки потребляют 92 бензин а то и 80 й

на эти марки в России цена несколько поменьше будет.

26

Зануда написал(а):

Американцы делают очень качественные вещи.

*********************************************************************************

За все годы в США у нас никогда не было ни одной иностранной автомашины: были форды, олдсмобиль, а последние три - представители компании "Крайслер", а именно, три минивэна "Додж"-Караван.
Наш теперешний "Караван" - машина на возрасте, ему 10 лет, выглядит очень хорошо и, что особенно важно, надёжен, как кирпич: за три года, что он у нас, заменили одно, пробитое на дороге колесо. Ну и, конечно, регулярно меняю моторное масло и трансмиссионное масло, также тормозные колодки.
Да, вот ещё: покупали его с рук, то есть он б/у.

27

Забыл тут одну "машинёнку", а именно, наш ВВС, 1988 года выпуска, который не имел ни малейшего отношения к британской корпорации ВВС. Просто из-за его внушительных размеров и блестяще-чорного цвета я его так назвал: ВВС - Big Black Cadillac, т.е. Большой Чорный Кадиллак. Ездить на нём было одно удовольствие, хотя он и отличался чудесным аппетитом, пожирая бензин. Использовал его пару лет в бизнессе, катал пассажиров туда-сюда, зарабатывал на хлеб (и масло, и т.д.).

Отредактировано irishman (2010-02-01 14:09:30)

28

Idalgo написал(а):

Я ездил и на Чероки и на гранд чероки и на форде эксплоурере,юконе,джимини,H-3 хаммере и на Jeep командере. Все отличные джипы. Сильные,мощые и надёжные машины

как все в кучу-то...
из упомянутого не ездил только на коммандере.
эксплорер и особенно джимни- хорошие проходимцы, комфорт условный в форде и отсутствующий в джимни. (джимни мне лично очень люб)
что касается джипа и хаммера- то хлам полный.
как по грязи, так и по трассе.
а по нашим ценам так еще и неадекватно кривой и дешевый интерьер.
имхо, понятно.

29

DARNE написал(а):

Кстати хотелось бы чтоб JPaganel  уточнил марку бензина про цену которого он написал.

Там в ссылке есть
Midgrade,если мне не изменяет память,это 95-й,а Premium - это 98-й

30

парадокс написал(а):

что касается джипа и хаммера- то хлам полный.

Какого джипа? Вы имеете ввиду wrangler?
Н-3 хлам? Мне интересно на чём Вы катаетесь ежедневно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?