Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?


Японское и американское качество?

Сообщений 91 страница 120 из 183

91

Pliskin написал(а):

Он же нонеча Даймлер-Крайслер

Уже нет. Сдыхался Даймлер от Крайслера.

92

Ironic написал(а):

Уже нет. Сдыхался Даймлер от Крайслера.

Что, опять разбежались?
Жаль качество не улучшилось. Мне как-то на сервисе сказали, что качество мерседеса закончилось на 124-ом кузове. Дальше начали лепить полное дерьмо за те же деньги.

93

Pliskin написал(а):

Что, опять разбежались?

Да, еще летом 2007 года...

94

парадокс написал(а):

в киево-печорской лавре, естественно..

Понятия не имел.

95

Pliskin написал(а):

Самое смешное, что на эту Опелюгу - запчасти, дешевле чем на ВАЗ.

Про ВАЗ не знал,а вот про то,что детали Опеля дешевле других европейских,корейских и японских машин,не говоря уже ессесна о американских,испытал на себе,когда купил к Опелю ещё и Юндай для жены. В Юндае полетел амортизатор,смен обошлась в 2 раза дороже чем на Опеле. В принципе известно,что это оптимальный вариант бюджетной машины. дёшево и по немецки сердито.

96

Idalgo написал(а):

Понятия не имел.

Аналогично. Хотя там и бывал, даже в "печерах", в подземном городе Лавры.

97

не, лежит и посмотреть можно, я видел.
нетленые мощи- под саваном, естественно.
ну, про нетленность у меня свое мнение, а останки его- в этом сомнений нет.
еще в ссср проверяли.

Отредактировано парадокс (2010-02-02 20:39:04)

98

Pliskin написал(а):

закончилось на 124-ом кузове

на 123м..
ну, еще 140й  к середине выпуске в нешестисотом варианте тоже был хорош.

99

А на мой Опелек запчасти кусались.
я ему на 12 году жизни генератор менял и был неприятно удивлен что он,генератор, только вместе с насосом вакуумным продается.
он тат для тормозов. движек то дизельный. а вакуумный насос у меня целый был.
мне только генератор был нужен.

100

DARNE написал(а):

мне только генератор был нужен.

Любой генератор ремонтируют максимум за 100 долл. на Войковской.

101

В 1988 году Межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей святого Ильи Муромца. Исследования мощей показали, что преподобный был исключительно сильным человеком и имел рост 177 см (высокий рост для средневековья). У него обнаружены признаки заболевания позвоночника (былинный Илия от рождения и до 33 лет не мог двигаться) и следы от многочисленных ранений. Причиной смерти послужил, вероятно, удар острого орудия (копья или меча) в грудь, сквозь прикрывавшую грудь левую руку. Смерть наступила в возрасте около 40—55 лет.

Предполагают, что он погиб при взятии Киева князем Рюриком Ростиславичем в 1204 г., сопровождавшемся разгромом Печерской лавры союзными Рюрику половцами. В таком случае, он должен был родиться между 1150 и 1165 гг.

102

http://e-mystery.blogspot.com/2007/12/blog-post_27.html

103

Pliskin написал(а):

Любой генератор ремонтируют

Я знаю.
Мне новый нужен был.
устойчивое мнение что "скупой платит дважды" меня часто выручало.

104

парадокс написал(а):

Исследования мощей показали, что преподобный был исключительно сильным человеком и имел рост 177 см

А ничего, что это длина скелета без стоп? По анализу костных останков как раз и записали преподобного Илью в былинные богатыри, ибо выяснилось, что до момента полного формирования скелета были проблемы с ногами, а стопы еще до эксгумации в прах стлели... Известный случай, но эта цифра - 177 сантиметров - так и ходит по всем публикациям: среднестатистический журналист упускает, что длина скелета может не соответствовать росту его носителя при жизни по причине отсутствия нижних конечностей частично или полностью.
Мне и метровые останки взрослых людей попадались. По причине отсутствия у них ног...

105

парадокс написал(а):

http://e-mystery.blogspot.com/2007/12/blog-post_27.html

Хм..интересно Андрей. Спасибо.

106

DARNE написал(а):

Мне новый нужен был.

Вить, не повершь. 8 лет езжу на ремонтном и не парюсь. Это на мерине.

107

AllBiBek написал(а):

А ничего, что это длина скелета без стоп?

я ж не настаиваю.
я ссылку дал про его захоронение и подлинность мощей..

108

Idalgo написал(а):

Спасибо.

велкам.
он реально крупнее лежащих рядом.

109

AllBiBek написал(а):

преподобного Илью

Кстати почему преподобный?
Он что был священнослужителем в иерейском сане?
Или подобен Христу по святости и кол-ву возлюбленных ближних? :)

110

AllBiBek написал(а):

что длина скелета может

Что длинна скелета с возрастом уменьшается. Без травм. Человек реально "стаптывается" за  свою жизнь на несколько сантиметров.

111

Pliskin написал(а):

Человек реально "стаптывается" за  свою жизнь на несколько сантиметров.

я стоптался с 194 до 192.5 утром и 191 вечером.
если мало хожу- то и вечером повыше..

Отредактировано парадокс (2010-02-02 21:32:56)

112

Почитал поподробней про Муромца. Занятно и подтверждает многие гипотезы.

113

парадокс написал(а):

я тоже подбирал себе друзей по росту...

Обалдуй, приятели длиннее, а мои здоровее. хотя 1,85 тоже не крошки явно.

114

Зигги написал(а):

Обалдуй, приятели длиннее, а мои здоровее. хотя 1,85 тоже не крошки явно.

Ну мне со своим 1,75 утром и 1,72 вечером здесь явно нечего ловить :)
Кста в Лавре бывал (давно), но Илью не показывали, зато остальных навидался. Страшно выглядит. Человек умер лет 400 тому, а руки выглядят, как у свеженького. Там обычно на голову расписной колпак надевается, вот её и не видно. А рученьки на груди сложенные - прекрасно.
Нам тогда в связи с коммунистической идеологией всякую хрень впаривали. Про микроклимат пещер и прочее, только врачи, что четырёхсотлетние трупы резали, были другого мнения.

115

http://www.youtube.com/watch?v=fuS3nBoBj28
  немцы тут все сказали про хаммер, причем про второй- тот то проходимец приличный..

Отредактировано парадокс (2010-02-02 21:54:05)

116

http://www.youtube.com/watch?v=ZZws_ckF … re=related
еще понравилось- про джипы..

117

Зигги написал(а):

Обалдуй,

это ты... :flag:
я ж тоже с миллиметром не ходил.
все друзья- ВЫШЕ среднего.
как и твои..

118

парадокс написал(а):

как и твои..

Ну оптически видно, что немцы выше тех же ...... русских немцев.

Вон в России считалось, что литовцы в среднем высокие, а в средневековых хрониках писалось. что средний литовец мельче среднего немца.

Мои в среднем не выделяются ростом - потому и говорю, что среднего роста.

119

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Qvs1ZJ380dY[/youtube]

120

Pliskin написал(а):

только врачи, что четырёхсотлетние трупы резали, были другого мнения.

Андрей, а можно поподробнее? Просто со случаями естественной мумификации сталкиваться доваодилось, причем в далеко не пещерных условиях, и далеко не идеальных грунтах. Да и церквей там рядом не было. А вот и не имеет значения, лежит человек полвека на земле мумией посреди болот, и гниль его не берет. В захоронениях, правда, такое не попадалось...

Idalgo написал(а):

Он что был священнослужителем в иерейском сане?

Да. Влад, Андрей Юрьевич дал хорошую ссылку, по ней примерно и в общих чертах расписано, что там и как было. Единственно, не указывается что в монастырь он ушел после того, как чудом спасся в ходе событий, описанных в "Слове о полку Игореве": он там фигурирует. Единственно, в былинах время его жизни малость назад сместили, во времена Владимира Красное Солнышко. На самом деле, Илья - это 12 век, первая кажись треть.
А так - Илья Заступник канонизирован еще во времена первых Романовых, когда Киев к Москве отошел. Где-то в середине 17-го века.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?