Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?


Японское и американское качество?

Сообщений 121 страница 150 из 183

121

AllBiBek написал(а):

он там фигурирует.

А где он там фигурирует?

AllBiBek написал(а):

как чудом спасся в ходе событий

Он что с Игорем ходил?

122

Зигги написал(а):

Мои в среднем не выделяются ростом

это тебе так кажется- привык и сам не маленький.

123

Зануда- мой любимый ролик!
он кстати, хорошо показывает, как легко перемещалась буханка без прицепа- и как трудно даже трактору выдернуть хаммер..

124

AllBiBek написал(а):

Андрей, а можно поподробнее?

Поподробнее сложно. Ещё в СССР изучали этот феномен. Хотели продлить жизни наших вождей. Результата не добились. Есть один феномен, врачи говорили, что эти святые выглядят "джуиси" (пмг), т.е. совсем свежими. Я видел.

125

парадокс написал(а):

буханка

Интересно, а они передок у нее включали? потому как только хвостом зарылась

126

парадокс написал(а):

сам не маленький.

Я?
Ты меня ни с кем не перепутал?
1,76 м

127

Зигги написал(а):

Ты меня ни с кем не перепутал?
1,76 м

я помню.
конечно,нет.
выше среднего для России.

128

Ironic написал(а):

а они передок у нее включали?

не понял, если честно.

129

парадокс написал(а):

выше среднего для России.

:O

130

парадокс написал(а):

не понял, если честно.

Буханка в ролике закопалась только задними колесами, а поскольку передний привод у нее подключаемый, мне и подумалось, не забыли ли/смогли ли они его включить.

131

это я понял.
я не понял по видео, включили или нет

132

Pliskin написал(а):

Я видел.

Андрей, а можно подробности? Можно и в личку. Это не скепсис, это познания свои расширить.

Зигги написал(а):

А где он там фигурирует?

Буй-тур Всеволод. Илья - после пострига. Основной пласт былин об Илье Муромце появился сразу после его гибели, и лишь со временем перенесен во времена Владимира.

Зигги написал(а):

Он что с Игорем ходил?

Есть такая версия, весьма изящная. Скорее всего, ибо в лавру он ушел сразу ПОСЛЕ похода Игоря, и дал обет не касаться больше меча, а тут через короткое время - ответный рейд кипчаков. По крайней мере, в официальной науке эта версия набирает сторонников по обе стороны русско-украинской границы с огромной скоростью, сам склоняюсь в нее уверовать, и перестать парится над вариантами расшифрвок "Слова" ; все равно из него уже все выжато, что можно...

133

AllBiBek написал(а):

Буй-тур Всеволод

Рюрикович Всеволод стал Ильёй?

Почему Муромец если Всеволод курянин?

Про Рюрика Ростиславича - дело понятное - враг Ольговичей и Киев брал.

Но Рюрик  - не мог брать его с половцами - половцы это черниговские дела Ольговичей, если Рюрик Ростиславич, то должны быть берендеи и прочие чёрные клобуки.

Какая-то бредовая теория.

134

AllBiBek написал(а):

Буй-тур

большой господин.
Буй Туре - баатур - батур - батыр - богатыр

:D

135

AllBiBek написал(а):

Андрей, а можно подробности?

Да их собственно немного. В "печерах" в нишах лежат гробы с нетленными останками праведников. Гроб сверху закрыт стеклом и можно очень подробно рассмотреть покойника. Судя по рукам (только они открыты) и очертаниям савана, труп даже не мумифицировался. Только слегка потемнели кожные покровы. Один из обитателей Лавры разговорился, и рассказал, что пару святых брали судебные медики на экспертизу, чтобы понять секрет сохранности. Когда резали, у них возникло ощущение, что они режут только что умершего человека. Ткани не сгнили и не высохли. Следов консервации они не обнаружили. Единственный вердикт был - "нетленны, потому что святые". Многие медики потом тайком ходили в Лавру креститься.

136

Спасибо)))
Хм... Задумался. Явно не естественная мумификация, да и не мумификация вообще... Тогда что?

137

Pliskin написал(а):

и можно очень подробно рассмотреть покойника

когда я был- все тело укрыто саваном и никакие руки не торчат.
типа, "джентельменам принято верить на слово"... (с)

138

парадокс написал(а):

когда я был- все тело укрыто саваном и никакие руки не торчат.
типа, "джентельменам принято верить на слово"... (с)

Я там был 30 лет назад приблизительно. Тогда показывали всё, да и в отдельные корридоры со свечами водили. Как было сказано - всё до сих пор не изучили.

AllBiBek написал(а):

Тогда что?

А фиг его знает. Может действительно святые?

139

Pliskin написал(а):

да и в отдельные корридоры со свечами водили.

так и нас водили.
я ж ни на чем не настаиваю.

Pliskin написал(а):

А фиг его знает

мало кислорода,  нет сухости.
в принципе подтянуть теорию легко.
если надо

140

AllBiBek написал(а):

Хм... Задумался. Явно не естественная мумификация, да и не мумификация вообще... Тогда что?

Наверно нирвана,как у бурятского ламы :)

141

Да, забыл ещё одну историю рассказать. Мы когда в Софийском соборе Киева сфотографироваться пытались (На входе висит табличка - Запрещено), так это был единственный кадр на плёнке, что был засвечен.
Так же в Чехии пытались сфотать католический храм. Фигу. Тот же засвет.

142

парадокс написал(а):

в принципе подтянуть теорию легко.
если надо

Ага, а судебные медики потом тайно креститься ходили. Всем теориям могу поверить, но что бы медика проняло......

143

Pliskin написал(а):

Мы когда в Софийском соборе Киева сфотографироваться пытались (На входе висит табличка - Запрещено), так это был единственный кадр на плёнке, что был засвечен.
Так же в Чехии пытались сфотать католический храм. Фигу. Тот же засвет.

А если в храме нет таблички "запрещено" - тогда не засвечивается?

Или это не настоящий храм?

144

NLPepper написал(а):

А если в храме нет таблички "запрещено" - тогда не засвечивается?
Или это не настоящий храм?

В Чехии никаких табличек не висело. Один хрен, кадр не удался. Не могу понять почему, в обоих случаях.

Отредактировано Pliskin (2010-02-03 20:11:55)

145

парадокс написал(а):

мало кислорода,  нет сухости.

Кислорода там до фига. Свеча горит идеально. Воздух свежий, я как астматик это очень хорошо чувствую. Воздух, лучше чем на улице.

146

Pliskin написал(а):

Воздух, лучше чем на улице.

лучше.
там бактерий нет- уж не помню почему.
и сырости нет- хоть и сухости нет.
некий идеальный микроклимат.

Pliskin написал(а):

Свеча горит идеально

свеча будет гореть и при 30% снижении кислорода.

147

Зигги написал(а):

у меня парни 1,85 и 1,86

Повезло. Я со своими 170 см чувствую себя ребенком недоразвитым среди парней немцев, мельче разве что только китайцы попадаются. :D Вообще, статистически средний рост в Германии увеличился и продолжает рости. Растут как на дрожжях, хотя жалуются, что еда нездоровая.

148

парадокс написал(а):

свеча будет гореть и при 30% снижении кислорода.

Поверьте старому астматику - я бы это почуствовал.

парадокс написал(а):

некий идеальный микроклимат

Так это и объяснялось туристам. Микроклимат там конечно лучше, чем воздух на улице (не могу понять, как они тогда такую систему вентиляции устроили), но уровень оксиданта  - аналогичен.

149

Pliskin написал(а):

Поверьте старому астматику - я бы это почуствовал

верю.
хотя.. вам в горах лучше или хуже?

150

Sensemann написал(а):

Я со своими 170 см чувствую себя ребенком недоразвитым среди парней немцев

А в ебло дать не побовали? Очень хорошо о росте напоминает.

Отредактировано Pliskin (2010-02-03 20:42:01)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?