Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?


Японское и американское качество?

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

парадокс написал(а):

хотя.. вам в горах лучше или хуже?

Лучше всего на море. Горы не годятся - кислороду мало.

152

Pliskin написал(а):

А в ебло дать не побовали? Очень хорошо о росте напоминает.

Кому? Немцам? А за что? Меня ведь никто не обижает, да и не дотянусь я до них :D

153

Sensemann написал(а):

Меня ведь никто не обижает, да и не дотянусь я до них

А не надо дотягиваться. Первый удар по голени (очень больно), второй уже по яйкам или в печень. Хорошо действует,  и тянутся никуда не надо :) Можно ещё челюсть снести. После первого удара по голени клиент сгибается в пополам. Очень удобно.

154

Pliskin написал(а):

А не надо дотягиваться. Первый удар по голени (очень больно), второй уже по яйкам или в печень. Хорошо действует,  и тянутся никуда не надо :) Можно ещё челюсть снести. После первого удара по голени клиент сгибается в пополам. Очень удобно.

Pliskin - жестокий вы человек. :D

155

Sensemann написал(а):

Pliskin - жестокий вы человек.

Да нет, я очень добрый. Все тут знают. Я просто практичный.

156

Pliskin написал(а):

Я просто практичный.

Это непрактично лезть к тому, кто тебя не задевает.

А кроме того, а если он "первый удар по голени (очень больно), второй уже по яйкам или в печень."?

157

Pliskin написал(а):

Я просто практичный.

Тоесть бей превым, чтобы остальным неповадно было? :D
Нету уж, если жить по таким законам, то жисть будет слишком уж короткой. Я, конечно, уже старею и терять особо нечего, но пару лет все же хочеться еще потоптать землю :D

158

Иваныч написал(а):

Прага. Церковь святого Витта

Храм святого Вита, место уже туристическое. А уж совсем не святое. Там толпы ходят. Мы сдуру пытались сфоткаться в действуещем храме, на окраине.

159

Мнительный ты, Сидор Андрей. :)

160

Зигги написал(а):

А кроме того, а если он "первый удар по голени (очень больно), второй уже по яйкам или в печень."?

А мини за шо?
Вообще это была глупая шутка. Мой покойный друг меня всегда учил: " ну не умеешь ты драться - бей первым, хоть один шанс появится". Ну в.у. инструкция собственно его.
Действенный совет.

161

Зигги написал(а):

Мнительный ты, Сидор Андрей.

Я бы сказал, что я суеверный.

162

Pliskin написал(а):

Я бы сказал, что я суеверный.

Не, про фотографирование в церквях это уже мнительность. :)

Я в Псковских печорах фотографировал, в Эчмиадзинском и Гегардском монастырях, В Ферапонтовом. Кирилло-Белозерском и Горийском монастырях, В Кёльнском и Антверпенском кафедеральных соборах, в куче церквей в России и в Европе.

:dontknow:

Всё было в порядке.

163

Pliskin написал(а):

бей первым, хоть один шанс появится

Не, я так не умею - мне как Рембо, надо чтобы сперва мне заехали.

Правда потом башка отключается начисто.

164

Зигги написал(а):

Не, про фотографирование в церквях это уже мнительность.

Ну может это зависит от человека?  У меня никогда не получалось. Только засвеченная плёнка.

Зигги написал(а):

Не, я так не умею - мне как Рембо, надо чтобы сперва мне заехали.

Если мне заедут, я не как Рембо, я просто на пол лягу :)

165

Упасть я тоже могу.
Но обычно просто зверею.

166

Зигги написал(а):

Упасть я тоже могу.
Но обычно просто зверею.

Вот поэтому меня и учили самообороне. Был случай, когда мне кастетом в челюсть въехали, а я после этого не встал. Валяляся весь в соплях и крови, пока мой друг дрался.
После этого я и кастетом обзавёлся и правила усвоил.

167

Иваныч написал(а):

Там деятели церкви захоронены, некоторые причислены к лику святых.

Габсбурги там захоронены. Внизу, под полом там их усыпальница. За дополнительные деньги можно спуститься и посмотреть. Мне кажется, что когда по храму беспрерывно ходят толпы туристов, уходит сам дух храма, его намоленность.
В Вите, кстати снимок получился. На плёнку. В Вене, в  "Стефане" тоже снимает. Там только от служителей надо бегать, а то оштрафуют.

168

Pliskin написал(а):

А мини за шо?

мені за що (произносится мэнИ за щО) :) А то вдруг-таки решитесь в Солотвин...

169

По теме, новости из Штатов: камрад Хроноскопист рассказал.
http://www.avanturist.org/forum/index.p … 19640.html

Я заехал к знакомому калифорнийскому дилеру Toyota поболтать. У него на "делянке" тишина гробовая. Продажи встали. Компания ведёт себя "тише воды", со всем соглашается, выступает с заявлениями редко... Почему? - спрашиваю. "This is the adopted policy" - отвечает (Такова принятая политика).
   Я понял, они боятся американский рынок потерять до такой степени, что согласны терпеть потери, но делать вид, что работают над проблемой, и даже не обвинять или критиковать своих американских поставщиков. Видимо, надеются, что репутация восстановится по причине объективной высокой технической надежности Toyota, а частое упоминание их имени в СМИ пойдет им впрок. Типа, да, проблема была (а все знают, что небольшая), так мы её исправили (закрыли производство в Калифорнии, город Фремонт, ха-ха), так что теперь у нас вообще есё чисто.
   Кстати, он мне сказал, что педальную сборку для Corolla делают в Китае и в США. Так вот, внутрифирменное расследование признало китайско-изготовленный узел годным...

170

http://www1.voanews.com/russian/news/am … 06352.html

Во вторник 23 февраля в Конгрессе США начались слушания по вопросу о том, что предпринимает японская автомобилестроительная корпорация для устранения неполадок, угрожающих безопасности водителей и пассажиров.

«Тойота» отзывает более восьми миллионов автомобилей по всему миру в связи с проблемой самопроизвольного ускорения.

Конгрессмен-демократ Барт Ступак сообщил членам Комитета Палаты представителей по энергетике и торговле, что корпорацию «Тойота» предупреждали о наличии этой проблемы в течение нескольких лет, однако мер по ее устранению принято не было.
Многие конгрессмены приводили высказывания экспертов,  полагающих, что самопроизвольное ускорение было связано со сбоями в работе электронной системы.
Глава отдела продаж компании «Тойота» в США
извинился за бездействие компании при получении первых жалоб, однако отметил, что проблема вызвана иными причинами.

Перед конгрессменами выступила и Ронда Смит из штата Теннеси, рассказавшая, как однажды, в октябре 2006 года, ее автомобиль «Лексус» марки «Тойота» развил скорость в 160 километров в час. Едва сдерживая слезы, она вспоминала о том, как тщетно пыталась затормозить – до тех пор, пока, по ее словам, «не вмешалось провидение».

Муж Ронды Смит рассказал, что когда они обратились к представителям «Тойоты», те обвинили супружескую пару во лжи.

Глава «Тойоты» Акио Тойода ответит на вопросы конгрессменов в ближайшую среду. В подготовленном заранее заявлении он обещает сделать все, что в его силах, чтобы найти решение стоящих перед компанией проблем.

Тут камрады интересовались переменами в Соединенных Штатах.... Вот они перемены - перед глазами, но настолько ловко нам постепенно туманят мозг, что никто этих перемен в упор замечать не хочет!

Представьте себе сообщение из России -

"Во вторник 23 февраля в Совете Федерации начались слушания по вопросу о том, что предпринимает немецкая автомобилестроительная корпорация для устранения неполадок, угрожающих безопасности водителей и пассажиров.

Депутат от "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что корпорацию «Фольксваген» предупреждали о наличии этой проблемы в течение нескольких лет, однако мер по ее устранению принято не было.
Многие депутаты приводили высказывания экспертов,  полагающих, что дефекты было связано со сбоями в работе электронной системы.
Глава отдела продаж компании «Фольксваген» в России
извинился за бездействие компании при получении первых жалоб, однако отметил, что проблема вызвана иными причинами.

Перед депутатами выступил и Иван Петров из Нижегородской области, рассказавший, как однажды, в октябре 2006 года, его автомобиль «Туарег» марки «Фольксваген» развил скорость в 160 километров в час. Едва сдерживая слезы, он вспоминал о том, как тщетно пытался затормозить – до тех пор, пока, по его словам, «не помог бог».

Жена Ивана Петрова рассказала, что когда они обратились к представителям «Фольксвагена», те обвинили супружескую пару во лжи.

Глава «Фольксваген» герр Мюллер ответит на вопросы депутатов в ближайшую среду. В подготовленном заранее заявлении он обещает сделать все, что в его силах, чтобы найти решение стоящих перед компанией проблем."

Думаю, что после такой новости вся пресса мира захлебнулась бы слюной от злости обвиняя проклятых путиноидов в зажиме свободного рынка и возврате коммунизма и плановой экономики. Однако в цивилизованных капиталистических США все тихо и пристойно.

Камрады, театр абсурда наступает! Какая там рука рынка, какое голосование потребителя честным долларом за качественную продукцию! Оказывается без Конгресса подлых япошек нельзя заставить честно и качественно работать!
Сконфуженный Онищенко с запретом "Боржоми" потихоньку курит в сторонке.

Думаю что в ближайшее время нам покажут еще много самых неожиданных граней развитого капитализма, не пропускайте! Попкорн уже не пропадает ...

171

Mozgun написал(а):

Попкорн уже не пропадает

Попкорн импортное изобретение
патриоту его есть стыдно

172

Зигги написал(а):

Попкорн импортное изобретение
патриоту его есть стыдно

Я его не ем! Я его уничтожаю!  :rofl:

173

Веселая  темка :) А у меня жена обожает гранд-чероки ларедо. WG. Это тот, который совсем пустой, с неокрашенными бамперами, механической раздаткой, 4 литровым двигателем из 60-х и жутким, серым пластиком салона.  Называет его "Масей" и в жесткой форме отказывается менять на что бы то ни было. Попытки подсунуть эквиноксы, пинины, фрилендеры и прочие гранд витары были решительно пресечены в самом начале - на стадии предпоказа. :) Так и катается. Что с бабы взять?! Любит брутал.  :rofl:

Кстати, не ломается нифига джип. Ездит и ездит.

Отредактировано ek (2010-02-24 18:17:06)

174

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/44762/

Война против Toyota
27.02.10 13:39 Экономика
Оригинал статьи: The War on Toyota

Кто-нибудь действительно верит, что Toyota в настоящее время выставлена средствами массовой информации к позорному столбу из-за нескольких погибших на дороге?

Чепуха. Если Конгресс так беспокоятся о гибели ни в чем не повинных людей, то почему же он не предъявит обвинения командующему Стенли Маккристалу за убийство в прошлое воскресенье очередных 27 мирных афганцев?

Но речь идет не о жертвах и, конечно, не о "правилах безопасности". Речь идет о политике, беспринципной макиавеллиевской политике.

Весьма познавательно..

175

Mozgun написал(а):

Война против Toyota

Видимо у Вас кончаются ссылки - Вы стали в разные темы постить одно и то же. :)

176

Зигги написал(а):

Видимо у Вас кончаются ссылки - Вы стали в разные темы постить одно и то же.

(с)Эта музыка будет вечной!
Я виноват что-ли если содержание ссылки вписывается сразу в кучу тем? Притом совершенно казалось бы разных?

177

Mozgun написал(а):

Я виноват что-ли если содержание ссылки вписывается сразу в кучу тем? Притом совершенно казалось бы разных?

Да бога ради - лишь бы не длиннее допустимого. :)

178

Зигги написал(а):

лишь бы не длиннее допустимого.

восемь миллионов- куда ж длиннее...

179

парадокс написал(а):

восемь миллионов- куда ж длиннее...

чего "восемь миллионов"?

180

Зигги написал(а):

чего "восемь миллионов"?

тойот...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Японское и американское качество?