Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

Вот упомянули ВОВГО
http://news.mail.ru/society/3260698/

2

херня какая-то...

3

Я там состою.
А статью писал , как обычно неграмотный журналист.
Чего стоит фраза "стрельба по тарелочкам резиновой пулей"

4

goust написал(а):

как обычно неграмотный журналист

заметно..

5

Идея ВОВГО - совершенно здравая.
Воплощение - стрёмное. ГЛ - просто фуфел (по телефону можно дать совет только самого общего характера), а АД организовано, кажется, таким образом, чтобы быть наименее эффективным. Никакой ответственности перед своими членами эта организация не несёт. Все рассказы про "скидки на оружие-боеприпасы и посещение тиров", на поверку оказываются полной чепухой - ничего такого ВОВГО не предоставляет. Возникает вопрос: а почему всё обстоит именно так?
Всё встаёт на свои места, если посмотреть, кто стоит "у истоков" ВОВГО. Ведь именно личности руководителей оказывают первоочередное влияние на деятельность общественной организации. В ВОВГО очень характерными являются личности А. Ратникова и И. Трунова.
Первый является академиком т.н. РАЕН - сборища разного рода уфологов-парапсихологов-телепатов-экстрасенсов и зачем-то позиционирует себя, как бывшего сотрудника МВД. К слову: РАЕН - это совсем не РАН (в академическое общество "академика РАЕН" просто "не пустит швейцар", некто Р.Кадыров тоже является таким "академиком"). По совместительству, г-н Ратников заведует т.н. "НИИ эврологии". Кто не знает, эврология - наука о творчестве, эдакая "наука о науке". Очень гордится Ратников своими почётными званиями, типа "заслуженного изобретателя РФ". Однако простой вопрос о применении его т.н."изобретений" ну хоть где-нибудь, ставит Ратникова в тупик. Он начинает обзываться. Примерно такая же реакция у Ратникова на вопрос о его прохождении службы в МВД. Кроме того, поговаривают о сильном неравнодушии Ратникова к алкогольным напиткам...
Теперь о Трунове. Был приговорён к лишению свободы за многочисленные мошенничества при сделках с жильём. Около 4 лет провёл в СИЗО (сидел в отдельной камере), куда был доставлен прямиком с польской границы, которую пытался пересечь по подложным документам... Потом потерпевшие стали как-то "сразу и вдруг" от своих к нему претензий отказываться...
Словом, компания в руководстве ВОВГО - ещё та. "И это многое объясняет"(с).

Отредактировано nightalex (2010-02-01 08:04:51)

6

nightalex написал(а):

ГЛ - просто фуфел (по телефону можно дать совет только самого общего характера), а АД организовано, кажется, таким образом, чтобы быть наименее эффективным.

а можно расшифровки сокращений?

Кто Ратников на форуме - понятно. А Трунов - кто это?

Мне казалось, что главным локомотивом ВОВГО является Василий Вайпер, как по мне, классный специалист в области юриспруденции.

7

nightalex написал(а):

некто Р.Кадыров тоже является таким "академиком"

Как раз рамзан - академик РАН)))

8

AllBiBek написал(а):

Как раз рамзан - академик РАН)))

Вы неверно информированы. Р.А. Кадыров является "почётным академиком" именно РАЕН. Диплом ему вручал лично вице-президент РАЕН А.Лагуткин.

AMMONIT написал(а):

а можно расшифровки сокращений?

ГЛ - горячая линия. АД - адвокатское дежурство. Эти аббревиатуры введены в употребление самими членами ВОВГО.

AMMONIT написал(а):

Трунов - кто это?

Воспользуйтесь поиском. В "Ъ" тоже была про него статейка.

AMMONIT написал(а):

главным локомотивом ВОВГО является Василий Вайпер

Кто у них там главный - пусть они сами разбираются.

AMMONIT написал(а):

Василий Вайпер, как по мне, классный специалист в области юриспруденции.

Ну да, ну да... Помнится, он меня чуть с ума не свёл, пытаясь доказать, что "кража" и "хищение" - совершенно разные вещи...

9

nightalex написал(а):

Р.А. Кадыров является "почётным академиком" именно РАЕН.

Хм... а ведь верно, РАЕН. Значит, РАН еще не настолько плоха...

10

AllBiBek написал(а):

Значит, РАН еще не настолько плоха...

Более того - в РАН имеет место весьма негативное отношение к РАЕН.

11

О!
Я думал что Кадыров в РАН.
Значит не все еще потеряно у нас.
:flirt:

12

nightalex написал(а):

"кража" и "хищение" - совершенно разные вещи...

не зная аргументов Вашего спора, скажу, что кража - это всегда хищение, а вот хищение - это не всегда кража :)

nightalex написал(а):

Воспользуйтесь поиском. В "Ъ" тоже была про него статейка.

получается, что адвокат пострадавших от Евсюкова
но какой у него ник на Ганзе - не пишут :)

13

Ратников - практикующий адвокат.

14

AMMONIT написал(а):

скажу, что кража - это всегда хищение, а вот хищение - это не всегда кража

Скажите об этом "классному специалисту в юриспруденции" - Вайперу. Разговор шёл о деянии одного замечательного ганзовского модератора DC, который на форуме хвастался тем, что присвоил детали с места своей работы и занимается их реализацией. С моей тз, это являлось хищением. Вайпер спорил.

AMMONIT написал(а):

какой у него ник на Ганзе - не пишут

Ему писания тяжело даются. Обычно, пишут за него.

goust написал(а):

Ратников - практикующий адвокат.

И где "практикует" сие светило юридической мысли, не расскажете? Или вы с его слов? Так это зря...

15

Спросите у него сами в ганзе или еще где, я лично знаю и его и людей которые к нему обращались.

Отредактировано goust (2010-02-01 21:25:12)

16

goust написал(а):

я лично знаю и его и людей которые к нему обращались.

Я тоже.
Мои друзья из Владимира  прождали его, но так и не дождались с ним встречи, хотя я все обговорил и уточнил с ним заранее.

17

Об этом мне ничего не известно.

18

Ратников вообще занимательная личность. Он с увлечением рассказывает о своих званиях и наградах... Только вот уточняющие вопросы его, почему-то, сильно озлобляют... ))) И дискутировать он способен лишь под прикрытием модераторов.
На самом деле, никакой он не адвокат и даже не юрист. Псевдоучёный и "болтун обыкновенный трусоватый", не более того.
Главное - поменьше верить его рассказам о себе.

19

А вы про него наслышаны от агентства ОБС?

20

goust написал(а):

Спросите у него сами в ганзе или еще где,

Увы, сие представляется мне невозможным... На ганзе, он, в ответ на вполне корректно поставленные вопросы, начинает обзываться (например "падлами вербованными" или "петушками"), а от личной встречи он настойчиво уклоняется... Предлагалось...

goust написал(а):

я лично знаю и его и людей которые к нему обращались.

И?

21

goust написал(а):

А вы про него наслышаны от агентства ОБС?

Нет. От тех, кому приходилось иметь с ним дело. Довольно типичный ответ на мой вопрос о Ратникове я услышал в первый же день проявления интереса к его персоне. Он звучал примерно так: "и где тебя с этим банутым пересечься угораздило?".

22

nightalex написал(а):

И?

Он помог разобраться с их юрид вопросами

23

nightalex написал(а):

"и где тебя с этим банутым пересечься угораздило?"

Про всех, или почти всех людей кто-то может сказать тоже самое, из этого ничего не следует.

24

goust написал(а):

Он помог разобраться с их юрид вопросами

И на этом основании вы делаете вывод, что он - "практикующий адвокат"?

25

Так-с, не вижу смысла доказывать то, что я знаю не по наслышке, а лично, когда в ответ только рассказы через вторые руки.

26

goust написал(а):

Про всех, или почти всех людей кто-то может сказать тоже самое, из этого ничего не следует.

Мои "кто-то" являются или являлись людьми весьма почтенными. Одни знали его по недолгой работе начальником ЖЭКа, другие - по столь же недолгой трудовой вахте на должности руководителя небольшого автосервиса...
Я говорю - вы ему верьте поменьше.

27

goust написал(а):

не вижу смысла доказывать

А что доказывать-то? Всё очевидно... Вот он, например, рассказывает о том, что он "заслуженный изобретатель". Вы хоть с одним его изобретением знакомы? Хотите - расскажу.

28

О!

http://vovgo.ru

29

Зайнуллин тоже из РАЕН?... "Пропал дом..." (М.А. Булгаков. "Собачье сердце")

30

goust написал(а):

Так-с, не вижу смысла доказывать то, что я знаю не по наслышке, а лично, когда в ответ только рассказы через вторые руки.

Так ничего и не надо доказывать. Просто расскажите нам про "адвокатскую практику" Ратникова. То, что вы его знаете лично, в данном случае - второстепенно.