Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 481 страница 510 из 974

481

Если в дальнейшем этих товарищей "зарейдерствуют", то нам от этого легче не будет. Надо чтобы эти прожекты общественного контроля (В-О + рулить ганзой), не важно от кого они исходят от Ратниковых или от МВД - прекратили свое существование.

482

viking_il написал(а):

превентивно в 226 разделе забанили

Что значит превентивно?

Баклан ты с форума Зануды или где? ;)

483

Зигги написал(а):

Что значит превентивно?

Баклан ты с форума Зануды или где? ;)

гыг :) но такой чести вроде удостоились,похоже, только мы с беней :D

484

XRR написал(а):

прекратили свое существование.

Я почему историю люблю - а потому что в ней всё описано уже многократно -

типичный якобинский клуб:

1. этап  - свобода равенство братство.
2. отрубание голов несогласным
3. отрубание голов бывшим "своим"
4. директория
5. император

Но ведь каждый видит себя именно императором и НИКТО не замечает, что 99,99% остались очень быстро без головы.

485

viking_il написал(а):

только мы с беней

кстати, ты в сети?

486

угу

487

viking_il написал(а):

угу

А почему не скайпишься?

488

Зигги написал(а):

гыг  но такой чести вроде удостоились,похоже, только мы с беней

Какой именно? Я тоже превентивно , но вот мой ник везде звучит.

489

ptica2008 написал(а):

Какой именно? Я тоже превентивно , но вот мой ник везде звучит.

превентивного бана по национальгнездовому признаку  :)

Зигги написал(а):

А почему не скайпишься?

потому что тебя там не вижу :)

490

Ратников next:

10-1-2010 Поскольку во главе ВОВГО нахожусь именно я, то - Вы это мне? Не слабо.
5-1-2010 
Т-100 ... голубая мечта розового детства ... самый настоящий пистолет (вожделенный КС) ... и ... совсем неважно что патроны к нему все те же самые с резиновыми шариками!
30-12-2009 Толпы ... вот все сами и сказали ... ни гражданского общества ни просто общества ни народа ... а толпы ... фигурально говоря - стада ...
Стаду, имхо, да - надзорная функция никак, стаду пастух нужен.
8-12-2009 Тем не менее, в ВОВГО будут курсы, пока видятся 4 дисциплины: действия при "самообороне" (право), законодательство сферы гражданского оружия, техника безопасности, умение пользоваться оружием. Возможно еще и оказание первой помощи.
11-12-2009     Originally posted by ZMEIGORYNYCH: -Если грубо то 2 лагеря.. одни носятся с резиноплюем для удовлетворения своих эгоистических и амбициозных комплексов детства а также Эго в собственных глазках... ... - ... постоянно при этом причитая что если б им дали КС ...
14-12-2009 Тогда, и все же, сколько раз Вам пришлось защищаться не от пьяных дядей Васей, а от настоящих вооруженных отморозков?
30-12-2009      Originally posted by Tigger:

    Да хоть по-нечётных. С академиками сейчас хорошо придумали: если чьё-то ЧСВ хотят потешить - делают академиком РАЕН. Для тех, кто в танке: РАЕН не есть РАН. И если РАН - это действительно академия наук, то РАЕН - приют для умалишённых с атсральщиками, торсионщиками, блэкджеком и шлюхами. "Академик РАЕН" - звучит громко, конечно, но на деле значит не больше чем "награждён медалями за отвагу на базаре, скромность на пожаре и мужество на фотографии".

В бан до защиты докторской.
30-12-2009 Вот надоест все и пойду, токарем ... универсал и 5 разряд, почем плотите?
4-1-2010 Считаю себя НОРМАЛЬНЫМ хозяином.
Намордника у моей деффки НЕТ и не было НИКОГДА.
Вот так вот и гуляет - БЕЗ намордника.
Бывает и без поводка.
5-1-2010 Моя - домашняя.
А порода сугубо рабочая.
Базовое назначение - сворная (3-5 собак) охота на кабана и пуму.
Изыски - травля кабана и пумы одним кобелем (здесь используют бронежилет); бой с кабаном или пумой.
Используется также как служебная собака в различных спецслужбах.
Многочисленных попытки использования в собачьих боях успеха не принесли, собаки работают на результат слишком быстро и шоу не получается.
На рывке развивает высокую скорость и догоняет "скоростных" собак, например риджбеков.
29-12-2009 ВОВГО создается снизу. Без денег которые дал дядя. За которые потом этот дядя и будет девочку танцевать.
Поэтому и начинаем с востребованного и доходчиво оправдывающего взносы с адвокатского дежурства, горячей линии и последующей правовой помощи. На самом деле это не самая главная задача, но начинаем именно с нее.

30-12-2009 В московском регионе, обеспечение адвокатского дежурства осуществляется коллегией адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" http://www.trunov.com/
2-1-2010 А стрельба в полицию в США это повседневная банальность.
26-12-2009 Разумный человек, он и из травматического оружия не "пуляет наплаво и налево не задумываясь о последствиях.".
А дебилы, дай им КС, продолжат "пулять наплаво и налево не задумываясь о последствиях." только последствия на порядок возрастут.
26-12-2009     Originally posted by spec:
    Тогда и меня поймите правильно, я с людьми, на которых сейчас пытаются свалить все, что угодно, плечом к плечу работаю не в самых приятных ситуациях, это в большей части такие же люди, как и мы, и мне бы очень не хотелось, чтобы Ганза стала одним из форпостов гонений на милицию в Рунете (к чему все идет), причем совершенно на пустом месте, в топиках, в которых и намека на участием в преступлении СМ нет.

Вы не беспокойтесь особо по этому поводу, напомню что я бывший сотрудник ... :)
18-12-2009 У меня и полковники и генералы в клиентах есть, это я серьезно. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник.
15-12-2009 Здесь модератор (я о себе) - либеральный демократ, этого имхо и достаточно.
14-12-2009 Пригласить товарища с хорошим стаффордом, мастифом, аргентинцем и т.д. овчарки потом будут только глухой ночью из дома выходить и на цыпочках ...:D
13-12-2009 Нургалиев специально разрешил стрелять в СМов чтобы разрешить наконец вожделенный КС!
10-12-2009 Пистолетик к примеру из хороших плюс тюненный по самое-самое и патроны с помойки, утрамбованные.
Можно прицеливанием в голову совершенно не утруждаться ... в любое место тушки вполне достаточно ... 100Дж ... а более 300 не хотите, а?
10-12-2009 Скоро между прочим курсы будут ВОВГО по этой тематике
7-12-2009 В странах где демократия давно, цель гражданина избирающегося скажем мэром города всем очевидна - срубить денег пользуясь возможностями этой должности. Препятствием разворовать все являются конкуренты, т.е. другие желающие занять эту должность.
Если же некто хочет стать мэром не ради своих шкурных целей, то это либо психически больной, либо шпион в 99,99% случаев.
Так устроен мир и человек.

6-12-2009 Спасение утопающих в руках самих утопающих. Давно известно.
Отвлекаясь от глобальнейших задач устройства мира, государства, я тут с рядом ганзейцев потихоньку занимаюсь созданием Всероссийской организации владельцев гражданского оружия. Потому что есть многое что в существующем порядке мы бы хотели подправить и/или изменить, кое какие дополнительные выгоды получить. Одним из базовых тезисов этой организации является то что организация создана для защиты прав и интересов именно своих членов а не всех кого ни попадя.
22-11-2009 Опять "плач Ярославны" про КС ...
13-11-2009 Я б заменил на "пистолет - наше все".
Был бы у него КС мало что изменилось бы ... Тоже сказки ... "прет" народ на боевые стволы ...
22-11-2009 Естественно, когда работает свинец (КС) правовые последствия будут не менее, а как правило намного более серьезными по сравнению с резиной.

Трудно понять страждущих КС, если они плачут что сегодня их настолько сильно гнобят за применение резины, то ведь за КС то их при прочих равных сразу в газенваген отправлять будут.

Может быть, действительно, не нужен таким резинострел и КС тоже естественно, есть газ и достаточно им ... вот бы они еще рыдания на темы резинострелов и КС прекратили ...
22-11-2009 Пистолетик (в том числе резинострельный), как и ножик, предназначены в пределе для применения, т.е. для нанесения повреждений противнику, в в конечном итоге для для причинения смерти.

Многие же, не хотят это понять и принять, будучи неспособны к их применению. Им бы попугать и всё. Такие лица например, сейчас умышленно ставят на БД патроны послабее, что б если что не причинить ...
Именно от них и исходят рыдания на тему "дайте нам КС". Им кажется что этот КС будет в их руках идеальной пугалкой-страшилкой, применять же его они совершенно не собираются да и патроны то если разрешат будут с резинкой заряжать.
30-11-2009 Но пестик же был, а раз был то можно и нужно было стрелять, а иначе зачем же тогда его покупать и с собой таскать ... не тварь же дрожащая ...
8-11-2009 В соседнем разделе - Юр. консультация с полгода назад терпение кончилось и юристы при поддержке модераторов навели порядок.
Шарлатанов и пи3,14болов вычистили ... теперь они здесь тусуются ...
8-11-2009 Я вот помнится на заводе с учеников (разряд - 0) начинал в 70-е ... так я оказался последним, потом ПТУшники пошли сразу с 3-ми разрядами ... так вот профессионализм и начал заканчиваться ...
6-11-2009 Надо КС скорее разрешать а то из резинострелов обычно подранки остаются ... народа уменьшится а то порасплодилось ...
6-11-2009 стреляли там где КС не запрещено носить с собой/ Вооруженные люди обстреляли американскую военную базу Fort Hood в Техасе, передает AFP со ссылкой на местные СМИ. В результате семь человек убиты, еще 12 получили ранения. Информацию об инциденте подтвердили также в вооруженных силах США, не уточнив количество жертв. По некоторым данным, один из стрелявших задержан.

491

Бeзмeн написал(а):

Просто мне, как профессиональному медиатору,  интересно: какого хрена вы, взрослые и серьёзные люди, тратите своё время на то, на что повлиять никак не можете?

Я его просто трачу. Мне общения не хватает с умными людьми, вот я и лезу к ним со своими вопросами.

Бeзмeн написал(а):

Это не так. Простите, если Вас задел. Я всего лишь снял срез последней на тот момент страницы топика.

Ясно. Простите, не так понял.

492

Digest написал(а):

Дык, хочется людям управлять паровоз, возглавлять гражданское движение восседлая модерную сегодня для РФ волну для гражданского и короткостволного оружия. Ну, и флаг им в руках...Зачем нужно превращать все ето в безконечный срач. Кто-то пойдет за ним, кто-то нет, время все разставит по своим местам.А

+1.

Может, пора уже прекращать склоки? Идея о юридическом( техническом и т.п.) сопровождении владельцев гражданского оружия общественной организацией  - неплоха. Ратников и К первый её начал реализовывать -  так пусть работает... Получиться - народ потянется, нет - и ладно, может, другие что лучше сумеют организовать...А просто негатив сливать - нехорошо как-то, ИМХО.

Отредактировано Спокойный70 (2010-02-20 19:44:27)

493

Спокойный70. Хотите чтобы он доработался до обязательных платных ежемесячных курсов, запрета оружия Х? Я не хочу. Позиция все само собой регулируется (и неприменно в лучшую сторону) - может привести к печальным результатам. Почитайте тему, это касается и других "противников незаслуженного срача на В-О" (Безмен), о создателях организации, соответственно о их профессионализме и возможных мотивах. Уверен, если у вас есть голова на плечах, то слегка перемените свое мнение.

494

Значит тему про "Бакланов" закрыли. Уже хорошо. У кого-то ума хватило не позориться.
Нам тоже следует вести себя покоректней. ИМХО.

495

Зигги написал(а):

Некоторые фразы в темах про ВОВГО навели меня на мысль, что велики шансы того, что ВОВГО из раздела на Ганз.ру может выйти на уровень Ганз.ру как раздел ВОВГО.

Насколько понимаю, были и такие планы.
Как с ними сейчас - хз.

496

XRR написал(а):

Спокойный70. Хотите чтобы он доработался до обязательных платных ежемесячных курсов, запрета оружия Х? Я не хочу. Позиция все само собой регулируется (и неприменно в лучшую сторону) - может привести к печальным результатам. Почитайте тему, это касается и других "противников незаслуженного срача на В-О" (Безмен), о создателях организации, соответственно о их профессионализме и возможных мотивах. Уверен, если у вас есть голова на плечах, то слегка перемените свое мнение

И я этого не хочу. Но я не хочу и всяких литературных гипербол, домыслов, излишних эмоций и т.п. как с той, так и с другой стороны. Детсадовские взаимные обиды - никого не красят. Тему всю прочитал, ещё до регистрации. Прочитал также несколько профильных тем на Ганзе.
Моё мнения - идея  о юридическом( и не только) сопровождении - хорошая. Обязывать вступать в общ. организацию( ВОВГО или любую другую) для владения гражданским оружием - не надо.
Участники споров - и адекватные люди - тот же Вайпер и иногда Ратников, тот же Зануда( я на его счёт перевёл деньги для Биатлона), и какие-то мне непонятные люди( возможно, весьма молодого возраста), устроившие откровеннуйю ругань и взаимооскорбления, как с той, так и с другой стороны. Разумнее забыть обиды( тем более, что это всё лишь инет-трёп) и заниматься реальным делом, как Зануда, например( за что ему респект), когда организовал сбор денег для Биатлона. Руководящие члены ВОВГО не ангелы, у них есть свои интересы, но они предлагают реальное дело. Можете лучше - создавайте параллельную структуру. Конкуренция будет - простому владельцу только лучше, ИМХО...

Отредактировано Спокойный70 (2010-02-20 20:24:08)

497

Pliskin написал(а):

У кого-то ума хватило не позориться.

Вот с этим полностью согласен.)))

498

viking_il написал(а):

гыг :) но такой чести вроде удостоились,похоже, только мы с беней :D

как жить теперь? пойду утоплю горе в песочном печенье

499

ek написал(а):

... ВОВГО создано шустрыми лузерами, ...
... некоторые из функционеров в эротических снах уже видят себя ...
... реально они никто и звать никак, но надеются на чудо и собственную хитрожопость (заявление "про лицензии" и прочие погремушки),

Не отрицаю существование эротических фантазий и интересов у функционеров. Но не они главные.

Пару лет назад мне приснилось, что некоторые большие дяди поняли, что поток от резинометов резко сокращается, и нашли способ его пополнить внешне приличными методами. Именно тогда было принято решение сделать владение оружием зависимым от членства (за деньги) в общественной организации (пришла мода на СРО).
Есть две структуры, назовем их К и М.
У К уже была нужная организация (в ней некая дочка по мишеням мажет :-)).
У М на тот момент организации не было, поэтому было принято решение ее создать (обязательно федерального уровня), чтобы иметь козырь для торга об условиях и деньгах с К и поделить будущие потоки.
Так как большие дяди по определению не привыкли вкладываться в бизнес, решили нужную организаци создавать с помощью и на деньги лохов, посулив им какую-нибудь морковку (не важно какую).
Людям, зарекомендовавшим себя в похожих делах, показали эротический фильм. Что они себе дальше нафантазировали, не суть важно.
На здесь известном сайте была запушена байда, которая благодаря народному творчеству выкристализовалась в идею организации.
Чтобы лохи не зарывались в мечтаниях и не задавали много вопросов, ими умело манипулировали.
Дальше все было делом техники, с некоторыми заминками по срокам из-за внешних обстоятельств (дядям не до того было).
А на днях мне приснилось, что прозвучали три зеленых свистка, и веселый гном что-то сказал про пневматические травматики.
Согласованно прозвучали нужные выступления, заявления, уверения, просьбы трудящихся, были розданы нужные поручения.
Переговоры о разделе сфер влияния между людьми К и М таки начались. :-)

ek написал(а):

а вторые даже не догадываются, что в один прекрасный день их всех вынесут нах с доски одним щелбаном.

м.б., но это уже не суть важно

500

Не, что-то тут не так...
1. Не такие уж и большие деньги, реально не напрягаясь на подсосе с оборота травмы можно сидеть на ж*пе ровно только в кве или Питере, на них бОльшая часть травматов России приходится.
2. Три зеленых вистка в СМИ не дали, я бы знал. Не надо принимать импровизацию и естественный ход событий за этапы реализации плана. Слишком много случайностей, из-за которых все медным тазиком накрытся могет.

501

1. Потоки я не считал. Мне это приснилось в 08 г.
То, что подавляющая часть травматов приходится на обе столицы - даже спорить не буду.
Обратите внимание, что организация изначально создавалась как федеральная, хотя по бизнес-логике в таком случае надо было начинать с Москвы.
2. Здесь Вы, возможно, правы про свистки в СМИ, но, насколько я могу судить, свистки были по другому поводу, а умные дяди могли вовремя подсуетиться.
Естественно, что планы меняются в зависимости от внешних обстоятельств.
Я описал свое видение во сне причин и источников создания этой организации.

Отредактировано beeper (2010-02-20 22:25:39)

502

Для Счастливого:

Обсуждение ВОВГО и его руководителей имеет лишь одну цель: выложить в открытый доступ те факты и размышления, которые накопились у участников ГАНЗ.ру в процессе общения с руководителями ОО и изучения программыных материалов.

Эта информация выкладывается в открытый доступ и свободно обсуждается. Обсуждать эту тему на форуме у Зануды, как Вы видите никто не мешает, здесь никого не банят ни превентивно ни по факту нарушения правил данного ресурса. Так господин Ильченко, известный на этом форуме и на форуме ГАНЗюру под ником Торус, в нарушение правил ресурса допускал неоднократное оскорбление участников. Тем не менее никто бана ему не просил и он имеет возможность здесь высказываться. На ГАНЗ.ру некоторые участники данного форума забанены превентивно за вопросы к господиру Ратникову.

А теперь выводы делать Вам.

503

Всем привет !
Давно собирался заглянуть в этот форум ,
лица здесь все знакомые .
Я здесь не по теме той организации,которую  Вы обсуждаете здесь ,
а так проходя ,по ходу дела заглянул сюда .
Дмитрий (Зануда), Вам  моё уважение  за проявленную работу по сбору денег для Биатлона.
Ну а Зигги персональное почтение .
Всем удачи!

504

ptica2008 написал(а):

Для Счастливого:
...           
            А теперь выводы делать Вам.

Это Вы к кому сейчас обращаетесь..???

505

Великолепный написал(а):

Дмитрий (Зануда), Вам  моё уважение  за проявленную работу по сбору денег для Биатлона.
Ну а Зигги персональное почтение .

упс  :O

506

Спокойный70 написал(а):

Это Вы к кому сейчас обращаетесь..???

К Вам.  Естественно. Простите попутал Счастливого и Спокойного. Простите ради бога.

ЗЫ. Ах какие прекрасные пришли в этот форум ники - Спокойный70, Великолепный, хочется и самому стать Прекрасным.

Отредактировано ptica2008 (2010-02-20 22:51:29)

507

:blush:

508

beeper написал(а):

насколько я могу судить, свистки были по другому поводу, а умные дяди могли вовремя подсуетиться.

Да то не свистки, то раболепие. Официальные СМИ тем и живут, что хвост на поворотах заносят, своими толстыми задницами разрушение принося. Просто журналисты-копирайтеры  нынче на количество громких новостей в сутки работают, тупо сидя у компов и из официальных релизов новости клепая, у них тарификация за кличество новостей, не за содержание. Это даже не ИМХО, я эту систему изнутри от и до знаю немножко.

509

ptica2008 написал(а):

К Вам.  Естественно. Простите попутал Счастливого и Спокойного. Простите ради бога.

Да ничего страшного. )))
У меня не вызывает симпатий манера общения с форумчанами Ганзы по теме ВОВГО ни Торуса, ни Ландграфа. Это как минимум весьма невежливо, да и сам Ратников иногда срывается. Это его не красит , тем более он глава ВОВГО и должен задавать тон. Но и потоки флуда с этой стороны тоже вполне достаточны.
Я человек довольно сторонний и этому форуму, и на Ганзе я "новый", и вижу в критике и выкладывании негатива по биографии Ваших оппонентов лишь желание свести  с ними счёты( возможно, вполне справедливые, но к теме объединения владельцев гражданского оружия не относящиеся). Т.е. все эти баны, кто кого как процитировал, как обозвал, переврал ник и т.п. - это лишь инетный трёп, достойный максимум Р.М. и одной встречи оппонентов в реале. Вот я и предлагаю - трёп прекратить и подождать, как ВОВГО себя на практике проявит. Возможно всё будет не так ужасно как Вы считаете и идея добровольного объединения владельцев гражданского оружия достойно реализуется в виде ВОВГО...или создать Вам и Вашим товарищам параллельную структуру, аналогичную ВОВГо и в её руководство ввести достойных, по Вашему мнению, людей...

Отредактировано Спокойный70 (2010-02-20 23:45:46)

510

Дмитрий, случай с Биатлоном дал больше очков Вам и поддерживающим Вас .
ВОВГО выглядит очень бледно после этого случая.
Но взаимная ругань снижает Вашу репутацию.
Может быть есть смысл остановиться?
Люди и так всё видят, кто есть кто .