Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 511 страница 540 из 974

511

Классно смотрится в строке "просматривают тему": Великолепный Зануда Спокойный70.

Спокойный70 написал(а):

Я человек довольно сторонний и этому форуму, и на Ганзе я "новый", и вижу в критике и выкладывании негатива по биографии Ваших оппонентов лишь желание свести  с ними счёты

Это верно лишь отчасти.   Любой руководитель это лицо организации. Изначально, когда началась ругань между Ратниковым и Вайпером с одной стороны и Найталектом и мной с другой - это была склока по поводу несправедливого бана в Кримсводках. При этом Ратников забанил меня там по факту неудобных вопросов в разделе "Модерирование...". В процессе склоки начались взаимные оскорбления. При этом, Вы наверное заметили, что оскорбления участника это не мой метод дискуссии. Я могу быть язвительным. Могу поглумиться над ником, или например над ошибкой аппонента.
В процессе склоки стало интересно, а кто ж это такой - Ратников Алексндр Юрьевич? И оказалось, что он заслуженный изобретатель, действиетльный член и член-корреспондент РАЕН, один из основателей ВОВГО. Ну и начались с нашей стороны вопросы к Ратникову относительно ВОВГО, РАЕН и его изобретательской деятельности. После этого появились выражения из уста Вайпера и Ратникова о бакланах, опущенных петушках, кормлении говном с лопаты и т.д. и т.п.

А теперь вопрос: могут ли люди, избравшие подобный стиль общения построить высококачественную организацию, которая эффективно будет защищать своих членов? Лично мой опыт говорит, что нет. Не сможет. Любой правозащитник должен иметь высокую культуру общения и мышления. Хоть Ратникову и не нравится, когда его организацию называют правозащитной.

Отредактировано ptica2008 (2010-02-20 23:52:55)

512

Великолепный написал(а):

Дмитрий, случай с Биатлоном дал больше очков Вам и поддерживающим Вас .ВОВГО выглядит очень бледно после этого случая.Но взаимная ругань снижает Вашу репутацию.

Простите, что влезаю, но по моему Дмитрий давным давно остановился, и на Ганзе не пишет ни о Ратникове, ни о ВОВГО.

513

Спокойный70 написал(а):

и вижу в критике и выкладывании негатива по биографии Ваших оппонентов лишь желание свести  с ними счёты( возможно, вполне справедливые, но к теме объединения владельцев гражданского оружия не относящиеся).

Как это не относящиеся? Вы вроде сказали, что не хотите тех же платных ежемесячных курсов, как и я. Не стыкуется. От таких товарищей с такими биографиями (РАЕновцы, мошенник, ученый с 300 патентами на все случаи жизни и пр) как минимум надо надо быть на стороже. Плюс сообщения Ратникова которые я выложил (их кто-нибудь читает?), прослеживается определенный тренд, весьма негативный для всего оружейного общества. По "не важно что за личности и что говорят, важна практика"... я с этим не согласен, это однобоко, желательно все рассматривать. По личностям, что говорят - можно вычислить, что от них ожидать в будущем. Согласитесь, это важно, выбрать кота в мешке и расчитывать, что он создаст рай на земле - не есть гуд. По практике, она вроде тут тоже описывалась... какие-то сомнительные "выигранные дела", по памяти 2 штуки. Сейчас еще история Биатлоном (мониторите ее?). И вроде все.

514

AllBiBek написал(а):

Да то не свистки,

Мы с Вами по-разному понимаем "свистки". Я не о том говорил. Мне другое снилось, со СМИ почти не связанное. :-)

515

ptica2008 написал(а):

теперь вопрос: могут ли люди, избравшие подобный стиль общения построить высококачественную организацию, которая эффективно будет защищать своих членов? Лично мой опыт говорит, что нет. Не сможет. Любой правозащитник должен иметь высокую культуру общения и мышления. Хоть Ратникову и не нравится, когда его организацию называют правозащитной.

Отчасти с Вами согласен, но не всё так однозначно, ИМХО...Хрущёв башмаком по трибуне стучал и СССРом руководил, какое-то время...))) Окончательный вопрос по жизнеспособности ВОВГО даст только время...По-любому, альтернативной организации нет, а сама идея объединения владельцев гр. оружия - весьма неплоха, ИМХО.

516

Я не считаю нужным ограничивать  людям возможность высказываться на этом форуме.

517

Спокойный70 написал(а):

ИМХО...Хрущёв башмаком по трибуне стучал и СССРом руководил, какое-то время...)))

Давайте вспомним к чему это привело:
1. Было уничтожено крестьянство (налоги на сады, домашнюю птицу и т.д.).
2. Развал флота, авиации, заводов, производивших стрелковое оружие (надежда на ядерный щит).
3. Чуть не довел страну до ядерной войны.
4. Над страной ухахатывался весь мир.
5. Потерял власть и её захвалили те, кто вверг её в плачевное состояние.
6. Пообещал в 80-м годам коммунизм и нае...бал всех кто в это верил.

Это так, на вскидку.

518

Спокойный70 написал(а):

По-любому, альтернативной организации нет, а сама идея объединения владельцев гр. оружия - весьма неплоха, ИМХО.

Кто бы спорил. И мне эта идея очень нравится. Но вот лица, её создавшие очень меня беспокоят. Как бы не довели бы они нас до кровавого воскресенья. Там тоже лидер хотел как лучше, тоже был отчасти революционером, отчасти тайным агентом охранки.

519

ptica2008 написал(а):

Простите, что влезаю, но по моему Дмитрий давным давно остановился, и на Ганзе не пишет ни о Ратникове, ни о ВОВГО.

Вы меня тоже простите , если что не так.
Это я по невнимательности .

520

Спокойный70 написал(а):

XRR написал(а):Спокойный70. Хотите чтобы он доработался до обязательных платных ежемесячных курсов, запрета оружия Х? Я не хочу.

Спокойный70 написал(а):

И я этого не хочу. Но я не хочу и всяких литературных гипербол, домыслов, излишних эмоций и т.п. как с той, так и с другой стороны. Детсадовские взаимные обиды - никого не красят.

XRR написал(а):

Вы вроде сказали, что не хотите тех же платных ежемесячных курсов, как и я. Не стыкуется

Платные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ курсы  - литературная гипербола, запрет оружия - домысел. ))) Согласно действующему законодательству. Что будет в будущем - время покажет...

521

Зануда написал(а):

Я не считаю нужным ограничивать  людям возможность высказываться на этом форуме.

Так это Ваше право. ))) Насколько я понял, Вы создатель этого форума и один из его модераторов. И свой авторитет в моих глазах создали не инет-трёпом, а именно тем, что первый предложили свои счета для организации "матпомощи" Биатлону.

Отредактировано Спокойный70 (2010-02-21 00:27:06)

522

Спокойный70 написал(а):

Окончательный вопрос по жизнеспособности ВОВГО даст только время...По-любому, альтернативной организации нет, а сама идея объединения владельцев гр. оружия - весьма неплоха, ИМХО.

Бывают всякие жизнеспособные организации , несмотря на то, что они и на хрен никому ненужны ,  кроме организаторов.
Я не собираюсь вступать ни в какие организации типа ВОВГО , так как мне кажется проще иметь телефон адвоката ,
которому можно всегда позвонить  самому или уж если самому никак, близкие позвонят.
Деньги всё равно платить придётся адвокату.
И какой смысл во всяких  посредниках типа ВОВГО?

523

Спокойный70, оцените разницу: на этом форуме никого не банят  и здесь могут писать все: и Торус, и Ратников, и Вайпер, и Ландграф - однако ж не пишут.

На ГАНЗе, во всех разделах где модером является Ратников  забанены почти все его аппоненты. Он там сейчас изгаляется, а ответить ему некому.

524

В декабре 1994 г. московские оперативники вылетели в Калининград за взятым при переходе польской границы с фальшивым паспортом Игорем Леонидовичем Труновым, 33 лет, значившимся в розыске. О нем было известно, что он мастер спорта по боксу... Биография этой заурядной личности вряд ли бы стала достоянием гласности: если бы не фантастические события, которые произошли после ареста.

Посадили его в каталажку, и затем судья Хорошевского суда Москвы Владимир Кульков огласил ему приговор: 6 лет с конфискацией за квартирное мошенничество. Но тут-то вся фантасмагория и началась.

Остальное можно прочитать здесь http://www.compromat.ru/page_25865.htm . Но это конечно писдеж и провокация, и доказательств у них нет никаких, и вообще в газетах такое о любом из нас написать можно.

525

ptica2008 написал(а):

Но вот лица, её создавшие очень меня беспокоят.

Если не нравится руководство, то вижу 4 варианта:
- развалить снаружи всю систему, реализующую хорошую идею
- вступить в систему и сместить изнутри руководство
- создать параллельную систему с "правильным" руководством
- никуда не вступать, ничего не предпринимать, ждать, пока не проявится ОЧЕВИДНО эффективность системы(или руководство понравиться) или система рухнет под собственной тяжестью вместе с руководством
Что предпочитаете? )))

526

http://www.osmthrussia.ru/clauses/obraschenie-prio/

Друзья, единомышленники и все, кто читает эти строки!
Дорогие Братья и Сестры во Христе.

Христианская мораль необходима в наше время, три добродетели христианства – вера, надежда и милосердие, любовь. Без возрождения здоровой нравственности вернуться к нормальным человеческим отношениям и правопорядку будет невозможно. Право и мораль - важнейшие элементы человеческой культуры, всегда выступающие в тесном взаимодействии; как не хватает в общественных отношениях умеренности, мужества, мудрости и справедливости.

            Духовное совершенствование – это путь внутренней трансформации, основанных на служении «Богу, женщине, праву», на проявлении милосердия и сострадания, на подчинении во всех лишениях долгу чести. Служение Богу – носителю высшей мудрости, даме – хранительнице добродетелей, и праву – проводнику и гаранту порядка в обществе.
            Добродетель есть сила творить Добро. Она покоится на исполнении Долга. Добродетель общественная, когда устремлена к Отечеству, к государству и обществу. Она есть частная, когда совершается без корысти и тщеславия в пользу отдельных людей. Она есть домашняя исполняемая в обязанностях, в семейных отношениях. Добродетель, во всей широте этого понятия, не отступает перед жертвами, ни перед самой смертью, если надлежит исполнить свой Долг.
            Несмотря на имеющие место в наше время нравственный упадок, невежество, жестокие нравы, и воинственность - Люби ближнего; Не делай зла; Твори добро; О людских речах не беспокойся; Твори добро из любви к добру; Сохраняй всегда душу твою в чистоте; Почитай добрых, жалей слабых, ненависти ни к кому не питай; Внимай непрестанно гласу совести.  Как этого сейчас не хватает в нашей стране!
Созданная общественная организации «Защитников православных христиан имени святого князя Димитрия Донского» входящая в структуру одного из древнейших в мире рыцарских Орденов «Суверенного Воинского Ордена Храма Иерусалимского» (Ordo Supremus Militaris Templi Hierosоlymitani: O.S.M.T.H) Учрежденного после Первого Крестового похода в Иерусалиме в 1118 г., Изначально известного как "Орден бедных рыцарей Христа и Храма Соломонова". Международная христианская, экуменическая, рыцарская, независимая и аполитическая организация, совмещающая монашество и воинство. Доступ в Орден открыт для всякого христианина доброй воли, независимо от расовой, национальной и социальной принадлежности, исповедующего Христианство Кафолической традиции (православие, католицизм, монофизитство, лютеранство) и готового встать на защиту евангельских ценностей к вящей Славе Господней.   В настоящее время это объединение действуют более чем в сорока странах мира. Общественная организация ставит перед собой ряд актуальных задач, в числе которых:

    * благотворительность по отношению к убогим, больным и всем тем, кто по той или иной причине оказался в бедственном положении;
    * привлечение добровольных пожертвований на восстановление Христианских  святынь;
    * квалифицированная юридическая помощь Русской Православной Церкви;
    * духовное совершенствование своих членов и просвещение общества Светом Христианской веры;
    * участие в воспитании подрастающего поколения и социальная работа с «трудными» детьми;
    * помощь и реализация совместных программ церкви со специальными службами и правоохранительными органами.

Работа под руководством Русской Православной Церкви, а так же служение Господу нашему и Христианской Вере, возможность служить щитом и опорой защищая интересы Русской Православной Церкви, Церкви Христовой в нашей стране и в мире, готовность прийти на помощь друг другу – в этом смысл существования Организации в России.

Искренне Ваш  Брат во Христе - Командор, Рыцарь, Великий Офицер Суверенного Воинского Ордена Храма Иерусалимского F. Игорь ТРУНОВ KGOTJ
«Святость в наших делах, в защите тех, кто не может за себя постоять, и в милости, что Господь являет. Святость в мыслях и в сердце, и от наших решений зависит, благочестивы мы или нет»

NON  NOBIS, DOMINE,  NON  NOBIS, SED  NOMINI  TUO  DA  GLORIAM!

Не нам, не нам, но Имени Твоему, Господи...

527

ptica2008 написал(а):

на этом форуме никого не банят

Совсем что ли никогда и никого?
Скучно ведь так , наверное, жить? %-)

528

Трунов

529

Зануда написал(а):

Командор, Рыцарь, Великий Офицер Суверенного Воинского Ордена Храма Иерусалимского

Сувенирного Воинского Ордена?
Забавный мужчина.

530

Офицеры, рыцари...
Да... Куда уж там мне, простому ефрейтору ВВ.

531

А этот сувенирный офицер  тоже из ВОВГО ?

532

Это зам Ратникова , т.е. второе лицо в ВОВГО

533

Спокойный70 написал(а):

Платные ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ курсы  - литературная гипербола, запрет оружия - домысел. ))) Согласно действующему законодательству. Что будет в будущем - время покажет...

Немного, но может стать и реальностью. ОО уже изъявила желания принять участие в изменения закона, от лица оружейной общественности конечно (см. "Заявление В-О"). Тренд просмотрели? Идти в слепую в темноту по неизвестной местности - не мой метод. Можно провалиться куда-нибудь в болото/колодец. Будущее покажет, бог подаст... не мое. Надо самим думать, прогнозировать, шевелиться.

534

ВОВГО намерено закупить патроны для членов.

А лицензия на продажу у ВОВГО есть?
Сертифицированное помещение?
У них даже своего офиса вроде  нету.
Им кто-то комнату предоставил,  так даже флаги владельца помещения не вынесли.

535

Зануда Командор Храма Иерусалимского - это пять.  :rofl:

536

Великолепный написал(а):

Сувенирного Воинского Ордена?Забавный мужчина.

Да к руководству многих боль-менее финансово успешных контор подкатывают всякие члены Орденов, Казаки, Предводители Дворянства, Прожектёры и т.п. и предлагают звания соответственно Рыцарей, Шашку и Лампасы, Герцогскую корону, Ермолку и Мантию и т.п.  )))

Отредактировано Спокойный70 (2010-02-21 01:11:38)

537

XRR написал(а):

Немного, но может стать и реальностью.

Реальностью может  стать и конец света в 2012 году )))
Я ВОВГО не идеализирую, но лучшего пока что нет, ИМХО

XRR написал(а):

Будущее покажет, бог подаст... не мое. Надо самим думать, прогнозировать, шевелиться.

А вот это правильно - думайте, прогнозируйте, шевелитесь - создавайте что-то своё...Собирайте единомышленников, создавайте что-то более полезное, чем ВОВГО. Если действительно получиться, с удовольствием вступлю в Вашу организацию( если примете, конечно))))

538

Бeзмeн написал(а):

Видите ли, на Ганзе в ВОВГО тоже есть разные люди

И вот лично мои посты были адресованы персонально к ратникову.
за что я получил бан от него и обобщение от Вас..

539

так что скажете трунов преступник ушедший от наказания или нет
парадокс вас ждет ратников в своем разделе

Отредактировано дитук (2010-02-21 01:30:52)

540

дитук написал(а):

ак что скажете трунов преступник ушедший от наказания или нет

Преступником может назвать только суд.
Если суд был и признал кавалера сувенирного ордена виновным,
стало быть он преступник.
Вот где-то так примерно.