Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 601 страница 630 из 974

601

Зигги написал(а):

У немцев есть поговорка - считающиеся мёртвыми живут дольше.

Пытаюсь вспомнить и не нахожу аналогичной поговорки в русском языке.
Мы как-то сравнивали с одним знакомым англичанином,хорошо знающим русский язык ,
русские и английские поговорки, нашли почти стопроцентное сходство,
более того выяснили ,  что в истории Англии в 20 веке есть персонажи , чьи имена стали нарицательными ,
аналогичные нашему Павлику Морозову и лётчику Мересьеву.
Нет ничего нового под солнцем и всё, что было, то и будет ,как точно заметил Экклесиаст.

602

Akuna Matata написал(а):

Судя по последним событиям, Ганзу уже и вправду не мешало бы прикрыть.

Что-то у Вас диктаторские планы какие-то,
пусть будет, вон там сколько людей своё время и деньги тратят.
Обездолить их хотите?

603

Akuna Matata написал(а):

Судя по последним событиям, Ганзу уже и вправду не мешало бы прикрыть.

Не знаю, Ларочка - я только в одну тему заглядываю - там спокойно.

604

Великолепный написал(а):

нашли почти стопроцентное сходство,

почему-то вспомнил  тоже немецкое "jedes Tierchen hat sein Pläsierchen" - "у каждой зверюшки свои развлечения" - русское "в каждой избушке - свои погремушки"

605

Akuna Matata написал(а):

Судя по последним событиям, Ганзу уже и вправду не мешало бы прикрыть.

Я против. Там есть масса полезного в профильных разделах.

А в хохлосраче и так учсатвовать не удается, ибо аккупанты бан во всех хохлосрачных разделах  мне привесили. Там и Плискина уже Ратников забанил.

606

мож кто не заметил
У Биатлона с ГАнзы проблемы.

• Автор: Зануда
В связи с угрозами моей семье от Вайпера, члена ВОВГО,  я более не занимаюсь этим вопросом и прошу ко мне по этому поводу более не обращаться.

607

Зигги написал(а):

Не знаю, Ларочка - я только в одну тему заглядываю - там спокойно.

Там есть нормальные темы и даже целые разделы, но некоторые тенденции, с которыми имела удовольствие ознакомиться в последнее время в связи с темой Биатлона, мне очень сильно не  нра. И даже напрягают.

Отредактировано Akuna Matata (2010-02-21 23:00:56)

608

Новая серия сериала "Приключения Ратникова":

1-11-2009
В составе Центрального совета ВОВГО кроме меня есть еще 5 неплохих юристов двое из которых доктора наук естественно все мы "употребим свой талант" для отстаивания тех самых интересов и естественно это входит в цели и задачи организации, единственно с оговоркой - не в интересах неопределенного круга лиц, ВОВГО не правозащитная организация общего толка, а в интересах своих членов.
2-11-2009 Кому то интересно бороться иной раз даже и с ветряными мельницами, почему нет, его право.
ВОВГО создается не для борьбы с системой а для подстраивания к системе.
28-10-2009 Следы укусов ... вот если не будет перед судьей лежать акт экспертизы привязывающей эти следы к конкретным зубам ... как Вы ДОКАЖЕТЕ что это следы укусов именно этой собаки а не Вашей соседки по этажу причиненные в порыве так сказать страсти например?
28-9-2009
Вот уж с кем переполненную быдляком Россию сравнивать не стоит так это с Прибалтикой.
27-9-2009 Я в молодости еще и инженером был ... так что именно не юридически а технически ...
16-9-2009 Уже не ново: детсад, пневма, добо@п ... Задержан москвич, стрелявший с балкона по детскому саду
17-9-2009 "Заказал" ктой-то еб@нутых пневманутых долбо@бов, ох "заказал" ...
17-9-2009 А ужесточить оборот "пневмы" давно пора.
16-9-2009 Народ и без пестиков друг друга успешно почикивает...Соседи Анатолий и Алексей повздорили из-за того, что каждый хотел поставить свою машину возле подъезда. Но парковочное место было только одно. И две машины там никак не умещались. Соседи, не сумев разрулить ситуацию, стали ругаться. А с другой стороны ... и правда народу поразвелось ... машин ... может и правда раздать пестики ... глядишь и пробок не будет на дорогах ....
16-9-2009 Неужто в ГосДуму теперь с пестиками и режиками пущать начали, а все рамки в металлолом сдали?
17-9-2009 Я не из "пацанов" я из сатрапов.
20-9-2009    Originally posted by Лавкрафт:Может эти люди за что-то не любят СМ, как считаете? - Или имеют место люди с неврозами по поводу СМов, собак, гопов, темноты
14-9-2009 Живу в Перово.
12-9-2009 У меня есть подобное видео аргентинец VS пантера (пума). Кошка естественно без когтей.
13-9-2009 Я смотрел - аргентинец VS кабан.
Кабан серьезный, клыки как у слона.
Зрители делали ставки.
Пес победил - перекусил кабану нижнюю челюсть.
7-9-2009 Здравствуйте дорогой дяденька Президент!
А пожалуйста легализуйте нам КС!
Мы тут на Ганзе ребята хорошие, не любим гопов, милиционеров, собак, ворон и власть в принципе....
9-9-2009 А вот что есть спорт. когда он начинается ... предположим стрельбу из танковой пушки на ходу ... спорт, почему нет ...
Хочу!!!! "тренироваться с пушкой. И не так как на ведомственных соревнованитях".
Почему меня ограничивают!? (прим: речь шла о спорте с КСом)
13-9-2009 Организация сбора подписей под прошением доброму дяденьке Президенту дать вожделенный КС так и не повзрослевшим гражданам, имхо, разновидность именно правозащитной деятельности.
13-9-2009 А борьбой за право всем страждущим получить пестики я не занимаюсь.
15-9-2009 Прежде чем легализовать надо много чего сделать, а в сегодняшних реалиях не о легализации надо говорить а о ужесточении оборота того что уже имеется.

тема: Кто-нибудь ,собирал подписи под обращением к Президенту РФ,по поводу легализации КС ? http://talks.guns.ru/forummessage/15/51 … 49993.html

4-9-2009 - а если бы у пожарных был КС ...
- а если бы у сотрудника милиции был КС ...
- а если бы у людей был КС ...
7-9-2009
Не один раз писал на форуме, я сперва Хорхе а потом Т-10 купил именно для целей с собакой гулять, когда щенка взял.
И стреляют они у меня хорошими патронами очень хорошо.
8-9-2009 Вот закончим регистрацию ВОВГО, сделаем в ее рамках курсы, там и узнаете ответ, если пойдете конечно.
8-9-2009 О каг!
В число гопов теперь попали и пневманутые!

Не надо недооценивать пневму пора видимо всю пневму только по лицензиям, мощность взять под контроль и в УК пару норм для пневманутых добавить.
8-9-2009     Originally posted by headshot:

    Неужто звания члена- корреспондента РАЕН и директора НИИ прикладной эврологии РАЕН не достаточно ?

Член-корром я был много лет тому назад ...
9-9-2009
Уроды это те которые собак, а также кошек или еще кого, от делать нечего или еще из каких высоких побуждений, грохают.
24-8-2009 И когда ж наконец вместо травматики у народа КСы будут?
22-8-2009     Originally posted by Virtue: Как избавляться от подобной параноии и гопофобии? - Собачку можно завести.
22-8-2009  вообще аргентинский дог это спец порода для ленивых хозяев.
Хозяин спит после вчера до обеда и аргентинец аналогично, требования бежать каждое утро писать напрочь отсутствуют, дрыхнуть любят и умеют больше чем пожарные.
24-8-2009 Ровно 35 кг. грамм в грамм, девушка выставочная у нее строго с весом, фигурой...

Помните картинки для "полного анализа"? Похоже это "отмороженный собачник", который пытается компенсировать свое дряхлое тело зубами собаки, в других средствах ему нет нужды. Она для него все, этот аргентинский дог и защита и жена. Когда его собачка гуляет без поводка и намордника ничего удивительного от факта, что кому-то это может с высокой вероятностью не понравится. См. сообщения. Он тоже пытается ее защитить (Т10 купил), от "нечестных способов" . Наезды на пневму уверен с 80% в. из-за этого, сообщения как раз проскакивали в "собачной теме". Боиться, что его любицу постреляют. Тоже самое может быть с КСом (кстати я не выбираю специально, иду по порядку и копирую, по количеству видно что человек активно-негативно озабочен на счет его), так с РСом не уверен, возможно он не ощущает от него угрозы для своей любимицы, но по памяти проскакивала "безразличность" на счет ужаться в рамки минздрава. И такой человек возглавляет оружейную организацию с общероссийским размахом (пока в мечтах еще)... может ему лучше возглавлять организацию собачников?

ПС. У самого есть охотничий собак и боюсь когда какие-нибудь неадекваты с догами гуляют без намордников и поводков и моего собака может похавать и меня. Стрелков по собакам-кошкам-людям категорически не одобряю и категорически не одобряю, что какие-нибудь Ратниковы попытаются запретить пневму из-за "этого". С предосторожностями по воронам - солидарен, хотя не стреляю.

(куда пропал "редактор"? картинку вставить, шрифт подчеркнуть...)

Отредактировано XRR (2010-02-21 23:27:44)

609

Х:Но я против того, чтобы владеть гражданским оружием можно было, только став членом ВОВГО или любой другой общественной организации.

Торус:
Лично я ЗА то, чтобы владеть гражданским оружием можно было,
только став членом некой СПЕЦИАЛЬНОЙ общественной организации.
ВОВГО или не ВОВГО - неважно.

610

beeper написал(а):

мож кто не заметил
У Биатлона с ГАнзы проблемы.

• Автор: Зануда
В связи с угрозами моей семье от Вайпера, члена ВОВГО,  я более не занимаюсь этим вопросом и прошу ко мне по этому поводу более не обращаться.

заметили
а вообще весело(естественно не ситуация с угрозами Дмитрию и его семье)
а то что Ратников сотоварищи, в своих заявлениях, всячески ратуя за "адекватность" владельцев оружия, на деле ведут себя как стадо, обожравшихся забродивших бананов, бабуинов.

611

В принципе ВОВГО в последние дни очень  чётко обозначило свою позицию. Их цель - вклиниться между гражданином и государством в деле регулировки права на оружие. Их цель - "казнить или миловать", то есть давать или запрещать, при этом не отвечая ни за что. Их цели не имеют ничего общего с защитой прав владельцев оружия. Их методы - ложь, угрозы, затыкание ртов несогласным. Бедная ганза, такой гадюшник пригрела.

612

XRR написал(а):

Лично я ЗА то, чтобы владеть гражданским оружием можно было,только став членом некой СПЕЦИАЛЬНОЙ общественной организации.ВОВГО или не ВОВГО - неважно.

В нормальных странах право на оружие - это одно из прав и свобод Гражданина. Права и свободы Гражданина гарантируются Конституцией. Никакие левые "специальные организании" не могут встревать в отношения гражданина и государства и лишать его конституционных прав и свобод. В нормальных странах так.

613

вот история http://www.kp.ru/daily/24444/609761/ , на ганзе обсуждают http://talks.guns.ru/forummessage/15/593015.html там резинострельщика взяли за яйки, за систематические убийства собак. вовго впишется?

Отредактировано Ёклмн (2010-02-22 00:52:26)

614

Lehmen написал(а):

В принципе ВОВГО в последние дни очень  чётко обозначило свою позицию. Их цель - вклиниться между гражданином и государством в деле регулировки права на оружие. Их цель - "казнить или миловать", то есть давать или запрещать, при этом не отвечая ни за что. Их цели не имеют ничего общего с защитой прав владельцев оружия. Их методы - ложь, угрозы, затыкание ртов несогласным. Бедная ганза, такой гадюшник пригрела.

Пожалуй, соглашусь.
А ганз ру, вроде ни при чём , просто там есть небольшое количество людей,
типа Ратникова и Ко, пытающихся использовать  этот форум в корыстных целях ,
но уж как-то слишком  коряво и неуклюже  .

615

Великолепный написал(а):

пытающихся использовать  этот форум в корыстных целях , но уж как-то слишком  коряво и неуклюже  .

В силу своей тупости это сборище "юристов" не понимает что попытка общественной организации влезть между гражданином и государством в деле реализации Права Гражданина - это мало того что тупо и безперспективно, это ещё и антиконституционно. Но дело не в этом, дело в том что ганза им даёт трибуну. А надо гнать в шею - Конституция, это должно быть святое.

616

Viper NS:

все-таки я привык относиться критически к слухам и сплетням, и в явную хуйню не верю.

но попытки такие есть. претензии не к вам, а к кому-то из тех кто пригрелся у вас на форуме.

постарайтесь подумать, будет ли польза всем нам если между фракцией обиженных и ВОВГО начнется реальная война. Пока этого нет, но к сожалению вижу тревожные тенденции.

что делать я не знаю.

но если мне когда-то придется по-серьезному работать против "доброжелателей" - создавая им проблемы по всем правилам, и начиная со слабых мест, т.е. с семей, будет обидно что корни этой вражды своевременно не были выкорчеваны.

сейчас ситуация на грани того, чтобы срач в сети перерос в серьезные оффлайновые разборки, не стесненные в методах и средствах.

Подумайте - может как-то можно примирить стороны? я это пытался делать модерируя тему про бакланов. См. мою беседу с Октябрем. Но пока безуспешно..." (С)

http://talks.guns.ru/forummessage/125/591004-0.html

617

Тема:   ОФФ. Зануда и его вранье. http://talks.guns.ru/forummessage/20/593047.html

короче говоря сказал че хотел.

Итого.

1. Я предупреждал и предупреждаю о том что развитие сего конфликта по характеру его развития могут привести участников к полной заднице.
-----

Создал и закрыл. Я хотел туда сообщение отправить:

Про Зануду. Да, он известен своими кхм либеральными политическими взглядами (я с ним не согласен в этом), но он "старый и проверенный" мембер, которому между прочим доверелись отослав деньги на счет. В этих "человеческих" делах думаю ему можно доверять... О каком вранье речь?

Тут надо поднимать вопрос о не "вранье Зануды", а о фразах Вайпера типа "начиная со слабых мест, т.е. с семей". Это что такое, а?
---
Вайпер, это между прочим модератор самообороны. Самооборониться ружжом от модератора? :0

618

XRR написал(а):

Создал и закрыл. Я хотел туда сообщение отправить:
Про Зануду. Да, он известен своими кхм либеральными политическими взглядами (я с ним не согласен в этом), но он "старый и проверенный" мембер, которому между прочим доверелись отослав деньги на счет. В этих "человеческих" делах думаю ему можно доверять... О каком вранье речь?
Тут надо поднимать вопрос о не "вранье Зануды", а о фразах Вайпера типа "начиная со слабых мест, т.е. с семей". Это что такое, а?
---
Вайпер, это между прочим модератор самообороны. Самооборониться ружжом от модератора? :0

Ну, любой интересующейся этой тематикой может зайти сюда и прочитать альтернативную точку зрения.
А вести диалог на ганз ру в свободном и самообороне можно ,  конечно, но сложно( не будучи модератором в тех разделах );)

619

Они там вообще, нормальные? Вайпер вещает об угрозах семье. Потом говорит "я этим заниматься не буду, я просто предупреждаю". Кто будет этим заниматься - не ясно. Как лично Вайпер относится к этому говну - ни слова. Хотя если заняться арифметикой (сложением и вычитанием) то , в принципе, всё ясно.

620

Lehmen написал(а):

Они там вообще, нормальные? Вайпер вещает об угрозах семье. Потом говорит "я этим заниматься не буду, я просто предупреждаю". Кто будет этим заниматься - не ясно. Как лично Вайпер относится к этому говну - ни слова. Хотя если заняться арифметикой (сложением и вычитанием) то , в принципе, всё ясно.

Наверное для ганз ру есть смысл , ради сохранения форума ,
как уже предлагалось, отделить эту организацию ВОВГО ( может быть хорошую , может быть плохую )
вместе с активистами, от форума.
Пусть там у себя занимаются и работают как хотят и могут.
Иначе нездоровая кухня какая-то получается.

621

Lehmen написал(а):

Потом говорит "я этим заниматься не буду, я просто предупреждаю".

я в таких случаях мобилизую охрану и посылаю на активные действия.
кстати- Дима, если надо- в москве бойцы есть.
честные, но блин, дорогие

622

Lehmen написал(а):

Они там вообще, нормальные? Вайпер вещает об угрозах семье. Потом говорит "я этим заниматься не буду, я просто предупреждаю".

Просто , видимо, не очень умные.
Вообще, публичные угрозы это признак слабости. И недальновидности.

623

парадокс
Спасибо! :)

624

Да бросьте, какая охрана?
Если люди не совсем слабоумны,  хотят cоздать организацию , заработать бабла ,
и при этом планируют затыкать рты всем несогласным подряд с помощью криминала
( сначала предупредив об этом публично , чтоб все знали,в интернете?)
Это экономически невыгодно.

Отредактировано Великолепный (2010-02-22 02:38:55)

625

Зануда написал(а):

Спасибо!

это крайний вариант- но он есть.
а что касается ебурга-то там еще проще.
там жизнь человека равна примерно московской зарплате.
не дай бог- но это не проблема.

Отредактировано парадокс (2010-02-22 02:59:39)

626

::::это крайний вариант- но он есть.
а что касается ебурга-то там еще проще.
там жизнь человека равна примерно московской зарплате.
не дай бог- но это не проблема.:::

спасибо на добром слове :D

тема развивается отлично.

прямая иллюстрация того, что то о чем я писал Дмитрию - правда, и абсолютно реальное явление.

пререкаться ни с кем не собираюсь, хочу тока напомнить уважаемым участникам, что сейчас они наблюдают как раз начало того,от чего я попробовал предостеречь

молодцы. все правильно делаете....

627

::::Как лично Вайпер относится к этому говну - ни слова.::::

плохо.

::::Вообще, публичные угрозы это признак слабости. И недальновидности.::::

факт. только не надо их видеть там где их нет

628

Viper NS написал(а):

спасибо на добром слове

не за что.
мое мнение вы знаете.
бойцов я просто так не дам.
но и если помощи попросят- не откажу.
вы- реально озвучили угрозу.
что вы имели ввиду- хз.
прозвучало мерзко.
я б на вашем месте зануде позвонил и покаялся.
это имхо.

629

Странноватые у вас предостережения. Говорить что Зануда не так понял смешно - практически все кто это читал поняли ваши слова точно так же.

630

Viper NS написал(а):

::::Как лично Вайпер относится к этому говну - ни слова.::::
плохо.

я не заметил.
после ссылок на вранье вы тему прикрыли.
то есть ратников неприкасаем