Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 931 страница 960 из 974

931

О! Мне прислали очередной перл ратникова.

ратников написал(а):

"А я как раз совершенно открыто и честно!
Такая и репутация. Открыт и честен. А приемы ... ну "сила есть ума не надо" это тоже прием и открытый и честный, почему же нет?

Я досье на людей не собираю.
Другое дело, что такие досье на всех есть и глупо не сходить и не поинтересоваться прежде чем ... кто есть кто ... одно из первых правил вообще то.

Я всегда помню, что голова у меня одна."

Как непосредственен глава вовго! Сколько экспрессии! (правда, вперемешку с саморекламой - но это ратникову не привыкать... "сам себя не похвалишь...").
Уж он и репутацию свою хвалит (хотя, знающие его лично предпочитают краткие и ёмкие определения, типа "...банутый", "жулик", "шизофреник"... причём последнее дано человеком, имеющим медицинское образование)...
И на наличие у него некой "силы" намекает (это тоже для вовгошника типично - как не пораздувать щёки... вдруг поверят... а неповерившим можно привычно закрыть доступ в дискуссию).

А вот следующий намёк меня повеселил изрядно. О нём, собственно и речь. Глава вовго пишет о существовании неких "досье", которые "на всех есть" и прозрачно намекает на свои возможности доступа к этим "досье"...
Оставим в стороне выдумки про "досье на всех"(это со времён СССР у ратникова заблуждение - простим ему - человек вообще не в курсе) и предположим, что такие "досье" действительно имеются.
И что мы имеем? По ратникову получается, что некая гос.организация (именно "гос." ибо оплачивать "сбор досье на всех" ни один предприниматель, в здравом уме, не станет, да и возможности для такой работы имеет только государство) собирает досье на всех граждан страны. Эту работу, разумеется, надо проводить без лишней афиши. Иначе говоря, сам факт ведения такой работы и собранные в её процессе сведения должны быть закрыты для общего доступа. Иначе говоря - "засекречены" тем или иным грифом... И вот появляется некий "юрист-цивилист" ратников, который на общедоступном ресурсе заявляет вдруг о наличии секретных сведений и (о, боже!!!) о своём доступе к этим данным... Любой, мало-мальски знакомый с секретным делопроизводством, испытает от таких откровений приступ неудержимого веселья!
И этот гм... очень адекватный человек... возглавляет общественную организацию, претендующую на участие в регулировании оборота оружия... Добро пожаловать в вовго, господа

932

Кстати сказать. Заявления господина Ратникова о существовании неких секретных сведений лишний раз подтверждает, что он ....банутый на всю голову. Ибо кому, как не юристу знать чем чреваты подобные заявления на фоне ужесточения требований Закона о персональных данных.
Все в ВООВГО!!!!!!
  Немного не по теме. Обратил внимания на то, что ганза сильно изменилась в последнее время. Не в лучшую сторону. От былого свободного общения не осталось и следа. Модерирование - то еще. Может, ошибаюсь, но так показалось.

933

Аристотель написал(а):

ганза сильно изменилась в последнее время. Не в лучшую сторону. От былого свободного общения не осталось и следа. Модерирование - то еще. Может, ошибаюсь, но так показалось

К большому сожалению, вы не ошибаетесь - ганза действительно стала попахивать тухлятиной. В разделе модерирование этого форума есть темка "Про модерирование на ганзе". Про модерирование на Ганзе.

Аристотель написал(а):

Заявления господина Ратникова о существовании неких секретных сведений лишний раз подтверждает, что он ....банутый на всю голову. Ибо кому, как не юристу знать чем чреваты подобные заявления

"...банутый", выражаясь юридическим языком, "не субьект". Для таких, вместо ответственности, предусматриваются меры принудительного медицинского воздействия.

934

Viper NS написал(а):

1) потому что Зануда хозяин форума где происходит главная консолидация "доброжелателей"

т.е. Вы считаете его лично ответственным? понятно

Viper NS написал(а):

2) потому что по причине номер 1 он реально может влиять на конфликт в сторону его прекращения

как например? банами и подтираниями постов? как это делает ратников? конфликт который сам же и разжег?

Viper NS написал(а):

а про "вы угрожали" мне читать надоело. Предупредить о возможности наступления неблагоприятных последствий в будущем с целью их избежать - не угроза

оставьте плс, мы не в суде,  все все давно поняли

кстати, по делу Биатлона, мне еще вот что интересно: Ратников озвучил фразу "мы(вовго) дали своего адвоката" но за адвоката платит сам Биатлон,правильно? тогда в чем заключается роль ВОВГО? если я правильно понимаю, обычно фраза "дали адвоката" означает что тот кто "дал" его и оплачивает, потому что иначе это называется - "дали телефон адвоката" и тогда дело выглядит са-авсем по другому. т.е. элементарное желание "подкормить"(дать подзаработать) "своего" адвоката,а так же дать ему "набить руку" на профильном деле, поправьте если я не прав. также, не будете ли столь любезны , расшифровать вторую часть той же фразы Ратникова "и осуществляем общую координацию" - координацию между чем и чем?

935

viking_il, зачем вы издеваетесь над вайпером! Он может затаить на вас злобу... Стоит ли подвергать себя опасности?

936

Не даёт нам скучать глава вовго... Радует... Вниманьем балует... Опять "бакланами" обзывается...

ратников написал(а):

Известные бакланы не унялись ... никто их не урезонивает, темы не стирает ... хотят поиграть, ну что ж - сыграем ...

Надо полагать, что "сыграть" мсье ратников планирует, как обычно, на своём поле и без противника. Чтож, в этом случае, его выигрыш весьма вероятен. Скажите, александр юрьевич, а вы всегда только сами с собой играете? ;) И давно это у вас?

А вот ещё одно свежее утверждение

ратников написал(а):

Это не бизнес.
Это ОБЩЕСТВЕННАЯ деятельность.

Это он, если кто не понял, про вовго написал... Ну, ей-богу, ратников, разве не вы назвали столь жадную до денег адвокатшу Биатлона "вашей"? Не вайпер ли писал о своём интересе к "коммерческим проектам вокруг вовго"? Так что вы это, ратников, бросьте... не надо "лохматить бабушку".
Лучше расскажите нам про "досье на всех", к которому вы, как явствует из ваших намёков, имеете доступ... или про свои изобретения... или про то, что трунов не сидел и получил компенсацию за "безвинное осуждение"... Право же, у вас это должно получиться лучше...

937

Кстати, как понимаю громое дело о ДТП, в ходе которого членовоз лукойловой шишки не поделил встречню полосу с ситроеном с двумя дамами в салоне со строны погибших ведет именно Трунов. В открытой печати промелькнуло.

938

Сам трунов, как юрист, довольно слаб. К слову сказать, юрист он примерно такой же, как ратников учёный. Дело ведёт его адвокатская контора. Впрочем, словосочетание "его контора" не совсем верно - там, как говорят, его супруга "руководит и направляет".
Вообще же, трунова очень часто можно узреть в т.н. "резонансных" делах "простые люди против власти". Как уж он там оказывается - одному богу известно. Но результат всегда примерно одинаков - его подзащитные "в пролёте", а сам трунов получает очередную порцию рекламы себя любимого. И такая закономерность наводит на невесёлые мысли - уж не вводят ли его в такие дела умышленно, дабы контролировать и сторону защиты тоже? Цветастое прошлое, надо полагать, может позволить контролировать действия этого человека в достаточной степени.
Появление трунова в вовго представляется мне, в связи с этим, довольно логичным.

939

nightalex написал(а):

Сам трунов, как юрист, довольно слаб. К слову сказать, юрист он примерно такой же, как ратников учёный. Дело ведёт его адвокатская контора. Впрочем, словосочетание "его контора" не совсем верно - там, как говорят, его супруга "руководит и направляет".
Вообще же, трунова очень часто можно узреть в т.н. "резонансных" делах "простые люди против власти". Как уж он там оказывается - одному богу известно. Но результат всегда примерно одинаков - его подзащитные "в пролёте", а сам трунов получает очередную порцию рекламы себя любимого. И такая закономерность наводит на невесёлые мысли - уж не вводят ли его в такие дела умышленно, дабы контролировать и сторону защиты тоже? Цветастое прошлое, надо полагать, может позволить контролировать действия этого человека в достаточной степени.
Появление трунова в вовго представляется мне, в связи с этим, довольно логичным.

Примерно такое же мнение сложилось и у меня.

940

nightalex написал(а):

Стоит ли подвергать себя опасности?

мне за семью беспокоиться не надо

941

viking_il написал(а):

мне за семью беспокоиться не надо

Да ладно Володь, этот вопрос вроде разрулили.

Найталекс - не нагнетайте плиз. И без Вас уже смешно. Я читаю темы г-на Ратникова из интереса и иногда там пишу. Одна из Ваших цитат - это ответ на мой пост.
Как сторонний наблюдатель - я не вижу достаточной аргументации у Ратникова.
Но я не понимаю, что Вас заставляет так много писать имено про ВОВГО? Ясно и так, что идея провальная. Вернее не идея, а её исполнение. Так к чему эта суета?

942

:)
В Травматике получил бан на неделю за ответ на вопрос собранных деньгах и фразе, что я озвучивать эти сведения (по сумме) до окончания его дела не буду, а то у адвоката вовго опять сразу увеличится затребованный гонорар.

Во как!

Хотя именно так и было.

943

Pliskin написал(а):

Но я не понимаю, что Вас заставляет так много писать имено про ВОВГО? Ясно и так, что идея провальная. Вернее не идея, а её исполнение. Так к чему эта суета?

Нравится макать нехороших людей в их же испражнения и выставлять в смешном свете. Полагаю, что это может помочь тем, кто не в курсе определиться с отношением к организации.

Pliskin написал(а):

Найталекс - не нагнетайте плиз.

Да я разве ж "нагнетаю"? Мне, в этом плане, до ратникова далече...

Зануда написал(а):

получил бан на неделю за ответ на вопрос

Блин, а ведь ганза была вполне приличным ресурсом...

944

Pliskin написал(а):

Но я не понимаю, что Вас заставляет так много писать имено про ВОВГО?

А где ж еще писать про откровенные ляпы Ратникова? Только здесь. На Ганзе такой радости лишены.

945

http://talks.guns.ru/forummessage/45/598590-3.html

Отлично ребята гасят конфликты. Зануда, а чего ты плохого Дени сделал, что он так жидко дрищет? И еще вопрос: Прохожий из того же кружка, что и Ратников с Финдером и Дени?

946

ptica2008 написал(а):

Прохожий из того же кружка, что и Ратников с Финдером

Вроде да.

947

Зануда написал(а):

Во как!

Интересно, почему меня до сих пор не забанили? Пишу-то не совсем лицеприятные посты.

948

Зануда написал(а):

Вроде да.

Тогда всё понятно. А не может быть Прохожий и вайпер - одно лицо? Оба из е-бурга.

Pliskin написал(а):

Интересно, почему меня до сих пор не забанили? Пишу-то не совсем лицеприятные посты.

Это типа Ратников адекватный, он даже допускае плюрализьм и демократию у себя в разделе.

949

Зануда написал(а):

В Травматике получил бан на неделю за ответ на вопрос собранных деньгах и фразе, что я озвучивать эти сведения (по сумме) до окончания его дела не буду, а то у адвоката вовго опять сразу увеличится затребованный гонорар.
Во как!
Хотя именно так и было.

Дмитирий, не обращайте внимания на эту истерику,
те , кто хотят понять что к чему и разобраться в ситуации ,
имеют возможность это сделать .
И многие уже разобрались.

С уважением.

950

http://community.livejournal.com/anti_vovgo/
:cool:

951

ptica2008 написал(а):

про откровенные ляпы Ратникова?

Да уж... Столько антирекламы вовго, сколько сделал ратников своим поведением, пожалуй было бы сложно получить даже на заказ.

952

ptica2008 написал(а):

http://talks.guns.ru/forummessage/45/598590-3.html

Отлично ребята гасят конфликты. Зануда, а чего ты плохого Дени сделал

ссылочки там...интересные :) ну просто из кожи вон лезут, так конфликт гасят :D:D:D

953

nightalex написал(а):

Да уж... Столько антирекламы вовго, сколько сделал ратников своим поведением, пожалуй было бы сложно получить даже на заказ.

Мнение не мальчика, но мужа :)
Главное не уподобляться.

954

Pliskin написал(а):

Главное не уподобляться.

Дык, у нас тута заговор эмигрантов супротив Ратникова. Нам иначе нельзя.

Кстати, этот заговор не связан с МЖМЗ. Вот Зануда завёл рассадничек...  :crazy:

955

JPaganel написал(а):

Кстати, этот заговор не связан с МЖМЗ. Вот Зануда завёл рассадничек...

Вот интересно. Многие из моих опонентов в покойном ИиП на Ганзе, стали моими друзьями в процессе общения. У Ратникова и К, похоже всё наоборот происходит. Хотя ясномыслящие люди в команде есть.

956

Pliskin написал(а):

Главное не уподобляться.

Ратникову? Боже упаси!
Но, с другой стороны, не вызови ратников своим поведением ответной реакции - так и оставался бы в тени. Вот лично я его раньше и не замечал даже - до того были бессмысленны его посты, не касающиеся собак.
Угораздило же его вылезти...
Вот интересно, дени с фандером за него сейчас не стыдно?

957

Просто вспомнилась картинка с караваном и нарисовалась другая

958

Зигги написал(а):

Просто вспомнилась картинка с караваном и нарисовалась другая

К сожалению - похоже :(

959

nightalex написал(а):

Вот интересно, дени с фандером за него сейчас не стыдно?

Судя по их словам, нисколько.
Было бы неожиданностью если бы они вдруг устыдились.

960

nightalex написал(а):

Вот интересно, дени с фандером за него сейчас не стыдно?

Думаю не стыдно. Дени выражал благодарность за ударную Работу Ратникова в Кримсводках. Повторюсь, я думаю, что Ратников, Дени и Финдер00 - одного поля ягодицы.