Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 961 страница 974 из 974

961

Прислали очередной перл ратникова... "Королева в восхищении!"(с) Я угораю от этой, чисто детской, непосредственности... Теперь, к измышлению о "досье на всех" ратников присовокупил следующее:

ратников написал(а):

В руководстве ВОВГО "коммерсов" - нет.

Теперь Вы понимаете, что "страшилки" для "коммерсов" к ВОВГО отношения не имеют?

Или надо продолжить, напомнить про действующих сотрудников различных ведомств в Советах ВОВГО?

Оставим на совести (или что у него там) автора изречение об "отсутствии комерсов в руководстве  вовго"(интересно, кем считают себя вовгошники, пытаясь навязать платные услуги?).
Обратим внимание на две последующие фразы. В первой, открытым текстом, ратников сообщает, что вовго, каким-то непостижимым образом, неподотчётна налоговым органам, наравне с другими организациями...
А во второй, ратников, харахорясь, намекает на пути обеспечения этой самой "неподотчётности"... Да, господа... "такому не научат в цирковом кружке дома пионеров"(с)... ратников похоже, и в самом деле, взялся творить антирекламу вовго...
Александр юрьевич, то, на что вы так прозрачно и недальновидно намекаете, во всём мире называется "коррупция". Вы не знали?

Я полагаю, что вам надо смело пойти дальше и не намекать

ратников написал(а):

Или надо продолжить, напомнить про действующих сотрудников различных ведомств в Советах ВОВГО?

а действительно "продолжить и напомнить" с перечислением фамилий и должностей. Тем более, что, если таковые действительно имеются, установить этих "сотрудников" труда не составит. :) Или вы, по своему обыкновению, приврали, не подумав?

962

Ратников:

9-6-2009     Originally posted by vmshlk:
    Самые грамотные испытания - это найти большую бойцовсую собаку и попытаться завить ее из травматика.......... Разумеется это шутка

Собаку - это дело дурацкое ... как насчет медведя?
12-1-2008 Без оружия, последнее время, стало опасно собаку из дома пописать вывести.
Кругом собакофобы
. Ужас. :( :)
13-1-2008 Взял щенка, озаботился травматическим, попал на форум.
20-1-2008 Да, Т10 не для нищих!
14-3-2008 Трижды тридцать три раза правый, но не имеющий опыта фехтования благородный рыцарь будет убит на дуэли с учителем фехтования, являющимся подлецом и мерзавцем, играючись.
Все то же справедливо и в отношении Закона. (прим: это он про себя как юриста и человека)

20-1-2008 Для получения патента на изобретение требуется чтобы патентуемое решение ранее нигде на "шарике2 никому не было известно (помимо прочих условий). Патент действует 20 лет. Все это время его можно оспорить если условия выдачи были по ошибке нарушены.

Не стоит плевать в сторону ВПЕРВЫЕ В МИРЕ придумавших и внедривших. Это очень серьезный труд и он дорого стоит.
Впрочем, если кто не согласен, пусть изобретет хоть что-нибудь новенькое (запатентует), внедрит и подарит бесплатно обществу(откажется от патента).

Так что уж будьте любезны или сами что придумывайте, впервые на "шарике" или платите тому кто придумал или ждите 20 лет. (прим: см. установку для проращивания семян с п. тока и тп)

тема: Назад, в совок http://talks.guns.ru/forummessage/69/28 … 68113.html

1-12-2007 Я не столько являюсь сторонником создания такой организации сколько просто со всей уверенностью полагаю что такая организация рано или поздно будет создана.
Подсказывать верный путь? Он очевиден. Интеграция с властью, а не митинги и клоунские шоу.

1-12-2007 Развитие гражданского общества и государственности в России идет по пути создания саморегулирующихся некоммерческих организаций осуществляющих общественный контроль и наделяемых государством некоторыми властными полномочиями и таким образом осуществляющих и государственный контроль в тех сферах которые не нуждаются в непосредственном государственном регулировании. (SBZ не бейте наотмашь, пишу в лет, главное здесь - суть.)
Главной задачей такой организации должно быть ответственность за обеспечение законного оборота гражданского оружия в России, включая экзамены в т.ч. до экзаменационное обучение.

3-12-2007  SBZ: только в сфере оборота оружия государство контроль НКО или СРО не передаст - В определенных пределах, вполне реально. Экзамены, курсы и переподготовка лишение разрешения на оружия

3-12-2007 возможность лишения лицензии автоматом осуществляемого ЛРО по основаниям исключения из членов Общероссийской НКО, у меня сомнений не вызывает.

4-12-2007 ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием должно быть, оказание содействия правохранительным органам, в том числе, так сказать, отработка часов, например: патрулирование с нарядом СМ, работа дружинником или внештатником. Это для владения оружием самообороны. У охотников, подобная отработка есть.

12-12-2007 Есть гораздо более серьезные вопросы...Установление контакта с МВД и достижение взаимопонимания.

Тема:   Создание Объединения Владельцев Оружия   http://talks.guns.ru/forummessage/22/265913.html

4-9-2007 PS : в свое время, дважды отказался идти в депуты ГД, давно не предлагают, тока все равно - я свое уже отработал, хорош, пускай кто помоложе бьется.

29-8-2007 Меня приучили, в доброе старое время, документировать - обязательно. И под отмметку на копии. Не думая зачем. Всегда. На всякий случай.
В том числе при сдаче задержанного.

Лично заниматься отловом гражданам - не стоит, однако если оченно хотца, оформите сначала себе "внештатку" УР, а тогда ловите на здоровье.

22-8-2007 Если соба обучена, к примеру, без команды работать по стволу, направленному в ее или хозяина сторону, или резко обнаженному поблизости, прогулка с такой собой подобна прогулке с автоматическим оружием, у которого патрон в стволе, предохранитель снят и флажок стоит на авто. огне.

4-8-2007 Ну вот я на кабана свою девочку учиться, тестироваться не поведу. Риск травматизма собаки достаточно высок. А ну его... К Ганмену, по человекам учится пойдем, то ж не кабаны.
7-8-2007 А учиться надо обязательно. А то вдруг я где не угляжу и девочку кто обидит ?
31-7-2007 Этой белой девочке уже 9 с половиной месяцев (37 кг.) и к нам никакие твари почему то не подходят.  А, вот до ее 6 месяцев, я на всякий случай Хорьхе на выгул носил.
25-7-2007 Травматический пистолет я купил потому что завел собаку. Поскольку пока хомячок не подрос, его нельзя пугать, а надо чем то отгонять бродячие стаи собак и свободно иной раз бегающих придурошных домашних собак (типа описанного автором темы).
Сегодня хомячку уже 9,5 мес. и пистолет уже не нужен.
28-7-2007 В последнее время такие случаи достаточно часто происходят. Подбегают и не в одиночку и бьют и собаку и хозяина, били и топорами....Журнашлюхских истерик наслушаются про бойцовых собак, ну и выхползают на улицу подвиги во имя угнетенного народа совершать....
10-7-2007 Когда у меня в кармане была соответствующая "ксива", вопрос о потом не стоял в принципе. Сейчас, я в общественном транспорте уж лет 20 не ездил....
31-5-2007 Да, а еще я бывший СМ, мне не нравится так называемая правозащитная деятельность и иногда я пью огненную воду...
27-5-2007 У НАС в России тоже и спортзалы и тренеры всякие имеются, а оружие к счастью ЛЕГКО купить нельзя, поэтому в России психи в школах и институтах расстрелы не устраивают.
20-5-2007 Внештатники, кстати - разные бывают. Была у меня помнится "ксива" внештатника по линии ПВР УВД или по другому - внештатный ИНСТРУКТОР политотдела УВД с подчинением лично нач ОПВР. Прав, на земле было побольше чем у какого действующего....
Позже, поменял на - по линии ГАИ...

6-5-2007 Да и еще - моя деффка - это не друг, это доча.
17-4-2007 Кстати на форуме уже много и весьма здраво написано про то, что пока не исчерпан покупной потенциал травматиков, нет экономического смысла вбрасывать на рынок КС.
20-4-2007 Аргентинец, по предназначению...Достаточно "серьезен", что бы не беспокоиться о напрыгивающих из-за угла "безбашенных" собак или людей (не за себя беспокоиться, за собаку - естественно)...
29-4-2007 Бил в маей жызни ы такой слючай. Повязали мени, действующего, вмэсти со ксывой пианым за рулом и, - на экспэртизу
24-2-2007 Справка о себе. Два месяца назад взял щенка (собака не первая) и начал больше ходить по улицам столицы. После этого начал читать форум. Вертикалка ТОЗ у меня давно, но по улице с ней как то не совсем удобно ходить.

Правовыми проблемами занимаюсь на серьезном уровне, 8 конституционных процессов за плечами, работа экспертом в прошлом созыве ГД и пр. Ну, наверное, еще, для представления на этом форуме - первая правительственная - "Мухтар" СССР" (не знаю правда, сохранилось ли у сегодняшних СМов этот термин).

14-10-2008 Федеральный бюджет суды серьёзно блюдут и много оттуда не поимеешь. Кстати у меня сейчас слушается взыскание с федерального бюджета судебных издержек 250 тыс. руб. если суд тупо без объяснений срежет до 50 тыс. руб. я не удивлюсь и обжаловать не буду а то могут срезать и еще.

А с муниципального в принципе никаких препятствий, сколько удастся обосновать столько совершенно реально и дадут. Муниципалитет для суда - особо никто в общем то.

Однако такие иски имхо малоинтересны для сильного юриста потому что много не насчитать, а по мелочи работать соответственно обычно нет интереса. Слабый же юрист имеет соответственно и слабую перспективу выигрыша в СОСТЯЗАТЕЛЬНОМ процессе если муниципалитет серьёзно отнесется к подбору своего юриста.
28-2-2009     Originally posted by Keny:
    Собаководы водите своих шавок крупнее таксы в намордниках и будет вам счастье в виде живых питомцев.

Я б еще некоторым людЯм посоветовал в смирительных рубашках ходить ...
1-3-2009 Достали фанатики намордников, ну просто достали!
11-11-2008 PS: да и нету у меня его в хозяйстве - намордника
1-3-2009 Вот всех неадекватных ЛЮДЕЙ и надо оприходовать. Как собачников так и антисобачников.
А собаки у адекватных тогда и без намордников прекрасно обойдутся.
(прим: он адекватный)
1-3-2009 Та, которая у меня сейчас: до 4 месяцев щенка нельзя допустить испугать, до 10 месяцев подавить, до 2-х лет подраться или по иному проявить агрессию. Один раз вот подлетит какая шавка, куснет и все ... психика может полететь коту под хвост.

А всякие разные мелкие (относительно) собаки бегают без поводков.
И что я должен их ногами отгонять?

Так что мне два года вся эта бесповодковая псарня больше чем Вам досадила.
Сейчас мне уже наплевать, психика собаки устоялась.
Теперь смотрим моя на поводке, какая-нибудь шавка сдуру нарвется, моя (серьезность потихоньку начинает проявляться) откусит головенку и ... шум, скандал, бумаги писать ... мне это надо?
16-4-2009 И здесь отмечу среди всех "заслуженных" почти всех дают за 15 лет беспорочной службы ... за редким исключением.
Поскольку именно через меня проходят все представления по Москве, очень немного Заслуженных изобретателей, очень ... по Москве - единицы.

И солод тоже, где то более 300 скажем глянув на потолок работ, в том числе и по оружию ...

    Originally posted by Slava_A:
    Эксзампред ЦС ВОИР - что-то вроде помпред РОСТО.... Для "персональных пенсионеров" должность... Да ещё и экс...

Шесть лет был.
Надоело.

    Originally posted by Slava_A:
    Извините, ничего личного, просто не люблю пускание пыли в глаза... Многих людей, далеких от всего этого. может смутить обилие позолоты на латунных значках...

Да нормально все.
Еще раз, это не более чем справка.
Всяких "значков с позолотой" много у меня разных, я их на вымпел вешаю. Рядом вымпелы и розетки собаки. У меня пока больше.

25-6-2009 Дык, бойцовая ж, собака-убийца, "белый ангел смерти" как их долбо@пы называют.
14-8-2009     Originally posted by PRINCIP:
    Категорически против существования на территории города-мегаполиса беспризорных диких хищных стайных животных, особенно собак.

Так и я тоже.
Плюс к этому, я еще категорически против самодеятельных стрелкодятлов на территории города-мегаполиса.
Отельные случаи обоснованного применения оружия против как беспризорных так и вполне хозяйски животных я вполне допускаю.
22-8-2009     Originally posted by PRINCIP:

    Им сможете озвучить? А то тут в своем закутке можете друг-другу что угодно выдать...

Смогу.
Почему нет?
И от себя лично смогу и от всего Отделения проблем права РАЕН думаю все поддержат очевидное то ...
22-1-2010 Собачники могут сидеть дальше и обсуждать все что им вздумается.
Мнение собачников о законодательном процессе юристов абсолютно не интересует.
Думаю что собачникам аналогично будет неинтересно мнение юристов например о специфике методики дрессировки собак.
12-6-2008 как и положено породе предназначенной для того что бы именно убивать. Кабана и пуму. Соответственно и по человеку работают очень хорошо.
5-3-2010 ВОВГО дружит с Техноармзом и АКБС, все вопросы черед своего пред Совета. (прим: в курсе дойки, в доле)
5-3-2010 Вариант заключается в том, что бы коллективное мнение общественных организаций давало под свои гарантии заключение о возможности допуска к оружию.
5-3-2010 Мы все время о том что в ВОВГО не принимают каждого желающего, требования жестко прописаны, кандидатский стаж ... а Вы откровенную ерунду ... сгоряча ...

Наслушались бакланов, попали под гипноз ...

--
И дела мы не проигрываем, мы просто не беремся за те которые нельзя выиграть.

В уголовном праве, в ВОВГО ведущие Вайпер, Трунов, Самойлов (еще ряд серьезных специалистов с многолетним опытом практики), лично я в уголовном праве имею только практический опыт в доследственной части.
26-2-2010  Предполагается верным и нужным сделать обязательные зачеты/экзамены по необходимым дисциплинам для лиц желающих стать владельцами оружия. Где и как кто будет готовиться к сдаче, на тех или иных курсах или у себя дома безразлично.
Курсы это и есть курсы. Заниматься таким обучением может любое лицо в соответствии с нормами законодательства, хоть ИЧП. Здесь никаких монополий нет и быть не может.
26-2-2010 Я зарабатываю достаточно для того что бы позволить себе заниматься той работой которая мне нравится. И между делом позаниматься и еще чем-нибудь.

    Originally posted by BorisIV:
    В чем конкретно состоит лично Ваша заинтересованность в этом деле?
    Утверждают, что Вы являетесь также основателем некоей РАЕН (или быть может я неправильно чего понял). Так ли это?

Прежде всего мне просто интересно это сделать.
Такая организация в нашей стране - пионерская.
Такой организации ранее не было и никто такого еще не делал.

РАЕН - Российская Академия естественных наук. В РАЕН я имею состоять ее действительным членом. С моей подачи Отделением проблем права (тогда под председательством академика О.Е.Кутафина) было принято решение о проведении
научной работы по созданию ВОВГО и созданию Оргкомитета.
В Оргкомитета первично вошли я, И.Трунов, А.Самойлов ... потом Оргкомитет пополнялся.

    Originally posted by BorisIV:
    Какую роль играет в создании и руководстве организации И.Трунов и верно ли то, что данный человек имеет судимость?

Как было ранее сказано, И.Трунов был в составе Оргкомитета ВОВГО, позднее он был избран Съездом ВОВГО членом Центрального совета ВОВГО и назначен меной моим первым заместителем.

Судимости И.Трунов не имеет.

3-3-2010 Цены у коллегии Трунова не детские.
В частности поэтому у биатлона адвокат совершенно из другой коллегии.

А у ВОВГО никаких "крыш" нету.
ВОВГО это просто-напросто Общероссийская общественная организация объединяющая своих членов граждан России.
7-3-2010 У меня в конторе на стеночке для всеобщего обозрения висит шедевр (имхо) копия исполнительного листа от 2005 еще года, обращенного первой инстанцией Московского арбитражного суда к немедленному исполнению, взыскать с налоговой инспекции чуть меньше 1,5 миллиона рублей судебных издержек по делу (мой гонорар по делу). А обычно я с них снимаю 150-250 тысяч.
7-3-2010 Я, совсем другой юрист, боевой-разрушитель, моя специализация атаковать и разрушить созданное противником ... заставить противника сдаться или отступить ... здесь совсем иные сферы права используются ...

В руководстве ВОВГО "коммерсов" - нет.

26-2-2010 Представляется что люди с недоразвитым интеллектом, оружием владеть не должны. Равно такие люди не нужны и в ВОВГО.

963

XRR, Ваш пост превышает все разумные размеры.

Пожалуйста сократите его самостоятельно.

Ссылки и пары цитат вполне достаточно - не надо нарушать правила форума.

Зануда написал(а):

Правило номер 8
Запрещается пространное и многостраничное цитирование (копирование) страниц текстов с других сайтов.
(за исключением случаев, когда есть  подозрение, что текст  первоисточника может быть удален)
Целесообразно давать ссылку и описание темы.

При размещении неадекватно длинного материала, выносится предупреждение участнику.
При повторном следует бан на сутки.
При третьем - бан на 3 суток.
Каждый последующий может караться баном продолжительностью до недели.

Бан будет по форме, по формальным признакам.

964

Вайпер написал:

и чтоб запаха не было, никакой рыбы, только сухой корм и овощи ...

помницца двухголового на двор определили - за собачкой говно подъедать

Отлично Вайпер конфликты прекращает. Молодец. Василий - и как это понимать? Мир закончился? Типа всё забыто?

http://talks.guns.ru/forummessage/226/599160.html

965

Специально для ТигроКота-2:

Судя по всему Вы активно изучаете данную тему. Не желаете подискутировать без премодерации и постмодерации Вашего духовного вдохновителя?

Ссылка на  тему, где Вы не сильно красиво выступаете:

http://talks.guns.ru/forummessage/226/595291-8.html

"ЗЫ: еще раз всем оппонентам: хватит подходить к ВОВГО по принципу кто с кем трахается. Кто чего любит, в какие кружки ходит, чем увлекается! Это вам не желтая пресса и не дом2. Это не всякая вшивота гламурная которая кому-то и интересна только тем, с кем она посралась сегодня, где дебош устроила, с кем развелась, сколько алиментов требует, и так далее. Выходите уже из виртуальной реальности! Это юридическая организация, если вам интересно, вы можете найти данные о репутации этих юристов."

В этой теме говорилось неоднократно, что идея создания подобной организации очень здравая. Организация нужна. Но поведение граждан, возглавляющих данную организацию, неприглядно. Об этом собственно и речь.

И еще. Приходите в этот ресурс и задавайте вопросы Зануде, а не пишите в теме, где Вам не могут аппонировать.

966

Originally posted by Viper NS:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Число 65 видимо приснилось Зануде прошлой ночью.Ранее такое число вообще нигде не фигурировало.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
число 60 я озвучивал

когда я начал занимацца делом германа, исходил из того что денег нет. совсем!

потом узнал что на форуме собирают деньги - от Славы Прохожего 007. ну и сказал с какой суммы можно думать про адвоката. если считать самый экономный вариант.

Сохраним данный ответ Вайпера, на всякий случай. Это к слову о брехне.

http://talks.guns.ru/forummessage/226/595291-8.html

Отредактировано ptica2008 (2010-03-08 01:41:41)

967

ptica2008 написал(а):

Не желаете подискутировать без премодерации и постмодерации Вашего духовного вдохновителя?

А вовгошникам это зачем? Они и с модераторским-то прикрытием внятно объяснить непонятки с вовго не могут. Попробовали здесь вести себя по-ганзовски - не получилось. Причём, их даже никто здесь не банил - ушли сами... до того очевидной была неспособность к ведению нормальной дискуссии без угроз и хамства.
А кроме того, оппонентам вовго, фактически, и аргументы искать не нужно - так хорошо работает в этом направлении их руководитель. Вот пример свеженький совсем. Обратил я, в очередной раз, внимание ратникова на глупость им написанного. Речь шла об очередной попытке "грозы налоговых инспекций" "надуть щёки", которая (почему-то) выглядела практически чистосердечным признанием в коррупции (текст выше). Ратникову "спасибо" бы сказать и тихо увянуть хоть на время... но не таков он. Не может ратников без ответа (хоть и снова необдуманного).

ратников написал(а):

Напрягся баклан-найталекс и выдал действительно новенькое дуркование.
Обвинил руководителей ВОВГО в коррупции.
Извлечем из этого прикладную пользу.
Создадим-ка мы Отдел при ЦС по обеспечению противодействия коррупции и в понедельник попросим кого-нибудь ... ну скажем ГосДуму дать нам кандидатуру кого-нибудь из их специалистов в этой сфере на руководство нашим новым Отделом.

Само упоминание ратниковым госдумы мимо ушей пропустим - он опять намекает на свои "связи", для пущей убедительности.
Ну, на том, что ратников собрался обращаться в думу в понедельник, 8 Марта, мы тоже останавливаться не будем - мало ли что могло повлиять на его времявосприятие... да он мог, по обыкновению, и не иметь ввиду конкретный понедельник -  так ляпнуть.
Очередное обзывательство тоже пропустим, ибо понимаем, что для ратникова это - норма в общении с неразделяющими его точку зрения. У него всяк, кому он возразить не может - непременно "баклан" или "уродец".

Разберём саму идею создания при вовго структуры по "обеспечению противодействия коррупции". Разбор, правда, получится очень кратким, ибо у вовго нет НИКАКИХ возможностей хоть как-то влиять на ситуацию с коррупцией. Нет ни сколько-то значимой численности членов, ни нормативной базы для действий в этом направлении, ни материального обеспечения...
Что же есть, спросите вы? А есть желание ратникова попонтоваться. Поддержим это его желание членскими взносами?

968

:::Отлично Вайпер конфликты прекращает. Молодец. Василий - и как это понимать? Мир закончился? Типа всё забыто?:::

господа, расслабьтесь ) я крайне редко пишу в чей-то конкретный адрес - это просто злословие и ехидство, не более того.

мир и так достигнут, но от того никто не начнет дружить с оппонентом. Сейчас остался тока оме колкостями с обеих сторон - что тут то там.

кстати. Почитал последние страницы тут, сильно веселился.

Организации три месяца (собственно работы), пока что участвуем в четырех сложных делах, две проблемы решили, одну почти решили, одну решаем. Нигде не продули. Но кому это интересно - так и будете видим обсуждать кто где что написал...

969

Viper NS написал(а):

господа, расслабьтесь ) я крайне редко пишу в чей-то конкретный адрес - это просто злословие и ехидство, не более того.

Василий, ехидничай здесь. Все таки так приличней выглядеть будет. Там то все ж таки побеседовать с тобой то трудновато. Или лучше не поминай в суе.

Viper NS написал(а):

мир и так достигнут, но от того никто не начнет дружить с оппонентом. Сейчас остался тока оме колкостями с обеих сторон - что тут то там.

Ну как сказать. Разве тут кто-то лично о Ратникове пишет гадости? Его  действия здесь обсуждаются - да. Но оскорбительных постов и глумления я не наблюдаю.  В ВОВГОшной ветке оскорблений и глумления в адрес забаненых полным полно.

Viper NS написал(а):

Организации три месяца (собственно работы), пока что участвуем в четырех сложных делах, две проблемы решили, одну почти решили, одну решаем. Нигде не продули. Но кому это интересно - так и будете видим обсуждать кто где что написал...

Лично я искренне желаю организации встать на ноги и реально помогаль людям в их проблемах. И мне не понятно, почему некоторые руководители организации обижаются когда о ней говорят как о правозащитной.

970

Viper NS
а что это за суд и где был?

AU-Ratnikov написал(а):

В конце той недели прошел суд.
Самооборонщик, подстреливший гопа двумя выстрелами, которого защищала тот же адвокат вышел чистым.

Все должно быть хорошо.

http://talks.guns.ru/forummessage/226/591002-7.html

971

Viper NS написал(а):

мир и так достигнут

Ну да, ну да... Желание "попрыгать на грудной клетке" тоже пропало?

Viper NS написал(а):

участвуем в четырех сложных делах, две проблемы решили, одну почти решили, одну решаем.

Это пока только с ваших слов, к сожалению. "А данные, извините, очень нехорошие" (с).

Viper NS написал(а):

так и будете видим обсуждать кто где что написал...

Так кто ж вам или ратникову мешает написать о том, в чём выразилось участие вовго в разрешении той или иной ситуации?

972

Viper NS написал(а):

Организации три месяца (собственно работы), пока что участвуем в четырех сложных делах, две проблемы решили, одну почти решили, одну решаем. Нигде не продули. Но кому это интересно - так и будете видим обсуждать кто где что написал...

мнение со стороны

мне кажется, что решенные дела без Вашего участия хрен бы кто решил, и что хоть и позиционируется ВОВГО как большая организация, реальный специалист пока только один

973

Хотите прикол?

Мы в ГУГЛе по запросу ВОВГО на ВТОРОМ МЕСТЕ , обойдя официальный сайт ВОВГО на 3 строки!!!

:crazyfun:

Мне кажется, ВОВГО нам денег должно за раскрутку.

http://s08.radikal.ru/i181/1003/67/d90d19f2d65ct.jpg

974

Пришло с ганзы. Вся тема здесь http://talks.guns.ru/forummessage/226/601058.html

серёга48 написал(а):

Хочу рассказать, что со мной случилось, кто помог и чем закончилось злоключение.
Прошедшей осенью еду я спокойно по проспекту,... как вдруг из соседнего ряда вылетает перед моим бампером джип и резко тормозит, перегораживая дорогу моей полосе и левее меня откуда он и появился. Я экстренно торможу, руль вправо, врубаю дальний свет, би-би: Столкновения избежал. Открываются двери джипа и оттуда вываливаются два верзилы. Пассажир достает биту и начинает ''разбирать '' моё авто:Водитель, матерясь, пытается вытащить меня из машины:Я не стал ждать пока ребята закончат своё дело, достал свой травматик стреляю в воздух:они звереют:выбора нет - стреляю в водителя:пуля пробивает одежду и застревает в ребре напротив сердца:Водитель в шоке отпускает меня, пассажир бежит к нам, освобождая мне дорогу, я на газ и ходу от них:не хотелось еще больших проблем:
После была погоня, они за мной, и что б их не пристрелить пришлось остановиться возле машины ментов. Менты вызвали подкрепление и с их помощью схватили опасного преступника - МЕНЯ. Опера, не слушая моих объяснений, состряпали дело, в котором я злостный преступник, раненый-пострадавший, а второй вообще не выходил из машины.
Когда понял что у меня серьезные проблемы, от 3 до 5 общего режима, стал обзванивать друзей и знакомых в поиске решения ситуации. Одному из первых позвонил Глебу, он частенько на guns.ru,finder. Он предложил встретиться со специалистом в подобных вопросах Александром Ратниковым. Александр посоветовал высококлассного адвоката Максимову Татьяну Юрьевну. Она, сразу, без всяких предоплат, я далеко не богатый человек, взялась за мое ловко сфабрикованное ментами дело.
Было трудно. Но в итоге спустя 5 месяцев судья вынес справедливый приговор - уголовное дело ПРЕКРАТИТЬ.
Спасибо моему хорхе, он спас мне жизнь. Хочу сказать большое спасибо Глебу, Александру, моему адвокату и еще многим хорошим людям помогавшим и поддерживавшим меня в эти сложные месяцы.

Очень занимательно.
Пропустим упоминание ратникова, адвокатши максимовой и пр. рекламную продукцию вовго. Там интересно другое. На вопрос спеца   

spec написал(а):

Не совсем понял - "примирение сторон" было связано с выплатами бабла подстреленному?

топикстартер отвечает

Серёга48 написал(а):

вообщем да.

Правда, потом серёга48 пишет о том, что "денег они не взяли", что (надо же), оказывается, примирение сторон (а дело прекращено именно с такой мотивировкой) возможно только после заявления потерпевшего о выплате ему компенсации (интересно, где такое написано?) и что выплата была только формальностью... словом, как обычно говорят милиционеры, "начал путаться в показаниях".

И что в итоге?
1. Самооборонщик остался в статусе обвиняемого.
2. Заплатил нападавшему денег и тем избежал наказания.
И это всё, как явствует из поста, происходило при участии уже известных нам ратникова и максимовой. Особенно меня порадовала формулировка "специалистом в подобных вопросах Александром Ратниковым"...
Чудны дела твои...

Продолжение темы http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=2997