Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 121 страница 150 из 974

121

Зигги написал(а):

Чёрт его знает - я лично знаком с двумя модераторами Ганзы (Гоуст, Булавог) и 2 бывшими модераторами (Зануда, Парадокс).Адекватнейшие люди.

Лень, я просто стараюсь по-чаще помалкивать и слушать, что б за умного сойти :D

122

Торус написал(а):

В данный момент на федеральном дежурстве два человека.

Кроме того, в некоторых регионах имеется дежурный адвокат,

нихрена себе?

И это на общественных началах?  :O

123

Уже были случаи обращения к дежурным адвокатам

124

Зигги написал(а):

И это на общественных началах?  :O

Это со слов Торуса.

125

Р—РёРіРіРё написал(а):

И это на общественных началах?

Зануда написал(а):

Это со слов Торуса.

Да, это со слов Торуса.
А насчет общественных начал...
На общественных началах можно на лестнице дежурить.
;)
Всероссийская Организация Владельцев Гражданского Оружия существует ФИЗИЧЕСКИ с Нового Года.
И, естественно, внутренние дела Организации не обсуждаются вне ее.
Тут уж извините.
:)

126

Какое ж это внутреннее дело?
Это основная причина вступления - правовая поддержка членов.
И для принятия решения о вступлении людям интересны гарантии и способы осуществления этой поддержки.
Поэтому это не внутренне дело.

127

Зануда написал(а):

Какое ж это внутреннее дело?
Это основная причина вступления - правовая поддержка членов.
И для принятия решения о вступлении людям интересны гарантии и способы осуществления этой поддержки.
Поэтому это не внутренне дело.

Может быть, мы не понимаем друг друга.
Вступивший в Организацию получает личный идентификационный номер и телефоны дежурных.
Больше ему знать не нужно ничего, включая персону адвоката (адвокаты могут меняться).
Что касается способов осуществления поддержки, то это просходит так -
с камрадом случается беда, он звонит в Горячую Линию и говорит, что именно произошло.
Дежурный оценивает ситуацию и принимает решение либо ограничиться
рекомендацией-инструкцией по дальнейшему поведению и действиям,
либо (если есть такая возможность) присылает на адрес адвоката.

Теперь насчет внутренних дел.
Рядовой член на то и рядовой член, чтобы не совать нос в механизмы
принятия и осуществления решений руководства.
А нечлен организации и подавно.
Однако существует Устав, в соответствии с которым рядовой член
может принимать участие в РАБОТЕ организации, согласуясь с тем,
как в Уставе оговорено это его участие.
Мало того - он может перестать быть рядовым членом и оказаться в Активе, в Совете и т.д.

О гарантиях.
Никаких расписок и договоров и в помине нет, потому что ВОВГО -
общественная организация, а не субъект, предоставляющий услуги.
Отношения "Вовго - член ВОВГО" не подразумевают понятий "сервис", "клиент" и т.д.
Сейчас я не могу предоставить чеканной формулировки этих отношений (потерял)...
:(
А она есть.
Найду - напишу.
:)

Отредактировано Торус (2010-02-03 03:40:44)

128

Торус написал(а):

Никаких расписок и договоров и в помине нет, потому что ВОВГО -
общественная организация, а не субъект, предоставляющий услуги

Это, видимо, следует понимать так: "вы нам бабки свои несите, а мы уж сами посмотрим, чем вам будем помогать и будем ли помогать вообще." Красиво. Только очень уж на "развод" похоже. А учитывая личности учредителей и поведение функционеров ВОВГО на той же Ганзе (да и здесь вон Торус отжигает - мама не горюй), можно смело говорить о превращении "похожести" в "уверенность".

129

Торус написал(а):

Офис предоставлен организацией, которая имеет какое-то отношение к этим знаменам.

Нет даже съёмного офиса? Типа, "пустите на часок для принятия новых членов"?

Торус написал(а):

В данный момент на федеральном дежурстве два человека.

Как в Питере не знаю. А в Мск это обстоит следующим образом: адвокату из труновской конторы, который и без того находится на дежурстве, просто дали команду отвечать на звонки по случаям применения оружия самообороны.
По Мск такой "федеральный дежурный" может ещё и организует прибытие адвоката вовремя, а что же касается области (даже ближней), то шансов быстро прибыть к месту происшествия просто нет. И в этом ещё один фуфел (обман, введение в заблуждение). Кстати, само громкое определение "федеральное дежурство" можно смело оставлять на совести Торуса - дадим ему возможность потешить самолюбие. Это у него, сдаётся мне, от Ратникова - тот тоже громкие звания обожает и очень ими гордится. С тем же успехом, любой из нас может поименовать себя, например, "федеральным дежурным по восходу солнца"...
Нигде в доках ВОВГО не прописана бесплатность выезда адвоката (а труновская контора не отличается низкими расценками на услуги).

Отредактировано nightalex (2010-02-03 08:45:40)

130

Торус написал(а):

Отношения "Вовго - член ВОВГО" не подразумевают понятий "сервис", "клиент" и т.д.

А занос бабок членом в ВОВГО они подразумевают?
Как обычно называют создателей и руководителей организации, собирающей с доверчивых граждан деньги, ничего не гарантируя взамен и при этом очень желающих заработать на этом политический капитал? Мне влёт приходит в голову только одно определение: "хитрожопые".
По-моему, очень для ВОВГО подходяще...

131

Торус написал(а):

естественно, внутренние дела Организации не обсуждаются вне ее.
Тут уж извините.

Вы бы, Торус, лучше за выдумки свои извинились, за матерщину и хамство. Впрочем, о чем это я...
Что же до обсуждения внутренних дел организации вне оной, то это представляется мне весьма полезным для потенциальных членов. А вот попытка руководства "общественной" организации что-то скрыть от "общественности" выглядит, прямо скажем, подозрительно и наводит на невесёлые мысли. Прав Зануда.

132

goust написал(а):

Чёрт его знает - я лично знаком с двумя модераторами Ганзы (Гоуст, Булавог) и 2 бывшими модераторами (Зануда, Парадокс).Адекватнейшие люди.

А разве я где то писал, что "ВСЕ модераторы - неадекваты?". У меня нет абсолютно никаких вопросов к Докторову Ватсону и Хабаровску. Я могу лишь о нескольких сказать, что они беспредельничают. О чем на Ганзе говорилось неоднократно. Но про всех я не говорил и никогда не скажу.

133

Торус написал(а):

Рядовой член на то и рядовой член, чтобы не совать нос в механизмы

Ужасно уважительно написано о рядовых членах.

nightalex написал(а):

Торус написал(а):В данный момент на федеральном дежурстве два человека.

Насколько я помню, на Ганзе эти имена озвучивались: Вайпер (Екатеринбург) и Зайнуллин (вроде как Москва).

134

Первое впечатление у меня было, что ВОВГО - это аналог ОСАГО, только для любителей оружия.
Только пока еще добровольное.

Отношение к ним индефферентное в целом. Но бесит один пунктик - ведь стервецы хотят сделать членство в ВОВГО условием получения оружия. Искренне надеюсь, что эти планы останутся только в воспаленном воображении руководителей сей почтенной организации.

135

Mr.Fredd написал(а):

тношение к ним индефферентное в целом. Но бесит один пунктик - ведь стервецы хотят сделать членство в ВОВГО условием получения оружия. Искренне надеюсь, что эти планы останутся только в воспаленном воображении руководителей сей почтенной организации.

Прекрасная мечта. Представляете как вырастет благосостояние руководства, если удасться пролоббировать данное предложение? И это при том, что в ответ будет только  АД?

136

Mr.Fredd написал(а):

Но бесит один пунктик - ведь стервецы хотят сделать членство в ВОВГО условием получения оружия.

Я бы вообще сделал платное членство в ВОВГО обязательным условием получения гражданства, паспорта и прописки.
Кстати, взносы пора поднимать...

137

nightalex написал(а):

По Мск такой "федеральный дежурный" может ещё и организует прибытие адвоката вовремя, а что же касается области (даже ближней), то шансов быстро прибыть к месту происшествия просто нет.

справедливости ради: две трети жвачкострелов РФ зарегены в кве, из них подавляющее большинство - в городе, а не области. Гладких и нарезных охотничьих там тоже на душу населения от в среднем по России в несколько раз больше. Да и статистика применения  - см "КримСводки" Ганзы - половина случаев - в кве, половина - вся Россия вместе взятая.

138

Торус написал(а):

Я бы вообще сделал платное членство в ВОВГО обязательным условием получения гражданства, паспорта и прописки.

ну и ввести уголовную ответственность за отказ платно членствовать в ВОВГО!

Торус написал(а):

Кстати, взносы пора поднимать...

Дифференцировано.
Базовую ставку оставить те же 2000 рублев и добавить систему коэффициентов
Например Макарыч взять за 1.
Т10 например  - уже 1,5
А мелкий газюк - 0,7.
А вот угораздит кого купить помпу 12 кал. - на тебе повысительный коэф. 10!

Отредактировано Mr.Fredd (2010-02-03 14:27:20)

139

ptica2008 написал(а):

В данный момент на федеральном дежурстве два человека.

Насколько я помню, на Ганзе эти имена озвучивались: Вайпер (Екатеринбург)

О, личность Вайпера (в миру Федорович Василий Сергеевич) как нельзя лучше подходит в "федеральные дежурные". Тоже очень колоритный ВОВГОшник-управленец. Помнится, в ответ на заданные ему на Ганзе вопросы по деятельности ВОВГО, он рассказал о внезапно посетившем его желании сбить меня "подсечкой, сломать челюсть, попрыгать на грудной клетке" и пр. глупостях. Просто детская непосредственность какая-то...
У меня создаётся стойкое впечатление о, прямо скажем, подозрительно-одинаковой ненормальности в руководстве этой организации. Ну, сами посудите:
1. "Адвокат" Трунов приговаривался к лишению свободы за мошенничества на рынке жилья и был пойман при попытке перехода польской границы по подложным документам.
2. Ратников кичится своими научными званиями и не может привести ни одного примера реальной пользы от своих т.н."изобретений". Псевдоучёный (эвролог). Рассказывает о милицейском прошлом и затрудняется рассказать о местах прохождения службы. К дискуссии не способен.
3. Федорович - путается в юридических терминах, немотивированно агрессивен, способен к дискуссии только очень недолгое время и только под "модераторским прикрытием" (практически, тоже неспособен).
3. Ильченко. Судя по его постам и вовсе способен только цитировать сказанное или написанное другими, приправляя это матерком, вымыслом и хамством. О способности к дискуссии и говорить-то, применительно к нему, как-то неудобно.

Как-то всё это очень странно... И вот эти люди хотят что-то решать в оружейной сфере? Вот уж воистину прав Mr.Fredd, говоря о

Mr.Fredd написал(а):

воспаленном воображении руководителей сей почтенной организации.

140

AllBiBek написал(а):

две трети жвачкострелов РФ зарегены в кве, из них подавляющее большинство - в городе

Так и назвали бы свою организацию "московской", без дурацких претензий на "всероссийскость". Кроме того, сам выбор конторы Трунова - весьма далёк от оптимума. Не для самого Трунова, разумеется.

141

Mr.Fredd написал(а):

ну и ввести уголовную ответственность за отказ платно членствовать в ВОВГО!

О!
Спасибо за идею.
Сегодня же выложу ее в ЦС на рассмотрение.
:cool:

Насчет дифференциации взносов Вы в общем правильно поняли.
Но мы же не звери, поэтому сейчас в Руководстве рассматривается вопрос
о премировании членов Организации, активно и результативно привлекающих
в Организацию новых членов, причем оплата за голову будет расти в соответствии
с ростом количества обработанных голов, кроме того, товарищ освобождается от взносов.
Особо отличившихся будем поднимать в статусе до "вербовщика" и принимать на работу.
С хорошей зарплатой и парчовым удостоверением.
:glasses:

Отредактировано Торус (2010-02-03 14:57:16)

142

Торус написал(а):

Спасибо за идею.

Я знал что вам понравится!

143

Торус написал(а):

мы же не звери, поэтому сейчас в Руководстве рассматривается вопрос
о премировании членов Организации, активно и результативно привлекающих
в Организацию новых членов, причем оплата за голову будет расти в соответствии
с ростом количества обработанных голов, кроме того, товарищ освобождается от взносов.
Особо отличившихся будем поднимать в статусе до "вербовщика" и принимать на работу.
С хорошей зарплатой и парчовым удостоверением.

Похоже, Торус принял на себя "дежурство по теме". Кабы ещё и писал что-нибудь серьёзное - цены б ему не было...
Впрочем, его стиль уже сам по себе - неплохая антиреклама для ВОВГО.

144

nightalex написал(а):

Кабы ещё и писал что-нибудь серьёзное - цены б ему не было...

Да стебется он полушутя-полусерьезно, тут многие так делают. Сам порой таким грешу, и тут, и на Ганзе.
Вот попробуйте озвучить свои вопросы, ответы на которые поспособствуют дискуссии в формате публичного диалога. А там станет ясно.

145

AllBiBek написал(а):

попробуйте озвучить свои вопросы, ответы на которые поспособствуют дискуссии в формате публичного диалога. А там станет ясно.

Они уже многажды озвучены. На Ганзе, например. Но там реакция ВОВГОшников (обзывательства, забивание темы флудом и пр.) обусловлены т.н. "модераторским прикрытием". Здесь Торусу рассчитывать на такое не приходится. Вот и пытается хоть таким образом лица - своё и организации - сохранить.
А вопросы... Они просты и касаются, в основном, личностей основателей и взаимоотношений организации со своими членами. И если по второму всё более-менее понятно (не прописано в документах ВОВГО никаких обязательств оной по отношению к состоящим в ней), то с первым вопрос пока остаётся открытым.
Очень бы хотелось услышать мнение Торуса (коли уж он взялся представлять здесь ВОВГО) об отдельных, выше описанных,  моментах деятельности Трунова или Ратникова... Но молчит Торус об этом... Ему всё стебаться бы...

146

nightalex написал(а):

Псевдоучёный (эвролог).

ну не скажите
эвристика вполне может считаться наукой

147

nightalex написал(а):

в Организацию новых членов, причем оплата за голову будет расти в соответствии
с ростом количества обработанных голов, кроме того, товарищ освобождается от взносов.

понятно, что это вроде бы правильно - привлек людей - получи денег, но отдает очень сетевым маркетингом и пирамидами
люди, начавшие привлекать людей именно в виде работы, быстро выберут ресурс желающих, и пирамида зашатается

148

nightalex написал(а):

в Организацию новых членов, причем оплата за голову будет расти в соответствии
с ростом количества обработанных голов, кроме того, товарищ освобождается от взносов.

понятно, что это вроде бы правильно - привлек людей - получи денег, но отдает очень сетевым маркетингом и пирамидами
люди, начавшие привлекать людей именно в виде работы, быстро выберут ресурс желающих, и пирамида зашатается

149

AllBiBek написал(а):

Вот попробуйте озвучить свои вопросы, ответы на которые поспособствуют дискуссии в формате публичного диалога.

Поздняк метаться с баклажанами.

:D

150

AMMONIT написал(а):

эвристика вполне может считаться наукой

В чём польза и кому? Если можно, с конкретными примерами.