Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО

Сообщений 181 страница 210 из 974

181

Зануда написал(а):

Т.е. собрались ребята и решили для своих задач создать НИИ.

Несколько лет назад, когда я работал над одним полезным изделием на моего шефа вышла группа товарищей. При тщательном рассмотрении, это оказались граждане, которые занимались патентованием всего подряд. Цель: при появлении на рынке новых изделий проводится изучение, нет ли в этом новом изделии идей, запатентованных группой граждан, с целью предъявления требований о выплате авторского вознаграждения. Думается НИИ Эврологии для этой же цели создано.

В инете по запросу о НИИ Эврологии вылез патент:

"Изобретение может быть использовано в пищевой промышленности для изучения проращивания зерна. Установка содержит емкость для зерна, два электрода и два слоя влагопоглощающего материала. На дне емкости расположены последовательно первый электрод и первый слой влагопоглощающего материала. Второй слой влагопоглощающего материала и второй электрод размещены в верхней части емкости и выполнены с возможностью вертикального перемещения в емкости и фиксированного закрепления на боковых стенках емкости, при этом электрод расположен на слое материала. Изобретение позволит обеспечить возможность изменения скорости проращивания зерна. 1 ил.".

Таких изобретений можно наваять по любому поводу до черта.

182

справочно

http://viper-ns.livejournal.com/42674.html

**********

Предпринимательская деятельность Общества

 Для целей осуществления предпринимательской деятельности Общество, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, создает коммерческие организации.

http://forum.rusguns.org/viewtopic.php? … 1ec55b3a25

**********

ВОВГО изначально создавалась как организация единомышленников, людьми небедными и без коммерческих целей. Поэтому мы не делаем ставку на массовость как таковую, с целью собрать побольше денег. Ясное дело любая влиятельная организация федерального уровня достаточно массова сама по себе - так было уже на стадии создания. Не десятки и не сотни членов. Для осуществления уставной деятельности в общем мало разницы, 1000 человек в регионе или 5000. Проблему создаст как раз большое число - управленческую.

http://henri-spb.livejournal.com/64797.html

Облик организации определяют ее члены, и как раз вступающие ныне люди и зададут тот курс, которым пойдет ВОВГО дальше.

Этим объясняется и отсутствие обязательного условия о наличии у человека оружия, и крайне демократичный входной порог в 2 000 рублей. Мы считаем что основополагающим для члена ВОВГО должно быть не наличие денег в кошельке, а наличие мозгов в голове. Студенты, молодые специалисты, у которых пока есть только баллончик и большое желание безусловно должны получить возможность присоединения к сообществу, необходимым знаниям и навыкам. Одна из целей ВОВГО - воспитание адекватного владельца гражданского оружия. Примерно так выглядит общий курс, в котором мы движемся уже почти два года - с тех пор, как на Ганз.ру в модерируемом мною 20-м разделе "Самооборона в России" появилась флудерская тема "ОАО "Самозащита".



******************



2. Членами Общества могут быть физические лица, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, заинтересованные в совместном решении задач Общества.
3. Членами Общества не могут быть физические лица, имеющие медицинские противопоказания к владению огнестрельным оружием, связанные с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, а также лица отбывающие наказание за совершенное преступление, связанное с лишением свободы;
4. В члены Общества не могут быть приняты физические лица:
1) имевшие (имеющие) судимость за совершение преступления;
2) отбывающие наказание за совершенное преступление, не связанное с лишением свободы;
3) отбывавшие наказание за совершенное преступление;
4) ранее исключенные из членов Общества;
5) ранее имевшие медицинские противопоказания к владению оружием, связанные с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

http://vovgo.ru/index/glava_iv_chlenstv … _8_13/0-10

183

AMMONIT написал(а):

а НИИ - это другое

Зануда написал(а):

А знаете  статус НИИ Эврологи?

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО НИИ ПРИКЛАДНОЙ ЭВРОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

184

Пункты приёма в члены ВОВГО Московского региона
Просьба предварительно звонить и согласовывать время приёма!
При себе иметь:
- Паспорт
- Фотографии на ПАСПОРТ - 2 ШТ
- Фотография цифровая на диске - 1 шт.
- 2 000 руб + 3% сбор Сбербанка.
- __________ руб - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,но ПРИВЕТСТВУЕТСЯ "Помощь на развитие ВОВГО"

Москва

№ 1. Ленинский проспект, дом 82/2, подъезд № 13, код 063.
Тел.: (499) 131-01-96 Бирюков Анатолий Дмитриевич.
Режим работы: 16.00 – 20.00, Понедельник-Пятница

http://guns.arsenalnoe.ru/forum/viewtopic.php?id=2347

185

Вот  еще любопытно

http://talks.guns.ru/forummessage/226/581420.html

186

goust написал(а):

ВОВГО наступило в чем-то на хвост найталексу,

Вы шутите? Просто, с детства не терплю фальши и лжи. А ещё мне не по душе те, кто кидает людей на сделках с жильём, пользуется безнаказанностью и пр. Вы считаете, что для активации у человека подобных антипатий ему непременно надо "наступить на хвост"?

goust написал(а):

он старается настроить людей против нее.

Не настроить, а информировать о негативных моментах в деятельности ВОВГО и её руководителей. Полагаю, что это может помочь людям избежать обмана.

goust написал(а):

больно уж мелкопакостный стиль его постов.

Знаете, такое определение подходит, скорее, написанному вами, ибо ничего из мною написанного (например, о жизненном пути Ратникова или Трунова) вы так и не смогли опровергнуть. Правда была не очень понятная мне попытка уличить меня в смене (зачем-то) возраста в профайле ганзы и неудачная попытка представить Ратникова "практикующим адвокатом", опровергнутая словами самого же Ратникова на той же Ганзе. Вот это, на мой взгляд, более подходит под словечко "мелкопакостно". Не находите?

goust написал(а):

В его альтруизм и желание  в благих намерениях предостеречь людей я не верю

Да не верьте. Я и не настаиваю.

AMMONIT написал(а):

эвристика. Так как занятие этим предметом свидетельствуют о том, что Ратников человек умный

Очень возможно. А я писал о том, что он глупец?

187

Это все демагогия.
Не буду желать удачи на этом "благодарном" поприще :D

188

goust написал(а):

Это все демагогия.

Что? Вы не шили мне изменение возраста? Не пытались представить нам Ратникова "практикующим адвокатом"? Смогли опровергнуть касающиеся его и Трунова негативные данные? По всему выходит, что "демагогия" - это у вас. Извините уж, но именно так получается.

189

Зануда написал(а):

Вот  еще любопытно

http://talks.guns.ru/forummessage/226/581420.html

Ну, вобщем, неудивительно.

190

nightalex написал(а):

Что? Вы не шили мне изменение возраста? Не пытались представить нам Ратникова "практикующим адвокатом"? Смогли опровергнуть касающиеся его и Трунова негативные данные? По всему выходит, что "демагогия" - это у вас. Извините уж, но именно так получается.

И еще любите передергивать... ну-ну :D

191

goust написал(а):

И еще любите передергивать...

Господь с вами. Просто попытался примерить на вас вашу же характеристику оппонента. И... неожиданно вам пришлось впору. Кто ж виноват?
А я думаю, знаете, в чём причина? На мой взгляд в том, что вы пытаетесь защитить неправедное (ВОВГО и его руководителей). "А сила - в правде" (с)

192

goust написал(а):

И еще любите передергивать... ну-ну

Что в этом плохого? Умение передергивать - это один способов в споре. Более достойный, чем например обзываться или переходить на личности.

nightalex написал(а):

На мой взгляд в том, что вы пытаетесь защитить неправедное (ВОВГО и его руководителей)

А может быть он просто чем то мотивирован? Ну например ему пообещали место в руководстве ВООВГО. Ну не может же умный человек повестись за свои же деньги на дешевые посулы. Как например скидка в магазинах с явно завышенным ценником, или обещание юридической помощи без гарантий. Или например пункт устава о членстве: что не может быть членом ВООВГО гражданин имеющий судимость или имевший ранее судимость. (Это месть за обвинения в мелкой и низменной мести руководителям ВООВГО).

193

Зануда написал(а):

В члены Общества не могут быть приняты физические лица:
1) имевшие (имеющие) судимость за совершение преступления;
2) отбывающие наказание за совершенное преступление, не связанное с лишением свободы;
3) отбывавшие наказание за совершенное преступление;
4) ранее исключенные из членов Общества;
5) ранее имевшие медицинские противопоказания к владению оружием, связанные с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

По медсправке и справке из МВД принимать будут?

194

nightalex написал(а):

"А сила - в правде" (с)

Ну, вы если ссылаетесь на высказывание инфантильного героя дешевого боевика-сказки...

Правда у каждого своя (С)
Искать правду - бесполезно, тот кто ее ищет - глупец (С)

Отредактировано goust (2010-02-04 01:22:52)

195

Зануда написал(а):

По медсправке и справке из МВД принимать будут?

Зануда написал(а):

медицинские противопоказания

196

Об ограничении владения оружием.

Вот многие ругают власть, что на "закручивает гайки" в воросе распространия владения оружием.

Однпако, ... читаем "Заявление ВОВГО", заявление того общества, на которое многими возлагались большие надежды, в т.ч. и в сфере популяризайии владения оружием самообороны:

Originally posted by SBZ:
... Центральный Совет ВОВГО отмечает, что владельцы гражданского оружия не желают бесконтрольного <свободного владения оружием>.

В связи с этим, ВОВГО предлагает наряду с контролем со стороны государства по вопросу оборота оружия, также осуществлять активные действия по саморегулированию правомерного поведения владельцев гражданского оружия через общественные организации и другие институты гражданского общества.

... Существующий порядок не позволяет ограничить доступ к оружию лицам, имеющим право на владение оружием, но не вполне психически адекватным, склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п.

Кроме того, нельзя обойти вниманием факт, что количество оружия, имеющегося на руках у граждан, постоянно увеличивается.

Это, в свою очередь, приводит к увеличению случаев правонарушений с этим оружием. Возрастание в арифметической прогрессии случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.

Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени.

Усматривается необходимость, в дополнение к существующим правилам, установить дополнительные требования к владельцам оружия. В то же время разрешение указанной проблемы исключительно административным путем не представляется возможным. ...

http://talks.guns.ru/forummessage/226/583841.html

Вот.
Т.е. само ВОВГО, от имени своих членов (а члены знают о таком "заявлении"?) соглашается, что меры недостаточны.

Закручивайте, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, закручивайте!

197

Originally posted by AU-Ratnikov:

Позиция ВОВГО, заключается в том, что бы именно и только коллектив был вправе решать можно доверить тому или иному оружие или нет

В нормальных странах не коллектив решает что и кому можно, а Закон.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот и уё ... в свои США ... гринкарта то давно ж есть.

http://talks.guns.ru/forummessage/45/583846-0.html

Вот и руководство ВОВГО во всей красе.

Хамство так и прет.

Торус, или  все в допуске?

198

Зануда написал(а):

http://talks.guns.ru/forummessage/45/583846-0.html
            Вот и руководство ВОВГО во всей красе.
            Хамство так и прет.
            Торус, или  все в допуске?

Причина вашей давней распри скрыта от меня.
Но то, что эта распря есть - прискорбный факт.
Лично от себя могу сказать - Дмитрий, ну на хрена писать там, где Вас не любят?
Ну не любят.
За что - кому-то, наверное, известно, а я вникать не хочу.
Справедливо это или нет - не знаю и не интересуюсь.
Наверняка нахамят, но Вы, зная это, все равно пишете.
:(
Я-то Вам не хамил?
Не хамил.
И Вы мне тоже.
Вот и хорошо.
:)

Отредактировано Торус (2010-02-04 03:50:08)

199

goust написал(а):

если ссылаетесь на высказывание инфантильного героя

Вам ещё и значение слова "инфантильность", похоже, незнакомо... Прям, беда с вами... У вас там, в ВОВГО, что - принято употреблять слова просто по причине "загадочности и необычности звучания", не наделяя смыслом?
Словечко "инфантильность" происходит от "инфант" - королевского ребёнка так называли. Означает избалованность и неспособность к принятию взвешенных самостоятельных решений. Где вы нашли подобные черты у "Данилы Багрова"? :)

Торус написал(а):

Справедливо это или нет - не знаю и не интересуюсь.

А вы, Торус, поинтересуйтесь. У Ратникова, например, спросите. А принимать чью-либо сторону в споре, даже не разобравшись в его причинах, могут только подверженные чужому влиянию и неспособные на самостоятельные поступки индивидуумы.

Торус написал(а):

Я-то Вам не хамил?

Вы пришли но форум к Зануде и пытались необоснованно очернить его участников, не опровергая сути их высказываний. Вы и в реале в гостях тоже так себя ведёте? А это оно самое и есть - хамство.
Да и вообще, Торус, сдаётся мне, что вам, прежде, чем других укорять, с себя начать было б не худо.

Зануда написал(а):

Вот и руководство ВОВГО во всей красе.
Хамство так и прет.

А у них, в ВОВГО, в порядке вещей такое. Причём, отвечать за свои слова тот же Ратников не хочет. Он подобен мальчишке, обзывающему прохожих из-за забора - пользуется тем, что прохожему некогда (или просто лень) перелезть через забор и надрать ему задницу. Помнится, я предлагал Ратникову поболтать в реале... в ответ он заелозил и стал рассказывать о том, что кого-то могут, по его мнению, "побить ногами в камере" сотрудники милиции. Забздел, короче...

200

Зануда написал(а):

Вот  еще любопытно
http://talks.guns.ru/forummessage/226/581420.html

В 18 посте это темы Ратников признается что он не адвокат.
Это к перепалке гоуста и найталекса о том адвокат ратникорв или нет.

201

Зануда написал(а):

http://talks.guns.ru/forummessage/45/583846-0.html

Удалили тему на Ганзе.
:)

202

Mr.Fredd написал(а):

В 18 посте это темы Ратников признается что он не адвокат.
Это к перепалке гоуста и найталекса о том адвокат ратникорв или нет.

Да это очевидно было. Гоуст просто пытался, наверное, показать свою осведомлённость. К сожалению - пытался не очень удачно.

Зануда написал(а):

Удалили тему на Ганзе.

А это неплохо. Значит читают и им не нравится написанное ими же. Эдак они и думать начнут перед написанием. Хотелось бы верить...
А я вот что подумал: здесь, в "модерировании", есть темка про "модерирование на Ганзе"... так пусть люди, с которыми модераторы Ганзы обошлись не лучшим образом, там тоже пишут. А то на Ганзе DM любую конструктивную критику подтирает постоянно. Пусть здесь попробует удалить.

203

Зануда написал(а):

Удалили тему на Ганзе

Между прочим,правильно сделают,если хотя-бы не удалят,а хотя-бы нормально пройдутся модераторы по подобным темам сврим правильным взглядом,да потрут откровенно направленные против первого человека в России посты,откровенно оскорбляющие его.Иначе,возможно скоро-саму Ганзу потрут..........
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Так расходиться нельзя необдуманно,писать письма неумного содержания  первым лицам могучей страны........У них полномочий много.Завтра ОН скажет по телевизору(или не по телевизору)-что недовольных отщепенцев от всего прогрессивного Российского общества надо немного успокоить,прижать легонько к ногтю,за то,что расходятся их мнения с остальной прогрессивной общественностью.........и будем общаться на других форумах,а не на "самом большом Российском форуме об оружии".......

204

LAVER написал(а):

Между прочим,правильно сделают,если хотя-бы не удалят,а хотя-бы нормально пройдутся модераторы по подобным темам сврим правильным взглядом,да потрут откровенно направленные против первого человека в России посты,откровенно оскорбляющие его.

Это-то здесь при чём? Или вы Ратникова в "первые люди России" зачислили?

LAVER написал(а):

Иначе,возможно скоро-саму Ганзу потрут

За критику ВОВГО? Это врядли. А президента РФ покритиковать - только ему на пользу...

205

Для буквоеда найталекса,:
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский), задержка в развитии организма, проявляющаяся в сохранении у взрослого физических и психических черт, присущих детскому возрасту. А то , что Багров - Бодров, как младенец искал правду, как младенец верил в победу добра над злом и был наивен до предела, это очевидно, впрочем возможно найталекс этого не замечает, т к сам тоже инфантилен.При психическом И. отмечаются крайняя неустойчивость настроения и внимания, склонность к фантазированию, лёгкая внушаемость, обидчивость, робость перед всем новым. Суждения неглубоки и поспешны.

Отредактировано goust (2010-02-04 11:46:52)

206

goust написал(а):

т к сам тоже инфантилен.

Да все инфантилы, кто в детстве в машинки-пестики не наигрался, а ведь никто не наигрался. Я вот инфантил. И меланхолик. И конформист, ибо в споре ради спора автоматом принимаю истину более симпатичного мне человека,  а там - результат спора будет зависеть и от меня тоже, а к Истине еще ни один спор даже не приблизил.

Одно скажу: коммерческая организация построенная по структурек ВОВГО - нежизнеспособна, жизнеспособно при такой схеме только некоммерческое объединение. Это из личного опыта. Так что если и есть там какая-то коммерческая подоснова - скоро автоматически рассосется по причине того, что верхи перегрызутся, большинство де-факто уйдет от дел, и будет рулить тот, у кого энтузиазма больше. А там - уже другие варианты, но о них еще рано судить...

207

Время покажет

208

Зануда написал(а):

Удалили тему на Ганзе.

висит вроде

"Юристов и правда подавляющее большинство, правда адвокат из них вот у нас увы - единственный - Трунов..."

тема зарыта, но читать можно

209

goust написал(а):

и был наивен до предела, это очевидно, впрочем возможно найталекс этого не замечает, т к сам тоже инфантилен

Наивны те, кто верит в благие цели руководителей ВОВГО, имея информацию об их личностях и жизненном пути. Я вот не верю. А вы, гоуст, судя по членству в ВОВГО, видимо, всё ещё верите?

goust написал(а):

склонность к фантазированию, лёгкая внушаемость

Вот вам Ратников спел, что он "адвокат" - вы и внушились.
Ну, и кто из нас, после этого "инфантилен"?

goust написал(а):

робость перед всем новым.

Вы и это у Данилы узрели? Гоуст, не хватит ли фантазий? Они, кстати, тоже один из признаков И, вами же приведённых... :)

Зигги написал(а):

"Юристов и правда подавляющее большинство, правда адвокат из них вот у нас увы - единственный - Трунов..."

Тоже мне, нашёл Ратников "адвоката", блин... Этот Трунов по образованию и учёной степени (про тему его дисера писал выше) - работник пищевой промышленности. Юридических знаний и практики он мог набраться только в СИЗО, где провёл около 4-х лет, по обвинению в мошенничестве... Жжот Ратников...

210

Зигги написал(а):

висит вроде

Не, удалили тему, где я сказал, что ВОВГО хочет  ужесточить выдачу и где Ратников сказал, что это только им решать кому оружие давать, а не Закону.