Дело было в 1985 или 1986 году. Как-то привёз клиентов в одну из манхаттанских телевизионных студий, они ушли к себе в оффис, а я поехал далее, по делам. Где-то через несколько часов со мной связался диспетчер, попросил позвонить ему по телефону. Звоню, а он мне говорит, что возле той студии кто-то нашёл пакет с медикаментами, принадлежавшими мне, которые я там, помогая моим пассажирам с их багажом, выронил из машины. Лекарства нашли, по наклейкам определили телефонный номер аптеки, созвонились, а аптекарь перезвонил нам домой. Жена, бывшая в тот днь дома, связалась с диспетчером той радио-группы, где я работал, а диспетчер - со мной.
Сразу же поехал к студии, захожу, меня згдут с пакетиком лекарств. Пытаюсь предложить нашедшему денег, он - отказывается.
Забираю пакет, сердечно благодарю человека, направляюсь к выходу, а он говорит: "Будьте повнимательней с лекарствами, они для Вас очень важны".
======
К чему рассказал сию историю? Да к тому, что, как мне кажется, хороших людей в городе нашем больше, чем плохих.
Собственно, их, людей добрых, везде и повсюду  большинство: в Миннесоте и Бруклине, Москве и Ленинграде, Киеве и Софии, Кохтла-Ярве и Берлине. Я верю в это.  :)

До следущей встречи.

Старый таксист.

P.S. Полностью название сией статьи "А иначе зачем на земле этой вечной живу?" (с) не уместилось в окошке, такчто извините......

Тот же.

Отредактировано irishman (2010-02-02 00:17:01)