Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Внимание, подстава по сотовому.


Внимание, подстава по сотовому.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сейчас знакомая рассказала:

Приходит ей СМС.
Номер отправителя +8 123-456-78-90

Причем, определили этот номер как номер человека, который записан в тел.книге телефона как Иванов И.И., у которого номер +7 123-456-78-90

Разница в стране отправления.

Стали разбираться.

Оператор ее телефона объяснил:
Так можно сделать используя один из сервисов Яндекса.
Услуга стоит 10р.

Т.е. кто-то через интернет, используя сервис яндекса,  написал смс, подписавшись  номером Иванова И.И.

Если бы она не знала этого Иванова близко, то подумала, что это действительно написал СМС он.
Но зная его, она поняла, что это не он писал.

Вот такая хрень.

**********

Кстати, кто знает, что за сервис такой у Яндекса?

2

А никому на одноклассники от друзей не приходит сообщение с настоятельной просьбой зайти туда то и послать смс туда то?
Ко мне иногда приходят такое сообщения от людей,которые просто не могут такое послать. Один раз я всё таки позвонил человеку и спросил слал ли он мне такое. Явно какой то внутренний спам или разводка.

3

У меня аккаунт на одноклассниках удалили ми я больше не регистрировался.

4

Idalgo написал(а):

А никому на одноклассники от друзей не приходит сообщение с настоятельной просьбой зайти туда то и послать смс туда то?Ко мне иногда приходят такое сообщения от людей,которые просто не могут такое послать. Один раз я всё таки позвонил человеку и спросил слал ли он мне такое. Явно какой то внутренний спам или разводка.

Такое бывает когда пароль подламывают трояном. Однажды у меня на аське пароль подломили, и от моего имени разослали СМСки.  Вопрос решился сменой пароля.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Внимание, подстава по сотовому.