Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наши учатся у коллег из США.


Наши учатся у коллег из США.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Насилие над заключенными.  Наши учатся у коллег из США.

***********************

В Петербурге расследовано уголовное дело в отношении сотрудников ФСИН, избивавших заключенных. Чтобы наказать заключенных, тюремщики «опустили» их перед камерой.

В Петербурге следственными органами окончено предварительное следствие в отношении семи старших офицеров, занимающих высокие должности в системе исполнения наказания, обвиняемых в избиении заключенных. Как сообщили Infox.ru в СУ СКП России по Петербургу, офицеры обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия, а также в отношении четырех лиц, отбывающих наказание, обвиняемых в совершении «насильственных действий сексуального характера».

Установлено, что в феврале 2009 года в Санкт-Петербурге на территории областной больницы имени доктора Гааза, расположенного в доме 1 по улице Хохрякова, офицеры ГУФСИН применили физическое насилие в отношении двоих заключенных, а четверо обвиняемых, отбывающих наказание, по их указанию совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевших.

«Обвиняемые, от майора до полковника, избили заключенных, а еще четверых заставили, так скажем, опустить их, а сами снимали это на видеокамеру», — сообщил источник. Всего по делу проходят 11 человек — семеро офицеров и четверо заключенных. По данным источника, в больнице имени Гааза заключенные проходили лечение. Одного потерпевшего было решено «наказать» за попытку побега, другого — с целью склонить к сотрудничеству с администрацией. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

http://www.infox.ru/accident/crime/2010 … tyur.phtml

******************

О как!

Сейчас мы услышим возгласы возмущения в том же объеме, что и когда в США издевались над  заключенными?

2

Или проигнорируют сообщение, или же заявят, что это враньё, или - "а у вас негров вешают".
("У вас" - естесственно, здесь, в США).
IMHO.

3

А, теперь мне понятно, что Акуна Матата подразумевает под "традиционными" пытками. Интересно, значит, гетеросексуальный секс более ненормален, чем гомосексуальный... по крайней мере в российских тюрьмах... :tired:  :question:

4

У меня два однокласника пошли в эту систему работать - встретились снова через почти 25 лет.
Оба были майорами.

Прямо сказать - за стол я постарался сесть подальше от них.
Для их же безопасности.

После пяти минут разговора с ними очень хотелось разбить посуду об их головы.

5

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.

...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!

1974

В.Высоцкий.

6

irishman написал(а):

Очи черные, скатерть белая?!

Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

:flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Наши учатся у коллег из США.