Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинские спецслужбы задержали российских шпионов


Украинские спецслужбы задержали российских шпионов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В конце января в Одесской области были задержаны пять сотрудников ФСБ России, пытавшихся получить секретную информацию. Об этом официально сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко

Руководитель Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил во вторник, 2 февраля, что его подчиненные задержали 27 января в Одесской области пять офицеров Федеральной службы безопасности (ФСБ) России. По словам Наливайченко, сотрудники ФСБ пытались получить от некоего гражданина Украины сведения, являющиеся военной тайной. О каких именно сведениях идет речь, не сообщается.

За предоставление секретной информации украинцу было обещано вознаграждение в размере 2000 долларов США. У сотрудников ФСБ были изъяты цифровые диктофоны, ручка с вмонтированной видеокамерой, а также брелок для ключей, который являлся закамуфлированным контейнером для хранения цифровых данных, сообщает "Интерфакс".

В отношении старшего офицера ФСБ, непосредственно пытавшегося получить секретные сведения, возбуждено уголовное дело по обвинению в шпионаже. По решению суда он находится под арестом. Остальные сотрудники, осуществлявшие прикрытие, после допроса были высланы с Украины, сообщает информационное агентство AFP.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5203494,00.html

ФСБ подтвердила задержание на Украине своего сотрудника Федеральная служба безопасности России подтвердила задержание своего офицера украинскими спецлужбами. По словам сотрудника ФСБ, действия российских разведчиков на Украине носили ответный характер

Во вторник, 2 февраля, Федеральная служба безопасности (ФСБ) России подтвердила факт задержания на Украине своего сотрудника, сообщает информационное агентство dpa. Как заявил представитель Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, действия российских разведчиков носили ответный характер и были вызваны возросшей активностью украинских спецслужб в России.

Украинский агент

Как рассказал далее сотрудник ЦОС ФСБ, в октябре 2009 года был задержан сотрудник Главного управления разведки украинского минобороны Руслан Пилипенко, который с 2006 года активно занимался деятельностью в ущерб интересам российской армии. Затем он был отпущен на свободу и депортирован из России.

Через некоторое время Пилипенко предложил российским спецслужбам предоставить информацию, свидетельствующую "о наличии непосредственной угрозы безопасности российским военным объектам в Приднестровье". Он назначил встречу на 27 января, и именно на ней произошло задержание сотрудников ФСБ.

ФСБ удивлена

"Вызывает удивление тот факт, что руководство СБУ (Службы безопасности Украины - ред.) поспешило придать огласке данный инцидент, поскольку обычно подобного рода ситуации урегулируются по линии взаимодействия спецслужб", - цитирует "Интерфакс" слова представителя ФСБ.

Напомним, 2 февраля глава  СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что его подчиненные задержали 27 января в Одесской области пять офицеров ФСБ. Позднее четверо из них были депортированы с Украины, а еще один продолжает удерживаться под арестом.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,5204807,00.html

2

Sorin написал(а):

а также брелок для ключей, который являлся закамуфлированным контейнером для хранения цифровых данных

Ой, стыдно-то кааааак...  :angry: Теперь за рубежом подумают, шо мы не знаем, шо такое USB flash...

3

Ironic написал(а):

Ой, стыдно-то кааааак

:D

4

Sorin написал(а):

Одесской области были задержаны пять сотрудников ФСБ России, пытавшихся получить секретную информацию.

Sorin написал(а):

сотрудники ФСБ пытались получить от некоего гражданина Украины сведения, являющиеся военной тайной. О каких именно сведениях идет речь, не сообщается.

спрашивали как пройти к оперному театру. :)

Sorin написал(а):

а также брелок для ключей, который являлся закамуфлированным контейнером для хранения цифровых данных, сообщает "Интерфакс".

флешку нашли.

Sorin написал(а):

цифровые диктофоны, ручка с вмонтированной видеокамерой,

мп-3 плейер

Sorin написал(а):

По словам сотрудника ФСБ, действия российских разведчиков на Украине носили ответный характер

А-уеть - в России у украинских шпионов тоже отняли флешку и МП-3

5

Детский сад..
Нет чтоб грохнуть кого поважнее :D

6

Транзитный Поезд Через Украину

Наш плацкартный вагончик полон граждан унылых
Пахнет рыбой, носками, табаком, грязным полом.
Проводник неопрятный с покосившимся рылом
Продает жидкий чай по цене "пепси-колы".

У него жизнь плохая, у него язва ноет,
И жена изменяет, и пусто в карманах.
Он весь мир ненавидит, и в вагоне не моет,
И сортир закрывает, и плюет нам в стаканы.

Вот наш поезд подходит к украинской границе.
Вот мелькают уже самостийные паны,
Самостийные хаты, самостийные лица,
Незалежный кабан спит в грязи иностранной.

Заходят бравые ребята,
Таможенник и пограничник.
У них большие автоматы
И маленькая зарплата.
Законность олицетворяя,
Сержант в моих пожитках шарит,
А я в глазах его читаю:
"Шо, москали? Попались, твари!"

Это мы, москали, его сало поели,
Это мы не даем ему нефти и газа
И в Крыму шухарили на прошлой неделе,
И за это москаль должен быть им наказан.

Я от нервного стресса стал весь жовто-блакитный.
Что там в сумке моей? Вот трусы, вот котлеты.
Да какое оружье? Это ж нож перочинный!
Да какая валюта! И рублей даже нету!

Это - презервативы, мне жена положила.
А в аптечке таблетки. Да какие колеса!
Да какое "экстази", небесная сила!
Просто слаб животом - вот и взял от поноса.

А помнится, была держава -
Шугались ляхи и тевтоны.
И всякая пся крев дрожала,
Завидя наши эскадроны.
Нас жизнь задами развернула,
Судьба-злодейка развела.
Ох, как ты ж мене пидманула,
Ох, как ты ж мене пидвела!

Слушьте, пан офицер, я ведь, правда, хороший,
Уважаю галушки и Тараса Шевченко.
Я бы вам заплатил, да откель в мене гроши?
Тильки стал працювать, не зробив и малэнько.

Я ведь свой, шо ж ты тычешь в меня автоматом?
Да вы что, одурели, паны, хлопцы, ребята?
Да берите вы флот! Да вступайте вы в НАТО!
Но меня отпустите до родимой до хаты.

И вот еду я дальше, нервным тиком страдая,
Жутким стрессом придавлен до холодного пота,
И дивлюсь я на нибо тай думку гадаю:
Чому же я, сокил, не летел самолетом?

7

Цирк.

8

Ironic Теперь за рубежом подумают, шо мы не знаем, шо такое USB flash...

Кста, про шпионскую флешку рекомендую  :cool:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_v8nMfUAoRA[/youtube]

9

В Дагестане убит один из основателей сети "Аль-Каиды" на Северном Кавказе Мохмад Шабаан по прозвищу "Сейф Ислам". Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
.....
Как выяснилось, один из бандитов - гражданин Египта Мохмад Шабаан. Его считают главным помощником лидера бандитского подполья Доку Умарова. По данным ФСБ, Мохмад Шабаан действовал по заказу спецслужб Грузии - он планировал диверсии и подрывы коммуникаций.
....
http://www.1tv.ru/news/crime/160462

а чего уж тогда не Украины сразу? :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украинские спецслужбы задержали российских шпионов