Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » медведи по улицам- не ХОДЮЮЮТ!!!!


медведи по улицам- не ХОДЮЮЮТ!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 182

121

DARNE написал(а):

со стати монастыря и устава.
не слышали об этом?

Монастырь (если ты заходишь в МакДональдс) - американский.

Не хочешь - ходи в Крошку Картошку (не забывая об американском происхождении картофеля).

Идя в японский ресторан - не рассчитывай на щи и кисель.

Так что с монастырём и уставом - ты мимо.

122

DARNE написал(а):

И я только по нужде.

видно у тебя с этим проблемы - только об этом и пишешь.

DARNE написал(а):

Ты не веришь старому еврею?
я лично ничего такого за ним не замечал.

Верю, но ты к ним не относишься.
Ну никак.

DARNE написал(а):

ни заказных блюд, ни виноводочных и тем более табачных....

Я тебе уже тысячу раз писал - ресторан БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
На то и скидка по водке и сигаретам.
А заказные блюда - ты давно не был в макдональдсе - там всё заказные и фирменные.

Алкоголь - яд. Я думаю ТЕПЕРЬ ты и сам в курсе :).
А табачные - у нас в ресторанах курить запрещено.
У вас вроде тоже.

Под твоё определение попадает почти любая пивная в Германии - а она (в отличие от Мака) не ресторан.

123

DARNE написал(а):

со стати монастыря и устава.
не слышали об этом?

Слышали, только это совершенно не уместно тут. Уместно это будет, если американцы к вам придут домой и начнут качать свои права и претензии по поводу вашей культуры, уклада жизни и тп.
Они лишь продают свои продукту под свое маркой с соотвествующим названиям. Или, может, и гамбургеры нужно называть бутербродами с котлетой?

124

Зигги написал(а):

Так что с монастырём и уставом - ты мимо.

Мдаааа.
сложная ситуация...
Кто куда сунулся?
Россия в мак или мак в Россию?
так будьте добры и позиционируйте себя по Русскому ГОСТУ - закусочная...
так что это ты мимо...

Зигги написал(а):

видно у тебя с этим проблемы

:yep:  ну так всегда точно знаешь куда, когда в московских пробках припрет.
я уже видел в продаже американские приспособы чтоб в машине в пробках это делать.
но пока мак рулит.

Зигги написал(а):

Верю, но ты к ним не относишься.
Ну никак.

Ну, мы с ним дружим. :dontknow:
и он мне рассказывал про свою молодость.
Да и сейчас он на посту.

Зигги написал(а):

ресторан БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ой? прям как ВАЗ УЛУЧШЕННОГО КОМФОРТА Ройл Ройс :D

Ты еше про ПОВЫШЕННЫЙ   УРОВЕНЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ забыл.
В Маке САМООБСЛУЖИВАНИЕ
Все. по ГОСТу не проходит..
и с сигаретами. курить можно или нельзя - второй вопрос.
По ГОСТу они ДОЛЖНЫ  БЫТЬ В ПРОДАЖЕ
опять мимо ГОСТа
и т.д.

но ты "уперся" и не хочешь признать истинны.
не хочешь признать что культура макдональдского потребления пищи (иначе этот процесс и не назовешь)
вредна для воспитания детей. про саму пищу я уже не говорю.

125

Sensemann написал(а):

Или, может, и гамбургеры нужно называть бутербродами с котлетой?

Если вам нравиться кушать горячую собаку, ваши проблеммы.
я не обсуждаю вашу национальность  :D
Я предпочитаю сосиску в тесте либо булочку с сосиской.

Кстати ЕМНИП на прошлой, или на этой? неделе кто то в Германии поднимал вопрос о засильи английских слов в немецком языке?

Sensemann написал(а):

Уместно это будет, если американцы к вам придут домой и начнут качать свои права и претензии по поводу вашей культуры, уклада жизни и тп.

та к пришли , и качают. :D
называя свои закусочные в обход устава (ГОСТа) ресторанами.
Сильно вводя в заблуждение нашу молодежь. искажая нашу культуру и наш уклад жизни.
Разве не так?

126

DARNE написал(а):

Россия в мак или мак в Россию?

В данной ситуации - ты в Мак - значит - Россия в Мак.

Вот и позиционируй себя соответственно  :playful:

По Госту ИМХО проходит.

DARNE написал(а):

но пока мак рулит

Жмот, денег за туалет заплатить жалко  :playful:

DARNE написал(а):

Ну, мы с ним дружим. :dontknow:
и он мне рассказывал про свою молодость.
Да и сейчас он на посту.

Это не значит, что он рассказывает правду.
Просто из сооброжений личной безопасности. :)

А кроме того, может у него было всё в порядке - но я бывал в разных общепитах в России - плохих было больше.

DARNE написал(а):

ой? прям как ВАЗ УЛУЧШЕННОГО КОМФОРТА Ройл Ройс

Вот если бы они назвали себя трактиром быстрого обслуживания, твои претензии были бы понятны.
А пока это вы назвали трактиры импортным словом ресторан.

Так что извини-подвинься.

DARNE написал(а):

В Маке САМООБСЛУЖИВАНИЕ

Мне еду приносят.
Я заказываю и сажусь за столик - самообслуживание это когда ты из готового разложенного выбираешь, а тут для тебя персонально ГОТОВЯТ.
из готовых элементов, но для каждого индивидуально.

И сижу зв столиком пью колу или кофе. потом мне приносят.
Потому, что заказываю я салат или сто-нибудь, что не сразу готово.

Спустись на землю, "пан директор".

DARNE написал(а):

По ГОСТу они ДОЛЖНЫ  БЫТЬ В ПРОДАЖЕ

А сигаретные автоматы есть снаружи на стенке или при спуске в туалетную кабинку.

Кстати, в Германии НИ В ОДНОМ ресторане сейчас сигарет не купишь - у нас что, и ресторанов нет?
Поверь, поболе, чем в России.

DARNE написал(а):

но ты "уперся" и не хочешь признать истинны.

алаверды - ты упёрся как с Русланом и бездомными, а правды признавать не хочешь.

DARNE написал(а):

не хочешь признать что культура макдональдского потребления пищи (иначе этот процесс и не назовешь) вредна для воспитания детей. про саму пищу я уже не говорю.

Вить, ты, когда пишешь, голову иногда подключай.

И мои дети и их друзья очень часто ели и едят в Макдональдсе, Бюргер Кинге и прочих Фаст фудах.

И отличные ребята выросли.
Умные и воспитанные.

Если вырастают жлобы, хамы и гопы - виноваты в этом срущие около дома родители и соседи, а не МакДональд.

В МакДональде чисто и аккуратно.

127

Зигги написал(а):

Просто из сооброжений личной безопасности.

:D  ну ты даешь. Семеныч уже ни кого не боиться. да и небоялся.

и врать он не станет.

Зигги написал(а):

Мне еду приносят.

похоже у нас разные Маки.
в России -  Самообслуживание.

Зигги написал(а):

А сигаретные автоматы есть снаружи на стенке или при спуске в туалетную кабинку.

нет

Зигги написал(а):

у нас что, и ресторанов нет?
Поверь, поболе, чем в России.

есть но за всю россию не зарекайся. она большая. :D

Зигги написал(а):

И отличные ребята выросли.
Умные и воспитанные.

честь тебе и хвала.
но в России в Мак водят детей как в ресторан.
а это проблема. и проблема как раз детей. в будушем.

Зигги написал(а):

В МакДональде чисто и аккуратно.

ты по моеё ссылочке на книгу про Мак , которую не я написал, сходил? почитал?
и после все равно утверждаешь?
ну ну.

Зигги написал(а):

Жмот, денег за туалет заплатить жалко

не. не жмот. проблеммы с ними. с туалетами. их больше надо. много больше.

128

DARNE написал(а):

нет

У нас везде есть.

Правда в Маке - снаружи на стенке, а в ресторанах и пивных - спускаешься в туалет, а там (обычно) висят на стенке 2 автомата - с сигаретами и с презервативами.
Главное не перепутать, а то перед спутницей неудобно будет. :)

Причём так уже было до моего приезда - сигарет в меню не стояло и купить их в ресторане можно было только в автомате.

DARNE написал(а):

есть но за всю россию не зарекайся. она большая.

у нас плотность населения и его привычка ходить в рестораны втрое выше - так что  :dontknow:
Много их тут.
Правда небольшие чаще всего - 5-10 столиков.

DARNE написал(а):

но в России в Мак водят детей как в ресторан.

Я тоже раньше водил.
Выходим в город - куда пойдём - на выбор - китайский, немецкий, итальянский, аргентинский, югославский, греческий - дети орут - в макдональд.

Зачем им настроение портить?
Идём куда они хотят.
Потихоньку стали приучать к другим ресторанам - сейчас предпочитают японские или итальянские.

Но к Макдональду никакого презрения или отвращения не испытывают.

DARNE написал(а):

похоже у нас разные Маки.
в России -  Самообслуживание.

У нас самообслуживание если ты что-то простое заказываешь - гамбургер-чисбургер-бигМак.
А если что посложнее - разные салаты с индейкой или ещё что, говорят - вот Ваш напиток, садитесь, мы Вам принесём.

Если народу много - тогда позовут-выкликнут - я и сам схожу заберу - мне не в лом.

DARNE написал(а):

после все равно утверждаешь?

Витя про то, где я был сам - мне книги не нужны.

Это как я бы тебя отправил книгу читать про то, как плохо у тебя на заводе газ забаллонивают.
Макдональд по своей концепции - прозрачный.
То-есть стоя перед стойкой ты практически видишь его насквозь.
Всю чистоту.

И ...... чисто.

Но ты ходишь туда пописать, а потом читаешь книги про "там покушать" - страусиная позиция ИМХО.

DARNE написал(а):

не. не жмот. проблеммы с ними. с туалетами. их больше надо. много больше.

Так ...... стройте.

В супермаркетах, универмагах - на улицах, на автобанах через 10 км бесплатн7ые сортиры.

И ...... чисто в них.

Через каждые 30 км примерно - автобанные центры (заправка, ресторан, магазинчик. гостиница, парковка) там туалет стоит 50 центов.
Но там ......... такая чистота - с пола можно есть.

Правда почему-то не хочется. :)

129

Эх, ребяты, мне бы ваши заботы :writing: 

Действительно принципиальный вопрос - ресторан Мак или нет?! Особенно интересно утверждение о разлагающем влиянии неправильной классификации- теперь понятны все наши проблемы... :disappointed:  Кризис, терроризм, усиление ислама... а ведь все из-за того, что кое-кто именует Мак рестораном!
А как же народная мудрость "хоть горшком назови..."?

130

DARNE написал(а):

но в России в Мак водят детей как в ресторан.
а это проблема. и проблема как раз детей. в будушем.

Горе какое - детей не водят в настоящие рестораны!
Как же эти дети потом жить будут, не зная, как правильно подозвать полового официанта, и как следует расплачиваться и давать чаевые? :(

А так и будут.
Кто по своим доходам может себе позволить водить детей в ресторан - пусть приучают, это их проблемы. ИМХО, они и без чьих-то стенаний найдут время, чтобы потренировать своих детей, как вести себя в ресторане.

А кто не может и не ходит по рестроанам, - у того дети сами узнают со временем, что и как устроено в ресторане, и как дают чаевые. Поработав в нем посудомойкой или официантом.
У меня, например, обе дочки в свое время летом на каникулах работали официантками в ресторане у "Пяти углов".
(а у кого-то дети работают студентами и в Магдаке, РОстиксе и тому подобних фастфудах).

131

NLPepper написал(а):

Поработав в нем посудомойкой или официантом.

Кстати, старший сын (24, студент, подрабатывает в своей собственной фирме - программирует) очень любит ходить в рестораны с друзьями-подругами и ........ для этого ещё и дополнительно подрабатывает в ресторанах официантом.

Даже экзамены какие-то сдавал специальные официантские.
По винам, закускам, горячему, технике сервировки.

Я ему жутко завидую как он заказывает - со знанием предмета, но никогда не показывая своего профессионализма официанту.
Я так не умею.  :dontknow:

Как писал Довлатов - в рестораны ходить не люблю, официантов боюсь. :)

132

Сегодня проходя по городу специально присмотрелся что написано на МакДональдсе у нас в городе - КАФЕ быстрого питания.

Так что дело видимо не в МакДональдсе, а в стране пребывания.

Если российские госты позволяют назвать его рестораном - они и называют себя рестораном, а если немецкие госты позволяют только название кафе - ну что ж, называют себя кафе.

Я так понимаю, что им важно не название. а чтобы народ к ним ходил.

Кстати, обратил внимание, что у нас развелось множество заведений фирмы Сабвей - раньше я их что-то не замечал.
Там подают багеты с всевозможным содержимым.

133

Зигги написал(а):

Там подают багеты с всевозможным содержимым.

*********************************************************************************

Как мне кажется, сие есть "разлагающее" проникновение американского "общепита": "SUBWAY" - американскаяя фирма. Вот Америка и ещё раз "отметилась".   :huh:

Ату её, ату!!!   :)
======
А те сэндвичи в багетах у нас в городе называют "submarine sandwich", а в Пеннсильвании -
"hoaggies".  :dontknow:

134

Я не ел их, честно говоря ни разу - я в центре города редкий гость, а жена вот хвалила - свежие и вкустные бутерброды, говорит.
Прямо при тебе делают.

135

Зигги написал(а):

Прямо при тебе делают.

*********************************************************************************

Давно было дело: вёз клиента из нашего Бруклина куда-то, и по пути он захотел купить себе сандвич. Я остался в машине, и, когда клиент вернулся и сел на заднее сиденье, я в виде исключения разрешил ему покушать в машине.
Багет был свежайший, пах восхитительно, свежайшая капуста, какое-то мясо. К сожалению, я ещё ни разу не встречал кошерных "Сабвеев", такчто мине - ниизя...

136

У нас есть бутербродная в несколько раз лучше Сабвея, Милио называется. Хлеб лучше, мясо лучше. Но они вроде региональные только.

irishman написал(а):

К сожалению, я ещё ни разу не встречал кошерных "Сабвеев", такчто мине - ниизя...

ЕМНИП, Блимпи были кошерные, но Сабвей таки вкуснее.

То что нет кошерных - меня сильно удивляет. Тот же Данкин Донатс по всей стране куда как некошерный, бекон подают, а на 16 улице в Бруклине вполне кошерный. Делов то им кошерными стать - сменить бекон на ту фигню что дунька подаёт, да перестать сыр в мясные бутерброды совать. Все продукты у них и так по отдельности хранятся. Сыр у них, кстати, я не люблю, бутерброды всегда без него заказываю.

137

JPaganel написал(а):

на ту фигню что дунька подаёт

Это что-то типично США?

А чего дунька подаёт? - я не понял. :(

Термин незнакомый совсем.

138

Зигги написал(а):

Это что-то типично США?

А чего дунька подаёт? - я не понял. :(

*********************************************************************************

В двух-трёх кварталах от нас есть один такой "Dunkin Donuts" (по созвучию Дaнкин - Дунькин), откуда иногда жене приношу чего из печёного: эклер там, инша чаго.
Но я чего-то не замечал, чтобы именно этот, наш местный магазинчик кроме сладостей продавал бы что-либо другое, типа бутербродов или подобное.
Попробую как-то посмотреть-присмотреться, узнать.

139

irishman написал(а):

Но я чего-то не замечал, чтобы именно этот, наш местный магазинчик кроме сладостей продавал бы что-либо другое, типа бутербродов или подобное.

У них обычно есть "бутерброд на завтрак", яичница из одного яйца на бублике или на круассане. К этому в большинстве Дунек (Dunkin - Дунькин) можно заказать бекон. В бруклинских дуньках бекон кошерный, то есть не совсем бекон, а какой-то заменитель. Ну, или может вообще никакого. На 16 улице около метро там точно был какой-то заменитель.

140

Зигги написал(а):

Даже экзамены какие-то сдавал специальные официантские.
По винам, закускам, горячему, технике сервировки.

Это само собой разумеется.
Мои недели две сначала учились, потом сдали "экзамен", и тоько потом их допустили к работе в зале.

Зигги написал(а):

Я ему жутко завидую как он заказывает - со знанием предмета, но никогда не показывая своего профессионализма официанту.
Я так не умею.

Я немножко разбираюсь тоже, поскольку вынужден знать ресторанную и общепитовскую  "кухню" изнутри - это специфика фирмы, где я работаю.
С тех пор, кстати, стал меньше бояться официантов, и немножко увереннее себя чувствую в роли посетителя.
Но все равно не люблю. Это чисто советское, впитанное с детства: неприятие ресторанов, вплоть до отвращения. Включая как их постоянных посетителей, так и и персонал.
То же относилось и к такси, и вообще ко всей сфере советских платных услуг.

Ну и, разумеется, финансовый вопрос не на последнем месте.
Как в известном анекдоте.  Посетитель в автосалоне: "У меня есть двенадцать причин, почему меня не устраивает эта марка машины. Первая: у меня нет столько денег. Вторая...". Менеждер: "Спасибо, первой вполне достаточно!" :)

С точки зрения "приспособленности к жизни" детей в современной России , безусловно,  полезно было бы быть готовыми (хотя бы теоретически) к таким вещам во "взрослой жизни", как: умение заплатить за свет и квартиру, взять билет на поезд или самолет, правильно пройти контроль в аэропорту, купить жетон или карточку и не потеряться в метро, заказать такси, пообедать в ресторане, взять кредит, написать резюме, пройти собеседование и устроиться на работу, и и еще множество тому подобных практических вещей.
Каждый может продолжить этот список по своему усмотрению.

Но среди них умение обедать в ресторане и правильно есть устрицы - ей-богу, далеко не на первом месте.  Особенно, если человек так и проживет и умрет, никогда не то что не попробовав устриц - а даже не зная, как они выглядят.

141

NLPepper написал(а):

часто - выдает ощущение праздности

самое главное!

142

Зигги написал(а):

что на западе НЕКОТОРЫХ ИЗ НИХ , ЧАСТО считают хамоватыми людьми.

при этом и на западе макдональдс считают туалетом в первую очередь.
вся разница- можно пописать и не в макдональдсе, а в любом другом кафе

143

Зигги написал(а):

кстати, туалеты в маке платные.

где??????????????????????????????

144

Sensemann написал(а):

В центре Берлина, тоже кстати, туалет в маке платный.

охренеть..
а ведь еще в 90е годы был в германии закон, по которому  ЛЮБОЕ кафе или ресторан было ОБЯЗАНО пустить пописать с улицы...
германия портится на глазах..

Отредактировано парадокс (2010-02-08 12:39:40)

145

Keeper написал(а):

Надо перекусить - я пойду в Мак.

вот какую сильную наркозависимость вызывают усилители вкуса...

146

Pliskin написал(а):

Ты устрицы обычно чем ешь?

только вилкой.

147

Pliskin написал(а):

вонгеле

это мидии что ли?
их руками.

Зигги написал(а):

По Госту Мак - ресторан.
Внимательней присмотрись

присмотрелся.
официантов в макдональдсе не увидел

148

Зигги написал(а):

И есть я там не боюсь (отравиться нереально ИМХО),

вообще то заворот кишок с классического "обеда" должен быть гарантирован- запить горячее и жирное с комковатой булкой холодным и сладким..

спроси любого врача.
для меня например загадка, почему это не происходит...

Отредактировано парадокс (2010-02-08 13:03:11)

149

Зигги написал(а):

Монастырь (если ты заходишь в МакДональдс) - американский

а я думал, монастырь русский.
или там немецкий.
куда влез американский макдональдс.
или он у вас плюет на немецкие законы?

150

Зигги написал(а):

Мне еду приносят.

???
дай адрес такого макдональдса.
а блюда готовые берут с полки

Отредактировано парадокс (2010-02-08 13:03:32)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » медведи по улицам- не ХОДЮЮЮТ!!!!