Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решение Арабского вопроса

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Впервые, после гибели Рехавама Зееви, израильский политик заговорил о трансфере по соглашению.
Вкратце - предлагается финансировать переезд арабов в арабские страны при этом, если направить на это средства, используемые сегодня для поддержания мирного процесса - каждая арабская семья сможет получить 250 тыс. долларов на обустройство на новом месте.
http://www.zman.com/news/2010/02/03/66827.html

2

Нет "палестинского народа" и нет стремления к "палестинскому государству". Никогда ни одна группа не получала государство в подарок, как предлагают его сейчас террористическим организациям арабов в Эрец Исраэль, а они, тем не менее, вновь и вновь отталкивают этот подарок. Настоящая причина их отказа от государства в том, что их единственная цель – это не арабский суверенитет, а уничтожение суверенитета еврейского. Поэтому любой план, основывающийся на участии посредников и, особенно, на доброй воле и сотрудничестве со стороны арабских стран, попросту не реален.
Абсолютно согласен
У меня ещё есть способ поощрения арабов на эмиграцию.
Признать пуштунов евреями,влажить в каждую семью 50 тыс длр и пригласить репатриироваться на Родину,с автоматами калашникова и всем сопутствующим талибану. Расселить на границе с Газой,в Иудее и Самарии.
Думаю в течении месяца потянется первый ручеёк арабских желающих на выезд. :) а заодно и экономия.

3

Idalgo написал(а):

Думаю в течении месяца потянется первый ручеёк арабских желающих на выезд.

Есть вариант менее кровожадный

Поселить на границе Газы, но уже за стенкой румынских цыган.

Через неделю когда у палестинцев сопрут ВСЁ, они убегут на Синай через тоннели сами.
И тоннели за собой замуруют.

4

Зигги написал(а):

когда у палестинцев сопрут ВСЁ,

До сюда читал с интересом,а потом понял правильное продолжение этого рассказа:
...когда  у палестинцев сопрут ВСЁ,тогда сопрут саму стену и уж тогда сопрут весь Израиль!

5

grg написал(а):

Вкратце - предлагается финансировать переезд арабов в арабские страны при этом, если направить на это средства, используемые сегодня для поддержания мирного процесса - каждая арабская семья сможет получить 250 тыс. долларов на обустройство на новом месте.

Странная логика. Евреи тратили и тратят гораздо большие деньги, что бы жить на этой земле. Почему арабы должны отказаться от нее по дешевке? Сами то по какой цене готовы уехать?

Idalgo написал(а):

. Настоящая причина их отказа от государства в том, что их единственная цель – это не арабский суверенитет, а уничтожение суверенитета еврейского.

На сколько я понимаю, для них, как и для правых сионистов это (арабский и еврейский суверенитет) вещи взаимоисключающие.

Idalgo написал(а):

Никогда ни одна группа не получала государство в подарок, как предлагают его сейчас террористическим организациям арабов в Эрец Исраэль

А эти, как их - Иргун и Лехи?

Idalgo написал(а):

Признать пуштунов евреями,влажить в каждую семью 50 тыс длр и пригласить репатриироваться на Родину,с автоматами калашникова и всем сопутствующим талибану

Думается, арабы в одних поездах побегут с евреями, добровольно отправляющимися в галут :)

Отредактировано Вут (2010-02-03 22:24:07)

6

Вут написал(а):

Странная логика. Евреи тратили и тратят гораздо большие деньги, что бы жить на этой земле. Почему арабы должны отказаться от нее по дешевке? Сами то по какой цене готовы уехать?

Нормальная логика. Если для нас важно было жить в еврейской стране- мы приехали в Израиль. Если для арабов важно жить в арабской стране - мы готовы помочь им перебратся в любую из этих стран и устроится на новом месте. Просто, арабских стран больше 30 а еврейская - одна

7

Вут написал(а):

На сколько я понимаю

Ты плохо понимаешь.
Сионисты отдали им Газу,а значит предложили им место для суверенитета.

Вут написал(а):

А эти, как их - Иргун и Лехи?

Это террорестические организации арабов в эрэц -Исраэль???? :O

Вут написал(а):

Думается, арабы в одних поездах побегут с евреями, добровольно отправляющимися в галут :)

Если пуштуны вспомнят что они евреи? Вряд ли.. Я был бы не против возрождения израильского царства и храма.

8

grg написал(а):

Если для арабов важно жить в арабской стране - мы готовы помочь им перебратся в любую из этих стран и устроится на новом месте.

Ну, так то их страна находилась там, где сейчас находится еврейская. Ну и святыни всякие, как исламские, так и иудейские. Так что никто эту землю за бабло не оставит (глобально, конечно, отдельные семьи будут переезжать).  Предложение продать Родину оно, конечно, хорошо для пропаганды, типа очередная мирная инициатива, сорваная по зловредности арабов, но на самом деле сама идея заведомо провальная.

9

Idalgo написал(а):

Сионисты отдали им Газу,а значит предложили им место для суверенитета

Отдал Шарон за что, как я в своей книжке прочитал, правые сионисты провели на него обряд "Пульсей де-Нура" :)

Idalgo написал(а):

Это террорестические организации арабов в эрэц -Исраэль???? :O

Ты предложение из первой цитаты не правильно понял. Речь шла о том, что

Idalgo написал(а):

Никогда ни одна группа не получала

Idalgo написал(а):

как предлагают его сейчас террористическим организациям арабов в Эрец Исраэль

Т.е. якобы ни одна не получала так, как предлагают организациям арабов.

Idalgo написал(а):

Если пуштуны вспомнят что они евреи?

Сразу станут белыми и пушистыми? :)
P.S. в моей книжке об антисемитизме в Израиле рассказывают, типа некоторые репатрианты свастиками балуются, так что в отношении пуштунов - ни каких гарантий.

Отредактировано Вут (2010-02-03 22:44:49)

10

Вут написал(а):

Ну, так то их страна находилась там, где сейчас находится еврейская.

Там какбе Англия находилась, а до нее Турция и т.д.. Врать не надо.

Отредактировано LOS' (2010-02-03 22:47:21)

11

Вут написал(а):

Отдал Шарон за что, как я в своей книжке прочитал, правые сионисты провели на него обряд "Пульсей де-Нура" :)

Вот ты мне скажи,автор твоей книжки сам присутствовал на этом тайном кабаллистическом обряде?

12

LOS' написал(а):

Врать не надо.

Дэн он не врёт! Он книжку пересказывает :D

13

Idalgo написал(а):

Вот ты мне скажи,автор твоей книжки сам присутствовал на этом тайном кабаллистическом обряде?

... и лично видел, в энту пульсу запихивали органы спертые у бедных христианских гаитянских младенцев  :O

14

LOS' написал(а):

какбе

Вот именно, "какбе". Мы ж не про государство, мы про страну. Жили то там не англичане с турками.

Idalgo написал(а):

Вот ты мне скажи,автор твоей книжки сам присутствовал на этом тайном кабаллистическом обряде?

ЭЭЭ... В смысле, ты сомневаешься в достоверности? Возможно автор и врет, но пока все, что я приводил из книжки либо не пытались опровергнуть, либо подтверждали. Ща, перескажу :) 26 августа 2005 на кладбище Рош-Пины, информация об этом публиковалась в Хаарец и в Едиот (хотел сокартить название, но подумал что за наезд примете :)) ахронот, член Ках Йосеф Даян открыто рассказывал об этом. Кста, не только на Шарона было проклятие, но и на всех бойцов, учавствующих в выселении евреев. Данных достаточно, можешь проверить.

15

Вут написал(а):

Вот именно, "какбе". Мы ж не про государство, мы про страну. Жили то там не англичане с турками.

Жили там все: арабы, евреи, друзы, черкесы, турки, немцы-колонисты и конечно англичане. Да и еще самритяне.

16

LOS' написал(а):

... и лично видел, в энту пульсу запихивали органы спертые у бедных христианских гаитянских младенцев  :O

Проверяйте, а не глумитесь над источником, толкьо потому, что у вас этой информации не было.
*-поправил

Отредактировано Вут (2010-02-03 23:03:24)

17

LOS' написал(а):

Жили там все: арабы, евреи, друзы, черкесы, турки, немцы-колонисты и конечно англичане. Да и еще самритяне.

Точно! А сейчас там строят еврейское государство.

18

Вут написал(а):

не только на Шарона было проклятие, но и на всех бойцов, учавствующих в выселении евреев

Вот так всегда, прокляли всех, а отдувается один Шарон :(

19

LOS' написал(а):

Вот так всегда, прокляли всех, а отдувается один Шарон :(

:) Ща еще приколю...
В августе 2005г. равин Моше Цуриэль  издал галахическу инструкцию, с предупреждением, что силовики, которые станут прнудительно выселяить поселенцев погибнут либо в ДТП либо скончаются в страшных мучениях от рака. А вы говорите "...Иран..", "...религиозные фанатики..." :)

20

Вут написал(а):

член Ках Йосеф Даян открыто рассказывал об этом.

А член КАХ Йосеф Даян каким образом допущен к каббале?

Вут написал(а):

А сейчас там строят еврейское государство.

В котором живут его граждане,всё теже евреи,арабы,черкесы....

21

Вут написал(а):

В августе 2005г. равин Моше Цуриэль  издал галахическу инструкцию

Вот мне интересно,когда у вас там какой нибудь поп чё нють говорит,ты к этому тоже серьёзно относишся?
Почему тогда до сих пор здравствует товарищь Ахмади Неджадд?

22

Idalgo написал(а):

когда у вас там какой нибудь поп чё нють говорит

Зачем "какой-нибудь"? Я вот конкретного попа почитал, чуть заикой не остался, думал от ржача грыжу заработаю. Короче рекомендую:
http://www.pobeda.ru/content/view/4501/99999999/

Израильтянам читать сидя, отставив чашку подальше.

23

Idalgo написал(а):

А член КАХ Йосеф Даян каким образом допущен к каббале?

Кухни не знаю, но вот что по этому поводу пишет Книга :)
Председатель Беад Арцейну Авром Шмулевич подтвердил, что Йосеф Даян - авторитетный равин-каббалист, автор книги "Пульсей де-Нура". Сам Даян говорит, что к нему обратилась группа равинов с просьбой о проведении обряда. Он сказал, что непременно сделает это, если они дадут ему на это разрешение. Еще сказал, что подобный обряд проводили на Рабина, не задолго до его убийства.

Idalgo написал(а):

В котором живут его граждане,всё теже евреи,арабы,черкесы....

Ага, а еще за забором живут неграждане.

Отредактировано Вут (2010-02-03 23:18:25)

24

Idalgo написал(а):

Вот мне интересно,когда у вас там какой нибудь поп чё нють говорит,ты к этому тоже серьёзно относишся?

Да нет, конечно мракобесы они везде мракобесы :) Это я к томоу все рассказываю (кроме удовлетворения твоего любопытство), что ты поставил под сомнения мои слова:

Вут написал(а):

На сколько я понимаю, для них, как и для правых сионистов это (арабский и еврейский суверенитет) вещи взаимоисключающие.

25

Вут написал(а):

Ага, а еще за забором живут неграждане.

Дык а что не так-то? У них своя Палестинская Автономия. Независимость типа.
Не, стена это конечно плохо. Из-за нее в Израиле угоны машин упали на 70%.
Ну про то, что шахидам гораздо труднее стало пробираться я не говорю.

26

Вут написал(а):

в моей книжке об антисемитизме

Как звучит :)

Вы не Майн Кампф случаем читаете?

27

Кста, гугл по "Йосеф Даян" сразу кучу ссылок на то, о чем я говорю выдает. Книге +1 :)

28

Зигги написал(а):

Вут написал(а):

    в моей книжке об
антисемитизме

Как звучит :)

Да, я заметил, что вам нравится выдергивать цитаты. Во избежание недоразумений приведу полную:

Вут написал(а):

в моей книжке об антисемитизме в Израиле рассказывают, типа...

29

Вут написал(а):

в моей книжке об антисемитизме в Израиле рассказывают, типа...

Понятно. Типа читаете. 
Бывает.:dontknow:

30

LOS' написал(а):

Я вот конкретного попа почитал, чуть заикой не остался, думал от ржача грыжу заработаю. Короче рекомендую:

:cool:
И кто то же это читает...и верит что главное.