Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это ППЦ! Румыния перепутала Гаити с Таити.


Это ППЦ! Румыния перепутала Гаити с Таити.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Большим конфузом закончилась отправка батальона элитных пехотинцев министерства обороны Румынии на Гаити. Как сообщает "Новый Регион" со ссылкой на Times.RO, группа военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на Таити, что вызвало взрыв истерического смеха на райском острове во Французской Полинезии.

Из-за досадной оплошности военное ведомство Румынии послало свой батальон пехоты совершенно в другом направлении, хотя их пунктом назначения был остров Гаити, где необходимо было передать пострадавшим от катастрофического землетрясения 2000 тонн продовольствия, медикаментов и другого гуманитарного груза.

Между тем, министр обороны Румынии достаточно нервно отреагировал на этот позорный случай. "Я же говорю, что не надо делать спектакль из всего этого. То есть название значит очень, очень много. Гаити, Таити, Маити, Папити. Да хрен с ними со всеми, звучат-то одинаково!", - воскликнул глава военного ведомства Габриель Опря в интервью Times.RO.

http://mignews.com.ua/ru/articles/10646.html

Отредактировано LOS' (2010-02-05 17:20:53)

2

Блин, оказывается это утка :)

Российские СМИ подхватили «утку», которая попала в Рунет с румынского сайта times.ro, специализирующегося на забавных новостях, частично выдуманных, а частично — приукрашенных.

Согласно сообщению на сайте, румынские спасатели, отправившиеся на помощь Гаити, улетели на Таити — популярный курорт на юге Тихого океана.

В сообщении отмечалось, что министерство обороны страны допустило досадную ошибку и отправило военных вместе в двумя тоннами продовольствия, воды, одеял и лекарств, в противоположном направлении. «Названий слишком много: Гаити, Таити, Маити, Папити», — якобы процитировали авторы новости министра обороны Габриэля Опреа (Gabriel Oprea).

Новость появилась сегодня днем на юмористическом портале dirty.ru и быстро разошлась по российским СМИ. Портал BFM.ru исключением не стал.

http://bfm.ru/news/2010/02/04/rumynskie … gaiti.html

3

А вы были на таити?(с) :D
Ладно хоть утка

Отредактировано Дилетант (2010-02-05 17:31:58)

4

Намана, британские пехотинцы тож путали Ирак и Иран, а экс-президент США - Австралию с Австрией. Про боян с Джорджией-Грузией даж вспоминать не хочу...

5

LOS' написал(а):

Блин, оказывается это утка

Да это прикол СМИ  министру обороны Gabriel Oprea так как начинал карьеру с интендантской службы и как считают в мин.обороны не далекий Другое как остальные СМИ подхватили эту утку там же фото явный фотошоп причем грубый да и статья в рубрике почти что правда

Фотошоп из статьи

http://i065.radikal.ru/1002/d8/744ccb87d640.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Это ППЦ! Румыния перепутала Гаити с Таити.