Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысли вслух.

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Насколько я понял все фишка заключалась не в ином мнении, а в его форме.

32

goust написал(а):

" а глаза такие добрые-добрые"

Злой я и недобрый.
особо как комп открыл.

33

Зигги написал(а):

А музыканты - совсем другое дело.

*********************************************************************************
Тут у нас, в одном квартале от дома, где мы живём, где в продолжении трёх-четырёх же кварталов, располагается серия разного рода магазинов небольших, в основном - продуктовых; есть и несколько банков. Район с солидным количествов еврейского населения. И каждую пятницу, осбенно летом, в тёплую погоду на этих нескольких кварталах можно увидеть людей, собирающих подаяние.
Помню моложавого парня, белокожего, в грязноватом плаще (как-то рассказывал о нём), помню русского пожилого мужчину,  играющего на скрипке, а мой вкус - очень даже хорошо, помню женщину, постоянно протягивающую прохожим в руки карточку с написанным такстом по-английски.
Уважение вызывал тот мужчина-скрипач, коему всегда клaду в ящичек доллар-другой: он продолжал работать, как мог.
А подавал и подаю и парню в грязном плаще, и даже той, очень неприятной тётке, ибо, понимаете, могло быть хуже: я-то приезжаю на машине, иду в банк, потом - по магазинам пройду, куплю, чего надо. А они вынуждены просить...

Отредактировано irishman (2010-02-08 10:21:20)

34

DARNE написал(а):

Злой я и недобрый.
особо как комп открыл.

:dontknow:

Все мы разные.

:dontknow:

35

Зигги написал(а):

Я мелочь из кармана выгреб и пошёл к нему.
Жена в таких случаях со мной не ходит.
Она стесняется давать кому-то деньги.
Стесняется того, что они у нас есть, а у кого-то - нет.

*********************************************************************************

Знакомое чувство.
Когда многие годы назад тут, в "проклятой" Америке, в городе нашем или где ещё подавал просящему, то было очень стыдно, ибо у меня - есть, а у него-то и нет.
Но я старался как бы задавить это чувство, затолкать его куда подальше; и, как мне кажется, преуспел в сем.

36

irishman написал(а):

А они вынуждены просить...

А у вас нету таких вот организованных групп нищих - типа банд собирающих подаяние?

В Петербурге помню поразило меня огромное количество ...... нет, не старушек-побирушек - их я, кстати, совсем не видал, а вот инвалидов без ног на стульях каталках.
И они были одеты в чистенькую десантную форму.

Я понимал, что жулики (и друзья потом мне это подтвердили), но ...... ком к горлу подступал.
Ну не мог я не подать.

Просто не мог.

Идиотская ситуация - знаешь, что тебя обманывают, а  :dontknow:  обманываешься добровольно. :(

37

На то и расчитано

38

Зигги написал(а):

А у вас нету таких вот организованных групп нищих - типа банд собирающих подаяние?

*********************************************************************************

С такого рода организациями встречаться не приходилось. Но вот такую "самодеятельность" одиночек встречал. Было время, когда ехал на работу, или с работы, и чуть ли ме ежедневно по пути, в одном и том же месте, под красный свет светофора между машинами ковылял "инвалид" в форме морского пехотинца, с военной кепкой на голове и виенными ботинками. В руках у него картонка с надписью: его военный серийный номер, в сопроождении слов: "Ветеран вьетнамской войны, годы службы, и т.д." Встретив его  впервые, я ему дал несколько долларов, а потом как-тп спросил "ветерана" о его возрасте. И за секунду понял, что будь он участников той войны, то ему во Вьетнаме должно было бы быть что-то около 10 - 11 лет.
Что ему немедленно и было сказано.
Он - запомнил, с картонки убрал упомимамие о его якобы участии во вьетнамской войне, и теперь он называет себя просто: ветеран американского корпус морской пехоты.
У чудака хорошая память: увидев меня (мы с женой ехали в Пеннсильванию) как-то, несколько месяцев назад, когда я остановил наш вэн на красный свет, он медленно прошёл мимо, даже не пытаясь просить.
А люди - подавали, ибо для них он был герой.
Вот такая грустная история - но это правда, это - было...

Отредактировано irishman (2010-02-07 23:45:37)

39

А встретят его ветераны той войны....

40

goust написал(а):

А встретят его ветераны той войны....

*********************************************************************************

Надо отдать ему должное, что касается его "наряда": форма корпуса морской пехоты, ботинки, какие носили в то время, кепка по форме; правая рука искуссно примотана к корпусу, сдвинута слегка к спине, хромает.
А нутро-то, а душа - гнилая...
Я помню, в каких войсках Вы служили, Валера, и я также знаю, что сей тип - позорит не только Корпус Морской Пехоты, но и все вооружённые силы.
Но ведь это - горькая правда, и я не пожелаю тому "ветерану" встречи с настоящим морским пехотинцем.

41

goust написал(а):

а у меня в кармане штанов скопилось много монет, зачепнул не глядя и музыканту в шляпу, он рассыпался в благодарностях, он потом на это купил себе дёнер.

*********************************************************************************

Добро идёт от одного человека к другому-к третьему, четвёртому...:)

42

Благодаря Вашему подаянию лжеморскому пехотинцу, последний стал добрее вообще? Или только добрее, по отношению к ВАМ?
С уважением.

43

Rabbit написал(а):

Благодаря Вашему подаянию лжеморскому пехотинцу, последний стал добрее вообще? Или только добрее, по отношению к ВАМ?

*********************************************************************************

Мною  ему было подано единожды, а после того, конфликтного раза, когда ему было указано на несоответствие его возраста и даты окончания войны, он меня сторонится.
Речь-то шла не обо мне, а о милосердии по отношению человека к другому человеку, как и о том, что из этого иногда получалось.
Стал ли тот "мор/пех" добрее? Мне это не нужно, ибо он, тот "ветеран" человек фальшивый.

А Ваша ирония - так она и есть: Ваша.

44

irishman написал(а):

А Ваша ирония - так она и есть: Ваша.

Да! Видно не очень Вам легко.

45

Собственно мне в значительной мере фиолетово, стол ли человек лучше и добрее.

Мне вполне достаточно, чтобы он стал сытее.

Поскольку ему от меня нужна совсем не забота о его душе (с этим, пожалуйста в церковь), а мелочь на пропитание.

46

Rabbit написал(а):

Да! Видно не очень Вам легко.

*********************************************************************************

С Б-ЖЬЕЙ помощью - и вашими молитвами - справляемся!

47

Зигги написал(а):

Собственно мне в значительной мере фиолетово, стол ли человек лучше и добрее.

Мне вполне достаточно, чтобы он стал сытее.

*********************************************************************************

Тем и живём!
=========

В первом варианте моего письма к ДАРНЕ,который, закончив, случайно стёр, я говорил вот что: знаете ли вы, почему я регулярно посещаю тот благотворительный еврейский "магазин", где нуждающемуся народу раздают продукты? Хожу - пардон! - езжу туда потому, что каждый раз как бы подзаряжаюсь энергией душевной, мне становится легче, когда отвожу людей по их домам, иногда вижу, как они разгружают продукты в холодильник их.
И мне становится тепло на душе.

И как говорил поэт: "А иначе - зачем на земле этой грешной живу?!!!"  :flag:

Отредактировано irishman (2010-02-07 21:47:02)

48

DARNE написал(а):

пообщаться и высказать свое мнение

В том-то и дело, Витя.
Ты высказываешь свои мысли и твоё видение мира так, как ты их высказываешь.
Абсолютно на думая о том, что твоя мысль может кому-то сделать больно.
Мало того, ты высказываешь её точно зная, что кому-то от неё будет больно.
И, мало того, ты (уж прости, но из песни слова не выкинешь) высказываешь свою мысль зачастую, специально так, чтобы было больнее.
Не всегда, не по всем поводам, но ..... бывает.

И твоя обида на открытое обсуждение, по крайней мере странна.  :dontknow:
Дядя Юра (кстати максимально дистанцированно) сказал прямо, что после долгих попыток потерял надежду, что ты изменишь свою манеру изложения мыслей.

Тебе было бы приятнее, если бы он, сделал это втихаря - в разговоре, например со мной?

Мы взрослые люди и, если ты считаешь себя вправе высказываться в той форме, в которой ты это делаешь, то меня удивляет твоя "тонкокожесть", когда люди высказывают своё мнение (в гораздо более мягкой форме).

Опять это вечное - а меня-то за что?

49

goust написал(а):

Насколько я понял все фишка заключалась не в ином мнении, а в его форме.

*********************************************************************************

Такоже  в манере изложения оного.

50

Зигги написал(а):

Ты высказываешь свои мысли и твоё видение мира так, как ты их высказываешь.

и ты Лёнь делаешь то же самое и все остальные. Но я понимаю что "всем мил не будешь" и кое что на форуме, что мне просто режет злаз я пропускаю мимо ушей.  Что делать...  и если я лично считаю что американский образ жизни, культура и много чего еще оттуда просто вредно для человека то я вполне оставляю другим считать что все из америки просто супер.. и не прохожусь по личностям тем более всуе еще и тыкая носом в благие дела.

Спорить - ради Бога. мы тут этим и занимаемся. причем в 99 случаев из ста остаемся при своем мнении. большинство тут люди взрослые и мнения так просто не меняют.
и у каждого свое восприятие , настроение и прочее. вспомни хотябы случай с фото которое я запостил.  меня рассмешила подпись и вы с Парадоксом совсем недавно обсуждали вопросы резины.
Ну и как это ты лично воспринял?
Где? когда? ссылка?

так и с другим.  ты думаешь у меня тут все просто? многое вызывает непонимание и протест.  Ну и что?

Зигги написал(а):

сказал прямо, что после долгих попыток потерял надежду, что ты изменишь свою манеру изложения мыслей.

я не тешу себя мечтой что кто то из моих здешних знакомых изменит свои манеры. Развн я не прав? Можно надеяться?

Зигги написал(а):

Тебе было бы приятнее, если бы он, сделал это втихаря - в разговоре, например со мной?

мне было бы приятнее если бы он сделал это в ПМ мне. и мы бы это обсудили между собой.Поставив свои "Мысли вслух" на всеобщее обозрение
irishman надел на себя мантию судьи, чем несколько уронил свой авторитет в моих глазах. Но его это как я понимаю не сильно волнует. "Америка превыше всего"

Зигги написал(а):

Мы взрослые люди и, если ты считаешь себя вправе высказываться в той форме, в которой ты это делаешь, то меня удивляет твоя "тонкокожесть", когда люди высказывают своё мнение

Ну это с точностью до наоборот. К irishman (у) правда не относится, но многие тут начинают топать при очень  тонких намеках.
думаю приводить примеры не буду хотя "их есть у меня"

Зигги написал(а):

Опять это вечное - а меня-то за что?

ни в коим разе. хотите обсуждать меня открыто? Велкам. я за.

51

DARNE написал(а):

но мое мнение о вашей стране может измениться только с самой страной и ее делами.

*********************************************************************************
Да чтобы моя страна изменялась согласно ваших пожеланий???

In your dreams!

Перевод прилагается - выбирайте любой:

                                   1)"Продолжайте мечтать".   :)

                                   2)Да ни в жисть.    :)

Отредактировано irishman (2010-02-07 22:59:20)

52

irishman написал(а):

"Америка превыше всего"

*********************************************************************************

Это кто же так считает? Неужто - вы???

53

DARNE написал(а):

я лично считаю что американский образ жизни, культура и много чего еще оттуда просто вредно для человека

Витя, если не секрет, а откуда ты о них знаешь?
Из газет и интернета?

Так почитав газеты и интернет про Россию повесится хочется - грязная, вечно пьяная страна, населённая неадекватными злобными типамипроводящими жизнь между застенками КГБ и игрой на балалайке выходит.

А ведь это не так.

DARNE написал(а):

Спорить - ради Бога. мы тут этим и занимаемся.

Ну и в чём проблема?

DARNE написал(а):

тыкая носом в благие дела.

Ну если ты о дяде Юре - то зря.
Ты сам рассказывал о пожертвованиях церкви и прочая.

Некрасиво это.

DARNE написал(а):

Ну и как это ты лично воспринял?
Где? когда? ссылка?

Поскольку картинка была в теме Германии (или как ты её ласково обозвал "пчёлы против мёда" - даже не подумав, что это меня может обидить) я и решил, что это вопрос ко мне.
Неуже ли непонятно?

DARNE написал(а):

я не тешу себя мечтой что кто то из моих здешних знакомых изменит свои манеры. Развн я не прав? Можно надеяться?

Ты удивишься, но общение с Парадоксом многое в моих взглядах изменило.

DARNE написал(а):

Но его это как я понимаю не сильно волнует. "Америка превыше всего"

Нет Витя, "человеческое необидное отношение к собеседнику превыше всего"

DARNE написал(а):

Ну это с точностью до наоборот

Ну я и написал - я такой хороший - меня-то за что.

И опять ты своих недостатков в упор не видишь.

Я, кстати, свои вижу.

DARNE написал(а):

хотите обсуждать меня открыто?

Прости, Вить, но это и нафиг никому не надо - не меняя своих взглядов можно сменить манеру их преподнесения.

54

DARNE написал(а):

irishman надел на себя мантию судьи, чем несколько уронил свой авторитет в моих глазах.

*********************************************************************************

Ну и что тогда мне говорить о вашем авторитете и о той "высоте", на которой он ныне пребывает?
======

А о судьях скажу: я не сужу, я - осуждаю (кто-то говорил, что это два соершенно разных понятия, "судить" и "осуждать").

Есть суд, на котором держать ответ буду - как, впрочем, все мы, люди.

55

goust написал(а):

Насколько я понял все фишка заключалась не в ином мнении, а в его форме.

отвечу вам из текста irishman (а)

goust написал(а):

Вот такой случай: приехала сюда, в США, женщина лет 50, из города Смоленск, приехала одна, оставив временно там, в России, своих мужа и сына. Женщина нашла работу продавщицы в магазине по продаже продуктов,

вводные: Женщина приехала по турпутевке, работает нелегально, плачет что в Смоленске работы нет и она оставила мужа и сына.
посмотрите понету предложение работ в Смоленске и сделайте вывод сами.

irishman написал(а):

А потом был случай с благотворительным магазином в Бруклине, где приходящему нуждающемуся народу раздавали продукты с якобы просроченным сроком годности. Также, как и случай с "натуральным шоколадным молоком".

Это вообще навет и попытка поставить других в заблужщение.

Я писал что продукты с просроченным сроком годности раздавали в ПРИБАЛТИКЕ. и ссылку давал.
irishman . Прибалтика в США не находиться. Это в Европе.

ну а тот кто считает, кроме irishman(А) что натуральное молоко может быть со вкусом кофе и обезжиренное пусть бросит в меня кирпич.
Естественно предварительно подоив при мне корову и дав мне попробовать.

irishman написал(а):

И теперь вот "история" с ресторанами сети "МcDonalds", по выражению одного форумчанина, "бесплатными туалетами", ибо ни на что иное они, эти рестпораны, не годны.

Это выражение придумал не я . а народ у нас известно, не только остер на язык, но и точен в своих определениях.
Кстати писали в гамбургеры не в Москве а в Нью Йорке. (ссылку я давал)

а в "негодовании своем" irishman  написал про меня вот это -

irishman написал(а):

пожертвованных детям в летнем лагере самосвала рису

самосвала рису...
кто понимает русский язык тот поймет...

56

Зигги написал(а):

Некрасиво это.

некрасиво упоминать об этом при таких обстоятельствах.
я лично не просил. мои пожертвоания это мои ЛИЧНЫЕ дела как и любого из нас.
если ты не понял то обьясню.
это звучит прим так. Ты подаешь музыкантам на  улице а сам .....

Что кому когда и сколько подавать
это личное дело каждого и упоминать об этом при таких обстоятельствах по крайней мере некрасиво.

57

Я Ваш образ мыслей не понимаю, если честно, Вам чем-то женщина из Смоленска помешала?
Вы излишне резки в выражениях, впрочем это Ваше дело.

ПС. Цитата про женщину из Смоленска не моя, а у Вас написана, как моя.

58

Зигги написал(а):

Прости, Вить, но это и нафиг никому не надо - не меняя своих взглядов можно сменить манеру их преподнесения.

Зигги написал(а):

я и решил, что это вопрос ко мне.

это был юор для тебя.
а "пчелы против..." так на двух листах ниодной цритической темы с разбором, хотя они есть и ты это сам признаешь.
Кстати. Парадокс - единственный кто тебя может хоть в чем то переубедить.  Это  да.
остальные не авторитет.
вот ты меня почти сутки "пресовал" что в Германии Мак  - ресторан а потом всетаки убедился, но "лягнул" Россию.
Леня в России у них на вывеске вообще ничего ненаписано. только Мак Дональдс. А как ресторан они себя рекламируют из подтишка печатая это слово на своих стаканчиках тарелочках.
т.е. мозг народу мутят.

Зигги написал(а):

Нет Витя, "человеческое необидное отношение к собеседнику превыше всего"

До сего момента я был более сдержан.

59

DARNE написал(а):

Я писал что продукты с просроченным сроком годности раздавали в ПРИБАЛТИКЕ. и ссылку давал.
irishman . Прибалтика в США не находиться. Это в Европе.

*********************************************************************************
Ёлки-палки: и с географией у меня, оказывается, слабо, и русский язык поганый.
Благодарю за уведомление о том, что ПРИБАЛТИКА - это не США, а-то я, чего-то, "запутался".

DARNE написал(а):

самосвала рису...
кто понимает русский язык тот поймет...

За давностью лет (и пребывания в США, и возраст) я "не понимаю"...

Отредактировано irishman (2010-02-08 03:38:01)

60

Юрий не пропагандирует "американского образа жизни", а только человеческое отношение к другим.