Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Встречи с "ветеранами"


Встречи с "ветеранами"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Irishman вскользь упомянул о попрошайке косившем под ветерана и мне это напомнило несколько встреч с подобными личностями. Некоторые были весьма забавны, по крайней мере для меня. Одна была несколько жутковатой. Может кому интерсно будет.

Боец пивного фронта
***

Я сидел в баре, ныне уже не существующем, с одним моим приятелем. Приятель личность интерсная сам по себе, из северодакотских немцев в третьем или четвёртом поколении, но прекрасно говорящий по немецки и регулярно наведывающийся на родину предков. Крайне общительный парень, знает весь город, и весь город знает его.

Мы решили сыграть на бильярде и подошли было к столу, но тут образовался между нами лысый толстенький человек в заношенной футболке. Не помню с чего он начал, но очень быстро он перешёл на то что он ветеран, воевал во Вьетнаме. Я сразу подумал что он врёт, и хотел было его послать в известный перуанский город, но глянул на приятеля и остановился. У него на лице было весьма пристальное внимание и нечто что мне сказало что встревать не надо.

Человечек заливал всё гуще, и, как бы невзначай, уже спросил не поделимся ли мы пивом. Мы как бы не заметили. История приняла уже совсем мрачные тона. Он, оказывается, был единственным из своего подразделения (непомню точно какого) кто остался в живых. "Это был ад, сущий ад, но ни шагу назад" (С)

На этом приятель его остановил и спросил как его зовут. Когда человечек ответил приятель ему сказал: "Значит так. Мой отец воевал в <том самом подразделении>. Он председатель местного отделения ветеранской организации. Всех кто там был я знаю поимённо. Тебя там не было. У тебя есть три минуты уйти из этого бара и никогда здесь не появляться. Если ты не уберёшсья сам, мы пойдём поговорим вон с тем большим усатым дядькой который стоит на дверях. Он, в отличие от тебя, там был."

Человечек вылетел из бара, как сказал бы классик, "впереди собственного визга". Нечасто видишь таких пухлых людей передвигающихся с такой скоростью...

2

JPaganel написал(а):

Если ты не уберёшсья сам, мы пойдём поговорим вон с тем большим усатым дядькой который стоит на дверях. Он, в отличие от тебя, там был.

*********************************************************************************

А толстячок-то гадость мелкая, но сообразительная: "свалил" из бара поскорее.
Вот уж дерьмо - прости, Г-СПОДИ, на чорном слове...

Отредактировано irishman (2010-02-09 22:11:13)

3

Вспомнилось что-то: здесь существует "Администрация по делам ветеранов" , есть госпитали, где некоторые из них находятся...может быть многие; я, однако, не люблю подобного рода статистику.
Вот там находятся ветераны, настоящие...
======
А в начале нашей жизни тут, в США, пришлось встретиться с одним, худощавым парнем, по виду - чуть старше меня. Недолгое время работал-подрабатывал в одном из местных car service. Парня иногда, что называется, "прихватывало", его укладывали на лавочку в оффисе, давали отлежаться. А через какое-то время он вставал, закуривал (ему всегда кто-то давал сигаретку, прикурив её), сидел, молчал. Мне не привелось узнать о нём ничего, просто запомнился человек в поношнной форменной куртке . Он, как сказали, тоже был на той войне.
Из того car service я ушёл через месяц-полтора, ибо нашёл постоянную работу.

Так просто: кусочек жизни.

Отредактировано irishman (2010-02-10 17:05:45)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Встречи с "ветеранами"