Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки


Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки
07.02, 22:34 ГАЗЕТА.GZT.RU

В американском штате Коннектикут произошел сильный взрыв на электростанции. Счет погибших может идти на десятки. До 250 человек получили ранения.

«Тела погибших повсюду»,— рассказал журналистам Fox News один из очевидцев произошедшего.

Взрыв произошел на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун в 11.17 по местному времени (19.17 мск). О его возможных причинах никакой информации пока нет. Сейчас на месте происшествия идет поисково-спасательная операция.

Данные множестве погибших передает агентство AFP со ссылкой на представителя местного госпиталя Браяна Альберта. По его словам, информация с места взрыва поступает противоречивая, и о числе жертв точно пока сказать ничего нельзя. Данные слишком сильно варьируются — от двух погибших до 50 жертв взрыва.

Агентству Associated Press представители властей Коннектикута подтвердили, что в результате взрыва на электростанции есть погибшие и пострадавшие, однако даже приблизительное их число они назвать не смогли.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3348812/

*************

Теперь у американцев станция рванула.

2

. :(

3

Фигасе... Там 2/3 здания унесло...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0WEwxx9sh0Q[/youtube]

4

Так оборудование тоже не новое.  Если предохранительная мембрана или клапан сброса не сработали, то взрыв не минуем. Давление то там не детское.

5

Жена смотрела новости по ТV, так там сказали, что обнаружили 5 погибших и 12 раненных. Покамест неизвестно количество работавших в здании людей: выходной день для многих, да и сведения отрывистые.

Прими, Г-СПОДИ, в царствие ТВОЕМ души новопреставившихся, и сотвори им вечную память.

6

У нас написали, что взорвался газопровод на электростанции. Установленное число погибших - 5, на моент аварии в здании было 50 человек
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 37434.html

7

omsdon написал(а):

Так оборудование тоже не новое.  Если предохранительная мембрана или клапан сброса не сработали, то взрыв не минуем. Давление то там не детское.

???????
что то у меня другая информация.  По поводу не новой.

Второе. взрыва газа не происходит. происходит взрыв газо воздушной смеси. причем эта смесь в концентрации должна достичь определенного уровня.
на всех участках и тем более в помещениях  устанавливают газоанализаторы настроенные  на отключение подачи газа до достижения взрывоопасной концентрации. (извените но в России эти датчики по закону устанавливают в новь построенных домах уже лет 10)
Сам газ проходит одорирование  это резкий запах не сравнимый ни с чем. для того чтоб так рвануло газом должно вонять на всю округу.

Из вышесказанного могу сделать только один вывод.
на электростанции было отсутствие приборов контроля безопасности и полный пофигизм обслуживающего персонала приведший к трагедии.

сходил по ссылке
Инцидент произошел 7 февраля на территории строящейся электростанции Kleen Energy Systems, расположенной в американском штате Коннектикут.

Отредактировано DARNE (2010-02-08 15:43:11)

8

На 6 утра сегодня - 5 погибших, 26 госпитализировано. Возможно, не все жертвы найдены. В момент аварии на строящейся станции проводили испытание нового газопровода.
http://www.necn.com/pages/landing_polit … agID=55225

9

Мартина. испытания газопроводов производятся без газа.
низкое давление  испытывается сжатым воздухом. короткие участки высокого давления могут испытывать гидравликой.
с превышением параметров рабочего давления с газом в разы.
Для подачи газа всегда!! предоставлчется готовый к эксплуатации и испытанный газопровод.

10

DARNE - я  перевела то, что написано. Другой информации нет и, вероятно, не будет, пока не произведут тщательное расследование. Так что стоит воздержаться от комментариев и далеко идущих выводов - у вас информации вообще нет.

11

Мартина написал(а):

Другой информации нет и, вероятно, не будет

естественно.
демократия...

12

DARNE написал(а):

???????
что то у меня другая информация.  По поводу не новой.

Признаю ошибся, думал равануло на одной из старых станций.

13

парадокс написал(а):

естественно.
демократия...

Ну а дочитывать посты не позволяет пролетарская сознательность?

Мартина написал(а):

Другой информации нет и, вероятно, не будет, пока не произведут тщательное расследование.

-----------------------------------------------------------------------------------

Как мне надоели эти танцы на костях.

И ведь ни слова соболезнования.

От иностранцев вы такого при аварии на саяно-Шушенской не слыхали.

14

Зигги написал(а):

От иностранцев вы такого при аварии на саяно-Шушенской не слыхали.

Зато услышали тогда много поучительного. Например:

Зигги написал(а):

ибо мудаки, это те кто верит официальной херне.
Любой.

15

Мартина написал(а):

DARNE - я  перевела то, что написано. Другой информации нет и, вероятно, не будет, пока не произведут тщательное расследование.

Как вы наверно заметили, я не привожу ни одной версии случившигося. я просто знаю как должно быть при начале эксплуатации газопровода, что там должно стоять и где, какая техническая документация и какие дейсствия должны предшествовать первому пуску. Всилу обстоятельств знаю
к каким  последствиям  что приводит.

Зигги написал(а):

Как мне надоели эти танцы на костях.
И ведь ни слова соболезнования.

И кто танцует?

Знаешь Лёня. меня откровенно заебало когда из себя делают святого а из меня быдло последнее.

Вот все твои посты с темы про Саяно Шушенскую. С  первых двух листов.
И где слова соболезнования от тебя? Хоть одно?
Достали эти претензии 

Зигги написал(а):

Сколько людей погибло и сколько пропало без вести?

Зигги написал(а):

Мудаков сажать ещё не начали, ибо мудаки, это те кто верит официальной херне.
Любой.

Зигги написал(а):

Я её всегда признавал, вот только в Вашу паранойю не верю.
Она избирательная, а такой не бывает.
А вот у меня её нет.

Зигги написал(а):

печальный опыт у меня был в СССР.
В Германии пока (стучу по деревяшечке) только положительный.
Хотя нет сомнений. что и тут поезда с рельс сходят и журналисты херню пишут.
НО .... всё это случается реже, чем ......

Зигги написал(а):

Так иностранцы.
Чтож с нас взять?
Злые мы изначально

Зигги написал(а):

Дак ...... какой был.
У Чубайса на приличный импорт деньгов видимо нет.
Кстати, ты же хвалил китайские товары?

Зигги написал(а):

Ага
Италия, Франция, Швейцария или собственно Германия значит не продаются?
Забавно, а почему Германия (несмотря ни на что) держит всё ещё первое место по экспорту?
И не по копеечным ценам как Китай?
Был бы агрегат Сименса - нихрена бы не полетело и люди бы живы остались.
Кто там был не так богат, чтобы покупать дешовку?

Зигги написал(а):

бред

Зигги написал(а):

ты с ума сошёл
буду я бегать твой бред опровергать

Зигги написал(а):

А вот нифига.
Когда я читаю посты Юрича, то сразу вспоминаю у кого он учился логике.
«Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят».
«Мы добиваемся не правды, а эффекта»,
«Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей»
Итак,
Зашёл в автомобильные салоны Опеля, БМВ, Фольксвагена - у всех задавал один и тот же вопрос - что здесь не немецкое?
Ответ был один - гарантировать немецкость полностью не можем, а вот европейскость 100%
Единственное, чего не можем гарантировать, это пластиковую оплётку на кабелях.
Гарантию даём 100%-ную.
Зашёл в 2 огромных шмоточных магазина и с порога попросил где тут на китайское - они развели руками и попросили найти китайское.
Нашёл швейцарское, шотландское, итальянское, австрийское, немецкое, индийское, тайваньское.
Китайского не нашёл. Тайваньское и индийское было в меньшинстве.
Зашёл в строительный магазин и опять попросил показать немецкий товар - подвели к полкам с отвёртками, молотками и прочей мутатой за вполне приличные деньги.
Показали синий Бош.
На работе осмотрел всю технику.
От весов до испытательных машин, вытяжных шкафов, микрометров, печей и ...... Германия, Япония, Англия, Швеция.
Вернулся домой и внимательно осмотрел шмотки - Австрия, Италия, Бельгия, Англия, Германия + 1куртка у сына индийская и кроссовки у меня для бега на моём приборе - Китай.
Расстроился, посмотрел в багажнике рабочую одежду и обувь - Гермния, блин.
Андрей, а ведь я не миллионер.
Так что хорош хоть мне врать.

А КРОМЕ ТОГО, НАДПИСЬ "маде ин джермани" НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
"маде ин ес" СУЩЕСТВУЕТ.
С 2002 года.
Но вот город где выпускают писать не запрещено - Глазго, Ливерпуль, Зальцбург, Турин, Кёльн, Крефельд, Гётеборг.
Так что майсы эти можешь приберечь для бедных.

Зигги написал(а):

На китайских товарах.
На товарах действительно европейского производства - запрещено.

Зигги написал(а):

а лабораторных приборах стояло поровну " made in" и "hergeschtelt in".
На шмотках стоит "..... made".
Я же не отрицаю турецких и китайских товаров, их дохрена, но качество (пока) ловится сразу и их сравнительно немного.
Кстати, у нас в городе открылся китайский магазин.
Первый.
Стоит почти пустой - качество товаров отвратительное.
А так на фломарктах этой китайчатины много.
И индийского много.
И турецкого
Ловится сразу по расцветкам и качеству материала.

16

Ironic написал(а):

Например:

именно об этом и был мой пост про демократию..

17

Ironic написал(а):

ибо мудаки, это те кто верит официальной херне.
Любой.

могу добавить — и неофициальной херне тоже

но от нас вы тем не менее слышали слова соболезнования

от россиян — нет

18

Зигги написал(а):

от россиян — нет

*********************************************************************************

С чьей-то точки зрения, погибшие и пораненные на электростанции в штате Коннектикут - западники и клятые мэриканьцы, не заслужившие доброго слова...

(Извините, что вмешиваюсь).

19

DARNE написал(а):

Знаешь Лёня. меня откровенно заебало когда из себя делают святого а из меня быдло последнее.

знаешь витя меня откровенно заебало когда из себя делают апостола справедливости а из меня дурака неразумного

для чего ты эти цитаты надёргал? о чём они говорят?

20

Зигги написал(а):

но от нас вы тем не менее слышали слова соболезнования
от россиян — нет

Лёнь. ты всетаки за себя говори.
неужели ты думаешь что кто то тут радуется? Нет такого. поверь.
я в прошлом году видел фото со взрыва баллона со сжиженным газом.
поверь эти фото не для слабонервных.
виноваты правда были сами пострадавшие.

21

Зигги написал(а):

для чего ты эти цитаты надёргал? о чём они говорят?

они говорят о том что лично от тебя соболезнований не было.
но претензию ты предьявил. вот и все.

22

DARNE написал(а):

виноваты правда были сами пострадавшие.

думаю, что и в сша тоже "виноваты правда были сами пострадавшие"
но тем не менее мне их и их семьи жаль

как и пострадавших и погибших на Саяно-Шушенской

23

Зигги написал(а):

думаю, что и в сша тоже "виноваты правда были сами пострадавшие"
но тем не менее мне их и их семьи жаль

и мне тоже. и погибших и семьи.  я просто описал процесс ввода в эксплуатацию и немного технологию.
никаких плясок и тем более

irishman написал(а):

С чьей-то точки зрения, погибшие и пораненные на электростанции в штате Коннектикут - западники и клятые мэриканьцы, не заслужившие доброго слова...

нет и в помине.
неужели ты так же считаешь как irishman?

24

DARNE написал(а):

Зигги написал(а):

    думаю, что и в сша тоже "виноваты правда были сами пострадавшие"
    но тем не менее мне их и их семьи жаль

и мне тоже. и погибших и семьи. я просто описал процесс ввода в эксплуатацию и немного технологию.

*********************************************************************************

"Всему своё время и свой срок у каждой вещи под небом...Время плакать, и время смеяться, время причитать и время танцевать" (с).

Отредактировано irishman (2010-02-09 12:08:18)

25

Зигги написал(а):

но от нас вы тем не менее слышали слова соболезнования
от россиян — нет

Леня, а почему Вы так конкретно и совсем не в шутку разделяете участников форума? Все еще воевать в холодную войну не перестали? Разве Юрий Семенович (а лучше него врядли здесь кто-нибудь скажет такие слова) произносит свои молитвы только "от вас"?

26

irishman написал(а):

"Всему своё время и свой срок у каждой вещи под небом...Время плакать, и время смеяться, время причитать и время танцевать" (с).

Блин, цинично, конечно звучит, но что погибшие на Саяно-Шушенской, на Мидлтаунсокой для нас для всех - абстракция. Конечно, никто не радуется, что они погибли, каждый бы из здесь присутствующих не хотел бы, что бы случились эти трагедии. Каждый соболезнует разумом, но на глубинном уровне это всего лишь плохая новость. Уверен, что никто из форумчан и слезинки не проронил ни в том, ни в другом случае (разве что кто-то лично был связан с погибшими). И с этой точки зрения размышления о причинах трагедии более честны, чем официальное выражение соболезнования или штампованная цитата из святого писания на все случаи жизни. А выясниловку устраивать что кто-то мало соболезнует ... Мне, конечно, по барбану, но это ближе к танцам на костях ИМХО.

27

rip
Бывает, 100%- безопасности и гарантии нет нигде и никогда.

28

парадокс написал(а):

естественно.
демократия...

Хоть бы что нового сказали, а то скучно, ей Богу, как старая пластинка. Муру пишите, даже не задумываясь.
Ну зачем кому-то скрывать кол. жертв, если это и так будет известно в самые ближайшие сроки, как только посчитают всех пропавших и найдут их останки?
Или, может, на той же Саяно Шенгенской в первые минуты после взрыва было сразу ясно сколько погибло? Так не бывает.

Отредактировано Sensemann (2010-02-09 17:08:12)

29

Ironic написал(а):

произносит свои молитвы только "от вас"?

не кажется (может быть я и не прав) но он это делает от себя.

Ironic написал(а):

а почему Вы так конкретно и совсем не в шутку разделяете участников форума?

а от тут соглашусь

был неправ.

постараюсь исправитья.

спасибо

30

Sensemann написал(а):

Муру пишите, даже не задумываясь. Ну зачем кому-то скрывать кол. жертв, если это и так будет известно в самые ближайшие сроки, как только посчитают всех пропавших и найдут их останки?
Или, может, на той же Саяно Шенгенской в первые минуты после взрыва было сразу ясно сколько погибло? Так не бывает.

Сразу было ясно сколько "пропавших без вести"
А надежда... надежда умирает последней. в тот момент когда находили очередного погибщего.
так что насчет "муры" не надо.

Sensemann написал(а):

Бывает, 100%- безопасности и гарантии нет нигде и никогда.

Бывает. Но газоопасные работы, а именно к таким относят пробные пуски оборудования работающие или потребляющие в технологии газ
имеют такую базу, что при выполнении всего там предписанного неожиданностей быть не может.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки