Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки


Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Вут написал(а):

Каждый соболезнует разумом, но на глубинном уровне это всего лишь плохая новость. Уверен, что никто из форумчан и слезинки не проронил ни в том, ни в другом случае (разве что кто-то лично был связан с погибшими). И с этой точки зрения размышления о причинах трагедии более честны, чем официальное выражение соболезнования или штампованная цитата из святого писания на все случаи жизни.

*********************************************************************************

Я совершенно не знаю Вас, мы никогда (насколько я помню) не разговаривали друг с другом и не спорили. А вот теперь, мне кажется, время настало для меня кое-что сказать, тем паче, что Вы своё мнение уже высказали.

Не всегда и не все соболезнуют разумом, иногда люди, не раздумывая, протягивают нуждающемуся/нуждающейся руку помощи, выражают сочувствие, соболезнование ему/ей без каких бы то ни было раздумий.
Понимаете, в прошлом, когда мы жили в СССР, (и это не было во время каких-то военных действий - воевать мне не приходилось: меня, хвала Г-СПОДУ,  минула чаша сия!) мне довелось в течение некоторого времени, будучи молодым и здоровым парнем, наблюдать реакцию людей во времена трагедий. Такоже и тут, в США, во время трагедии 11 сентября 2001 года я был тут, в Нью-Йорке, не рядом, не около, а там, где такоже кое-что увидел.
И мне ни тех давних трагедий из моего российского прошлого, ни американской трагедии не забыть: мгновенно "включается" память о тех событиях - и душа отвечает, реагирует. И пальцы печатают слова, как Вы говорите, "штампованной цитаты из святого писания на все случаи жизни" (с).
======
Однако, то, что сейчас сказал, это всего лишь моё личное мнение, сиречь - IMHO.

32

DARNE написал(а):

так что насчет "муры" не надо.

А что мура за подписью Парадокса перестаёт быть мурой?

ИМХО - глупости он написал, да и, цитируя, зажал пол фразы.

Мура и есть.  :dontknow:

33

Вут написал(а):

И с этой точки зрения размышления о причинах трагедии более честны, чем официальное выражение соболезнования или штампованная цитата из святого писания на все случаи жизни.

ну вот Вы всёё время настаиваете, чтобы Ваше достоинство не трогали, а по какому праву Вы решаетесь осуждать людей реагирующих иначе чем Вы?

То что для Вас (охотно верю) является "штампованной цитатой из святого писания" для другого боль сердца.

А Вы вот не сняв галош, да по живому.

Вы вот мозгуна от меня защищали, а сами поступили куда хуже - плюнули ни за что ни про что в душу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Счет погибших при взрыве на электростанции США идет на десятки