Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золото

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

"В октябре 2009 г. китайцы получили на отгрузку золотые слитки. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого активного баланса. Большинство золота обменивается и сохраняется в хранилищах под наблюдением специальной организации, базирующейся в Лондоне, Лондонской Ассоциации Рынка Золотых Слитков (или LBMA). Когда груз была получен, китайское правительство попросило, чтобы были выполнены специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для этого тестирования четыре маленькие дырочки сверлятся в золотых слитках и металл затем анализируют. Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки были фальшивкой. Они содержали вольфрам с только внешним покрытием реального золота. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. Согласно сообщению в этой китайской отгрузке было 5 600 - 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый. Вначале многие эксперты по золоту предположили, что поддельное золото произведено в Китае лучшими производителями подделок в мире. Китайцы быстро расследовали и сделали заявление, которое вовлекало США в схему.

Примерно 15 лет назад в США во время правления Клинтона [думают это были, что Роберт Рубин, сэр Алан Гринспэн и Лоуренс Саммерс] были произведены предположительно 1.3-1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых болванок очень изощренным способом [больше чем 16 тысяч метрических тонн]. Впоследствии, 640 000 из этих вольфрамовых болванок позолотили и отправили в Форт Нокс, там они и по сей день. Согласно китайскому расследованию, часть этих 1.3 -1.5 миллионов 400-унциевых вольфрамовых подделок было также покрыто золотом и затем предположительно <продано> на мировой рынок. Очевидно, глобальный рынок буквально <наполнен 400-унциемыми солеными слитками>. Возможно на суммы в 600 миллиардов долларов.

.......

Почему использовали вольфрам?
Если Вы собираетесь напечатать поддельные деньги, у Вас должна быть специальная бумага, иначе купюры не выглядят настоящими и могут быть легко обнаружены специальными ручками, которые используют большинство торговцев и банков. Аналогично, если Вы собираетесь фальсифицировать золотые слитки, Вы должны убедиться, что у них есть тот же самый вес и свойства реального золота.
В начале 2008-го миллионы долларов в золоте в Центральном Банке Эфиопии оказались фальшивкой. То, что, как предполагалось, было слитками твердого золота, оказалось, было не чем иным, как позолоченной сталью. Они попытались продать материал Южной Африке, и это отослали назад, когда жители Южной Африки заметили эту небольшую проблему. Проблема с изготовлением хорошего качества фальсифицированного золота состоит в том, что золото имеет значительную плотность. Это почти дважды выше плотности свинца и в два с половиной раза плотнее, чем сталь. Вы обычно не замечаете это, потому что маленькие золотые кольца и т.п. не весят достаточно, чтобы сделать это очевидным, но если Вы когда-либо держали больший слиток золота, это абсолютно безошибочно: материал очень, очень тяжел.
Стандартный золотой слиток для торговли от банка к банку, известный как <Лондонский слиток хорошей доставки> весит 400 унций (более чем тридцать три фунта, более 15 кг), все же не больше, чем роман книги в мягкой обложке. Слиток стали тот же самый размер весил бы только тринадцать с половиной фунтов.
Согласно эксперту по золоту Тео Грею, проблема состоит в том, что есть очень немного металлов, которые столь же плотны, как золото, и только с двумя исключениями: они все стоят так же много или больше, чем золото. Первое исключение - обеднённый уран, который дешев, если Вы - правительство, но трудно для людей, чтобы добраться. Это также радиоактивно, что может быть небольшой проблемой. Второе исключение - реальный победитель: вольфрам. Вольфрам значительно более дешев, чем золото (возможно доллары за 30$ фунт по сравнению с 12 000$ за фунт для золота). И, замечательно, у него точно такая же самая плотность, как и у золота, до третьего знака после запятой. Главные различия - то, что у него неправильный цвет и что намного тверже, чем золото. (Очень чистое золото весьма мягко, Вы можете вдавить его с ногтем.)
Первоклассный поддельный золотой слиток должен совершенно соответствовать цвету, поверхностной твердости, плотности, химическим, и физическим свойствам золота. Чтобы сделать это, Вы должны начать с вольфрамовой болванки на 1/8-инча (1 инч = 2.54 см) меньшем в каждом измерении, чем золотой слиток, который Вы хотите, затем заливаете 1/16-инчевый слой реального чистого золота вокруг этого. Этот слиток будет выглядеть хорошо в руке, если у него будет <мертвое> кольцо от удара, поскольку золото должно это иметь, чтобы быть правильным химически, оно будет весить *точно* и правильно, и хотя я не знаю это наверняка, я думаю, что 1/16" слой чистого золота покрытия будет достаточно, чтобы мешать рентгенам достигнуть вольфрама. Вы должны глубоко просверлить слиток, чтобы узнать, что это - фальшивка. Производство такого поддельного Лондонского слитка <хорошей доставки> высшего качества стоило бы приблизительно 50 000$, потому что в нем много реального золота, но Вы все еще получили бы хорошую прибыль, полагая, что реальный стоит ближе к 400 000$.
...
Оригинал статьи - http://www.daily.pk/fake-gold-bars-in-b … nox-14477/

http://varjag-2007.livejournal.com/1423203.html#cutid1

2

Так это уже Мозгун в другом разделе постил.
Давно.
ну и что ФРС? Как с гуся вода. Мошенники они и есть.

3

Да! У каждого своя правда. Прежде, чем приобреси золото в банке, небходимо тащить с собой дрель и сверлить  и  сверлить! Иначе потом, при продаже.....!

4

Не верится мне в это. И дело не втом что я так-уж верю федерал резерву, просто скандал былбы такой что о нём не только в ЖЖ писали-бы.

5

omsdon написал(а):

просто скандал былбы

почему?

6

Слышал как-то, что ингушская банда контрабандистов золота, отделалась условкой, но в замен они через свои связи договаривались что б из чеченского плена выпускали наших солдат.