[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H3bRb-jzWTI[/youtube]

Ана Бе'Коах

Эта древняя медитация составлена АРИ. Ана Бе'Коах построена вокруг последовательности из 42 букв, которая закодирована в первые 42 буквы Библии. Как учат каббалисты, эта комбинация букв из семи строк возвращает нас к моменту Творения. Каждый раз, когда мы медитируем на одну из строк, мы возвращаемся и присоединяемся к изначальной, цельной энергии, которая сотворила мир. Медитируя, мы обогащаем нашу жизнь положительной энергией.
Каждая строка – это одна из 7 энергий основных уровней Древа Жизни - от Хесед до Мальхут. Ана Бе'Коах также соответствует семи дням недели. Еще каждая строка связана с определенным небесным телом.
В любом случае, произнося Ана Бе’Коах — по пробуждении и перед отходом ко сну — следует мысленным взором увидеть первые буквы каждого слова. Тогда эта медитация поможет любому желанию или просьбе положительного свойства.
Ана Бе’Коах помогает защитить произносящего и дорогих ему людей от зла, поддерживает их в трудные времена, лечит болезни. И утешает в печали.

Молитва Ана Бе'Коах.

1. Воскресенье, Хесед

anBk-1

Медитация: Энергия освобождения. Безвозмездная любовь. Устранение негативного влияния материального мира из нашей жизни. Присоединение к Реальности Дерева Жизни. Помнить уроки вчерашнего дня.

2. Понедельник, Гевура

anBk-2

Медитация: Закрыть ворота для Негативной стороны Забыть все ограниченные и ограничивающие нас мысли. Уничтожить негативные влияния в их зародышевом состоянии, а значит предотвратить плохие события в нашей жизни. Преодолеть наше реактивное сознание. Трансформировать хаос в чудеса и удивительные события.

3. Вторник, Тиферет

anBk-3

Медитация: Присоединиться ко всем формам благополучия - физическим и духовным, получить энергию омоложения. Устранить хаос из всех аспектов нашей жизни, включая здоровье, взаимоотношения, бизнес. Иметь в себе силу не говорить отрицательно о других.

4. Среда, Нецах

anBk-4

Медитация: Упорство в достижении цели. Приобрести выносливость и терпение с тем, чтобы доводить начатое до конца и достигать победы в духовной работе.

5. Четверг, Ход

anBk-5

Медитация: Видеть «большую картину», а значит получить проницательность и глубокое понимание того, как мы можем присоединиться к Свету и принести Свет себе и окружающему миру.

6. Пятница, Есод

anBk-6

Медитация: Испытывать сильное желание просветить других. Нести духовность людям, распространяя мудрость Каббалы. Найти внутренний мир и равновесие.

7. Суббота, Мальхут

anBk-7

Медитация: Получить энергию обновления и восстановления.

Барух Шем Квод

В конце Ана Бе'Коах мы шепотом произносим последнюю часть, которая притягивает весь Свет из Верхних Миров в наш физический мир.

anBk-8