Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … p;t=208020

"Наткнулся на относительно недавно стартовавший проект. Автор идеи предлагает ежемесячно выбирать материал с самой чудовищной ложью о России и ее истории и награждать его 30-ю серебренниками.

Премия имени Геббельса
http://nstarikov.ru/blog/3715

«Премия имени Геббельса» будет вручаться персоне или изданию наиболее «отличившейся» в деле клеветы на Россию.

Как и у всякой премии, у «Премии имени Геббельса» будет свой статут.
В конце каждого месяца будет публиковаться список номинантов на премию;
Номинантами могут быть граждане любых стран, политики, журналисты, главные редакторы изданий, средства массовой информации, газеты, журналы. Также как для лжи и клеветы нет границ, не будет их и для вручения премии;
Затем по итогам голосования на сайте nstarikov. ru и в Живом Журнале nstarikov.livejournal.com будет определяться победитель;
По итогам года из 12 победителей, будет выбираться обладатель Гран-При «Золотой Геббельс» за самую чудовищную ложь и клевету на Россию.

Более подробно по ссылке.

Как по мне довольно интересный проект и главное имеет шансы стать весьма популярным. :)"

2

Заочно Новодворской вручить.

3

Блин. хороший проект.
жаль что помрет скоро.
Это как немцу неинтересно смотреть фмгурное катание. все равно русские победят :D
а там будут 5 -7 "героев"
Каспаров, Новодворская, Сванидзе.... список небольшой.

4

DARNE написал(а):

Каспаров, Новодворская, Сванидзе.... список небольшой.

вить, я бы в этот список занёс тех, кто убаюкивает сладко - мол всё хоошо в россее.

5

Зигги написал(а):

вить, я бы в этот список занёс тех, кто убаюкивает сладко - мол всё хоошо в россее.

Лень. я тебе как на духу скажу. я куда ни посмотрю, что радио, что ТВ, что нет, везде плохо и только об ошибкакх.
я иногда по "Вестям" того времени скучаю. ведь и хорошего немало. каждый день что то построено/открыто/пущено в эксплуатацию.
а про это молчат.

6

DARNE написал(а):

каждый день что то построено/открыто/пущено в эксплуатацию.

а что?

7

DARNE написал(а):

я иногда по "Вестям" того времени скучаю. ведь и хорошего немало. каждый день что то построено/открыто/пущено в эксплуатацию.
а про это молчат.

А потому что ни чего не делаеться вот и говорить не о чем!

8

Зануда написал(а):

а что?

oktober написал(а):

А потому что ни чего не делаеться вот и говорить не о чем!

Это у вас извените глаз нет или вы "заточены" на негатив :dontknow:

сегодня Вьетнам купил у России 12 истребителей Су-30МК2. Что? Плохо?
вчера = заработал зерновой терминал Туапсинского морского торгового порта.
Он составит конкуренцию черноморским экспортным терминалам в Новороссийске.
Новый терминал включает глубоководный причал для судов
позавсера началась Сертификация нового российского вертолета Ка-226Т
закончится в 2012 году
Ка-226Т участвует в тендере, объявленном правительством Индии.
Победитель получит заказ на поставку в эту страну 97 машин и организацию
лицензионного производства еще 100 вертолетов на территории самой Индии.
Вне зависимости от результатов тендера маркетологи холдинга «Вертолеты России»,
в который входит КумАПП, рассчитывают продать на внешнем
и внутреннем рынке не менее 800 Ка-226Т в ближайшие 15 лет.

много чего. и каждый день!

9

DARNE написал(а):

2 истребителей Су-30МК2.

Это что, завод?
Предприятие?

DARNE написал(а):

нового российского вертолета Ка-226Т

Это свиноферма новая или птицефабрика?

10

Ка-226Т - это завод. и не один Кстати 4 подлодку начали собирать. официально обьявят(?) через месяц в день МВФ
это сколько рабочих мест?

С с\х новость? нет проблем - Новости региона. 15.01.2010 16:54Валерий Шанцев открыл центр по хранению и переработке картофеля в Арзамасском районе
Дата публикации: 25.01.2010  :. В Кемеровском районе открылась новая птицефабрика.

15.12.2009 12:25. В Коми открылась новая ферма на 240 голов КРС.

каждый день в России много чего хорошего происходит. но на ТВ чтоб Зануда узнал это не показывают.
а Диме лень в нете хорошее посмотреть  :D

11

Кстати. самолет наш полетел. а американцы через неделю начали сворачивать программу по Ф 35.
аналитики работают. и поняли в Америке что выпустить 35 это  несколько сконфузится перед миром ибо пусть и 4 со многими плюсами,
но гораздо серьезнее хваленого 35 го.
А в России уже летает первая и единственная в мире летающая лаборатория  со скоростью гиперзвука.
Дима, Стакан всетаки наполовину полон а не наполовину пуст  :rolleyes:

12

DARNE написал(а):

каждый день в России много чего хорошего происходит.

*********************************************************************************

А нельзя ли ссылку-другую, чтобы с деталями ознакомиться? Новости хорошие, у людей заработок должен появться всвязи с открытием и птицефабрик, и подобного.
Вы бы, если можно, рассказали бы о жизни народа, о его ежедневной жизни.

Я не подкалываю ни вас, ни кого другого: в конце-концов мы все оттуда родом...

P.S. А 5-го или какого поколения те самолёты, что в России, что в США - мне, лично, как-то безразлично. Или почти безразлично. Потому что интересуюсь жизнью народа, рабочего народа, крестьянства, пенсионеров. Об этом рассказать не смогли бы?  Если захотите...

Отредактировано irishman (2010-02-10 20:31:23)

13

Интересный проект! Кто будет определят победителя и по каким критериям? Любую ложь надо доказать! А как с проектом прошлого века - "Мы рождены, что б сказку сделать былью!" ??? И сколько лжи мы сами наплодили? Как разобраться? Утонем в разборках! o.O

14

irishman написал(а):

Вы бы, если можно, рассказали бы о жизни народа, о его ежедневной жизни.

вчера.
входит ко мне секретарь и говорит что двое водителей в отпуск собрались, про "оплата к отпуску на восстановление и лечение в размере оклада"
спркашивают. а им уже за 2009 год выплатили. они говорят что в прокуратуру пойдут.
для справки. эти деньги согласно коллективного договора выплачиваются каждому работнику если он не едет в санаторий. предназначены для получения если потребуется медецинских услуг.
а как их каждый тратит? :dontknow:
Так вот. вызвал я их к себе. И мы мирно разобрались что все выплачено и в бухгалтерии все есть. они сами неправильно подсчитали.
Но у чему это я ?
к тому что рабочий человек перестал бояться руководства и знает как бороться за свои права.

15

DARNE написал(а):

Дима, Стакан всетаки наполовину полон а не наполовину пуст

Да так оно! Только наполовину полон для немногих, чаще наполовину пуст. К сожалению.

16

DARNE написал(а):

Ка-226Т - это завод. и не один Кстати 4 подлодку начали собирать. официально обьявят(?) через месяц в день МВФ
это сколько рабочих мест?

С с\х новость? нет проблем - Новости региона. 15.01.2010 16:54Валерий Шанцев открыл центр по хранению и переработке картофеля в Арзамасском районе
Дата публикации: 25.01.2010  :. В Кемеровском районе открылась новая птицефабрика.

15.12.2009 12:25. В Коми открылась новая ферма на 240 голов КРС.

Блин, в России оказывается, все лучше и лучше а мужики то и не знают. Вот на той неделе только знакомые жаловались, что в их фирме, со ссылкой на кризис нормы режут и з/п на пару месяцев задерживаются. Это стакан наполовину пуст. А вот хозяин этой фирмы крузака нового взял - это стакан на половину полон.

17

DARNE написал(а):

Кстати. самолет наш полетел. а американцы через неделю начали сворачивать программу по Ф 35.аналитики работают. и поняли в Америке что выпустить 35 это  несколько сконфузится перед миром ибо пусть и 4 со многими плюсами,но гораздо серьезнее хваленого 35 го.

Да уж, смешно наблюдать за УРА-криками квазипатриотов и гордость за полуспиженный-чудо-самолет. Особенно смешно, когда те же "патриоты" начинают обсирать Ф35, хваля чудо-вафлю, при этом когда смотришь на него, то первая мысль, которая в голове воникает - это копия Ф35. :rofl:
Летает наверно на нанотехнологиях? :D  И как обычно, СМИ, в духе пропаганды - "нет аналогов" "превосходит западные образцы". Вот уж кто точно заслуживает премию Геббельса, причем каждый год во всех наминациях.
А самолет, да хорошо, что создали - теперь можно поздравить ВВС Индии, у них, может быть, будет что-то посовременй. ВВС РФ можно посочувствовать - они увидят самолет только на картинке, ну не считая тех двух-трех образцов, которые закупят для армии за 30 лет (с интервалом 1 самолет каждые 10 лет), но такие большие поставки в войска будут возможны, только если страна выйдет из кризиса :rofl:  А СМИ будут втирать таким вот квазипатриотам, что армия приняла на вооружение новый самолет(целый одна штука!) XXXX-поколения и теперь мы ого! С одним то самолетом много навоевать можно, весь полк будет по очереди на нем тренироваться, по праздникам, когда неефтедобывающая страна найдет лишнюю тонну киросина.
А так все замечательно, мы в курсе :yep:

Отредактировано Sensemann (2010-02-10 21:37:32)

18

Rabbit написал(а):

А как с проектом прошлого века - "Мы рождены, что б сказку сделать былью!"

у вас есть доказательства опровергаюшие это?
я не сразу найду но завтра попробую вам фото со сьездов запостить. вы по лицам поймете что все так и думали.

19

Sensemann написал(а):

Да уж, смешно наблюдать за УРА-криками квазипатриотов и гордость за полуспиженный-чудо-самолет. Особенно смешно, когда те же "патриоты" начинают обсирать Ф35, хваля чудо-вафлю, при этом когда смотришь на него, то первая мысль, которая в голове воникает - это копия Ф35. :rofl:

ЭЭЭ... Чот не понял, чего россия спи3дила? О каком аппарате идет речь? Если о Су-35МК, то это совершенно разные самолеты и по аэродиномической схеме и по технологиям и по идеологии и воообще. Сушка хорошая машина, слов нет, но разработка 70-х, сколько из нее можно выжимать...

20

Вут написал(а):

Чот не понял, чего россия спи3дила?

Да нет, не про СУ. Я думал речь в том посте про ПАК ФА, раз уж тут же про Ф35 заговорили. А первый оченно похож на последний или на раптор.

21

Sensemann написал(а):

при этом когда смотришь на него, то первая мысль, которая в голове воникает - это копия Ф35.

Одно то что вы не увидели количество двигателей на Ф35 и на Российском Т50 уже о чем то говорит.
прочитав ваш пост я вспомнил извесную поговорку про караван.
а вы сударь потрудитесь найти в мире аналог вот этого

22

DARNE написал(а):

заработал зерновой терминал Туапсинского морского торгового порта.

На приём зерна или на отгрузку? ;)

DARNE написал(а):

15.12.2009 12:25. В Коми открылась новая ферма на 240 голов КРС.

кого?
Крыс?

DARNE написал(а):

но на ТВ это не показывают.

Враги?
На гос телевидении?
Бяда.

DARNE написал(а):

Стакан всетаки наполовину полон а не наполовину пуст

И чего - жить стало лучше?
Жить стало веселее?

DARNE написал(а):

к тому что рабочий человек перестал бояться руководства и знает как бороться за свои права.

"не надо бояться человека с ружьём" (с)

Короче, как я уже и писал

Зигги написал(а):

я бы в этот список занёс тех, кто убаюкивает сладко - мол всё хоошо в россее

В четвертьфинал ты уже вышел.

Это даже не "пчёлы против мёда" - это КЛИНИКА.

23

Зигги написал(а):

На приём зерна или на отгрузку?

Леня .  На отгрузку . в наследство от СССР в России остались только терминалы на прием. вернее в СССР небыло терминалов на выдачу.

в последние годы, как тебе неоднократно я писал Россия в тройке лидеров по экспортк зерна. и мешают увеличить экспорт только квоты.

Зигги написал(а):

кого?
Крыс?

КРС это крупный рогатый скот.

Зигги написал(а):

Враги?
На гос телевидении?
Бяда.

Точно. бЯда.

Зигги написал(а):

И чего - жить стало лучше?

Да Лёнь. все познается в сравнении. Тебе стало лучше жить как ты уехал. Мне как Ельцина у руля нестало.

Зигги написал(а):

В четвертьфинал ты уже вышел.
Это даже не "пчёлы против мёда" - это КЛИНИКА.

Я с тобой полностью согласен Любить свою Родину и видеть в ней не тольео плохое это  КЛИНИКА.
по мнению некоторых естественно.

24

DARNE написал(а):

вчера.
входит ко мне секретарь и говорит что двое водителей в отпуск собрались,

*********************************************************************************

Благодарствуйте за рассказ.

25

DARNE
Я вижу тут все по прежнему?
Сколько не пости позитивного - все эти самозваные "доброжелатели" дружно начинают мутить шабаловкой в нашей проруби в надежде выловить - что?  :rofl:
Видимо по их понятиям "доброжелательность" - это убеждение оппонента что все хорошее, оно временно и фальшиво, а все плохое - скрыто но умножается.
Ну и двуличный же народ, некоторые...
Особенно когда свои замашки в упор не признают, хоть ссы в глаза...зато за оппонентом - даже если их надо выдумать. При том любимая пословица - о бревне в глазу...
ЗЫ: Ну, что я говорил?!  :rofl:

Отредактировано Mozgun (2010-02-11 16:02:24)

26

Mozgun написал(а):

Ну и двуличный же народ, некоторые...

самокритично

респект :)

27

DARNE написал(а):

в последние годы, как тебе неоднократно я писал Россия в тройке лидеров по экспортк зерна. и мешают увеличить экспорт только квоты.

Я долго не мог понять где сдесь прикол, как так - вокруг наблюдаю заросшие бурьяном поля и их становится с каждым годом все больше и больше. А в дибилизаторе все твердят об огромных сборах зерна. Но вот намедни услышал одну простую вещь сказанную Зубковым по тому же дибилизатору , для продовольственной безопасности страна должна производить тонну зерна в год на человека. Надеюсь цифры по производству найдете сами. Советую сравнить с СССР.
А по поводу наполовину полного или пустого, так все просто, смотря для кого. Так думаю процентов 15 на 85. И это нисколько не ново, у нас в стране некоторые хорошо живут за счет остального населения собственной страны, на Западе за счет населения других стран мира.

28

DARNE написал(а):

Любить свою Родину и видеть в ней не тольео плохое это  КЛИНИКА.

да, Любить свою Родину и видеть в ней не только плохое это не КЛИНИКА.

КЛИНИКА это настолько НЕ любить Родину, чтобы, видя позитив и негатив, расказывать только о позитиве.

ЭТО КАК РАЗ ТВОЙ СЛУЧАЙ

29

Зигги написал(а):

КЛИНИКА это настолько НЕ любить Родину, чтобы, видя позитив и негатив, расказывать только о позитиве.
ЭТО КАК РАЗ ТВОЙ СЛУЧАЙ

Мой?
а ты ко мне в компанию - нет?

В силу обстоятельств Германия стала твоей Родиной. Ну во всяком случае ты так считаешь, как я понял.
И что? в твоей теме про Германию я читая первые две страницы думал, как повезло Лёне.
"берега шоколадные, реки молочные" .  Ан нет. не так это на поверку оказывается.
И воруют, и дела закрывают, и насилуют и полицейский в форме при служебном оружии банк грабит.
И много чего еще. http://www.newsru.com/dossier/4830.html
Тут можешь посмотреть а то обвинишь что вру.
Только ты при всем при этом сам тему открыл и  о позитиве рассказывал.
Так что милости прошу в мою компанию.
Это тоже твой случай!

30

DARNE написал(а):

В силу обстоятельств Германия стала твоей Родиной. Ну во всяком случае ты так считаешь, как я понял.

:dontknow:  :yep:

DARNE написал(а):

Ан нет. не так это на поверку оказывается.

естественно — всякое есть :dontknow:

DARNE написал(а):

о позитиве рассказывал.

не валяй дурака.
1000 раз просил — спрашивайте, раскажу и о плохом.

ты НЕ спрашиваешь.
и кто тебе виноват?

DARNE написал(а):

Это тоже твой случай!

нет, я пишу полную правду, когда спрашивают, а ты размазываешь сгущёнку по столу

так что это "твой случай"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.