Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

DARNE написал(а):

14 февраля 2010 13:55 версия для печати

Башкирский авиазавод пережил кризис и завален заказами

*********************************************************************************

Прочитал ответ, благодарю за него. Но хотел бы задать вопрос-другой.
Итак: согласно слов той женщины, что работает/числится на заводе 30 лет или же около того, кризис, в котором находился завод, длился довольно долго, но его завод пережил.
Теперь вопрос: будучи в глубоком кризисе, как были (и были ли вообще) загружены труженики завода? Получали ли они в то время зар/плату, пусть и минимальную? Ибо если завод стоИт без заказов, не работает, ничего не производит, то откуда возьмутся деньги на заработную плату рабочим и ИТР-овцам? И, следовательно, и кто во время глубокого кризиса производил отчисления в пенсионный фонд? И, если завод стоИт, зар/платы не выдают или её задерживают, нет притока денег в пенсионный фонд, то что получает старый пенсионеры/пенсионерки  дядя Вася, дядя Юра, тётушка Феня и многие другие? За квартиру, газ, свет и прочее платить надо, счета эти приходят регулярно, как и везде по белу свету.
Слава Б-ГУ: кризис завод и заводчане пережили, занятость увеличилась, заводчане трудятся 6 дней в неделю, денюжку зарабатывают - приятно слышать и слушать, ибо в сознании всё вижу лица обычных пожилых людей, пришедших в сбер-кассу получать их пенсии. А пенсии им во время кризиса (нe дай Б-Г) не задерживали? Надеюсь, что нет. И, если это так, то баба Даша получит свои кровные несколько тысяч, на которые ей жить месяц. И баба Даша может надеяться, что пенсию ей, как и всем её товаркам и товарищам, будут платить регулярно в течении следущих 5 лет, ибо у завода есть заказы и от КНР, и от Ю.Кореи и пр.
Надеюсь, что и через 5 лет всё на сем заводе будет в порядке, что будет работа, заработки у народа, пенсии у пенсионеров.
Я этого всем им желаю, от души.
========================

DARNE написал(а):

Вы человек разумный и поймете что если есть работа то есть и зарплаты и есть отчисления в пенсионный фондэ Значит и пенсии есть.
Конечно не много, но как говорят на свои.

******************************************************************************

А вот что это за намёк по поводу того, что пенсии у народа хоть и маленькие, но на свои?
Будьте так любезны разъяснить, а-то я, чего-то, засомневался тут......

Отредактировано irishman (2010-02-15 17:22:06)

62

По первым вопросам которых столько что разбирать их это книжку написать, могу попробовать ответить сначала кратко а потом, очень вас прошу , два , три. Лучше почуть чуть. степ бай степ, как у вас говорят.
Пенсии в России платили всегда. бывало задерживали. конечно не совсем такие что привыкли в СССР. но платили. и было много мест где "живые" деньги видели только пенсионеры.. к примеру если работаешь на заводе по производству телевизоров платили телевизорами. В Гусь Хрустальном вазами и рюмками платили. Многие про это уже успели забыть или не видели. а я помню как едешь по трассе и можно увидеть какие заводы в округе работают. Все вдоль обочин продавалось.
а заводы как могли так и выживали.  платили произведенной продукцией в отпуска без содержания отправляли. Можно было раньше срока на пенсию отправить. Закон даже такой был. Сейчас рабочих рук не хватает и вышел еще один. работающему пенсионеру платят  100 процентов пенсию.

насчет втрого вопроса.  я конечно знаю что в Америке для пенсионеров работает много программ и прочего и пенсионеры там неплохо живут. И знаю что у Обамы (за что вы лично его ругаете? ) хватило ума много чего резать по бюджетам но полностью оставить программы пенсионного обеспечения. А ведь бюджет Америки дефицитен. и большинство программ выполняются за счет внешних займов. Взять то взяли. Но и платить придется. И разговоры некоторых о том что мы доллар обрушим и никому не заплатим смешны. ибо тогда Америка навеки вечные станет "гондурасом"
с такой страной никто не захочет иметь никаких дел.
Так что извените но ваша страна сегодня выполняет свои в том числе и социальные программы за счет заимствований. и как бы вам этого не хотелось слышать, это правда.

63

DARNE написал(а):

Пенсии в России платили всегда.

Неправда

"С 1928 для рабочих отдельных отраслей промышленности были введены П. по старости, которые затем были распространены на всех рабочих, а к 1937 — на служащих. Закон о государственных пенсиях 1956 значительно повысил уровень пенсионного обеспечения и расширил круг лиц, имеющих право на П."

http://cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/087/814.htm

64

Зигги написал(а):

Неправда
"С 1928 для рабочих отдельных отраслей промышленности были введены П. по старости, которые затем были распространены на всех рабочих, а к 1937 — на служащих

Лёнь. я вообще то о кризисе  речь веду. когда у нас валилось все.

65

А, а я думал про Россию вообще.

66

DARNE написал(а):

Сейчас рабочих рук не хватает

народ вымирает или работы много?

67

Зигги написал(а):

народ вымирает или работы много?

вымирать то вроде перестал.
но то время когда все кинулись в "купи продам" дает о себе знать. нет специалистов. Экономисты есть, юристы есть, а слесарей нет.
Ну и работы прибавилось.
Сейчас бизнесмен скорей с женой растанется чем с мастером на его фирме работающим.
ибо с точки зрения бизнеса - с мастера прибыль а с жены одни расходы.

68

Положим, о том, как народу когда-то "платили" производимой им же, народом, продукцией, и бедолаги должны были сами "реализовывать" эти так называемые "зар/платы", превращая их в настоящие бумажные деньги, мы тут наслышаны. Ничего хорошего, радующего душу, в этом не видели и не видим.
И речь мы ведём не о том, что и как, и сколько занимают всякие Кукаманги: речь ведём не о нём.
32-й год тут живу, работал, зарабатывал достойно, теперь не работаю, дома сижу. И пенсию мою, заработанную, получаю. Hаш сосед, Владимир-трудяга, каких поискать; теперь он, как и я, дома "прохлаждается", инвалидом "заделался". Отработал человек много лет, работал по установке систем кондиционирования воздуха на промышленных объектах, спину попортил, cильно.
В результате расследования Вовка получает поболе $2100 инвалидной пенсии, а когда ему будет 62 года и он станет официальным пенсионером, то его пенсия будет максимальной, а именно $1300 плюс его проф/союзная пенсия.
Короче, ему должно хватить, я полагаю. И он, мы считаем, получает справедливую сумму денег теперь, как и будет получать, когда ему будет 62 года.
======
По поводу, как вы говорите, занятых правительством США денег: ничего нового мы в этом не видим. Даже, как помню, на одной из площадей в Манхаттане был такой электронный экран с бегущими по нему цифрами: национальный долг США составил на такое-то число такую-то сумму.
Этот "экран" видел неоднократно, когда гонял по городу и проезжал мимо него.
Но, между нами говоря, страху, какой вы пытаетесь на нас нагнать, нету: мы приехали сюда во время депрессии в 1979-м году, работали тогда, Америка работала, люди зарабатывали. Ситуация напоминает теперешнюю, только теперь мы все имеем то, что называется депрессией.
Вы, в России, тоже.
======
Вы бы рассказали, ничего не отнимая и ничего же не прибавляя, о том, как народ живёт, расскажите, пожалуйста, и о пенсиях, и о работах, и о зар/платах; расскажите мне о России, которую давно не видел л к которой никакой злобы не имею.
Я просто хочу знать ПРАВДУ.

Отредактировано irishman (2010-02-15 22:06:31)

69

DARNE написал(а):

вымирать то вроде перестал.
но то время когда все кинулись в "купи продам" дает о себе знать. нет специалистов. Экономисты есть, юристы есть, а слесарей нет.

*********************************************************************************

Значит надо их готовить, не медля и не откладывая дело в долгий ящик. И платить надо так, чтобы человек захотел получить пабочую профессию в руки его.
Чтобы не шарахались при виде молотка и зубила, чтобы могли рубить "лапшу", чтобыне боялись труда. Знаете, я по сей день не могу позабыть историю с нехваткой водителей автобусов в Москве. Скажу вам честно: если бы мне выпал такой шанс зарабатывать от 40 до 45 тысяч рублей в месяц (примерно 0т 1333 до 1500 долларов), плюс, там квартира, приработки, то я бы не отказался, как не отказался бы мой сосед, Вова. Правда, не сейчас: теперь из нас работяги никакие, здоровье никудышнее.

70

Изменилась Россия-матушка: раньше рабочего классу было тьма, а нынче, как вы говориые, одни адвокаты да прочая интеллигенция.
Я, кстати, ничего не имею против интеллигенции, сам в ИТР-ах ходил, жена - тоже, тесть с тёщей -интеллигенты.
Но для меня странно слышать о том, что нету слесарей, в России.
Это,извините, как же получается?
======
Повторяю: я не пытаюсь подкалывать вас или кого бы то ни было, я правду ищу.
Просто - так.

71

DARNE написал(а):

Ну и работы прибавилось.

а чего выпускают-то?

Ну вон Феликс писал, что на Автовазе работы немного совсем - а слесарей хватает.

72

irishman написал(а):

Повторяю: я не пытаюсь подкалывать вас или кого бы то ни было, я правду ищу.

я это понимаю. именно поэтому и отвечаю, правда как могу....

Зигги написал(а):

Значит надо их готовить, не медля и не откладывая дело в долгий ящик. И платить надо так, чтобы человек захотел получить пабочую профессию в руки его.
Чтобы не шарахались при виде молотка и зубила, чтобы могли рубить "лапшу", чтобыне боялись труда.

Зигги написал(а):

Ну вон Феликс писал, что на Автовазе работы немного совсем - а слесарей хватает.

Этот развал прошел по стране как смерчь. причем хуже. потому что перековеркал все в головах. Примеров когда недоучившийся пацан мог срубить кучу бабла на купи продам" просто тьма. и ижинеры производственники , да что инженеры, ученые толпами шли работать на рынок продавцами. или челночили. свое производить практически перестали. связи то рухнули при разъединении. вот вам irishman это близко будет.
Я уже тогда на бирже работал.  РТСБ. была такая. так вот звонили с Домбаса. им лес был нужен. много и срочно. для крепи в шахьах. А страна то другая и законы еще не отлажены.  Вот так и оказался уголь по одну сторону границы а лес по другую.
а нет угля нет металла нет металла нет ... ну вообщем по цепочке. А жить надо. вот и бросились торговать. для внутреннего потребления привозным для того чтоб там купить можно, то что само растет или в земле лежит.
сейчас восстанавливается внутри России ибо ни от Белоруссии ни от Украины ни от прибалтики ИМХО пользы не будет. у них свои внутригосударственные цели. А время прошло. и целое поколение просто упустили. не пошли они к станку непереняли опыта. долго еще России это икаться будет.

73

В последнем post-е (номер 72),  вторая (сверху) цитата о том, что спецов надо готовить немедля, принадлежит не Леониду, а ст. таксисту.
======
A горечь по поводу того, что случилось с СССР, я разделяю полностью. Скажу боле: мне, иногда, кажется: почему это все так тогда рванули из СССР? За свободой? Чем было плохо, когда Украина была житницей Союза, Россия поставляла лес, станки и пр., Азербайджан - нефть, Грузия - чай (правда, довольно часто - поганый), мандарины, виноград, хлопок шёл из республик Средней Азии.
Хочет кто выйти из Союза - на выход! А остальных - не замай: они остаются. Хоть бы людей спросили, всмысле - народ собственный. А-то ведь как: ломать - не строить: душа не болит......  IMHO.
======
Впрочем, как когда-то говорил один мой пассажир, что бармены и таксисты знают, как мир надо устраивать. Одна беда: их, то ест; таксистов/барменов мнением никто не интересуется.

74

irishman написал(а):

Хоть бы людей спросили, всмысле - народ собственный.

Так спросили же. И ответ получили. Напомнить, каков он был?

75

Я совершенно не интересовался политикой, да и теперь - не очень. Но доброжелательной помощью воспользуюсь.  :)

76

В марте 1991 года состоялся референдум, на котором проголосовало за сохранение СССР подавляющее большинство населения в каждой из республик.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Распад_СССР#.D0.A0.D0.B5.D1.84.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B4.D1.83.D0.BC_1991_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D0.BE_.D1.81.D0.BE.D1.85.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B8_.D0.A1.D0.A1.D0.A1.D0.A0

77

Как сказал, всегда был вдали от политики, помятуя наказ держаться как можно дальше от грязи, дер....а и политики, и никогда не вступать в них. Русского ТV никогда не имел и не имею, ТV вообще не смотрю, а о референдуме 1991 года почти ничего не знал.

А то, что в ссылке называли "референдум", я бы назвал наплевательским отношением к мнению народа.

78

irishman написал(а):

Как сказал, всегда был вдали от политики, помятуя наказ держаться как можно дальше от грязи, дер....а и политики, и никогда не вступать в них. Русского ТV никогда не имел и не имею, ТV вообще не смотрю, а о референдуме 1991 года почти ничего не знал.

Как сказать, если вы не хотите заниматься политикой, то политика займется вами. Еще одна проблема, что российские массы убедили в том, что политика грязное дело и "за нас все решили". Вот и не пурхается большинство, только бурчит по кухням.

irishman написал(а):

Значит надо их готовить, не медля и не откладывая дело в долгий ящик. И платить надо так, чтобы человек захотел получить пабочую профессию в руки его.

С рабочими специальностями все не так просто. Недостаток квалифицированной раб. силы есть. Но зарплат высоких для работяг (по крайней мере там, где я знаю) нет. Сам работал на заводе в ПТО ведущим, знакомый работал на другом заводе на станке. Оба завода работают на нефтегаз. У меня, среди сверстников однакашек з/п считалась нормальной, по заводскому невысокой (кто ушел в проект, или фирмочки получали больше), но стабильной (пока хозяева завода не начали строить развлекательный комплекс, 30% кварталка сразу куда-то делась  :D видимо все резко хуже работать стали  :D ). Это было году так 2002-03. Знакомый мой свалил с завода (Нефтемаш) года три назад. Говорит - жопа полная. Ни зарплат, ни стабильности (и сейчас тоже самое положение). Соответственно, не смотря на потребность в раб. руках народ разлетается по мелким шаражкам и прыгает с одной работы на другую, в надежне найти хорошее место... Но в шаражках, как правило, положение не лучше. Плотно общаюсь с фирмамаи, занимающимися кондиционированием и вентиляцией. На подготовку сервисника уходит 1-2 года. Но шаражки почему-то за спецов не держатся (знаю только одну стабильную в плане з/п фирму). Работяги в основном держатся за счет халтур, из "сэкономленных" материалов. В общем, сплошные парадоксы.

79

Вут написал(а):

Знакомый мой свалил с завода (Нефтемаш) года три назад. Говорит - жопа полная. Ни зарплат, ни стабильности (и сейчас тоже самое положение). Соответственно, не смотря на потребность в раб. руках народ разлетается по мелким шаражкам и прыгает с одной работы на другую, в надежне найти хорошее место...

*********************************************************************************

Ну, так ведь дело известное: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше" (c).
И зар/плату повыше хочется, и чтобы работа стабильной была, и страховка медицинская получше...А ежели семья за тобой стоит, жена да ребёнок - это как?

Знаю, был в подобной ситуации, такчто - понимаю...

======
Даст Б-Г, дело должно образоваться, жизнь получше станет. Не знаю, каким образом, но ОН всё знает, и надежда на НЕГО, ибо ОH никогда не обманывал - и никогда не обманет.
Я знаю, что Вы атеист, но мы не о религии сейчас говорим...

Отредактировано irishman (2010-02-16 04:18:09)

80

irishman написал(а):

Ну, так ведь дело известное: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше" (c).

ЭЭ.... Тут, на мой взгляд отражена наивная вера масс в доброго барина, мол что бы все в жизни заладилось, надо лишь найти эту самую обетованую фирму. Классовая самосознание и представления о классовой борьбе в самом зачаточном состоянии.

irishman написал(а):

Я знаю, что Вы атеист, но мы не о религии сейчас говорим...

Молчу :)

81

Просто очень хочется, чтобы жизнь у народа в конце концов стала лучше, надёжней и спокойней......

82

Зигги написал(а):

Ну вон Феликс писал, что на Автовазе работы немного совсем - а слесарей хватает.

Работы немного, потому, что план в 3 раза порезали, а вообще работа ремонтника имеет свою специфику. Можно неделю жопочасы на смене отсиживать, а в один день впереться так, что задница в мыле и язык на манер шарфика вокруг шеи. Буквально перед НГ так и было.

83

DARNE написал(а):

Кстати. самолет наш полетел. а американцы через неделю начали сворачивать программу по Ф 35.аналитики работают. и поняли в Америке что выпустить 35 это  несколько сконфузится перед миром ибо пусть и 4 со многими плюсами,но гораздо серьезнее хваленого 35 го.

Есть какие-либо новости на эту тему?

84

Отличную темку подняли, посмотрим:

DARNE написал(а):

сегодня Вьетнам купил у России 12 истребителей Су-30МК2. Что? Плохо?

Оч хорошо. Особенно хорошо то, что у самой России таких самолетов на вооружении всего семь. Слава богу, что у Уганды 6 (шесть), а то если было бы одинаково - получилось бы совсем неудобно.

DARNE написал(а):

вчера = заработал зерновой терминал Туапсинского морского торгового порта.

Отлично, чо. Без очистных систем дешевле.

Вероятной причиной сильного выброса в атмосферу зерновой пыли и сопровождаемого запахом дыма является аварийная ситуация на зернохранилище, в результате которой совершенно не работали аспирационные системы зернового терминала. В любом случае имел место факт грубого нарушения санитарных и экологических норм при эксплуатации данного объекта.
Данное происшествие на практике показало, что размеры санитарно-защитной зоны (СЗЗ) вокруг зернового терминала «ТМТП» не обеспечивают его безопасную для жителей города эксплуатацию, что при расчете СЗЗ не учтены возможные аварийные ситуации на терминале.

http://www.chaskor.ru/article/vybrosy_z … tsev_25176

DARNE написал(а):

Ка-226Т участвует в тендере, объявленном правительством Индии.

Индийцы уже дважды послали наших в жопу - в 2010 и в 2012. А так вообще в Индии у нас успехи большие:

В октябре 2012 года стало известно, что многоцелевой транспортный вертолет Ми-26Т2 уступил американскому Boeing CH-47F Chinook. Как сообщалось, американцы предложили Индии более выгодный контракт на обслуживание вертолетов. Осенью 2011 года российский ударный вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» оказался слабее американского AH-64D Apache Longbow. В ноябре 2012 года на индийском тендере российский самолет-заправщик Ил-78МКИ проиграл европейскому A330MRTT.

Так чта идем вперед семимильными шагами по кругу.

85

DARNE написал(а):

Кстати. самолет наш полетел. а американцы через неделю начали сворачивать программу по Ф 35.аналитики работают. и поняли в Америке что выпустить 35 это  несколько сконфузится перед миром ибо пусть и 4 со многими плюсами,но гораздо серьезнее хваленого 35 го.

Жаль, что аналитики не прочитали этот ваш пост, а то они по ошибке раздумали сворачивать программу F-35, и от испуга наделали уже 65 единиц при плане на 14-15 года в 200 штук, поставили его на вооружение и запустили серийное производство.

Наши тоже молодцы, пятый летный прототип ПАК ФА допиливают. Двигатель новый для него будет только года через три, но это такие мелочи.

86

DARNE написал(а):

В силу обстоятельств Германия стала твоей Родиной.

Дарне, вы не могли бы посмотреть в словаре значение слова Родина, и перестать показывать свою безграмотность.

87

DARNE написал(а):

14 февраля 2010 13:55 версия для печати

Башкирский авиазавод пережил кризис и завален заказами

Азамат Салихов
Башкирский авиазавод в Кумертау, ещё недавно переживавший не лучшие времена, теперь загружен работой на пять лет вперед. Заказы на винтокрылые машины поступили от российского военного ведомства и от нескольких зарубежных стран. Так что работа кипит в две смены.

Мы, как обычно, живем в разных странах. :)

Проблемы с экономикой России усугубятся в этом году
Март 27th, 2013

Весь прошлый год мы говорили, что темпы роста российской экономики замедляются, но мало кто верил. Наступил 2013 год, и замедление экономики стало фактом. Если смотреть на годовые темпы роста, то ситуация выглядит не слишком критической: 4,3% ВВП в 2010 году, 4,5% – в 2011 году, 3,4% – в 2012 году. Правда, на месячных данных темпов роста все намного хуже: в годовом выражении месячные темпы роста ВВП, по оценке Минэкономразвития, опустились с 4–5% в конце 2011 года до 1,6% в январе этого года. Замедление продолжалось весь год, а это значит, что снижение экономической активности лишь частично отразилось в росте ВВП за 2012 год, основной эффект мы увидим в годовой цифре 2013 года. Причины замедления понятны: структура экономики не меняется. Система стимулов, которая делает выгодным только добычу сырья, по-прежнему работает. Ведь нельзя всерьез называть экономикой распил бюджетных денег, а, конечно, именно это самый выгодный бизнес России; но в экономической деятельности нет такого классификатора, поэтому мы говорим об экспорте сырья.
Рост валового накопления основного капитала в 2012 году замедлился до 6% с 10,2% в 2011 году; рост инвестиций с начала прошлого года прекратился. Единственным драйвером роста российской экономики на протяжении всего 2012 года оставалось потребление населения (6,4–6,6% в 2011–2012 годах), которое частично финансировалось за счет роста доходов населения, а частично – за счет кредитов. Стагнация в секторах-производителях (промышленное производство, строительство) и в секторах-посредниках (оптовая торговля, грузооборот). Есть только несколько отраслей промышленности, где сохраняется рост: текстильная, кожевенная и обувная, но это скорее лишь статистический эффект: рост с низкой базы, восстановление после спада в конце 2011 – начале 2012 года. Без оговорок продолжают расти только сектора-потребители (розничный товарооборот и услуги населению), однако темпы роста розничного товарооборота в 2012 году снизились вдвое по сравнению с 2011 годом. Выйти из этого состояния будет крайне сложно.
В прошлом году рекордно высокими оказались темпы прироста розничных кредитов – 39,4% год к году, что сильно тревожит Центральный банк: регулятор даже начал предпринимать меры по замедлению темпов роста кредитования. И по сравнению с европейскими странами и Соединенными Штатами Америки задолженность российского населения перед банками еще не настолько велика, чтобы вызывать тревогу.
http://krizis-kopilka.ru/archives/9853

88

Итоги 2012 года для экономики России плачевны
Февраль 28th, 2013

На днях Росстат подвёл окончательные экономические итоги 2012 года и опубликовал первую оценку динамики ВВП России и изменения ключевых компонентов российской деиндустриализированной экономики. Российская экономика затухает даже на фоне высоких цен на нефть…
Предварительная оценка Росстата вызвала откровенное недоумение и повергла в шок даже самых оптимистично настроенных экспертов. Мало того, что итоговые результаты роста российской экономики оказались существенно хуже даже самых пессимистичных прогнозов правительственных чиновников и министерства экономики, так ещё произошло стремительное ухудшение самого качества роста ВВП и усиление деградации структуры экономики.
Прежде всего, в глаза бросаются масштабы затухания российской экономики, которой не в силах помочь даже стабильно высокие цены на нефть и крайне благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура. Согласно оценкам Росстата, итоговые темпы роста ВВП по итогам 2012 года, составившие 3,4%, оказались заметно хуже не только прогнозов, дававшихся правительством в начале 2012 года (4,2-4,3%), но и совсем недавних оценок чиновников Министерства экономического развития и председателя правительства Дмитрия Медведева в Давосе и на Гайдаровском экономическом форуме (3,6%).
Отдельного внимания заслуживает тот факт, что экономический рост в России затухает даже на фоне рекордно высоких цен на энергоносители – по итогам 2012г. среднегодовые цены на североморскую смесь Brent обновили свой абсолютный исторический максимум (в номинальном выражении) и достигли отметки в 111 долл. за баррель. Однако это нисколько не помешало обвалиться темпам роста российской экономики с 4,7-4,9% в первые месяцы 2012г. до едва заметных 1,9% в ноябре. Столь низких темпов роста российской экономики не наблюдалось аж с осени 2010г., когда цены на нефть находились на уровне в 1,5 раза ниже сегодняшних показателей и колебались в диапазоне 72-78 долл. за баррель.
http://krizis-kopilka.ru/archives/9643

89

ScrewDriver написал(а):

Так чта идем вперед семимильными шагами по кругу.

А на гражданском рынке безнадёжно просирая могучим авиционным странам-Канаде и Бразилии...  :dontknow:
З.Ы. А што там с премией-то, ничего не слыхАть? А то, кмк, товарищугосподину Мединскому давным давно пора её вручить, поскольку в плане пиздежа о России и её истории на сей момент ему конкурентов нет.

90

Нора написал(а):

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что экономический рост в России затухает даже на фоне рекордно высоких цен на энергоносители

А что толку, если кредиты в России даются под столь высокие проценты, что кроме как купи-продай и илитных услуг никакая промышленность их компенсировать прибылью не может? Кроме того, рекордно высокие цены на экспортные энергоносители ВНЕЗАПНО вызывают повышение цен и на энергоносители на внутренних рынках, что производству никак не способствует, а совсем даже наоборот.

Нора написал(а):

до едва заметных 1,9% в ноябре.

А ежели учесть, что средняя инфляция у нас (честная, по ценам) порядка 1,2% в месяц...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Учреждена международная премия им. Геббельса.