Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алтай и ГАНЗа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне на ГАНЗе человек прислал письмо:

***************************************

Здравствуйте.

Может я не по адресу, но я думаю Вы перешлете в таком случае мое сообщение в нужном направлении.

У нас в Алтайском крае сложилась следующая ситуация - в связи с убийством двух СМ 6 декабря 2009 г. в Барнауле, заставляют давать объяснения всех жителей края посещавших ганзу с декабря 2008 г.

Якобы люди посещавшие наш форум могли на нем получить информацию об технологии изготовления и конструкции глушителей к охотничьим ружьям.

Информацию о посещениях форума отлавливают насколько я понял по сибирьтелекомовским логам в привязке к квартирным телефонам, по нашему городу я краем глаза видел целый список фамилий с адресами и телефонами в запросе из краевого УВД.

Вот такой беспредел тут у нас твориться, люди опадают под подозрение только за посещение ганзы.

2

Зануда написал(а):

Вот такой беспредел тут у нас твориться, люди опадают под подозрение только за посещение ганзы.

ВОВГО должно помочь :)

а вообще — о—уеть можно

3

Зигги написал(а):

а вообще — о—уеть можно

С меня тоже объяснение взяли. Чувства двоякие. С одной стороны их можно понять, убийство коллег прощать нельзя. С другой неприятно как будто кто-то в дом влез.

4

Ну, если в тамошней ментуре не одни дураки работают, то могли бы и сами узнать какие разделы кто посещал, что кому писал и т д. Но я почти уверен в обратном :)

ПС. А таким способом они только реальных убийц спугнут.

Отредактировано goust (2010-02-11 11:43:45)

5

Ничего удивительного в таких методах работы нет. Вести оперативную работу нонешние см плохоспособны. Эта работа сегодня сводится фактически только к отслеживанию мобильников и иных электронных средств коммуникации. Отсюда и случаи, подобные описанному.
А ещё улыбнуло упоминание "глушителей к охотничьим ружьям" - ещё одно красноречивое свидетельство компетентности...

6

nightalex написал(а):

А ещё улыбнуло упоминание "глушителей к охотничьим ружьям" - ещё одно красноречивое свидетельство компетентности...

А, что Вас улыбнуло, есть сомнение в существовании глушителей к охотничьим ружьям?

7

Возможно они ружьями называют нарезняк...

8

zjn написал(а):

А, что Вас улыбнуло

Контекст, в котором они упомянуты.

9

goust написал(а):

Возможно они ружьями называют нарезняк...

В сброшенной убийцами сумке находились обрезы "гладких" охотничьих ружей с глушителями, наверное самодельными.
Отсюда и проверка тех кто заходил на Ганзу на страницу изготовление глушителей. Очевидно такая была или есть. По работе следствия - все логично. Вопрос в другом, насколько законно проверять ВСЕХ посещавших сайт.

10

zjn написал(а):

По работе следствия - все логично.

С тем же успехом следствие могло бы проверять все домашние библиотеки... "Знать принцип действия" и "иметь возможность изготовить" - очень разные вещи. Из шагов следствия, со всей очевидностью, явствует, что оперативная обстановка на территории не контролируется. Проверка, вернее всего, имеет целью "набить дело бумагами", дабы имитировать деятельность.

11

zjn написал(а):

В сброшенной убийцами сумке находились обрезы "гладких" охотничьих ружей с глушителями, наверное самодельными.
Отсюда и проверка тех кто заходил на Ганзу на страницу изготовление глушителей. Очевидно такая была или есть. По работе следствия - все логично. Вопрос в другом, насколько законно проверять ВСЕХ посещавших сайт.

В технической энциклопедии времён СССР была статья о глушителях. Теперь всё подписчиков трясти будут?

12

zjn написал(а):

Вопрос в другом, насколько законно проверять ВСЕХ посещавших сайт.

Логичней проверять всех владельцев оружия, хотя и это - суть только изображение работы.