Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть такой обычай.


Есть такой обычай.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сегодня у христиан "прощеное воскресение"
Это когда друг к другу обращаются со словами: "Прости меня за прегрешения вольные и невольные"
А тот к кому обращаются обычно говорит: "Бог простит и я прощаю"
Вообщем где то так.

Я тут на форуме отстаиваю свою позицию и многим это не нравится. типа помягче надо. н мне уже  лет немало и " что выросло то выросло"
Но по древней традиции перед Великим постом который начнется в понедельник я пррошу у вас всех прощения.
Простите меня люди добрые за прегрешения вольные и невольные.
ну а кто как решит это дело каждого.
впереди Великий пост.

2

Прошу прощения у всех, и всех прощаю.

ПС. В остальном - разберемся :)

3

Ну я как бы не христьянин - поэтому ...........  :dontknow:

Я и так почти всем и почти всё прощаю.

Независимо от праздников.

4

DARNE написал(а):

Сегодня у христиан "прощеное воскресение"
Это когда друг к другу обращаются со словами: "Прости меня за прегрешения вольные и невольные"
А тот к кому обращаются обычно говорит: "Бог простит и я прощаю"
Вообщем где то так.

Я тут на форуме отстаиваю свою позицию и многим это не нравится. типа помягче надо. н мне уже  лет немало и " что выросло то выросло"
Но по древней традиции перед Великим постом который начнется в понедельник я пррошу у вас всех прощения.
Простите меня люди добрые за прегрешения вольные и невольные.
ну а кто как решит это дело каждого.
впереди Великий пост.

******************************************************************************

Есть и другой обычай среди людей: не наносить обиды окружающим. Если не обижаете других, то и прощения просить за это не надобно.
А просить прощения перед обиженными вами людьми только для того, чтобы обижать их вновь - это, с моей точки зрения, не по людски.
Я плохо знаю ЗАКОН христианский, но вот помню такое:
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлежали с Ним и учениками Его. Увидевши то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьёт с мытарями и грешниками. Иисус же услышав это, сказал им..." (Евангелие, от Матфея, 9; 10-12)

Что сказал им рабби Иешуа-сиречь Иисус Христос?
Я, человек другой веры, помню Его ответ.

А вы помните?

Irishman.

P.S. Обратитесь к Учителю, и Он вам простит и поможет.

Люди всего лишь могут молить Его о вашем здоровье.

P.P.S. Я не учу вас, DARNE, я всего-навсего цитирую слова древнего мудреца-раббая по имени Иешуа бен Иосиф.

Отредактировано irishman (2010-02-14 22:55:27)

5

Блин, а я атеист, мне проще :) Имею свою точку зрения, и отстаиваю ее. Специально стараюсь ни кого не оскорблять/обижать. Если чо ляпнул, что кому-то не понравилось, ну, таково мое мнение. Можете считать меня двуличным самолюбцем (Зигги:  :playful: ) Извинятся не за что :)

6

Вут написал(а):

Можете считать меня двуличным самолюбцем

ОК, начинаю считать.

Раз, два, три ........ :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Есть такой обычай.