Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



олимпиада

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

только не подумайте, что я злобствую...
грустно- эстафета олимпийского огня превратилась в пешую прогулку, на тренировке погиб спортсмен- и скорость трассы выше правил, и ограждение дерьмо, на открытие техника не сработала...
типа- все насрать- шоу маст гоу он?
от спорта что -то осталось?

Отредактировано парадокс (2010-02-15 01:30:36)

2

парадокс написал(а):

от спорта что -то осталось?

я не смотрю с тех пор как уехал - болеть не за кого.

Вообще спорт превратился в деланье бабок под музыку.

3

От спорта остались спортсмены. В остальном только бизнес, ничего личного.

4

Зигги написал(а):

болеть не за кого.

одна из причин, почему я вернулся.
но это офф..
а по теме?

5

парадокс написал(а):

а по теме?

по теме

Зигги написал(а):

я не смотрю

6

Интервью Плющенко: "Я уже в истории. Хотя бы потому, что спустя три с половиной года вернулся на лед и выиграл национальные соревнования с чемпионатом Европы. Вот и сегодня я откакал неплохо", - приводит Reuters. -http://olympiada.sport-express.ru/2010/news/345525 :crazyfun:

Отредактировано Мартина (2010-02-17 07:07:02)

7

ИМХО  - это теперь состязание медицинских препаратов, а не людей

8

Что-то много тех. проблем - то часы не работают, то машины по "укладке" льда ломаются.
Вообщем стыдно, конечно.

9

Digel написал(а):

ИМХО  - это теперь состязание медицинских препаратов, а не людей

+1. Ну, и технологии еще, наверное.

10

парадокс написал(а):

от спорта что -то осталось?

А в спорте что-то было? Не, ну мож в древней Элладе, когда больше заняться было нечем.

11

Digel написал(а):

ИМХО  - это теперь состязание медицинских препаратов, а не людей

Интересно, какие препараты могут помочь человеку делать такие фортеля как делает  сноубордист Шон Уайт? Лекарство против страха?  А как летела с горы наша миннесотская красавица Линдси Вонн! Какие препараты заменят мастерство?

12

По словам президента федерации санного спорта Йозефа Фендта, трасса безопасна, но оказалась намного более скоростной, чем предполагали ее разработчики.
--------------------------------------------------------------------------------

читай между строк- проектировщики рассчитать проект были не в состоянии и построили хз что..

13

парадокс написал(а):

типа- все насрать- шоу маст гоу он?

Ну, почему насрать? Они же ему посвятили эти игры, не прерывать же их? А с дорожкой лажа вышла, уверен остальные спортсмены на старте явно нервничали не хило.

14

Мартина написал(а):

Интересно, какие препараты могут помочь человеку делать такие фортеля как делает  сноубордист Шон Уайт? Лекарство против страха?  А как летела с горы наша миннесотская красавица Линдси Вонн! Какие препараты заменят мастерство?

grg написал(а):

Ну, и технологии еще, наверное.

Причем, когда строители трассы не знакомы с новой технологией саней\лыж\другого инвентаря -

парадокс написал(а):

проектировщики рассчитать проект были не в состоянии и построили хз что..

15

парадокс написал(а):

одна из причин, почему я вернулся.

ну, скоро сочи грянут))))

опять побежите? :)

Отредактировано x32 (2010-02-19 01:38:44)

16

x32 написал(а):

ну, скоро сочи грянут))))

опять побежите?

:D

17

grg написал(а):

Причем, когда строители трассы не знакомы с новой технологией саней\лыж\другого инвентаря -

кто сказал?

18

x32 написал(а):

опять побежите?

в Сочи??? %-)

19

из россии, от олимпиады :D

20

А вы не задумывались, сеньоры, почему в некоторых странах в некоторые времена старались четко разделить профессиональный спорт и любительский?

21

Мартина написал(а):

Интересно, какие препараты могут помочь человеку делать такие фортеля как делает  сноубордист Шон Уайт? Лекарство против страха?  А как летела с горы наша миннесотская красавица Линдси Вонн! Какие препараты заменят мастерство?

Имелось в виду про физические нагрузки (зрелещьность конечно ни кто не отменял)  . Все же возможности человека ограниченны.

22

Всеволод написал(а):

А вы не задумывались, сеньоры, почему в некоторых странах в некоторые времена старались четко разделить профессиональный спорт и любительский?

На мойф взгляд именно из за применения допинга .

23

А на мой взгляд потому, что профессиональный спорт есть зарабатывание бабок, что стимулирует различные нехорошести - допинг, подкуп судей, договорные матчи и т.п. Тогда как любительский хотя бы в теории может быть занятием для души.

Наивно малость, конечно. Навеяно чтением "Олимпийского диска" Яна Парандовского. Это как раз фантазия на тему перехода Олимпийских игр в профессиональную категорию. Еще в Древней Греции.

Отредактировано Всеволод (2010-02-19 09:28:01)

24

парадокс написал(а):

кто сказал?

Я так думаю. Технологии строительства спортивних объектов и технологии инвентаря взаимосвязанны, но разработки ведутся разными фирмами. А поскольку новая технология покрытие трассы например, рассчитывается на стандартные сани, а новые сани - под стандартный лед - может получится нестыковка

25

grg написал(а):

Технологии строительства спортивних объектов и технологии инвентаря взаимосвязанны, но разработки ведутся разными фирмами

о резком скачке скоростей саней нигде не нашел.
хотя искал.

26

Всеволод написал(а):

Еще в Древней Греции.

А вот выдавать этим спортсменам ТОЛЬКО лавровый венок, тогда и посмотрим

27

Ну вот, и Плющенко без золота оставили. Не везет России в этом году.

28

Зигги написал(а):

А вот выдавать этим спортсменам ТОЛЬКО лавровый венок, тогда и посмотрим

Так и в античной Греции не только лавровый венок выдавали, но еще и оливковое масло (оно тогда как евро было), причем если пересчитать по нынешнему курсу - весьма солидно, сопоставимо с нынешними гонорарами...

29

Товарищ Конфуций утверждал, что человеку воспитанному вообще не пристало соревноваться. Исключения: стрельба и управление колесницей.

30

Всеволод написал(а):

стрельба и управление колесницей.

тоесть там самые невоспитанные и им сделали исключение? :D