Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



олимпиада

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

парадокс написал(а):

о резком скачке скоростей саней нигде не нашел.
хотя искал.

парадокс написал(а):

По словам президента федерации санного спорта Йозефа Фендта, трасса безопасна, но оказалась намного более скоростной, чем предполагали ее разработчики.

То ли считали ее под сани 20-х годов прошлого века, то ли действительно какие-то новые материалы в санях уже перед олимпиадой появились :dontknow:

32

Sensemann написал(а):

Ну вот, и Плющенко без золота оставили.

однако.. допонтовался, касатик. говорил, что всех порвет

33

x32 написал(а):

говорил, что всех порвет

Это в РФ сейчас слоган-мантра. "Мы всех порвём" К сожалению сами не понимают как это жалко слышится со стороны. Как истеричный гоп в подворотне дискантом:"Я щас всех порву!!!"
Плющенко хороший спортсмен,но всегда находится кто то,способный отправить в нокаут Тайсона.

34

ме вообще было не понятно на чем основывались чмновники от спорта и просто чиновники давая прогноз в 30 медалей? У них там новый Гробовский появился что ли?

35

Idalgo написал(а):

К сожалению сами не понимают как это жалко слышится со стороны.

+1  :D  :D  :D
http://i061.radikal.ru/1002/5c/cde8bc2708d3.jpg

Отредактировано Sorin (2010-02-19 20:36:31)

36

Idalgo написал(а):

Плющенко хороший спортсмен,но всегда находится кто то

Это точно. Невозможно всегда быть победителем, рано или поздно приходиться уступать место другим.

37

Primipil написал(а):

Так и в античной Греции не только лавровый венок выдавали, но еще и оливковое масло

ну ладно - выдать победителям по литру подсолнечного масла :)

38

У Российской сборной один большой недостаток:не умеют проигрывать.Вечно виноватых ищут.То судьи плохие ,то правила ни к чёрту ,то яйца мешают,то ещё что нибудь.Ведь ясно.что первое место только одно .а желающих много.Ну ,не красиво просто,господа.

39

Сегодня по радио выслушал отличную сентенцию о том, что для Российской сборной это первая нехимическая Олимпиада.

На самом деле последние три-четыре Олимпиады нам просто везло. Откровенно. Но всё, бензин кончился. и дальше будет только хуже. Потому как нет массового спорта.  И подвижек в возрождении его не  видно. А посему, для Российского спорта сейчас чем хуже, тем лучше.

40

Вопросы есть?http://s005.radikal.ru/i212/1002/58/3b96983ba971t.jpg

Отредактировано Groz (2010-02-20 02:11:34)

41

А наша Кристина Шмигун-Вяхи,после ухода из спорта и рождения ребёнка вернулась и  взяла "серебро".

42

Элвис Стойко хорошо высказался - золото должно даваться за спортивные достижения, а Плющенко демонстрировал  высокий класс именно в спорте, а не в презентации. "Четверной прыжок отличает мужчину от мальчика" - его слова. И он и Саша Коэн удивлены и недовольны судейством. Так что по гамбургскому счету, спортсмены знают цену и себе и другим. Если уж давать за презентацию, то Уэйр обкатал всех. А вообще - Тен, кореец из Казахстана, вполне вероятный будущий чемпион.

43

x32 написал(а):

однако.. допонтовался, касатик. говорил, что всех порвет

Аз грешный никоим образом не Конфуций, но скажу: нефиг вообще соревноваться там, где нет четких метрологических критериев результата. А раз полез туда, где критерии "понравился - не порнавился" - изволь нравиться.

44

Мартина написал(а):

"Четверной прыжок отличает мужчину от мальчика" - его слова

Судьи же дают очки не только за прыжки, и по видимому, в этот раз красивое выступление перевесило красивые прыжки. Не нужно забывать, что это не просто спорт, как например, бег или плавание, где кто быстрее, тот и победил.

45

Боже, неужели вы все действительно смотрите олимпиаду?

46

Леонид, а почему нет? Что плохого то? Ну я ее не смотрю просто потому, что нудно постоянно одно и тоже видеть. Но за результатами слежу, медалиеншпигель регулярно просматриваю

47

Sensemann написал(а):

Леонид, а почему нет? Что плохого то?

Да нет, конечно - ничего плохого.

Просто я вчера гладил бельё :) (жена сегодня из больницы вышла, так я дом в порядок приводил - стирал, гладил, подметал) включил немецкое ТВ - олимпиаду посмотрел, через 2 минуты раздражать начало.

Переключил - стал какой-то американский фильм смотреть.
То-есть не смотреть даже, а как-то фон создавать.

Так вот фон от фильма был нейтральный, а от олимпиады - негативный.

48

Зигги написал(а):

так я дом в порядок приводил - стирал, гладил, подметал)

молодец, хозяйтсвенный. :cool: а я себя с трудом заставляю помыть посуду раз в два дня, когда она накопиться, а мыть полы вообще не любитель, но все-равно приходиться :)

Зигги написал(а):

Так вот фон от фильма был нейтральный, а от олимпиады - негативный.

Почему? В чем негатив? Из-за прошлых постоянных скандалов с доппингом?

49

Idalgo написал(а):

Плющенко хороший спортсмен,

дак старый он уже. да и сколько лет вне спорта был. Он же последние годы был депутатом от единой россии, если мне память не изменяет.
Я сам в некотором роде спортсмен, но уже давно не занимаюсь. мне и в голову не придет выходить на соревнования, да еще и заочно заявлять о победе.
Да, технику не пропьешь, это уже автоматизм, но формы-то спортивной уже никакой нет

50

Зигги написал(а):

действительно смотрите олимпиаду?

нет конечно, по новостям узнал. я даже не в курсе когда она началась :)

51

x32 написал(а):

формы-то спортивной уже никакой нет

Он вроде Европу взял в прошлом году..

52

а олимпиаду, в этом, не взял :)

"с более выскокой конкуренцией и более сильными соперниками (в лучшей форме) не справился"

Отредактировано x32 (2010-02-20 17:10:39)

53

x32 написал(а):

"с более выскокой конкуренцией и более сильными соперниками (в лучшей форме) не справился"

Это естественно. Вместо PR-а на евровиденьи и других ТВ-проэктах,мог бы потренероваться лишний раз.

54

Sensemann написал(а):

Почему? В чем негатив? Из-за прошлых постоянных скандалов с доппингом?

Да шумно как-то очень.

Такое впечатление, что "ищут суперзвезду", но ищут не очень активно и ....... совершенно бесталанно.

Это к спортсменам-то не относится, а в основном к организации шоу.

55

Idalgo написал(а):

Он вроде Европу взял в прошлом году..

В этом году. Буквально месяц назад. При этом у него был рекордная для Европы сумма.

Я не очень люблю Плющенко. И все таки он молодец. Наверное ему не стоило уходить из спорта. Он еще молод, ему по моему, 28 лет всего. И дай бог, чтобы он обиделся по серьезному и через 4 года всех умыл.

А вот с судейством мне вспомнилась Олимпиада в Солт Лейке, когда судьи наглейшим образом обнесли Слуцкую и Сихарулидзе с его партнершей.
Честно говоря я ждал этого. Жаль Женю. На самом деле он великий спортсмен. Сегодня  в новостях откровения Чемпиона:

«Это такой же элемент, как все остальные, - отметил фигурист. - Если бы мы соревновались в прыжках, нам бы давали 10 секунд, чтобы сделать свой «коронный» и выиграть медаль. Но произвольная программа длится 4 минуты 40 секунд, и остальные элементы не менее важны».

Отсутствие четверного прыжка в своей произвольной программе американец объяснил тем, что не хотел перегружать левую ногу, которую он сломал прошлой весной. После того как он снова почувствовал боль в ноге на чемпионате США в прошлом месяце, Эван решил убрать четверной из программы, хотя изначально собирался его выполнить.

http://www.vz.ru/news/2010/2/20/377656.html

Отредактировано ptica2008 (2010-02-20 18:29:50)

56

Иваныч написал(а):

Спасибо, Мартина.

спасибо, Мартина.

57

x32 написал(а):

нет конечно, по новостям узнал. я даже не в курсе когда она началась

+1
Вообще, ТВ не смотрю (ну, иногда на работе, последние новости  ,до спорта редко досматриваю)
Всегда, было сложно понять «болельщиков» , да и в принципе, не по мне эта гламурная показуха .
Не ,серьезно  ИМХО ну пострелял в тире , на велике там покатушки всякие ,ну в молодости потасовки там ,до первой крови (было дело) мне понятно ,даже женскую художественную гимнастику одобряю ,а так олимпиады ,ну или футбол ……. я знаю  ,наверное, что то я в этой жизни упустил   :dontknow: