Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Принимаю Пари (о ВОВГО)


Принимаю Пари (о ВОВГО)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем так, в рзделе ВОВГО вот в этой теме : http://talks.guns.ru/forummessage/226/583841.html
Я сам того не желая наступил на любимую мозоль господина Ратникова. Почитав его ответы я начал там новую тему.
Моё личное (жителя зарубежя) мнение о заявлении ВОВГО: http://talks.guns.ru/forummessage/226/589462.html
И запостил длинющий пост. Теперь годаю забанит, снесёт тему, обявит членом МЖМЗ мечтающего заганоцидить Русский народ, ли всё сразу?
Пожалуйста огласите ваше мнение.
P.S.
Собствено вот пост:
Сразу заявляю совсем не удивлюсь если модератор раздела и руководство ВОВГО, под любым поводом или без повода снесут мою тему как крайне для них не удобную.
Пользуясь правами участника открытого интернет форума, я высказал своё личное ни с-кем не согласованное мнение по поводу заявления ВОВГО.
При этом никого не желая обидеть, не навязывая своего мнения, и не смотря на то что я из страны советов не навязывая обязательных к исполнению советов.
Я прекрасно понимаю что в отличии то государственных казначейских билетов СССР которые были обязательны к принятию. Моя точка зрения не обязательна к принятию, хотя мне и было-бы приятно если бы она была принята.  Я имел наивность считать что если я признаю право других на точку зрения отличную от моей, такое-же право будет признано и за мной.

К моему удивлению моя точка зрения вызвала весьма (пользуясь лексиконом) ВОВГО, не адекватную реакцию. Для начала мне припомнили что я не гражданин РФ, чего собственно я некогда и нескрывал, затем несколько раз посоветывали изучить закон, ну и под конец припонили а у вас [s]негров вешают[/с], друг друга стреляют,  ну и совсем уж под зановес посоветывали учить мат-часть. Да чють не забыл обвинили в клевете и попугали ответственостью за оную, наверное это было зделани чтобы продемонстрировать приверженость к свободе слова.
Воспользовавшись советом, я подучил матчасть. Теперь я решил ещё раз обяснить что именно мне лично не понравилось в Заявлении ВОВГО. А заодно поскольку рассказывая мне про США, аппоненты продемонстрировали незнаие мат-части, я решил не советывать им её учить. А как вежливый человек сразу дать ссылки и разяснения.
Сразу хочу извинится но ссылки о США будут на языке оригинал, еали кому-то понадабится перевод буду рад помочь, но переводить всё извините желания нет.
Ну а заодно увидим хватит-ли у модераторов храбрости не снасти этот топик. Или-же мня обвинят в принодлежности к МЖМЗ,
геноциде, не понимании линии партии и правительства и т.д.

Итак, прочитав вот это :Существующий порядок не позволяет ограничить доступ к оружию лицам, имеющим право на владение оружием, но не вполне психически адекватным, склонных к совершению правонарушений, злоупотребляющих алкоголем и т.п. Кроме того, нельзя обойти вниманием факт, что количество оружия, имеющегося на руках у граждан, постоянно увеличивается. Это, в свою очередь, приводит к увеличению случаев правонарушений с этим оружием. Возрастание в арифметической прогрессии случаев таких правонарушений позволяет говорить о значимости проблемы в гражданском обществе.
Представляется очевидным то, что предусмотренные в настоящее время федеральным законодательством ограничения обуславливающие возможность приобретения гражданами гражданского оружия перестали соответствовать реалиям времени. Усматривается необходимость, в дополнение к существующим правилам, установить дополнительные требования к владельцам оружия. В то же время разрешение указанной проблемы исключительно административным путем не представляется возможным. ВОВГО, руководствуясь ответственной гражданской позицией, считает, что общество не должно оставаться в стороне от решения проблем безопасности, пассивно перекладывая всю работу только на государство. Сейчас как никогда важно объединить усилия государства и общественных организаций и проводить совместную работу, направленную на поиск решения проблемы безопасного и правомерного владения оружием.

Я указал что на мой личный взгляд призыв не давать разрешение на оружие лицам которым по закону оружие иметь можно, является призывом к нарушению закона и сам по-себе не законен. Я также считаю что объявленее не адекватным человека который с точки зрения психиатрии является здоровым, если и не-является прямым нарушением закона то во-всяком случае граничит с ним. Думаю практикующие юристы объяснят точнее.
Кроме того я указал что считаю применение слово сочетания Травматическое оружие вредным, так как это-многократно повторяемое, это слово сочетание снижает психологический порог применения. С моей-же, да и (емнип) с юридической точки зрения если  в результате применения предмета/устройства  пострадавший получил  травмы повлекшие за собой смерть, таковой предмет/устройство являются оружием.Признаю, я ошибочно указал что это словосочетание используется в  Российском Законе об Оружии. На самома деле это словосочетание широко пременяется в СМИ, и на интернете. Ну например достаточно для примера взглянуть на сайт общественой организации посвятившей себя гражданскому оружию, и повышению безопасности населения:   http://vovgo.ru/     На главной странице я насчитал, словосочетание Травмотическое Оружие, и слово Травматик более 10 раз.  На мой взгляд эти слова применительно к оружию очень опасны. Оружие Всегда сметрельно опасно и отношение к нему должно быть как к таковому.Вероятно мой пост наступил на чью-то мозоль, и мне ответили что цель ВОВГО не допустить превращения РФ в США и их высоким уровнем убийств и других ужасов.
Конечно, я бы мог рекомедовать советчику оснакомится с http://newsru.com/arch/15feb2010/crime/index.html  Или любым другим российским новостным сайтом. Но я думаю что другое решение будет белее правельным.
Я предлогаю всем желающим ознакомится вот с ехтим сайтом:  http://www.disastercenter.com/crime/
На этом сайте желаюсзие могут ознакомится с статистикой преступлений по киаждому из штатов США в 1960 по 2008 годы. При близком рассмотрении видно что штаты с более с болеежостким оруженым законодательством как например Нью-Йорк  (NY) страдают большим уровнем престумности чем штаты с более мягким законодательством Например Вирджиния (VA). Более того штат NY , находится на 40 месте оп общему уровню преступности и на 12 месте по уровню насильственной преступности (Violent Crime ), а Va(Вирджиния) находится на 41 месте по общему уровню преступности, и на 37 месте по по уровню насильственной преступности (Violent Crime ). На первом-же месте, по всем показателем находится Вашингтон DC, столица страны являющеясе местом с самыми строгими (запретительными) оружейными законами.
Как видно из статистики, запретительные законы не оказывают желаемого действия.Более того, как известно год назад драконовские оружейные законы столицы США были смягчены разрешив хотя и с большими оговорками гражданам владеть коротко-ствольным оружием. Изменение законов сопровождалась плачем Ярославны со стороны противников оружия у населения, и предсказанием рек крови и перестрелок на каждом перекрёстке.
Однако факты превзошли самые смелые предсказания. Согласно информации приведёной в газете Вашингтон таймс :http://www.washingtontimes.com/news/2010/jan/21/guns-decrease-murder-rates/#top10block
Количество убийств  в США за 2008-2009 годы снизилось в целом на 10%, а в Вашингтоне на 25% с0 186 до 140.
Думаю желающие участники форума сами сумеют найти статистику по СССР РФ за 1960-2008 годы и сравнить с Американской.
Однако я должен предупредить желающих сравнит статистику, о небольшой но весьма существеной  разнице в законодатеьстве двуз стран. В РФ если постровавший не скончался немедлено в результате преступных действий, его смерть классифицируется не по статье 105 УК РФ (убийство), а по статье  111 часть 4 УК РФ (нанесение тяжкий телесных повреждений повлекших смерть потерпевшего).  В США аналог статьи 111 часть 4, отсутствует, если жертва скончается через месяц, но в результате травм полученых во время совершения преступления, его смерть будет признана убийством со всеми вытекающими последствиями.Конечно при объяснении мне всего кошмарного разгула преступности в США, был приведён и вопрос нашумевших массовых расстрелах.
Не отрицая наличия массовых убийств, я бы хотел привлечь внимание к факту что СМИ всегда раздувают из таких фактов сенсацию, и замалчивают значительно более распрастранёные случаи применения гражданами оружия в целях самообороны. Как правило такие случаи (согласно различным оценкам до 200К в год) освещаются только в местной прессе. Правда журнал NRA, каждый месяц печатает подборку таких заметок, если кому интересно я сделаю скан страницы и переведу.
Кроме того не стоит забывать, что все массовые убийства были совершены в зонах где законо послушным гражданам, запрещено ношение оружия, а следовательно при незначительном количестве полиции в США, преступники не опасались противодействия.
У меня нет ни малейшего сомнения что, присутствие законо вооружоных граждан способно предотврать массовое убийство, или быстро его остановить.
Вот два примера:
1) Вирджиния Тех, оружие студентам и преподавательскому составу запрещено. Когда убийца открыл стрельбу то до того как он застрелился он успел убить 31 и ранить 25 человек. А застрелился убийца когда приехала полиция    .http://en.wikipedia.org/wiki/Virginia_Tech_massacre
2) Аппалачская Юридичиская Школа (Университет):  В Январе 2008 года студент (который к стати не имел законного права на оружие) открыл стрельбу в аудитории.
В этом учебном заведении студентам разрешалось иметь оружие в машине. Двое студентов сбегали в машины и вернулись с оружием, в результате стрелок неменлено сдался. http://en.wikipedia.org/wiki/Appalachia … w_shooting
Имеются и другие примеры, но извините их если интересно участники форума найдут сами.
Естественно не обошлось и без спользывания в качестве премьера последнего-громкого  преступления, стрельбы в университете Шата Алабама.
Если задать на гугле вопрос: Стрельба в университете Алабама, то можно узнать много интерстного:  http://news.google.com/news?hl=en&s … CBgQsQQwAA
Например что этот является зоной свободной от оружия, тоесть законопослушным гражданам оружие там иметь нельзя.
Кроме того стрелявшая женщина вообще не имела права владеть оружием. у неё имеется довольно богатая криминальная история. В возрасте 17 лет она убила своего брата, а в 1993 году, спрятанной в письме бомбой пыталась взорвать другого профессора.
Поскольку оружием она владела незаконно, то пистолет в её руках имеет такое-же отношение к гражданскому оружию как ворованный пистолет в руках Майора Евсюкова.
Теперь попробую немного развеять миф о все-доступности оружия в США.
В США действительно любой законно послушный гражданин или легальный резидент имеет право купить любое оружие. Конечно в том случае если нет дисквалифицирующих причин, которые чётко обозначены в законе.
Законы отличаются от штата к штату, поэтому я перечислю только то что одинаково во всех штатах.
Я не помню возраста с которого можно покупать винтовки и дробовики емнип 16 или 18 лет,возрастного ограничение на владение (подарок или наследование) нет.
Покупка и владение коротко-стволом разрешаются с 21 года.
Владение оружием запрещено, людям признанным судом не дееспособными, осуждёнными по статье по которой предусмотрено наказание год или более (даже если было назначено условное наказание). Лицам направленным на принудительное лечение от наркотической или алкогольной зависимости, а также на психиатрическое лечение.
Лицам изгнанным из армии и полиции по приговору суда или трибунала, даже если увольнение было единственным наказанием.
А так-же лицам добровольно отказавшимся от Американского гражданства.
Временно лишаются права на владение оружием лица обвинённые в семейном насилии.
Оружие калибром свыше 12.5мм (кроме дробовиков), должно быть зарегестриравоано как разрушительное устройство, и на ряду с глушителями и полностью автоматическим оружием регулируется законом 1986 года. Эти виды оружия не слишком распространены, и разрешены не во всех штатах, так что не стоит на них задерживаться.
В заключение, я бы хотел привести ещё один пример показывающий что ужесточение законов, далеко не всегда приводит к снижению преступности.
Каунти (округ) Фэйрфакс в Вирджинии, граничит через реку Потомак с каунти (округом) Монтгомери в штате Мэриленд. Оружейные законы в этих штатах сильно различаются.
В Вирджинии разрешение на ношение оружия при отсутствии противопоказаний выдаётся по требованию, а в Мэриленде по усмотрению судьи. В Вирджинии регистрация оружия запрещена законом, в Мэриленде обязательная гильзотека (за все годы доказавшая полную свою бесполезность) и регистрация оружия. Фэйфакс далеко не самая блогаполучная в криминальном отношении каунти в Вирджинии, Монтгомери богатое предместье Вашингтона.
Согласно информации газеты Вашингтон Экзаминер серьёзная преступность в Монтгомери на 25% выше выше чем Фэйрфакс.На этом я заканчиваю, надеюсь что я добился двух вещей: 1) Достаточно доходчиво изложил своё мнение о заявлении ВОВГО. И 2) надеюсь что люди расказывающие ужасы о положении в США теперь имеют лучше понимание вещей.
P.S.
Приношу извинения за большое количество букв, и надеюсь что те кто их будет читать прочитает их все.

2

omsdon написал(а):

забанит, снесёт тему, обявит членом МЖМЗ мечтающего заганоцидить Русский народ, ли всё сразу?
Пожалуйста огласите ваше мнение.

До этого, тех, кто возражал ВОВГОшникам аргументировано и последовательно, Ратников банил сам или, если не имел таких полномочий, пытался добиться бана, через жалобы модераторам. Только есть ли смысл гадать о его возможной реакции? С кем вы спорите и кому пытаетесь что-то доказать?
Сама ВОВГО весьма малочисленна и притока членов в неё не наблюдается, сколько бы не надувал щёки Ратников иже с ним.
Личности создателей (Трунов отсидевший за мошенничество и др. подвиги; Ратников - псевдоучёный, более похожий на мелкого афериста и понятия не имеющий о предмете, на который собирается "влиять"; Федорович, желающий "ломать челюсти" оппонентам; Ильченко... посмотрите его выступление по 5му каналу - парень совсем не теме да и ОРУЖИЯ НЕ ИМЕЕТ вовсе, как и знаний, с ним связанных - позорище...) более, чем красноречиво говорят об уровне ВОВГО, как общественной организации.
Никакой ответственности перед своими членами ВОВГО не несёт, что совсем не удивляет (смотрим опять же на создателей).
Там имеется вполне конкретная задача - получить бюджетное финансирование. Именно этим и обусловлена некоторая активность руководства ВОВГО. Впрочем, если присмотреться, то активность сия показная - по любой конкретике ратников "елозит", типа "не время сейчас об этом говорить".
Лично я имею основания полагать, что никакого бюджетного финансирования ВОВГО не получит - черезчур уж одиозны люди её создавшие...и это не только моё мнение... как сказал мне один из моих знакомых, имеющий некоторое отношение к контролю за расходованием бюджетных средств, "пусть попрыгают, это полезно для здоровья".

Всё, что вы пишите - совершенно разумно с тз владеющего оружием законопослушного гражданина. Примеры из американского законодательства тоже очень удачны. Только вот ВОВГО не имеет к защите интересов оного гражданина никакого отношения. Там, повторюсь, другая задача - сесть на бюджет. А для этого ратников и К будут из кожи вон лезть, дабы обозначить свою лояльность т.н."власти РФ". На этом фоне, ВОВГО совершенно пох интересы владеющих оружием граждан.

3

Просто в ответ на мой первый пост, на меня наехали обвинив в незнании предмета.
Вот я и решил, написать что думаю в надежде что тема повисит и люди почитают.

4

А пари на что?

5

omsdon написал(а):

в ответ на мой первый пост, на меня наехали обвинив в незнании предмета.

Это - обычная тактика вовгошников. В компетентности оппонента они, к сожалению, видят угрозу организации и, как следствие, своему благополучию.
А кто, обычно, громче всех кричит "держи вора"? Вот именно...
А ещё вовгошники не спорят о своей организации там, где не могут заткнуть оппонента. А если и пытаются возразить на критику вовго, то их аргументы сводятся к разного рода обзывательствам и попыткам очернения критикующего... Почитайте посты Торуса-Ильченко в соседней теме - там всё очень наглядно...

6

Мое мнение:
Возможность легального и законного приобретения, хранения и ношения оружия ВСЕГДА полезнее законопослушному и честному гражданину, нежели преступнику. Таковая возможность ВСЕГДА снижает преступность. Российский Закон об оружии чрезмерно жесток и не отвечает интересам народа. Его дальнейшее ужесточение есть полный бред. Примеры, приведенные уважаемым omsdon известны, но любые попытки привести подобные аргументы приводят к истерическим визгам на тему: "Вы хотите, чтобы у нас на каждом перекрестке стреляли?" Увы...

7

omsdon написал(а):

При этом никого не желая обидеть...

:rofl:

Хорошо сказано!

Посмотрев  ганзу, скажу: жополизание на ганзе процветает.
:(

8

Зануда написал(а):

Посмотрев  ганзу, скажу: жополизание на ганзе процветает.
:(

Боюсь, что по-другому там уже не будет... А ведь был неплохой и довольно информативный ресурс..

Кстати, по теме: ВОВГО, похоже, может, со всеми основаниями, претендовать на звание "гапоновской структуры" - именно через неё т.н."власть" будет привязывать планирующиеся ужесточения к "воле народа".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Принимаю Пари (о ВОВГО)