Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » США и ЕС потребовали от Израиля ускорить реформу налогообложения


США и ЕС потребовали от Израиля ускорить реформу налогообложения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

США и ЕС потребовали от Израиля ускорить реформу налогообложения алкоголя

Послы США, Великобритании, Франции, Ирландии и ЕС в Израиле направили председателю финансовой комиссии Кнессета депутату Моше Гафни письмо, в котором выразили беспокойство по поводу затягивания утверждения реформы налогообложения алкоголя.

Необходимо отметить, что подобное вмешательство во внутренние дела государства дипломатами других стран является экстраординарным.

Как сообщает газета "Калькалист" со ссылкой на источник в Налоговом управлении, дипломаты в резкой форме заявили, что их страны настаивают на скорейшем введении в Израиле единого налогового тарифа на алкоголь.

Первоначально министерство финансов планировало провести реформу в один этап. Из-за возражений со стороны местных производителей алкоголя было принято решение разбить ее на два этапа, первый из которых вступит в силу в 2010 году, а второй – в 2014 году.

Однако в последний момент члены финансовой комиссии Кнессета выступили против этого варианта, значительно удешевляющего дорогие алкогольные напитки, и потребовали от Налогового управления представить другой вариант реформы, удорожающий все виды алкоголя.

До недавнего времени в Израиле действовала налоговая система, поощряющая местных производителей дешевого алкоголя. Напитки стоимостью до 5 долларов за литр, крепость которых не превышает 17 градусов, облагаются налогом в 45%. Дешевые напитки с крепостью выше 17 градусов облагаются налогом в 75%. В то же время напитки стоимостью свыше 5 долларов за литр облагаются единым налогом в размере 120% вне зависимости от своей крепости. Эта система противоречит правилам Всемирной торговой организации, членом которой является Израиль.

В рамках первого этапа реформы в период с 2010 по 2013 год должна быть введена переходная система, состоящая из комбинации действующей и запланированной систем налогообложения алкоголя. На данный момент реформа действует в рамках указа, подписанного министом финансов Ювалем Штайницем, однако она до сих пор не утверждена финансовой комиссией Кнессета.

Алкогольная продукция в этот период будет облагаться налогом в 15 шекелей на литр чистого спирта и налогом в размере 50% от стоимости производства. Кроме того, таможенная пошлина на алкоголь, импортируемый из стран, с которыми у Израиля нет торговых соглашений, повысится до 12% плюс 9,9 шекеля за литр чистого спирта.

Согласно планам, второй этап реформа должен вступить в силу с января 2014 года, когда должен быть введен единый налог на алкогольную продукцию в размере 37 шекелей на литр чистого спирта (14,8 шекеля на литр водки и любого другого напитка крепостью в 40 градусов).

http://newsru.co.il/finance/16feb2010/alcohol302.html

2

Необходимо отметить, что подобное вмешательство во внутренние дела государства дипломатами других стран является экстраординарным.

Как сообщает газета "Калькалист" со ссылкой на источник в Налоговом управлении, дипломаты в резкой форме заявили, что их страны настаивают на скорейшем введении в Израиле единого налогового тарифа на алкоголь.

Людям Запада часто трудно смириться с существованием других сторон света. (Лешек Кумор) :glasses:

3

А чё...вступили в это гавно Всемирную торговую организацию,теперь пусть выполняют. Не дай бог им ещё захочется в ЕС :angry:

4

Idalgo написал(а):

А чё...вступили в это гавно Всемирную торговую организацию,теперь пусть выполняют.

Насколько я в курсе, ВТО не может регулировать налоги на алкоголь и табачные изделия. Просто дорогие импортные виски и бренди, и другие напитки в магазинах практически не покупаются. А тут Израиль, исходя из своих внутренних потребностей решил подрегулировать налог. При этом, экспортеры дорогих напитков должны выиграть. И уже предполагаемую прибыль расписали, наверное. Так что дали команду своим дипломатам подсуетится :D

5

grg написал(а):

Просто дорогие импортные виски и бренди, и другие напитки в магазинах практически не покупаются. А тут Израиль, исходя из своих внутренних потребностей решил подрегулировать налог. При этом, экспортеры дорогих напитков должны выиграть.

Я человек далёкий от выпивки,поэтому нифига не понял. Если дорогие алк.напики и так не покупаются,так с какого на них ещё и налог повышать,чтоб совсем убрать с полок? Как тогда экспортёры этого товара выигрывают?
Насколько я понял,из стенаний пьющих товарищей,дешевые подешевели,а дорогие подорожали.

6

Idalgo написал(а):

Насколько я понял,из стенаний пьющих товарищей,дешевые подешевели,а дорогие подорожали

Хотят сделать с точностью до наоборот. Ввести фиксированный налог на литр алкоголя, вне зависимости от его начальной цены

7

Теперь понял.

8

Кста а сколько стоит 1 литр 96% этилогово спирта в Израиле в евро ?
Ну , и  литр сухого красного вина (ординарного местного) и литр местного пива ?

Отредактировано Sorin (2010-02-16 20:40:07)

9

Sorin написал(а):

литр местного пива ?

Я только об этом могу сказать,как малопьющий :)
Литр местного пива в кабаке из бочки около 5 длр,в бутылке в магазине значительно дешевле.

10

Sorin написал(а):

Кста а сколько стоит 1 литр 96% этилогово спирта в Израиле в евро ?

10-12 евро

Sorin написал(а):

Ну , и  литр сухого красного вина (ординарного местного)

Самое дешевое из сухих- шекелей 20 бутылка

11

Ага пнятно у нас Пиво не пью    ( в смысле не нравится не мое) но местное где то в приделах 1-1.5 евро
Спирт  в аптеках  где то 2 евро  . Питьевой в производстве где то от 1.5 до 1.7
Вино у крестьянина (частное ) 1 -2 евро, в торговле зависит, но в среднем 2.5 – 3 евро

12

Idalgo написал(а):

Я только об этом могу сказать,как малопьющий

Да ,я тоже не любитель но стакан 100-150 мл  белого или красного сухого за обедом (не в каждый день) но позволяю себе  :cool:

13

Sorin написал(а):

Да ,я тоже не любитель но стакан 100-150 мл  белого или красного сухого за обедом (не в каждый день) но позволяю себе  :cool:

Ну вот это в Молдавии и называется трезвенник :D

14

А у нас пиво дешевле лимонада.

:)

15

Не знаю ничо про ваш лимонад,но дешевле сока точно,в отличии от нас.

16


Европа хочет присоединить Израиль к Евросоюзу

23.02 20:31   MIGnews.com

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, принимающий участие в форуме глав внешнеполитических ведомств государств, входящих в ЕС в Брюсселе, провел накануне встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком и комиссаром по вопросам расширения Евросоюза Штефаном Фюле, в ходе которых пригласил их посетить Израиль в течение ближайшего года.

Ранее глава израильского дипломатического ведомства встретился с верховным комиссаром ЕС по внешней политике и безопасности баронессой Кэтрин Эштон. Встреча продолжалась около двух часов, из которых 40 минут – при закрытых дверях. Стороны обсудили ряд актуальных вопросов, в их числе проблему ядерного вооружения Ирана, мирные переговоры между Израилем и ПА и укрепление двусторонних связей между Израилем и ЕС. Баронесса Эштон по приглашению Авигдора Либермана посетит Израиль 17 марта.
Во время встреч с главами Европейского союза, а также с Мигелем Моратиносом, министром иностранных дел Испании, которая занимает пост дежурного председателя ЕС, Авигдор Либерман поднял вопрос о повышении статуса Израиля в рамках этой организации и заручился их поддержкой.

Более того, Мигель Моратинос обязался лично продвигать данный процесс в течение ближайшей каденции. Вице-премьер израильского правительства заявил, что так как еврейское государство является единственным оплотом демократии на Ближнем Востоке и полностью разделяет европейские моральные ценности, присоединение Израиля к ЕС явится естественным шагом, в котором Европа также заинтересована, и он принесет ей несомненную пользу.

Сегодня утром Авигдор Либерман встретился с председателем делегации Европейского парламента, отправляющейся в Израиль Бастианом Белдером, а также с председателем комиссии Европарламента по иностранным делам Габриэлем Альбертини, обсудив с ними иранскую угрозу и перспективы возобновления мирного процесса. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Израиль придает большое значение возобновлению переговоров, но в случае, если они вновь зайдут в тупик, следует обдумать альтернативные варианты, в частности, рассмотреть возможность создания совместной израильско-европейской аналитической группы, которая займется нахождением новых путей решения вопроса, выходящих за рамки стереотипных подходов.
Авигдор Либерман также встретился с группой европейских парламентариев, представляющей Общество друзей Израиля в Европе (EFI) и включающей в себя более 30 членов Европарламента, а также с другими депутатами, выразившими Израилю полную поддержку.

Во время своего визита в Брюссель глава израильской дипломатии встретился с министрами иностранных дел Чешской Республики, Болгарии, Румынии, Испании, Ирландии, Великобритании, Бельгии, Словении, и обсудил с ними вопросы укрепления отношений и расширения сотрудничества между ЕС и Израилем, возобновления мирного процесса.

http://www.mignews.com/news/politic/wor … 63377.html

Только этого нам и не хватало o.O

17

Idalgo написал(а):

Только этого нам и не хватало

;-))))))))))))). Дык,  я же постил как то, что  Авигдор Либерман из Кишинева :D

Пы Сы  А если серьезно ,то  вопрос действительно ли , в Израиле так сильно не приемлют вступление в ЕС  и видят в этом какой-то реальный негатив  ?

Отредактировано Sorin (2010-02-25 18:11:56)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » США и ЕС потребовали от Израиля ускорить реформу налогообложения