Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Риск стать жертвой террористов в России выше, чем в Израиле


Риск стать жертвой террористов в России выше, чем в Израиле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Британский институт Maplecroft опубликовал во вторник, 16 февраля, ежегодный отчет, в котором дается оценка уровня террористической угрозы в разных странах мира.

Согласно этому рейтингу, угроза погибнуть от рук террористов на сегодняшний день наиболее высока в Ираке и Афганистане (они занимают первую и вторую строчку соответственно). На третьем месте Пакистан.

Далее места распределились следующим образом: 4 - Сомали; 5 - Ливан; 6 - Индия; 7 - Алжир; 8 - Колумбия; 9 -Таиланд, 10- Филиппины. 11-ую строчку рейтинга занимает Палестинская автономия.

Израиль находится на 17-ой строчке рейтинга, риск стать жертвой террористов здесь ниже, чем в Турции (14 место) и в России (она на 15-ом месте). Однако выше, чем в Иране (18 место).

Средний уровень террористической угрозы в Великобритании (41), в Китае (43), в США (46) и во Франции (56). А наиболее низкий уровень в Германии (81), Канаде (116) и в Австалии (120).

Исследование охватывает 196 стран мира, при составлении рейтинга учитывается не только общее количество погибших в терактах, но и частота террористических атак, наличие и количество террористических группировок, действующих на территории страны, а также ее история.
http://www.mignews.com/news/society/wor … 87521.html

2

Сомнительно это. Израиль довольно маленький по сравнению с Россией, населения около 7.5 мил., тоесть в 20 раз меньше. А вот террористы-самоубийцы куда более частое явление. В общем нужно смотреть по кол жертв в год и раскидать это на население, из этого и ситуация яснее будет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Риск стать жертвой террористов в России выше, чем в Израиле