Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Голод в Вятских Полянах.


Голод в Вятских Полянах.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://news.rambler.ru/Russia/r/5413191/

Администрация города Вятские Поляны объявила акцию по сбору помощи голодающим детям работников местного завода <Молот>. Предприятие давно находится в бедственном положении, его сотрудники вот уже год не получают зарплату и не в состоянии накормить свои семьи.

Каждую перемену в школьных столовых Вятских Полян выстраиваются очереди. Многим детям не важно, что в меню. Главное, что это не пустые тарелки, которые они видят дома за ужином. Из-за долгов на градообразующем предприятии <Молот> их родители более года сидят без зарплаты. Чтобы в прямом смысле этого слова не дать детям умереть от голода, городские власти организовали бесплатное питание для школьников. В среднем полноценный обед для ребенка обходится в 15-20 рублей. Казалось бы, смешная сумма, но и этих денег у родителей просто нет. Одна из школьниц призналась: <Мама подрабатывает на второй работе, чтобы прокормить>.

Горячее питание в школах находится под пристальным вниманием городского Управления образования, там даже создан специальный отдел по питанию, который закупает продукты. Но всех детей не накормишь. Число неблагополучных семей растет с каждым месяцем, а холодильники в домах голодающих пустеют еще быстрее.

Копейку к копейке жители Вятских Полян считают уже третий год. На пособия по безработице не разгуляешься: пачка масла, макароны, хлеб. Если останутся деньги - еще и молоко. На эти продукты людям приходится жить неделями. Спасают предприниматели, поставляющие для работников предприятия бесплатные наборы товаров. Последние пакеты с продуктами передали в профком завода <Молот> в конце января текущего года, но эти запасы уже подходят к концу. Вятскополянские власти снова просят помощи, на днях организовали сбор средств в поддержку голодающих детей работников завода. Один из рабочих предприятия Сергей Кузнецов признался: <Тяжело! Коммунальные услуги нужно оплачивать, долги отдавать тоже нужно. Не знаю, где возьму>.

Посильную помощь голодающим детям сейчас оказывают даже соседние регионы, присылающие одежду и обувь для нуждающихся. Администрация обратилась с просьбой ко всем руководителям предприятий и простым гражданам: <помочь всем миром>. Председатель Федерации профсоюзов Кировской области Галина Михеева рассказывает: <Мне больно смотреть, когда профсоюз выдает работнику килограмм песка, рожки и бутылку масла. А что делать? Как выйти из этой ситуации сегодня? Что делать, если собственнику предприятия, будем прямо говорить, не нужно это предприятие>.

В критической ситуации на предприятии уже разбирался губернатор области. Вывод оказался тревожным: завод нерентабелен. Безработные сейчас стоят на бирже труда, те из них, кто не попал под сокращение, сидят без зарплаты. Между тем, на <Молоте> снова собираются акционеры. 26 февраля пройдет очередное заседание. Голодные заводчане предвидят очередные обещания, которыми теперь их вряд ли накормишь.

2

Офигеть.

3

Плять... вот тебе и "Ижевское лобби"...

4

Бляди, простите мой французский.

:angry:

5

О, Г-СПОДИ...

6

Ростехнологии, мать его. За что ни возмутся, всё в прах.

7

В Пикалево помнится было нечто похожее.
Подождем посмотрим.

8

Вы хотели капитализм с росийскими национальными особенностями, вы его получили. Не пойму в чем проблема.

9

Дилетант написал(а):

Ростехнологии, мать его. За что ни возмутся, всё в прах.

Ещё раз: Чубайс «работает» на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ!
Разве есть еще кто то кто об этом не знает?

Зигги написал(а):

Бляди, простите мой французский.

По слухам "рыжий" финансовый офицер Ротшильдов.
Ты беларусам тоже такого желаешь?

Отредактировано DARNE (2010-02-21 10:20:09)

10

*

11

уже давно ни чему не удивляюсь, но чтоб вот так ...

12

DARNE написал(а):

По слухам "рыжий" финансовый офицер Ротшильдов.

Витя, у меня полное ощущение, что читая посты в форуме, ты затыкаешь уши и завязываешь глаза.

Это то, что россияне делают с россиянами.

Тут ни каких Ротшильдов не надо.

Цитата 18 века. - ни Ротшильдов ни Чубайса
«Нам, русским, хлеба не надо — мы друг дружку едим и тем сыты бываем».

13

кста на ганзе две темы про вятские снесли, тут не собираетесь ещё?:)

14

Obuh написал(а):

тут не собираетесь ещё?

У нас не принято удалять темы.

15

Читаешь одну за другой темы и думаешь - куда страна катится?

16

AMMONIT написал(а):

Читаешь одну за другой темы и думаешь - куда страна катится?

:)у меня только мат остался, осталось ижевск и ковров на голодный паёк посадить для полного щастья

17

Obuh написал(а):

кста на ганзе две темы про вятские снесли, тут не собираетесь ещё?

По какой причине сносили? Не соответствие "генеральной линии"?

18

ek написал(а):

По какой причине сносили? Не соответствие "генеральной линии"?

кто ж его знает, просто исчезли, одну я правда с мата начал вторую в заводском разделе, там уже чуть до помощи не договорились

Отредактировано Obuh (2010-02-21 20:48:29)

19

Obuh написал(а):

кто ж его знает

Понятно. Ну, что тут скажешь?! Завод давно не жилец. Имхо, восстановить не возможно. Будем надеятся, что папа-Сердюков подкормит город и этим даст ему умереть спокойно -люди тихо разбредутся туда, где лучше, а не исчезнут от голода и каннибализма.

20

Obuh написал(а):

кста на ганзе две темы про вятские снесли, тут не собираетесь ещё?

нет.

Мы не Ганза.

21

ek написал(а):

Понятно. Ну, что тут скажешь?! Завод давно не жилец. Имхо, восстановить не возможно.

что значит не жилец??? там ведь не жигули делают

22

В Вятских Полянах одно единственное предприятие - завод Молот, остальные два заводика не в счет. В Пикалево градообразующих предприятий 4, а здесь одно. Может быть хуже чем в Пикалево.
А то, что делают не "жигули",а РПК, так этого на армейских складах полно, а гражданскую продукцию - Вепри там всякие и Бекасы не очень выгодно выпускать на оборудовании, рассчитанном на выпуск массовых серий. Да и владельцу (то ли Ижмеху, то ли Ижмашу, не помню точно) не нужно лишнее производство , со своим бы разобраться.

23

5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-74
5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-74с со складывающимся прикладом
Автоматический гранатомет АГС-17 "Пламя" на станке (6Г10)
5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-М
7,62-мм ручной пулемет Калашникова РПК-СМ складывающимся прикладом
12,7-мм крупнокалиберный пулемет НСВ "Корд" на универсальном станке 6Т7
12,7-мм крупнокалиберный пулемет НСВ "Корд" на пехотном станке 6У6
Противотанковый ракетный комплекс "Метис-М"
Снаряжательные машинки 6429, 6Ю13, 56ЮЛЧ28А
Ручной противотанковый гранатомет РПГ-29 "Вампир" (6Г20),
взял в инете http://www.rbs.ru/vttv/2001/exhibits/index.htm,

24

DARNE написал(а):

Чубайс «работает» на правительство США и много лет разрушает промышленность и оборону РФ!

У тебя есть этому доказательства?

Ну так ........ бегом в прокуратуру, если всё так просто и однозначно.
Что за привычка надеяться на доброго царя (вот мол придёт и всё само расцветёт) и застолбить обязательно место для злого Кащея.
Пора бы и выйти из возраста сказок.

И, например, к себе пристально приглядеться.

25

Obuh написал(а):

5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-74
5,45-мм ручной пулемет Калашникова РПК-74с со складывающимся....

Как ты думаешь, сколько РПК нужно производить, чтобы прокормить 22 тысячи человек? :writing:

:)

Ой! Ошибся!  :confused:  Не 22, а 38 тысяч человек. Это в Пикалево 22 и цементные предприятия. А тут... мдя

Отредактировано ek (2010-02-22 13:25:37)

26

Всего-то - надо разрешить приобретение и владение автоматическим стрелковым оружием населению... :yep: куча проблем "самоликвидируется".
Один Парадокс уже выручку сделает, он давно "Корд" хочет раздобыть... :rofl:

27

Иваныч написал(а):

Чему радуетесь? Что Каменск-Уральский не моно-город?

Почему сразу - радуетесь? Вы чего от меня требуете? Чтобы посыпал голову пеплом, принял схизму и повесился от горя с посмертной запиской "Не могу жЫть читая про Вятские Поляны"? Начните с себя, покажите нам (с)"чистым и незамутненым подонкам" - КАК НУЖНО ПРАВИЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ на подобные газетные публикации. Я пока-что кроме как одной единственной заметки от журналистов коих вы все тут и Вы емнип в частности не раз крыли как лживые, притом лживые в массе российских СМИ - не увидал. Что там на самом деле происходит - еще вопрос.
Я много раз высказывался - разруха, она в башке. Кто-то с воплями сидя на кухне кроет проклятый режЫм, палец-о-палец не ударив чтобы что-то вокруг себя поменять,  а кто-то берет и прибирает в подъезде сам, лампочки там вкручивает, не ждет короче милостей от природы...

28

Иваныч написал(а):

Вы сами себе ответили. Потому и одна, что тема уж больно неудобная для власти. Это не дом престарелых, где можно разобраться моментально и дешево и стрелочников назначить. Тут потруднее будет объяснить людям, почему они не могут прожить на пособие по безработице.

Только Вы почему-то запамятовали что инфа о Доме престарелых возымела свое победоносное шествие именно с Интернета, с ЖЖ в частности.
В жизни не поверю что на все Вятские Поляны не нашлось никого имеющего Интернет...
Только здесь похоже такие мелочи никому не нужны. Неинтересны они никому. Нужно непременно пнуть власти.
Путин наверное лично обязан вытирать сопли и учить уму-разуму руководство завода, а Медведев - понукать их соблюдать законодательство. В котором о невыплате зарплаты все сказано..
Насколько я понял просмотрев СМИ там одна проблема - конкретно их заводское руководство. И все. Мы это за последние годы уже проходили многократно. Доктора пора засылать видимо...

29

Mozgun написал(а):

В жизни не поверю что на все Вятские Поляны не нашлось никого имеющего Интернет...

Интернет - это все конечно очень интересно. Как, кстати, поживают ваши соседи в столице русского мотопрома городе Ирбите? Видимо там все прекрасно, судя по отсутствию информации в инете. :)

30

ek написал(а):

Как, кстати, поживают ваши соседи в столице русского мотопрома городе Ирбите? Видимо там все прекрасно, судя по отсутствию информации в инете.

Честно скажу - не знаю. Я не мото\автолюбитель...
На местных форумах ирбитские присутствуют, среди прочих. Лично ни с кем не общался и там в городе не бывал никогда. Негатива какого-то особого однако тоже не видал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Голод в Вятских Полянах.